Страницы: (26) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Депрессия, И как с ней бороться
Дама Червей
Дата 24.02.2004 - 01:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Оч хороший совет - всем,кто нуждается ( как и я) в чувстве значимости и нужности - помочь кому-то рядом...


это такое славное, доброе, созидательное чувство....у вас вырастают КРЫЛЬЯ! у вас обретается что-то новое, чего раньше почему-то не было...

хотя, мысли( самые мрачные) меня посещали только о бренности бытия...о самоубийстве - нет.... сталбыть я - не могу судить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 24.02.2004 - 01:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Все советы очень верные.
И если их читает человек, которому действительно трудно в жизни, который по-настоящему задумывается о том, чтобы свести счеты с жизнью, я надеюсь, что он, прочитав наши мысли, передумает, найдет в себе силы остановиться, даст себе еще не один шанс!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 24.02.2004 - 01:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ав, я не могу представить , как животное ( а мы блин - биологические виды : ) может помышлять о прекращении и такой уж блин короткой жизни?


нипанимайю... дурак наверное, нечуткий савсем ( это я)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 24.02.2004 - 01:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Дамча, с животными тоже не все так просто. Есть прецеденты.
Примеры: "лебединая верность", если один из пары лебедей погибает, другой бросается на камни и идет за первым.
Киты сотнями выбрасываются на сушу - помнишь зарисовки из "В мире животных". Собака? Умирает старый хозяин, а она, бедолага, на его могиле и днюет и ночует, от еды отказывается, пока не..... ну в общем, мы - как животные, ты правильно заметила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 24.02.2004 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ав, но в примере трагедии -то (слава Богу!) НЕТ! то есть - мысли сами текут, радость жизни смазывается...не бывает такого в животном мире...(ну, или я не знаю)

у меня даже в самой страшной ( для меня) трагедии - не было мылей о самоубийстве...о никчемногсти - пачками, о несостоятельности - вагонами, но - о самоубийстве! ни-ког-да!


мне кажется, это противоестественно и надо таки дохтура спросить...чем это блин - навеяло....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 24.02.2004 - 02:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




И у меня - НИ-КО-ГДА!!!
И у Черноокой форумчанки - никогда, или как писал Мус: "Не, это не мысль о самоубийстве, это немного не то, тоесть не сама мысль, как бы выразиться....."
В общем, запутался парень.
Потому шта - не бывают мыслей о самоубийстве между мыслями о покупке новых туфель и мыслях, где найти недорогого препода английского.

(Если Черноокая читает, то пусть не обижается, я просто рассуждаю вслух.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 24.02.2004 - 02:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Да вроде как она сама - удивлена, огорчена и ищет ответа...я, надеюсь, найдет, получит желаемое и успокоится...


хотя...есть такой - суицидный тип психики ( ой, не бу грузить...я ж не спец)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Черноокая
Дата 24.02.2004 - 14:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 21.02.2004
Репутация: нет




Спасибо всем за помощь!
Правда, вы мне помогаете.
Все вы правы все!!! wink.gif))
Спасибо.
Советом, про помощь ближнему я обязательно воспользуюсь, действительно, чего я на своих проблемах зациклилась (которые и не проблемы вовсе если подумать, нужно заполнить чем-то свободное время. Не себя нужно жалеть, других, ведь есть люди намного хуже меня живущие, и НУЖДАЮЩИЕСЯ в моей помощи. А я блин, с жиру бесюсь.
Спасибо!
Дама, а телефончик того специалиста ты не можешь мне в личку кинуть?
Если нет, то я в нете покопаюсь smile.gif))

