Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чувство "лишнего человека".
Аспиринка
Дата 24.03.2008 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Кто -нибудь , в какой либо ситуации чувствовал себя "лишним"?
Есть избитая фраза "Третий лишний", и касается она любовного треугольника.
Тут более менее понятно. Непонятно только кто должен чувствовать себя "третим лишним".. huh.gif
Жан Жак Руссо о такой ситуации вообще,сказал так:
"Умный человек удаляется за минуту до того, как он стал бы лишним".
Но, как же трудно поймать эту минуту. А когда понимаешь, время ушло и вокруг тебя пустота. Начинаешь терзать себя вопросами "Что я сделала не так? Почему я?"
Было у вас такое? Какие эмоции это у вас вызывало?
И с чем или с кем это было связано?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 24.03.2008 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




было, точно было такое чувство, но ( ох уж эта моя память) сxоду не вспомню когда и в какой ситуации... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.03.2008 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Аспиринка. Вот сижу вспоминаю. Думаю.
мне казалось иногда, что вокруг случались лишние люди. для меня. И я уходила. Вот так - было.
А была ли я им лишней? Возможно. Я честно не заморачивалась. Если мне было там хорошо - я оставалась. Если нет - то уходила, и не думала, что это я - лишняя, и почему.
И почему они мне лишние, тоже долго не думала. Не копалась. Мне казалось - не стоило. Просто мешали.
Ну и я так же могла мешать yes.gif
Среди подружек - если им хорошо вдвоем - легко уходила - да подумаешь: сейчас повернусь, отойду, увлекусь чем-нибудь ещё, и мне будет замечательно.
Например сыну могу мешать, когда ему нужна свобода действий. Понимаю, что я со своими нравоучениями бываю лишняя. Ну и пусть. Потом дойдет до него, что не зря говорила.
Это очень трудно - воспитывать, никогда не мешая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 24.03.2008 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Тала @ 24.03.2008 - 23:01)
Ну и пусть. Потом дойдет до него, что не зря говорила.

Ага-а.. Пишут потом.. "Папаня, чтоб я без тебя делал...?" yes.gif biggrin.gif
PM
Top
Аспиринка
Дата 24.03.2008 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Накидаю примеров, может кто что-то вспомнит.
Вечеринка, компания там и там..Здесь разговор об одном, а там о другом.
А ты не "вписываешься"..почему-то. Может неинтересно? А почему?
Две подруги,ты-третья. Никогда не было секретов друг от друга. А тут недомолвки, намёки, а ты не поймёшь о чём и ком.
Мне кажется чувство "лишнего" появляется тогда, когда ты становишься невольным "подслушивателем" чьей-либо тайны? Или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 25.03.2008 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Аспиринка @ 24.03.2008 - 23:21)
Мне кажется чувство "лишнего" появляется тогда, когда ты становишься невольным "подслушивателем" чьей-либо тайны? Или нет?

В данном случае не важно, подруги это или друзья-мужчины...
Здесь скорее может возникнуть чувство неловкости.. А ощущение "лишнего" - уже как следствие. Но, чаще временное. Просто актуальное для конкретной ситуации. Чаще виноваты в этом те, кто создал возможность "разглашения"...
Поэтому у меня всё быстро проходит. В дальнейшем зато сразу видно насколько искренние отношения у образовавшейся группы людей. Будет наблюдаться настороженность, отчуждение или как...

Отредактировал Anchar - 25.03.2008 - 09:18
PM
Top
Тала
Дата 25.03.2008 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про подслушивание чьей-то тайны - ну так это ж невольно. Конечно, тогда понимаешь: ой, не для моих ушей то было. А порой и про себя услышишь. Лишнее))

А про вечеринки-компании, где ты "не свой". Это довольно редко у меня бывает. Я не могу обычно в такой оказаться.
Ну вот например, там, где мат. Я себя там чувствую лишней. Ну, каким бы ни был колоритным мат, я по нему никогда не тоскую.
Ещё могу почувствовать ненужность взаимную в сугубо женской компании, где обсуждают краски-замазки и мыльные оперы.

Цитата
Две подруги,ты-третья. Никогда не было секретов друг от друга. А тут недомолвки, намёки, а ты не поймёшь о чём и ком.

