Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женщины обожают болеть, страдалицы, блин....
Лючия
Дата 11.04.2008 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Радость
Маш, да кто ж говорит о том, что лечиться не надо! Конечно надо. Только ты посмотри еще раз как человек темку-то обозвал - Женщины обожают болеть, страдалицы, блин.... И что - любовь там в названии? Прально Незабудка сказала - ненависть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.04.2008 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну я бы обозвала также , если б накипело( а накипеть с такой мамой может!)
может только "обожают" в ковычки взяла...шоб не буквально понимать
предполагаю, что и у Проха накипело
почему - хз
но это реально очень болезненный вопрос, особенно когда дело идет о близких людях, которые тебе дороги и которые себя не жалеют
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 11.04.2008 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Радость @ 11.04.2008 - 17:29)
Незабудочка
думаю вы с Прохом говорить о разных вещах...он же не говорил, что надо при болезни лежать и помирать...просто реально с гриппом нужно отлежаться, с простудой тоже, чтобы дать организму возможность восстановиться и справиться с болезнью самому
плюс болезнь дается не просто так (даже мелкая), это сигнал к тому, что надо подумать - но это философия
а бороться с болезнями нужно конечно! даже слов нет перечить!

Радость, мы говорим об и том же. И если бы это было не так, то он не стал бы выкручиваться, когда понял, что попал явно "не в струю". Забота-то только потом пошла, когда увидел, что, кроме тебя, его никто не поддерживает. Все его посты в любых темах, касающихся женщин, переполнены не просто цинизмом, а издевательством. Ему нравится бросить подобную темку и в стороне наблюдать, как мы на это будет реагировать.
Ты рассудительная девочка, жаль, что ты этого не видишь.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 11.04.2008 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Аспиринка @ 11.04.2008 - 18:47)
Как бы мы не хотели при любом недомогании просто полежать и полечиться, у нас не получается.

Не получается только у таких
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 11.04.2008 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Прохожий @ 11.04.2008 - 18:16)
Цитата (Аспиринка @ 11.04.2008 - 18:47)
Как бы мы не хотели при любом недомогании просто полежать и полечиться, у нас не получается.

Не получается только у таких

girl_haha.gif Начнём сначала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 11.04.2008 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Я согласна с Радостью-есть у Прохожего правильные мысли, всё верно-но то как он это высказывает.....Я, когда работала болея-это было не на ура, это была безвыходность..И помощников не было... Не хочу вдаваться в прошлое...И болеть я не люблю...даже для жалости или пофилонить...Надо отдохнуть-иду и ложусь телек смотреть...Потому как люблю себя girl_sigh.gif И уважаю болеющих....больных...А люди разные-у меня на работе женщина из-за любого чиха к врачу летит..А может так и надо girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 11.04.2008 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Елена @ 11.04.2008 - 18:41)
у меня на работе женщина из-за любого чиха к врачу летит..А может так и надо girl_sigh.gif

Мой дед (царство ему небесное), военный медик, любил говорить - "Больному нужен уход врача и чем быстрее и дальше врач уйдет, тем лучше для больного" (за точность слов не поручусь - деда нет почти 20 лет)...
В каждой шутке есть доля... шутки?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 11.04.2008 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




