Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женщины обожают болеть, страдалицы, блин....
Львовна
Дата 11.04.2008 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Радость
Пусть каждый останется при своем мнении. Только, что касается работы, я бы разделила людей на ответственных и безответственных. Себя я , конечно, отношу к первым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.04.2008 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багир
перевожу)))
Прохожий говорит о таком типе женщин, кстати их немало, просто в сети их мало, который вот это все делает, и именно их он называет дурами, с чем я согласна
если кто-то узнал себя в этом, значит как раз этого кого-то Прохожий тоже имел ввиду


да не надо, Рад wink.gif , мне переводить. если б это первый наезд на женщин был.
Если чел считал бы, что есть ТИП женщин, так бы и было написано. А типы женщин, мужчин, детей есть разные. Кто б спорил
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 11.04.2008 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
потому что пропадает та самая пресловутая аура геройства, а им это важно, важно ощущать, что все это не зря!

пресловутая аура геройства не позволит таким женщинам болеть. Они с ног будут падать, но придут на работу и потом будут рассказывать соседкам, какая она героиня, а муж ее не понимает и не ценит. А муж то ведь ее склонность к "героизму" знает, вот и не ценит, и не жалеет, получается... Сама такая, только по другому у меня это проявляется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.04.2008 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




угу
ну вот мой опыт
по поводу ответственности, да?
ходила я ходила на работу, а тут ребенок заболел
живу я одна, оставить не с кем, значит остаюсь дома, чихать мне на все
нач-во мне выговаривает, что мол заболела в неподходящий момент, ай-яй-яй, ты же нас подводишь, у нас же здесь срочно, чувствуешь себя при этом отвратительно, ну как же подвела весь коллектив, но с другой стороны - ты в ловушке, потому что оставить ребенка я не могу ни с кем, по крайней мере пока он с температурой..
но самое "приятное" случается позже, когда я вижу, что та работа, по поводу которой меня клеймили последними словами, лежит себе с месяц еще и ничего с ней не делается.
да, я ответственный человек, но! относиться к собственному здоровью тактично тоже ответственность
что лучше? костьми лечь, но показать на работе как ответственно ты относишься к делу или потом свалиться с инсультом и перечеркнуть жизнь себе и детям
просто первый вариант - сейчас, а инсульт - когда нить потом, а про "потом" люди стараются не думать, а зря...
это совсем не значит, что человек не должен работать усердно, но есть какая то точка предела, которую определяет он сам исходя из собственного самочувствия, переступать которую не стоит, чтобы не было негативных последствий.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 11.04.2008 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Ilizana @ 11.04.2008 - 23:33)
Цитата
потому что пропадает та самая пресловутая аура геройства, а им это важно, важно ощущать, что все это не зря!

пресловутая аура геройства не позволит таким женщинам болеть. Они с ног будут падать, но придут на работу и потом будут рассказывать соседкам, какая она героиня, а муж ее не понимает и не ценит. А муж то ведь ее склонность к "героизму" знает, вот и не ценит, и не жалеет, получается... Сама такая, только по другому у меня это проявляется...

дык про это и тема...про "болеть на ногах"...

Багир
ну вот почему я, женщина, не считаю это наездом на женщин, а ты считаешь?... точнее нет, я одобряю этот наезд, потому что "я у себя одна, мне еще рожать"(сама себя цитирую)))) - мантра
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 11.04.2008 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Радость
Ты берешь крайние ситуации. А жизнь полосатая. И крайности в ней не так часто встречаются. Но если бы во мне не было столько напора, я бы не добилась того, чего хотела. А с ребенком мне тоже некому было сидеть. girl_sigh.gif . Теперь он вырос и стало намного легче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.04.2008 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
я одобряю этот наезд

я могу В РЕДКИХ случаях одобрить наезд, знаю, когда вякнуть , в частности на меня ,можно
но ХАМСТВА И ОБОБЩЕНИЙ не могу переносить- это однобоко , глупо и невоспитанно. необразованностью попахивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.04.2008 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Львовна @ 11.04.2008 - 23:43)
Радость
Ты берешь крайние ситуации. А жизнь полосатая. И крайности в ней не так часто встречаются. Но если бы во мне не было столько напора, я бы не добилась того, чего хотела. А с ребенком мне тоже некому было сидеть. girl_sigh.gif . Теперь он вырос и стало намного легче.

