Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Повести Арины
Тамара
Дата 12.03.2012 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Аринушка, прочла (с удовольствием) "Двое на площади".... Спасибо. kiss4.gif
Конец интересный.... и немного непонятный... в плане того, почему всё так замечательно заканчивается... Наверное, по закону жанра? Это уже окончательный вариант?
Зарисовка об офисной креветке тоже очень миленькая.... yes.gif
Когда читаю твою прозу, у меня постоянно возникает ощущение, будто это я сама пишу.... where.gif Какая-то она своя, родная.... rolleyes.gif
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 12.03.2012 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Спасибо, Тамара.
Про двоих на площади... очень уж мне захотелось, чтобы они встретились. Ну чтоб хоть кто-нибудь счастлив был. biggrin.gif Вариант... наверное, окончательный... хотя, кто знает, может, и захочу что-то там доработать.
PMICQ
Top
Тамара
Дата 12.03.2012 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Арина @ 12.03.2012 - 18:19)
Спасибо, Тамара.
Про двоих на площади... очень уж мне захотелось, чтобы они встретились. Ну чтоб хоть кто-нибудь счастлив был.  biggrin.gif

Повесть, действительно очень хорошая.... только вот не верится в счастливый конец с энтим, ....сорри, козлом-ловеласом..... biggrin.gif, который Илья....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 12.03.2012 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




В том-то и дело... не совсем понятно, козел он или предпринимал попытки, чтобы найти героиню, преодолевал какие-то препятствия....Я и сама этого не знаю.
PMICQ
Top
Тамара
Дата 12.03.2012 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Арина @ 12.03.2012 - 18:26)
В том-то и дело... не совсем понятно, козел он или предпринимал попытки, чтобы найти героиню, преодолевал какие-то препятствия....Я и сама этого не знаю.

Здорово! Тебе не понятно.... girl_haha.gif А повесть кто писал? Ты или кошка? where.gif biggrin.gif
А каково бедным читателям....?!! biggrin.gif (эт я об себю, родимой, пекусь...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 12.03.2012 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ммм... Даже у Пушкина Татьяна вела себя не всегда по воле автора, а куда уж мне-то.. girl_haha.gif
А если серьезно, то мне мужские характеры тяжеловато даются, поэтому я предпочитаю не быть всеведущим автором, а описывать мировосприятие только главной героини.
PMICQ
Top
Жираф. Большооой.
Дата 20.03.2012 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.03.2012
Репутация: 2




smile.gif Прочитала всё и сразу, повезло мне - ждать не пришлось, мучиться. Хорошо пишете, мне понравилось. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 21.03.2012 - 05:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Спасибо, Жирафик. biggrin.gif Вот чуть погодя еще чего наваю. Маленькое. biggrin.gif
PMICQ
Top
Тамара
Дата 24.04.2012 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Иринушка, прочла рассказ.... Замечательно! По моему, это одно из твоих лучших творений! Спасибо! give_rose.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Мне очень близка эта тема..... Приходилось часто общаться с Наташиными русскими подругами на Майорке.... Ты очень здорово и правильно всё написала.... kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.04.2012 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А здорово написала, потому что ей всё это очень и очень близко. Мне тоже больше всего понравился. Ариш, скажи пожалуйста, я недоумеваю: что ты тут намеревалась подправлять. Мне лично даже придраться не к чему.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 24.04.2012 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Отличный рассказ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 24.04.2012 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




good.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.04.2012 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Тала @ 24.04.2012 - 18:27)
Ариш, скажи пожалуйста, я недоумеваю: что ты тут намеревалась подправлять. Мне лично даже придраться не к чему.

Талочка, вот почему-то мне было в этом рассказе немного неуютно. И Тамара нашла эти неуютности. Я их устранила, стало лучше. Но все равно еще что-то не так. Тут дело в том, что я из тех людей, которые своих ошибок не видят.

Ребята, спасибо всем большое. kiss4.gif
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.04.2012 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Да, со знанием дела рассказец.

Колбасная алия, как некоторые тут прозвали такие семьи. Средний класс-он с утра до вечера на работе на заводе, она по уборкам, дети в армии. Родителей под метлу, детей под ружье. dirol.gif

Вот неужели все так черно-обмороки, билет в один конец...бррр.

Хотя многие так и живут.
Слава богу что не все. А есть даже такие что осмелились считать своим домом эту страну и даже полюбить ее, какая уж есть. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 25.04.2012 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Хорошо написала... прочувствовано... Прочитал... проностальгировал... первая реакция была: плавали - знаем smile.gif потом что-то насторожило... захотелось предложить Арине сюжет для следующего рассказа wink.gif Эпистолярным жанром, как Арина, я не владею, поэтому просто изложу факты из своей жизни:
Когда мы приехали в Израиль, моя спуруга, врач-гинеколог, ходила убираться в чужих квартирах, а я, инженер химик-технолог с докторской степенью, устроился на склад молочной продукции Махсаней Штраусс грузчиком... причём оба мы работали после уроков иврита в ульпане, а на работу ходили пешком несколько километров по жаре (мы поселились в Беер-Шеве), потому что потратить шекель на автобус было недопустимым расточительством (жена за 4 часа уборки получала 12 шек.). Но так жило большинство приехавших в конце 80-х начале 90-х... Было тяжело... и ипотечная ссуда естественно была... и дети могли поесть йогурт только потмоу, что как работник компании Штраусс я мог покупать их за полцены... но мы поднялись - не отрываясь от уборок квратир жена сдала экзамен и начала работать в поликлинике (Клалит), нет не гинекологм, но "семейным доктором" (по-российски - врач-терапевт), я получил финансирование на представленный в мин-во науки проект и начал рабоатть в университете Бен-Гурион, сначала нучным сотрудником, потом преподавателем (позднее проектом заинтересовалась компания Тирковот Бром и я перешёл работать в эту компанию). Мы купили дом, машину (сначала одну, потом вторую), мы стали ездить отдыхать (сначала на Кипр, потом Италия, Германия, Франция...). Мы стали жить лучше многих израильян-сабров (родившихся в Изариле) Но Израиль так и не стал для нас домом - прожив там 8 лет мы всё равно ощущали себя иммигрантами, нам напоминали об этом на каждом шагу (причём особо усердствовали в этом те, кто приехал в так называемую "золотую алию" - в 70-х...). Однако мы никогда не переставали "рабоатть лапками", как те лягушки в молоке wink.gif Билет в один конец? С чего это? Я поехал на шабатон в Штаты в Университет Висконсин, в пост-докторат... поработал, попутешествовал по Штатам и Канаде (друзей тут уже обосновалось множество). Получил предложение работы в Канаде... Приехал домой и поднял семью "на крыло" smile.gif . Дольше всех противилась отъезду из еврейского государства моя русская супруга biggrin.gif . Но когда все документы были оформлены она сдалась - решили поехать-попробовать начать всё сначала... Дом не продавали, сдали на год... решили, что если не получится, вернёмся (тем более что на работе нам обоим сказали, что мол завсегда обратно возьмём, причём мне даже обещали квиют если вернусь). Мы вернулись через год... для того чтобы продать дом smile.gif .
Кстати, я не так давно был в командировке в Израиле - все наши друзья-олиммируссия работают по специальности (есть правда несколько, кто так и не поднялся с дна, но не потому что не смогли, а потмоу что предпочли стабильную, хоть и грязную, работу дворника или уборщицы, нестабильной в силу очень высокой конкуренции и очень ограниченного рынка труда работе инженера, техника, врача...). И практически все считают Израиль своим домом yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]