У нас друг-начмед кардиологи одной из пристижных больниц Питера-так он иногда так же выражается... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.04.2008 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Елен
есть ситуации безвыходные, кто ж с этим спорит? мне кажется никто...
тема то не про это...
я не защищаю Проха (от чего и от кого???), просто понимаю о чем он говорит
мне сложно с ним не согласиться
он говорит о поведении многих женщин, также указывает на причину такого поведения
вы же ему отвечаете тем, что вот мол есть и мужчины такие же (да, есть, ну и что? разговор то о женщинах, во-первых, а во вторых мужчин таких намного меньше), что болезнь переносится на ногах лучше или все равно где ее переносить (ну это фигня полная), о том что он не любит женщин (так в споре это ваще не аргумент... но вот я этого не вижу, если уж касаться Проха, то не думаю, что в своих чувствах он делит людей по половому признаку..)
а тема называется не буквально, это ж ясно!
речь идет о том, что женщина (как правило и просто в данной теме женщин обсуждают, почему нет?) любит приподносить работу в таком состоянии как подвиг или жертву, че, никто таких не знает? я знаю... при этом конечно не всегда она встает в позу и говорит "я совершаю подвиг", нет, конечно, но она ждет и показывает, что это заметят, отметят, похвалят, пожалеют и тд...
вот как я это понимаю
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 11.04.2008 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Радость
Возможно так...но мне не нравиться как всё подноситься... И я не согласна, если кто-то идет работать больным только для того, чтоб ему геройство приписали? Глупо. Но я со своей колокольни это говорю...и со мной случается..чего уж....вот спина болит..а не иду к врачу..упрятчет доктор в свою больницу..а у меня рассада на подоконике...Куда я от неё biggrin.gif Вот. На похвалу не нарвалась? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 11.04.2008 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Он прав в том, что не нужно рвать себя на британский флаг в минус своему здоровью. Я вот чуть что сразу беру больничный.. и начхать мне и на начальника и на работу)))))
Но бывает именно так, что нельзя взять больничный... не все работают на тех работах где отнесутся с поиманием и тогда ты рискуешь потерять работу.. а если ты ещ и одна и на тебе ребенок... то ах...
Меня возмущает то что автор приподносит это все в том свете, что мы страдалицы и обожаем болеть.... Ну не бред? Неужели трудно представить, что в жизни бывает разное и здоровье не повод для того, чтобы выставлять себя страдалицей и тд....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 11.04.2008 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Елена
нарвалась на другое! Надо идти к врачу.. ибо со здоровьем так не шутят... а рассаду и соседка полить может.. а на худой конец и фиг с ней с рассадой... Спина та одна и её надо лечить.. иначе как с больной спиной за той же рассадой ухаживать и выращивать?!))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.04.2008 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Бусь
вот этого то я и не понимаю...
для меня упоминание в название слова "женщина" имеет какое то абстрактное значение
я ее к себе не принимаю, ну я то не такая и ладно...
а тех, кого зацепило, значит зацепило... значит есть, но признаваться не хочется себе, поэтому конфликт
я обижать никого не хочу, но это ж психология....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 11.04.2008 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Рад, вот тут ты права. Зацепило. Но выходить больной на работу чаще всего приходится не от желания жалости (я, к примеру, терпеть не могу, когда около меня начинают жалостливо причитать) или от непонятного "геройства", а от суровой необходимости. И ерничать по этому поводу, по меньшей мере, глупо и некрасиво.
А издеваться и вовсе неприлично.
Кроме того, болезни бывают разные и переносят их все по-разному. Кто-то ноет и жалуется, кто-то стоически терпит боль, а кто-то превращается в домашнего тирана. И говорить о том, кто более терпелив, и приводить какую-либо статистику могут только врачи.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 11.04.2008 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вообще-то меня педиатр завела - больная приперлась к ребенку.
И строит из себя патриотку "Ну как же поликлиника без меня? Ну как же педиатр Марьиванна будет моих больных вести?"
А ведь она ходит не только к гриппозным (хотя неизвестно какой у нее диагноз). А ведь есть еще и "День здорового ребенка", когда приходят здоровые дети.
Кому она сделала лучше? Кроме коллеги Марьиванны - НИКОМУ!
Кому она навредила? Себе+детям и даже поликлинике.
Разъяснить?
Себе - это понятно. Вместо того, чтобы выздороветь за 3-5 дней, она будет болеть 2-3 недели.
Детям - тоже понятно. Больным ангиной добавит грипп. Здоровых одарит инфекцией.
Поликлинике? Статистику ухудшит.
Пусть каждый спросит себя - ради чего он переносит болезни "на ногах"?
Кому лучше от его "героизма"? А кому хуже?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]