Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Приемный ребенок..., Хотим взять малыша, но боимся...
Тинка
Дата 17.03.2008 - 01:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 24.10.2007
Репутация: 3




Боимся, что он не будет любить нас, что дочь (моя от первого брака) будет ревновать или не примет...ей 11-ый год, что он нас не полюбит и не примет, как родных. Остальное (как говорит моя мама), болезни, наследственность, типа от нормальных детей нормальные родители не отказываются, для нас мелочи.
Кто нибудь сталкивался с таким? Очень нужна поддержка и советы...., хотя ... мы уже для себя все решили, проблема в том, что неизвестна реакция дочери, ведь ей не 2 года, а уже почти 11......
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 17.03.2008 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я бы не смогла взять совершенно чужого ребенка. Т.е. если бы я ничего не знала о его родителях, не взяла бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.03.2008 - 01:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тин, а с дочерью надо поговорить, и увидеть её реакцию на ваши планы и мысли.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.03.2008 - 07:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




по первому боимся
странно как то ты ставишь вопрос, важнее было бы будем ли мы его любить, а не наоборот...
по поводу второго действительно что боятся, пока вы не знаете реакцию дочери, она может быть как очень негативной, так и наоборот жутко позитивной, но думаю пока вы для себя не отбросили первый страх, за решение второго приниматься рано
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Буся
Дата 17.03.2008 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115
Пообщайтесь с теми, кто уже сделал это шаг и они счастливы вместе!

а с дочкой, я думаю, стоит поговорить.. она уже вполне взрослый человечек! И всё еще будет зависить от вас.. как вы будете свою заботу , ласку и любовь делить на двоих))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тинка
Дата 17.03.2008 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 24.10.2007
Репутация: 3




Буся Спасибо за ссылку! Обязательно посмотрю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Буся
Дата 17.03.2008 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Тинка
не за что! Желаю Вам найти вашего малыша!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.03.2008 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тинка @ 17.03.2008 - 08:03)
проблема в том, что неизвестна реакция дочери, ведь ей не 2 года, а уже почти 11......

как это - неизвестна????
человеку уже 11 лет! она вполне равноправный чтен семьи, имеет свое мнение по этому вопросу.
если вы не сумели сделать так, чтобы она хотела ребенка в доме - это бааальшие проблемы ВСЕЙ семье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тинка
Дата 17.03.2008 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 24.10.2007
Репутация: 3




Цитата
если вы не сумели сделать так, чтобы она хотела ребенка в доме - это бааальшие проблемы ВСЕЙ семье.

Она хочет братика! Но неизвестна ее реакция на то, что ребенок будет приемный! Мы кстати с мужем по ссылке, которую Буся дала, прошли, почитали - наша проблема не единственная!
Если берешь ребенка из дет.дома, то берешь на себя огромную ответственность, этот ребенок уже обиженный и с пеленок чувствует свою какую-то ущербность, ему нужна любовь, ласка, а если ему дома каждый день будут напоминать кто он и откуда, то лучше вообще не брать тогда. Мы почитали множество жутких статей на эту тему. Надо просто как-то подготовить дочь к этому, а не ставить ее перед фактом, и делать это надо аккуратно...Будем думать как. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 17.03.2008 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А какого возраста малыша вы хотите брать? Нередко дети из детдома бывают особо благодарными за обретенный дом.
По-моему, стоит прямо сказать дочке, что вы хотите усыновить мальчика, а она уже сама задаст вам взволновавшие её вопросы. На самом деле "не так страшен чёрт, как его малюют". И - "у страха глаза велики".
Надо делать дело через страхи, если вы знаете, что это нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 17.03.2008 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Это канешна все красиво, благородно и замечательно НО:

- 11 лет это не взрослый человек! и спрашивать тут бесполезно. реакция скорее будет негативной, когда дочка поймет что не она главная, а главных стало двое.
- наследственность попрет в 90% из 100, так что лучше не рисковать. зачем вам ребенок-нарик к примеру, тем более приемный.

извините за резкость высказываний
но таково мнение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.03.2008 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В детдоме - не только дети наркоманов и алкоголиков. Есть и те, у кого родители погибли. И просто отказные - мама побоялась не справиться с трудностями.
11 лет - да - переходный возраст. Но - дети все очень разные. И, например, у моего сына не было никаких сложностей и брыков в переходном. Возможно, что и Тинка просто спокойно решит вопрос с дочерью.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 17.03.2008 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Мне кажется, что вопрос о приемном ребенке должен изначально решаться и обсуждаться с участием дочери… 11 лет – это немало. Нужно постараться сделать так, чтобы это было и ее желанием и решением, и кстати выбором ребенка в д/доме тоже. Чтобы девочка тоже чувствовала что-то типа ответственности… Это должен быть ЕЕ брат.
Ваше решение вызывает уважение....
Но сама я, пожалуй, имея своего ребенка, этого делать не стала бы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 17.03.2008 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Ой! Какой сложный вопрос. Я помятуя, как моя мама забросила меня, когда появился мой брат (он моложе меня на 8 лет) и все стало делаться в угоду ему под лозунгом: "Он маленький!", то нееееет. Наверное я бы ни за что не согласилась на такое, даже если меня бы уговаривали и сулили златые горы. По мне, так я всегда страшно завидовала тем кто рос в семье без всяких там братьев и сестер, считала их наисчастливейшими людьми. Да и жизнь показывает, что можно быть родными по крови, но никак не родными по душе. Для меня всегда был открытым вопрос: "На кой ляд нужны братья и сестры?", до сих пор не знаю на него ответа. Здесь надо в обязательном порядке откровенно поговорить с Вашей девочкой, она все таки родная и у нее должен быть приоритет. Главное, чтобы у Вас хватило любви на обоих детей, тем более у Вашей девочки сейчас начинается очень сложный подростковый период. Ужасно, когда мама и папа начинают ради младшенького, а здесь еще и сиротиночку задвигать тебя куда подальше. Все пройдено на собственной шкуре и результаты скажу Вам не очень хорошие, мы в нашей семье чужие. Общаемся как - то формально, держа только в голове факт того, что мы якобы родственники, но в душе тепла нет и близко. Вообщем играем в родню. Желаю Вам, чтобы у Вас было все иначе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]