Насчет слов Авроры, в том то и дело, что мысли МЕЖДУ нормальных.
Вот ситуация:
Еду в метро, думаю о том, что отпуск на работе зажали гады mf_jumpon.gif .
Размышляю, что если бы я была хорошим спецом, и меня бы ценили, то держались бы за меня и ТК соблюдали бы. mf_jumpon.gif
Соответственно плохой спец, таких как я на рынке труда много.
Почему, потому что я серость. Почему серость - потому что лентяйка и недалекая.
Если я не очень умная, а муж у меня способный, значит я ему не пара. Если я ему не пара, значит вместе нам не быть.
Если мы расстанемся, да еще я и бездарь (куча других мыслей в голове пролетает), то может проще покончить с собой.
Причем лезет эта дрянь в голову по любому поводу. Блин, вот такая я слабая, но я чесно борюсь, а шантажа нет вроде, я же никому об этом не рассказываю постоянно. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Черноокая
Дата 24.02.2004 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 21.02.2004
Репутация: нет




Я написала ПРОЩЕ покончить с собой, я не это хотела сказать, просто СЕРОСТЯМ не место на земле. Ну в общем я не могу это так точно описать, но когда я об этом думаю, то мне становиться так плохо, что прям логичным кажеться самоубийство. where.gif
А по жизни я считаю уход из жизни уделом слабых людей. Попыток никогда не совершала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 24.02.2004 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Черноокая @ 24.02.2004 - 14:07)
Еду в метро, думаю о том, что отпуск на работе зажали гады  mf_jumpon.gif .Размышляю, что если бы я была хорошим спецом, и меня бы ценили, то держались бы за меня и ТК соблюдали бы. Соответственно плохой спец, таких как я на рынке труда много.  

И в этом самом месте огромным усилием воли останавливаешь поток разрушающих мыслей и начинаешь думать о вариантах повышения квалификации, увеличения своих знаний, самосовершенствования по всем жизненным параметрам. Ясное дело, что здесь мозги нужно напрягать посильнее, чем в банальных мыслях о том, что "вот возьму и пове-е-ешусь...."
И еще, мне показалось, что ты человек с очень заниженной самооценкой, возможно кто-то внушил тебе, что ты - "серость", каковой на самом деле не являешься.
Дать себе установку, что ты способный человек с огромным потенциалом, что ты горы можешь свернуть, работай над собой каждый день и полюби себя!
Начни с того, что каждый день ставь перед собой посильную задачу и не останавливайся, пока не успеешь в ее выполнении.
Это может быть все, что угодно - сегодня научиться готовить тирамису, завтра - выучить наизусть два сонета Шекспира в оригинале, послезавтра взять подруг, насобирать ворох старой детской одежды и игрушек и пойти в детский дом, провести пару часов с обделенными вниманием детьми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.03.2004 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Самоубийство - это очень стыдно.
Как бы ты не прожил жизнь, но вспоминать тебя будут примерно так:
- Это который N? Который удавился? Вот дурак!...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Esya
Дата 23.03.2004 - 03:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 21.03.2004
Репутация: нет




К ВРАЧУ - БЫСТРО. Хорошо бы к хорошему, и пусть щитовидку проверят перед тем как в совсем больные записывать, Вы в весе не прибавили последнее время?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 23.03.2004 - 03:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А может проще всё? Можь - физиология? Считать бум?

Где-то за неделю до женских "праздников" начинается сильное брожение ума... wacko.gif Энто ежели беременность не наступила. Жизнь заканчивается, прошла она зря и мимо - мать-мать-мать, опять-таки. Даже если ничего не болит - так суп неудачно уварился и вообще... Всё плохо!
Слишком уж низко, чтобы повеситься...

