Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Депрессия, И как с ней бороться
Bagira
Дата 23.05.2015 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
что если "накрывает", полезно делать то, что хочется. Забить на всё и потакать себе.


Да, надо сменить полностью обстановку, но это порой невозможно. sad.gif У меня было преддепрессионное состояние- на работе тихий ужас и дома не получалось расслабиться, в постоянном напряжении, давление зашкаливало. пришлось сесть на полгода на таблетки sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 23.05.2015 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Да, надо сменить полностью обстановку, но это порой невозможно.

Bagira, я тоже так думала. А стереотипы и обязанности такие липучие... wacko.gif
И не обязательно менять обстановку, лучше сменить отношение.

Я, честно говоря, чуть не рехнулась, потому что решила для себя, что если я сниму руку с пульса, так сказать, то весь порядок и целесообразность - рухнут. А вот ничего подобного. И муж, и сын, и папа мой - взрослые, дееспособные люди. И если у меня будет выключен телефон, пока я сплю - мир не исчезнет.

Покумекала мозгами и пришла к спасительному выводу: да это не я за всё ответственна, а наоборот. За мое спокойствие, комфорт и здоровье - отвечают муж и сын. И всё! Как пелена с глаз спала - прекратила перенапрягаться и составлять правила, как НУЖНО.

Вся фигня отвалилась. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.05.2015 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя,У меня вся беда была на работе, там никто о моём состоянии на зnботился, уволиться было невозможно, даже хотя и пошла бы на это , но ситуация давление бе уменьшилaсь бы, достали бы всё равно.И сын уехал на учjoбы, виделись раз в год. мама болела, всё в кучу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 23.05.2015 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, да бли-ииинннн... кто будет заботиться о нашем состоянии на работе... да никто. Откажемся мы - на улице очередь желающих.
Я имела в виду, что в короткие часы отдыха - не надо брать на себя ответственность за благополучие всех близких.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.05.2015 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
в короткие часы отдыха - не надо брать на себя ответственность за благополучие всех близких.


Лен, я поняла, просто у каждого в состояние депрссии вводят совершенно разные обстоятельства.
Привела пример, что и забота о всех близких не всегда причина, у меня этого не было.Я специально немного до абсурда довела- не только на работе, и дома , свои, и не позаботятся, привыкают , что ты о них заботишься
А у некоторых депрессуха, что не о ком заботиться

Это мы сейчас о состоянии, что в быту называют депрессией, на самом деле этоу кого что-невроз, стресс, преддепрессия,послестесс..

Я в том своём положении был довольна, что мне помогли лекарства, другого выхода не нашлось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 24.05.2015 - 08:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Ваша тетя @ 23.05.2015 - 22:44)
Убедилась на собственном опыте, что если "накрывает", полезно делать то, что хочется.

Вооооот! В том, пожалуй, и есть отличие депрессии от повышенного уровня тревожности или стресса, что при первой не хочется ни-че-го. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 24.05.2015 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ваша тетя @ 23.05.2015 - 23:23)
я тоже так думала. А стереотипы и обязанности такие липучие... wacko.gif
И не обязательно менять обстановку, лучше сменить отношение.

Я, честно говоря, чуть не рехнулась, потому что решила для себя, что если я сниму руку с пульса, так сказать, то весь порядок и целесообразность - рухнут. А вот ничего подобного. И муж, и сын, и папа мой - взрослые, дееспособные люди. И если у меня будет выключен телефон, пока я сплю - мир не исчезнет.

Покумекала мозгами и пришла к спасительному выводу: да это не я за всё ответственна, а наоборот. За мое спокойствие, комфорт и здоровье - отвечают муж и сын. И всё! Как пелена с глаз спала - прекратила перенапрягаться и составлять правила, как НУЖНО.

Вся фигня отвалилась. yes.gif

Это действительно мудрые слова. Для меня они особенно актуальны....
Но... я всё понимаю... а на практике должна , как минимум год, много еще чего сделать/порешать/разрулить... а потом буду жить для себя... girl_in_love.gif
если только к этому времени еще останутся силы и здоровье... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.05.2015 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мне каж-ся, это вот на тему депрессии...


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 29.05.2015 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




От Альфы:
Цитата
Тала



Почему-то у одних воля есть, много, независимо от заболеваний, а у других, в том числе и здоровых, ее как бы и нет
Цитата


Воля - это одно.



