Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Депрессия, И как с ней бороться
Кукла Колдуна
Дата 24.05.2009 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Ты думаешь, моя израильская депрессия отличается от украинской? biggrin.gif
Та же ботва, Джульетта. (с)
Задумала переезд , на какие шиши-бог знает, квартиру ещё не нашла, здесь договор до сентября...ещё майно перевозить в другой город , не говоря уж о поисках на новом месте той же работы, да все это в кризис. Сына в армию собирать, дочку в школу новую оформлять,банки- больничную кассу- переводить. Короче, геморрой ещё тот.
Вот и трясусь каждый день,а Хайфу покидать необходимо- заработала на приморском климате астму, теперь от моря подальше жить надо. В горы, в лес . biggrin.gif

Уф, пожаловалась. boast.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 24.05.2009 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Кукла Колдуна
Зато есть во всём этом и положительные моменты. В феврале у нас будет больше времени пообщаться.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 24.05.2009 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Кукла Колдуна
Цитата
Уф, пожаловалась

Вот и хорошо, что выплеснула из души.
Насколько я оптимистка по жизни, но и меня в последнее время к земле клонит. Поднимаю голову, а она опускается.
Всё время ищу выход из лабиринта проблем.Из одного тупичка выскочишь , во второй попадаешь.Но, по сути, выход можно найти всегда, если не сидеть и не ждать с моря погоды. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 24.05.2009 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Львовна @ 24.05.2009 - 22:00)
Кукла Колдуна
Зато есть во всём этом и положительные моменты. В феврале у нас будет больше времени пообщаться.user posted image

Львовна как двигатель прогресса! biggrin.gif

Уж на что я оптимистка со своим вечно наполовину полным стаканом, а вот тут навалилось. Да, давненько я такого сумеречного периода не переживала, лет уж пять как.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 8.06.2009 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




wink.gif




Пещерные люди не страдали депрессией: ученые нашли замену антидепрессантам

Американский профессор Стивен Иларди заявил, что, согласно данным последних исследований, образ жизни современного человека, особенно – проживающего в мегаполисе, способствует возникновению депрессии, пишет Medstream.

Победить депрессию не всегда удается с помощью антидепрессантов, которые облегчают состояние лишь 50% больных. Между тем, привычки "пещерного человека", искусственно привитые к современному образу жизни, способны избавить от депрессии практически любого пациента.

Иларди советует людям, страдающим депрессией, увеличить потребление кислот омега-3, участвовать в коллективной деятельности, гулять в солнечную погоду, увеличить физические нагрузки, не чураться общения с людьми и побольше спать. Простые правила, которые, на первый взгляд, очень легко соблюдать, оказываются весьма эффективными.

Неслучайно, жители различных отдаленных уголков планеты, образ жизни которых практически не отличается от жизни их предков, не подвержены депрессиям и психическим расстройствам. (с)

Назад в пещеры...советы наверное хороши,но как мне гулять в солнечную погоду? жара ведь уже с утреца.
А про омега-3 вообще читала что оно бесполезно , реклама и прибыль для аптек.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.06.2009 - 06:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




есть вещь, которая мне помогает. Только надо мне это быстро успеть, как только началось, если споганили настроение.
я включаю фламенко. Магические ноги Сары Барас или Еву Эрбабуэну. Иль танцую сама. только кто ж мне даст на 2 этаже вдарить ногами настоящее фламенко?

Смотрите - С.Барас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Призрак
Дата 18.06.2009 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
фламенко?

Уважаю ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 24.06.2009 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Нет эмоций, чусвутв: лишь иллюзия, что ты существуешь.
Нет веры: лишь иллюзия, что живёшь правильно.
Нет надежды: лишь иллюзия, что ты нужен.
Нет любви: лишь иллюзия, что ты можешь не быть один.
Почти нет (или уже освсем нет) души: я близок к тому, чтобы быть биологическим автоматом.

Что делать?.. подскажите, кто может...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 24.06.2009 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Странник, у тебя -то чего за проблемы такие , что хоть ложись и помирай ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 24.06.2009 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Я тот ещё психолог , да и дипломат никудышний, но пнуть могу. yes.gif
Так вот.

Цитата
что ты существуешь.
живёшь правильно.
что ты нужен.
можешь не быть один.


Когда ты эту фигню выбросишь за борт -тогда и депрессия вслед за этим хламом из твоей башки отправиться.
Я ясно изложила? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 24.06.2009 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Странник @ 24.06.2009 - 17:17)

Что делать?.. подскажите, кто может...

Уф...одни "нет"..так не бывает.
НЕ согласна.. no.gif

Цитата
Нет эмоций, чусвутв: лишь иллюзия, что ты существуешь.

Эмоции-это смех, гнев, плач..
ты читаешь анекдоты? тебе смешно? Если смешная ситуация-ты смеёшься?
Когда ты видишь, что кому-то больно...ты расстраиваешься, потому что принимаешь близко к сердцу?
Значит, ты ЖИВЁШЬ..

Цитата
Нет веры: лишь иллюзия, что живёшь правильно.