Натуральная неживая неделя!
Можно даже пристукнуть кого под горячую руку, на этой интонации box2.gif - за границей (это я читала smile.gif ) даже сроку поменьше дадут - не 50 лет, а 25, например...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сонечка,Москва
Дата 23.03.2004 - 04:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




Есть такая бяка - Маниакально депрессивный психоз...Ничего общего с проявлением шизофрении! Обычно им страдают люди не уверенные в себе, которых действительно с самого детства унижали и тем самым внушили комплекс неполноценности.
Меня в пубертатный период тоже посещали такие мысли, но это считается нормой, формируется психика, начинают играть и буйствовать в кровушке всякие противные половые гормоны, маленький изнеженный ребёнок становится на путь во взрослую жизнь, со своими законами не понятными его пока ещё не успевающей угнаться за этими гормонами психике. Природа чего - то требует, но чего - непонятно. Чувства, мысли, обиды валят через край.
Подросток начинает пытаться самореализоваться тем или иным способом. И если ему всю жизнь родители ставили запреты, говорили:сиди дома и помалкивай в тряпочку, кому это ты сдался такой! то он в этом состоянии идёт наперекор: начинает курить, пить, и к сожалению более старшные ошибки способные искалечить всю последующую жизнь - наркотики, проституция.
Почему я так уверено всё это пишу? Потому, что сама прошла через подобные мучения переходного возраста. Нет, Слава Всевышнему, до наркотиков и панели моя самореализация не дошла, а вот сигареты и пиво были. И мысли о никчёмности в этой жизни, после фиаско первой лубови, были. Но мне всегда был страшен сам процесс умирания. Раскинутые по асфальту мозги? - фууу - это же больно и некрасиво, под поезд? Никогда не понимала Аннушку Коренину - то же больно, а вот снотворного наглотаться - это мысль!
Хорошо, что дома таких вещей не было, вообще хорошо, что подобные медикаментозные ср-ва продают строго по рецепту, иначе трудно представить сколько обиженных подростков могли бы по глупости уйти из жизни.

Сейчас у меня возникает мысль о смерти, но она возникает так:
Боже! мне сейчас так трудно, так плохо, не выносимо просто, ведь всё равно все мы смертны, всё равно рано или поздно умрём. Так не мучай меня больше испытаниями, умоляю, забери сейчас. Как было бы хорошо заснуть и умереть во сне. Но потом я вспоминаю маму, и мне становится стыдно за свои мысли, какая я эгоистка, ведь если меня не станет я причиню ей невыносимые страдания. Моя мама всю свою жизнь отдала и посвятила мне! У неё не было личной жизни с тех пор, как я заболела. Всё время она живёт только моей жизнью, живёт своей опёкой и заботой обо мне. Конечно мне от этой чрезмерной заботы только хуже, но я обязана ей, обязана всей своей жизнью.
А вообще, самоубийство - самый тяжкий грех, ни аборт ни убийство человека не сравнимы по тяжести с самоубийством. Таких людей хоронят за пределами кладбища, не отпевают. И душа такого человека обречена на вечные страдания. Человек покончил собой, думая что ушёл от земных проблем, но то что его ожидает в ином мире НЕ СОИЗМЕРИМО СТРАШНЕЕ И УЖАСНЕЕ!!!
Ни что, никакие земные страдания не могут сравниться со страданиями НЕПРИКАЯННОЙ ДУШИ! А самоубийцы именно в таком состоянии и пребывают.
Самые тяжкие грехи: Самоубийство, чаровство(колдовство, привороты, отвороты),аборт, убийство...
PM
Top
Танка
Дата 23.03.2004 - 04:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Сонечка, это ты правильно про маниакально-депрессивность вспомнила, но цепляться только за это мы не будем!
Дело в том, что психологи упрощённо людей поделили на две основные категории: - циклотимиков и -шизотимиков. Ничего общего с диагнозом это не имеет - просто обозначения.
"Циклотимики" чувствуют и живут по такой амплитуде, что "шизотимикам" и не снилась! Процессы происходят молниеносно: смена настроений, чувств. А вот вызывают эту цикличность те самые гормоны, в которых не разберёшьсии.

Мне вот кажется, нельзя замыкаться в своей истории - масса вокруг тех, кому "ещё хуже" - это во-первых, много-много ещё чего будет - это во-вторых. И, если ты не нужен ЗДЕСЬ, будешь нужен ТАМ - факт!

И много-много вокруг интересного!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]