Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наглость - второе СЧАСТЬЕ ???, Мы и соседи
Светланка
Дата 14.04.2004 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Немного предыстории.
Наш дом строился как кооператив культуры, но в процессе строительства некоторые квартиры были проданы. Как бы сама работа в сфере культуры не определяет "культурность" индивида", но как бы работа в сфере культуры в НАШЕ время подразумевает некое бессребреничество.
Теперь ближе к вопросу.
Вечером председатель нашего кооператива обрабатывала клумбу ( об этой женщине можно рассказывать очень долго, если коротко - на таких держится и культура и обычная жизнь). Рядом ребята играли с мячом, который то и дело залетал на клумбы. Она несколько раз сделала замечания, попросила перейти на футбольное поле (она же это поле и организовала,оно в 50 метрах от дома), они продолжили (некоторые, возможно, и ушли бы, но "лидеры"...).
Тогда она схватила мяч,очередной раз попавший на клумбу, спросила "Чей?! " Никто не отозвался и она мяч отнесла домой. Пока она ходила - один из ребят забрал ее грабли.

Она пыталась их уговорить вернуть. Бесполезно. Вечером вернулись его родители), не захотели ее даже слушать и захлопнули перед ее носом дверь. Она это пережила более-менее спокойно потому,что накануне пришла ко мне вся в слезах от другого. Я ей немного прочитала лекцию о вреде приняти я близко к сердцу такой гадости. (а разница в возрасте у нас 20 лет)

Сегодня судьба грабель мне еще неизвестна.

Как можно жить с такими хамами рядом? Они бросают окурки все втроем (а мальчику 15 лет) со своего третьего этажа на клумбу перед окнами другой соседки, любовно обрабатывающей свой кусочек природы. Бесконечная шелуха от семечек в лифте и на лестнице, ободранные ,разрисованные двери лифта.

Я не могу, не хочу, не должна это видеть. Вот такие удалено мне портять настроение своим нежеланием жить РЯДОМ с другими!

Как с этим бороться? Можно ли? Нужно ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.04.2004 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я думаю, здесь скорее в родителях дело. Как они реагируют. Подростки уверены, что их поддержат.
Они вначале "кладут" на соседей, затем будет доставаться "предкам". Бороться с этим сложно без родителей- союзников.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 14.04.2004 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Это не наглость,скорее - хамство.
А наглость - хорошая черта.... rolleyes.gif
PM
Top
Тала
Дата 14.04.2004 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не, Рет. Необязательно быть скромной для достижения целей.
Но наглость часто и граничит с хамством почти неотделимо.
Нужно бороться, Светлан.. Как Дон Кихот с ветряными мельницами? where.gif
Конечно ж, родители виноваты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 14.04.2004 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Как с этим бороться? Можно ли? Нужно ли?

С волками жить - по волчьи выть...Они активно пакостят всем и им надо также ответить...Типа натолкать обломаных спичек в замочную скважину и цилиндр нужно будет уже менять...Или забить испотльзованной жвачкой тот же замок...Со скотами надо по скотски поступать,иначе они так ничего и не поймут....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 14.04.2004 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
ипа натолкать обломаных спичек в замочную скважину и цилиндр нужно будет уже менять...Или забить испотльзованной жвачкой тот же замок...

Чувствуется большой опыт в этом деле biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Со скотами надо по скотски поступать,иначе они так ничего и не поймут....

око за око ... ни к чему не приведёт where.gif злостью на злость,местью на месть... wink.gif

PM
Top
Тала
Дата 14.04.2004 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Оой, Перм.. Так и предствляю тебя народным мстителем с жевачкой и спичками.. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 15.04.2004 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А Перм-то прав!

Наш вот подъезд - яркий пример "Дома культуры быдла". Загажен, в основном, молодёжью. Это даже как-то естественно...

Конечно же, первым пунктом на повестке у меня - мирный Договор. Я разрешаю ребятам собираться на нашем этаже - они не мусорят и не шумят, когда я их прошу. Это устаканили. Особо неподдающимся я выношу веник и баночки для окурков-шелухи. Бутылки честно выносят в пакетике.

В Светланкином примере Договор не сработал. Получается, ответно пакостить надо. Если хочется достучаться. И объяснялку на претензии - вон как у нас всё грязно, всё запущенно - вот и до вас докатило...