Что ты имеешь ввиду под верой? Каждый человек во что-то верит. Один покупает тысячу лотерейных билетов в надежде выиграть миллион , а потом спустить его за неделю, а другой мелкими шажками идёт к определённой цели. И когда у него получается сделать шаг, пусть маленький -это его победа. Ты же ведь можешь похвастаться своими победами? пусть в масштабах вселенной они выглядят песчинкой, но они твои.
Цитата
Нет надежды: лишь иллюзия, что ты нужен.

Ты не прав. Надежда есть всегда и у всех. Ты есть на этом свете, значит у тебя своя миссия. Отличная от нашей. Ищи. Что ты можешь сделать в этом мире. Для семьи, для людей.
Цитата
Нет любви: лишь иллюзия, что ты можешь не быть один.

Ой, солнышко, в твоём возрасте быть пессимистом в таком вопросе не гоже. Твоя любовь ещё впереди. И она обязательно придёт. Когда ты осознаешь, что ты в мире не один. И пока ты мир людей не впустишь в себя, ты будешь один. Твоя любовь ещё растёт. ты же ведь знаешь, что для осознанной любви надо повзрослеть. Влюбится можно хоть в кого, а любить только одну.

Цитата
Почти нет (или уже освсем нет) души: я близок к тому, чтобы быть биологическим автоматом

ты так себя видишь? Все люди в какой-то мере биологические автоматы.
Возьми любого и тебе расскажут какие они автоматы.
тебе надо каждый день праздник? так не бывает.
У тебя есть хобби? ты играешь в шахматы? ты когда нибудь играл с кем-то в партию по интернету?
Ну это я так навскидку. Незнаю, смогла ли я тебе объяснить, что жизнь- это каждодневный труд. И вместе с радостями бывают и горести, бывает и плохое настроение, бывает и аппатия. Но, всё проходит, и у тебя пройдёт, а жизнь прекрасна в любом состоянии, только надо присмотреться и увидеть.

Кукла Колдуна

Цитата
Когда ты эту фигню выбросишь за борт -тогда и депрессия вслед за этим хламом из твоей башки отправиться


Вот напутствие краткое, но верное. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LORA
Дата 24.06.2009 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




А у меня депрессия очень редкий гость....как только хочется впасть в депрессию, не дают....работа не позволяет! Как бы плохо и жутко не было, но стоит только посмотреть на лица детишек,на их лучезарные глазки, которые от тебя ждут всегда нового и интересного, так вся депрессия куда-то улетучивается... Слышала, но не уверена, что люди, работающие с детьми, редко подвергаются этой самой депрессии (при условии, что надо любить детей). Для меня детишки своего рода лекарство от хандры, плохого настроения....они меня заряжают своей энергией....правда и я после рабочего дня как выжатый, но счастливый, лимон... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Странник
Дата 25.06.2009 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Кукла Колдуна, хороший ответ, встряхивает, но, похоже, где-то я не так выразился, иллюзию о том, что "живёшь правильно" сочли за самомнение, наверное, а я говорил не о том.
Аспиринка, про труд и праздник - мне это объяснять не надо...
В лучшие дни, когда мне хорошо самому по себе, или хотя бы стабильно не плохо, я работаю над собой. Бывало 3-4 часа тренеровок в день, на протяжении нескольких месяцев. Это как раз когда есть цель, есть вера, это кажется необходимым. Энергии у меня очень много, много хобби, шахматы - в том числе, но когда-нибудь наступает момент, когда просто не хочется ничего. И как с этим бороться я не знаю. А за поддержку спасибо.
LORA, Вы правы... что бы я делал без племянника своего?.. это да...
Snoopy, это долгая история. Скажу лишь, что жалуюсь вот так впервые, а на форумах пребываю уже давно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.06.2009 - 06:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
когда-нибудь наступает момент, когда просто не хочется ничего. И как с этим бороться я не знаю.


Просто тупо отдыхать. От всех и всего. Поехать в поле, на травку, в лес и смотреть в небо. Или на отдых, где все включено и не выползать из бассейна. Так отмокаешь, что снова хочется жить. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Я _не_надолго
Дата 25.06.2009 - 07:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Странник
Цитата
Нет эмоций, чусвутв: лишь иллюзия, что ты существуешь.
Нет веры: лишь иллюзия, что живёшь правильно.
Нет надежды: лишь иллюзия, что ты нужен.
Нет любви: лишь иллюзия, что ты можешь не быть один.
Почти нет (или уже освсем нет) души: я близок к тому, чтобы быть биологическим автоматом.

Что делать?.. подскажите, кто может...

Если такое состояние не больше 6 недель, то не депрессия это, а обычный возрастной кризис. Это нормально и замечательно. Замечательно тем, что кризис - бывает только у людей думающих, ищущих, стремящихся к чему-то. Замечательно тем, что после него рождаешься с новым ощущением и пониманием жизни и себя самого, становишься на порядок умнее, мудрее и целостнее. Только не нужно плавать в отчаяньи и жалости к себе - можно доплыть до той самой депрессии, а нужно просто спокойно проживать это состояние. Лучшее средство пережить - что-то делать. Не важно что - навести порядок в ящиках шкафов, генеральную уборку в доме, уехать на море и т.д. Кризис закончится и начнется новая жизнь (до следующего кризиса biggrin.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]