у тех, у кого она есть, хандры и депрессий ну практически не бывает
Цитата


Вот тут иначе. Хандра - скука, тоска, плохое настроение. Депрессия - отсутствие некоторых нейромедиаторов в крови, они вырабатываются головным мозгом. И это уже диагноз, по линии психиатрии. И именно в клиниках такого направления лечится. Не стоит умалять проблему депрессии, это ОЧЕНЬ серьезно и требует лечения. В противном случае, если ее замалчивать, результат будет вплоть до суицида. Наш мозг вырабатывает гормоны и нейромедиаторы, такие, как серотонин, ацетилхолин и другие, они передают сигналы от одного нейрона к другому. При их недостаточности и возникает депрессия. Необходима медикаментозная коррекция, а ни в коем случае не сила воли. Тут вы очень глубоко заблуждаетесь, поэтому о силе воли говорите зря в данном конкретном случае.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 29.05.2015 - 03:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
Талочка, при депрессии неважно сила воли. ТО болезнь. Пойми...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.05.2015 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да понимаю, что болезнь. Но все же полагаю, что для борьбы с тяжелой болезнью всегда нужна сила воли
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 21.04.2016 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Бороться с депрессией нужно при помощи соответствующий препаратов, назначаемых врачом. Это заболевание, вызванное химическим дисбалансом мозга, от него нельзя избавиться самостоятельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 14.09.2017 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




"Предположение о связи депрессии с жизнью в целом ни в коем случае не означает, что депрессивный процесс можно было бы просто извлечь из нее. Напротив, предпо­ложение нельзя приравнять к утверждению. Поэтому по­иск понимания смысла депрессии предполагает отнюдь не согласие с болезнью. Но только предположение делает возможным то, что было недостижимо при применении оборонительной или соглашательской тактики, а именно: впустить «даму в черном» и разобраться в ее повествова­нии.

При всех обстоятельствах такой разбор предполагает, что депрессивное развитие еще не зашло столь далеко, что депрессивное послание может быть истолковано в ос­новном как предисловие, а опыт преодоления превратил­ся в оцепенение. Такие тяжелые депрессии делают почти невозможным распознавание корней депрессивного про­цесса и не позволяют смоделировать эволюционный ос­мысленный шаблон. Как следствие — невозможность при­менить с надеждой на успех определенные, обоснован­ные виды терапии.

Здесь мне хотелось бы попробовать более четко обо­значить различия между объяснимой основной моделью депрессии, с одной стороны, и болезненным депрессив­ным развитием — с другой. С этой целью я применяю срав­нение с болезненным страхом. Люди, склонные к состоя­ниям паники, фобиям и затяжным состояниям напряжен­ности, связанным со страхами, страдают от страха — от­крыто или втайне. Но страх сам по себе не является чем-то отрицательным. Он может быть и чрезвычайно полезным. Страх предостерегает и защищает. Только его чрезмерное проявление или чрезмерная продолжительность превраща­ют его в болезнь. Не следует ли избегать тех ситуаций, которые вызывают страх в основном у больных, страдаю­щих страхами? В последние годы при проведении повтор­ных исследований подтвердилось, что при заболеваниях, протекающих с чувством страха, возможна помощь, если не стремиться просто и необдуманно победить страх, а, идя шаг за шагом, сознательно преодолевать его. Вместо того чтобы стремиться к снятию напряжения или прибе­гать к лекарствам, можно с успехом применить специаль­ную поведенческую терапию. При этом больным, страда­ющим страхами, следует указать на то, что страх хотя и является чувством неприятным и болезненным, но в ос­новном не таит в себе ничего плохого и имеет смысл как заложенная в нас в процессе эволюции сигнальная систе­ма. Только чрезмерный страх ведет к ограничениям и стра­даниям. Но страх только тогда становится чрезмерным, когда его наступление пытаются подавить всеми возмож­ными средствами.

При таком взгляде на фобические расстройства забо­левания, связанные со страхами, нельзя приравнивать к депрессиям. Поэтому и методы лечения при страхах и деп­рессиях резко отличаются друг от друга. Однако это срав­нение должно внести ясность: в основе тех и других нару­шений находится поддающийся объяснению (имеющий смысл) шаблон, заложенный в процессе эволюционного развития: с одной стороны — страх и раздражение, с дру­гой — угнетенность и оцепенение. В рамках депрессии сле­дует делать различие между основной депрессивной моде­лью, которая может восприниматься как послание или попытка защиты, и тяжелым депрессивным страданием, которое следует лечить как болезнь, особенно тогда, ког­да оно обнаруживает собственную динамику развития на фоне органического процесса или психосоциального кон­фликта и не может быть преодолена без помощи вмеша­тельства извне (например, соматического лечения)"
(Даниел Хелл. Послесловие к "Ландшафту депрессии")
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]