Другой вопрос: КТО возьмётся за гадкое дело???
Человек культурный, интеллигентный вряд ли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.04.2004 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Мне проще - я пофигист. Если что-то не нравится и это невозможно обойти, хладнокровно использую всевозможные методы исправления ситуации.
От дружеской беседы до привлечения органов и жесткого мордобоя (до этого еще не доходило)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 15.04.2004 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
От дружеской беседы до привлечения органов и жесткого мордобоя


Интересно как грациозная Танка будет разговаривать с подростками отморозками?
Тут необходима жёсткая мужская (рука или нога незнаю)и не одна.Заключить договор можно на взаимовыгодных условиях.Вообщем придумать можно многое.
И уж никак не уподобляться скотам
Цитата
Типа натолкать обломаных спичек в замочную скважину и цилиндр нужно будет уже менять...Или забить испотльзованной жвачкой тот же замок
PMСайт
Top
Светланка
Дата 15.04.2004 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Вы помните времена, когда в автобусе (я в Москве застала) билеты можно было самим выкручивать из кассы - бросаешь туда пятачок и выкручиваешь билетик. А в аэропорту в Борисполе так можно было газеты покупать - набираешь газет и опускаешь в кассу денежку.
Неужели это было и никогда не вернется? Почему ТАКАЯ скорость деградации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.04.2004 - 02:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Светланка,
вот прямо по горячим сегодняшним (моим) следам...
А как председатель кооператива ("потерпевшая") разговаривала с подростками???
Как мы обычно действуем? На пантомимах!
"Чаво вы хулюганите?" "Не балуйтесь!" "Сейчас как..." Так?

Цитата
Она несколько раз сделала замечания,

Цитата
спросила "Чей?! " Никто не отозвался и она мяч отнесла домой.


Какую реакцию следует ждать на замечания, какой ответ ожидался на вопрос? От подростков!
Детки самоутверждаются, отходят от опёки и пристального внимания взрослых, пробуют дерзить, силы свои пробуют...

Как ты думаешь, положа руку на сердце, ПРАВА ли "потерпевшая"?

Всю зиму мы проводим на горке. Выходим и вечером тоже. В это время там тусуются ребята из последних классов школы. Большая куча.
Обижают сына только "шестёрки" - толкаются, падают сверху, ругаются, мол, маленький, вали отсюда! Лидеры внимательны, способны к договору, чаще всего - самые сильные умные ребята. Я - прямым ходом чешу к выделенному мной Вожаку. Объясняю, что мальчик маловат ещё будет, но вырастет таким же сильным-красивым, что берёт с них, старших, пример, хочет быть таким же ловким, а я - девочка пожилая и так уже не могу... В этом духе. Устанавливается очередь, никто никому не мешает, ребёнок поднимается, отряхивается, катается в куче молодняка, "шестёрки" не отсвечивают...
Срабатывало всегда! Я думаю, просто никому особенно не нравится, когда на него орут и угрожают, а когда объясняют и за живое задевают...

Может быть, подход к вопросу другой должен быть?

biggrin.gif Светланка, а ты честно бросала пятачок? biggrin.gif
Я - нет... не всегда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.04.2004 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
грациозная Танка


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну только что заметила!
Ну не могла мимо пройти...

Вел, уморил! Спасибо! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 16.04.2004 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 16.04.2004 - 02:57)

Как мы обычно действуем? На пантомимах!
Может быть, подход к вопросу другой должен быть?

biggrin.gif Светланка, а ты честно бросала пятачок? biggrin.gif
Я - нет... не всегда...

Рассказываю:

Эта женщина - председатель - хормейстер нашего театра, при этом хозяйственник от Бога. При строительстве кооператива она сумела удешевить стоимость на 20-25 % сравнительно с соседними такими же кооперативами - не давала воровать строителям, контролировала поставки и т.д.
При этом без единого замечания прошла через 12 (двенадцать) проверок налоговой , Кру и прочих организаций, вызванные письмами "некоторых" членов кооператива, подозревающих ее в махинациях.

Маленькое примечание: дом строился в период резкого роста курса доллара, когда стройматериалы дорожали каждый день, она требовала, чтобы взносы в кооператив делали согласно курсу доллара, а не ждали, когда наш карбованец снизится в цене и можно будет "обуть" заплативших вовремя.

Только ее стараниями у нас построили детскую площадку, каковой на плане не было.
Только ее стараниями к нашему дому провели уличное освещение (она стала депутатом горсовета).
Она из своих депутатских денег (выделяют каждому депутату) построила рядом с нашими домами прекрасную детскую площадку - большую.
Она добилась, чтобы к дому привезли землю и организовала клумбы.
Ее любят и уважаю не только подавляющее большинство нашего дома, но и те начальники, с которыми она работала и работает.
Конечно, не все так идиллически, но она очень порядочный человек.

И подростки ее уважают, они даже разрисовывали нам маленькую детскую площадку а потом нарисовали граффити 2*3 метра на стене теплопункта. Потом на фоне этого рисунка приходили фотографироваться даже из соседних дворов.

Но есть ТАКИЕ взрослые и ТАКИЕ подростки, что они не хотят вписываться в ОБЩЕ_житие.

А ругаться с ними никто не хочет - интеллигенция *** такая.


А по поводу пятачка - бросала всегда. Даже по 10 копеек, если не было меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.04.2004 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Тут необходима жёсткая мужская (рука или нога незнаю)и не одна

А это разве не скотский метод?Убедить отморозков уже не сможешь словесно?К любой ситуации надо подходить адекватно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]