бывает, чувствую недомолвки. но обычно довольно быстро понимаю кто о чём. Да. Порой бывает неприятно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 25.03.2008 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




бывало и не раз
я не коллективный человек, в большой комппании, болтающей ни о чем мне сложно, да я буду болтать, шутить, но это быстро надоедает
я люблю поговорить, но разговор должен быть интересным, иначе для меня лучше помолчать
но иногда чего то не хватает и идешь куда то в компанию, но обламываешься, потому что тебе не этого не хватает)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
artem1701
Дата 25.03.2008 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




вот я скорее из всех мнений с Машиным почти соглашусь..я тоже малоколлективный человек...и даже в коллективе..как-то умудряюсь заострить свое внимание на одном ну максимум двух людях..с которыми реально интересно...но меня в отличие от Маши пустая болтология чаще всего не привлекает настолько что я даже короткое время не могу ею заниматься...ну скучно как-то становиться...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.03.2008 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75





Страшно не люблю посиделки кумушек-с пеленками, запеканками и кинушками в стиле" Танькин-с дей", оградила себя уж давно от таких типо подруг.
Так же не очень отношусь к вечеринам, где преобладают матерые мужички под 50-скукотишша редкостная, хорохорятся друг перед другом как петушки, а за спинами маячат потрепанные иховые матроны , злобно зыркающие на каждую свежую мордашку. Бррр.
Лишней была в одной компании, совершенно разношерстной- возраст от 21 и до 45. Секс, наркотики, вино, дурацкий рэп, фильмы в стиле Бригада, отборный слэнг и вечный пьяный угар...как вспомню-так вздрогну, хотя временами было весело.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыбонька
Дата 25.03.2008 - 11:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Аспиринка @ 24.03.2008 - 22:39)
Кто -нибудь , в какой либо ситуации чувствовал себя "лишним"?
Было у вас такое? Какие эмоции это у вас вызывало?
И с чем или с кем это было связано?

Было однажды после секса с одним человеком. Захотелось исчезнуть и не появлятся, что я и сделала. Больше мы с ним не встречались, хоть он и настаивал. Не приятные ощущения, но более они не повторялись... Ощущаешь себя в вакуме, когда рядом куча народа, стучишься стучишься, а тебя не слышат и не видят, как с пустотой наедине - ЖУТКОВАТО!!! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аурика
Дата 25.03.2008 - 11:53
Цитировать сообщение



Unregistered











Однажды почувствовала себя лишней в доме родителей, когда еще жила с ними. Хотела пригласить друга в гости, кстати, вполне невинно - чайку попить и кино посмотреть. Было мне лет 19. А у нас гости резко не приветствовались. До сих пор помню фразу мамы: "Нам с отцом тоже вдвоем побыть негде", из-за которой возникло яркое ощущение "третьей лишней".
Top
Camomile
Дата 25.03.2008 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Не знаю, не помню. Я мало думаю на такие неглобальные темы. Если я для кого-то лишняя - пусть со мной не разговаривают, я же не заставляю. А если разговор как-то поддерживается, значит, не такая уж я и лишняя. Очень стараюсь в любой компании научиться чему-то для себя новому... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Буся
Дата 25.03.2008 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




А я вспомнила как подруга меня потащила на своё свидание с парнем... мы еще в школе учились тогда... И зачем она это сделала не знаю)) Но я себя чувствовала именно лишней... И представляю чувства парня.. пришла блин.. с подругой... Вот ему весело та было)))

А так чтоб еще какие-то воспоминания... нет... Бывает, что понимаешь, что зря пришел ..лучше б не приходил и вообще тебе самому скучно и неинтересно, а сидишь и делаешь лицо))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 25.03.2008 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (artem1701 @ 25.03.2008 - 09:45)
вот я ..я тоже ..но меня в отличие от Маши пустая болтология чаще всего не привлекает настолько что я ...

Я, Я, я очень скромный blush.gif и тоже себя очень люблю, но в отличие от .... Д Жуана vava.gifпоходя на других так безапелляционно не киваю и ...
Наверное здесь лишнее Я ??? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]