какие крайние ситуации я беру? не поняла
взяла жизненную ситуацию свою...
и причем здесь напор? он к этой теме вообще как то никаким местом кажется
люди видят не то, что написано, а себя в этой ситуации... а выглядит это как будто чел 48 размера влез в 42...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.04.2008 - 05:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Все наезды на меня сводятся к одному:
Женоненавистник! Патамушта оскорбил правдой в грубой, извращенной форме coolio.gif
Гыыыы... Надо ж было посочувствовать бедным женщиннам, восхититься их "героизмом", а уж потом, мягко посоветовать "пожалей себя, голубушка, ведь так и до беды недалеко"
А он, гад, нагло и цинично сдирает маску героизма и обнажает дурь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 12.04.2008 - 08:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Прохожий @ 11.04.2008 - 11:39)
Считается, что мужчины любят поболеть, поохать, а женщина самоотверженно и мужественно "превозмогает" болезнь.
На самом деле женщина, как существа эмоциональное, хочет быть жертвой, страдалицей. Вот и мотается по дому, ходит на работу с температурой, с соплями, жалуется на "непонимание мужчин и начальников", гордится своей свою "незаменимостью". Т.е. возносит себя на пьедестал жертвы и страдалицы. В итоге вместо 2-3 дней болеет две-три недели.
Дура патамушта.  punish.gif

с учетом вчерашних разборок перечитала пост Прохожего rolleyes.gif
и вот что получается....

Белка

Ну не согласная я!
вот как не стыдно ходить с соплями, если при этом видок то не очень? я ваще пытаюсь чтоб меня больную никто не видел и не слышал

эти две фразы противоречат друг другу, в контексте темы! потому что тема о том, чтоб больным надо сидеть дома! в чем ты не согласная, Белка?

Аспиринка

А что до того, что женщины любят по-болеть..увы, не прав.
Как бы мы не хотели при любом недомогании просто полежать и полечиться, у нас не получается. Вот и махаешь на себя, а потом расхлёбываешь.

Почитай внимательно пост Прохожего, именно про это он и говорил! Что не любят женщины болеть нормально - в кровати и с горячим чаем, в покое, но из чувства жертвенности или из чувства ответственности (перед другими, но не перед собой) считает нужным свое присутствие на работе или с пылесосом.

Буся

Интересно... почему ты еще не завязал с женщинами? Срочно разводись! Не твоё это....
ну это вообще не по теме, эмоции, да и про жену Прохожего ни слова в посте не было сказано, причем здесь разводись?...

Тинка

Прохожий! И чегой то вы так на нас женщин ополчились то? Обидел кто?.

опять же не по теме и эмоции...к сожалению

Лючия

Сразу вспоминаю второго мужа... Звонит мне на работу и голосом умирающего лебЛедя вещает - "я заболел, приходи пораньше, у меня температура..." (а он был свободным художником и работал дома), прихожу, грю - "какая темпа?" - "37,2" Потом научилась даже не обращать внимание на нытье...

Да, женщины болеют эмоционально (делая при этом кучу других дел на автомате), но мужчины болеют самоотверженно, так как будто насморк - это смертельный недуг и с соплями их, пардон, мозги вытекут... Хотя, бывают исключения (хоть наполовину) - мой муж болеет терпеливо, глотает таблетки, но молча... Уважаю.

перевела на мужчин rolleyes.gif, но тема то о женщинах и аргументы "сам такой" боюсь не является в споре аргументом

Анчар написал что-то, что я вообще не поняла, но явно не по теме и явно что-то личное имел ввиду, опять же написал эмоционально.
Анчар, прочитай пожалуйста внимательно начальный пост, русским языком ж написано - с температурой, соплями! Если из этого можно сделать вывод, что болезнь тяжелая, ну там рак например, то надо иметь для этого большую фантазию, это ж ТВОИ домыслы чистой воды, на которые сам же собственно и среагировал!
Прох говорил не о частностях, а о повсеместно распространенной ситуации, когда мы не обращаем внимания на мелкие недомогания, которые потом выливаются в большие проблемы!

Елена

А тут совершенно не согласна! И ПОЧЕМУ ПРОХОЖИЙ ТАК НАКИДЫВАЕТСЯ НА ЖЕНЩИН? ПОЧЕМУ?

эмоции, но где аргументы? просто несогласной достаточно быть для опроса, но не для обсуждения...

Незабудка

Прохожий, ты даже не преставляешь себе, как больно бьют твои слова по тем, кто перенес тяжелые заболевания, боролся и выжил.
Я уже тысячу раз зарекалась спорить с тобой, но в этой теме ты перешел все грани своей ненависти к женщине. Да, да, ненависти. Ты не любишь женщин. Ты любишь секс, себя в нем, возможно еще что-то, но женщин... нет... Ты любишь только себя.

Опять же прочитала то, что хотела (не было ни слова о тяжелом заболевании, было о температуре и соплях), специально цитатнула сюда тему, чтобы можно было еще раз перечитать
вот хотя бы это
В итоге вместо 2-3 дней болеет две-три недели.
причем здесь тяжелые заболевания????
потом эмоции, необоснованные выводы, не касающиеся темы, а касающиеся личности Прохожего. Причем не аргументированные. Грубо говоря просто наезд...


дальше
Нет ни одного человека, которому нравится болеть.
с этим не соглашусь, но для этого есть другая тема, опять же тема не про "нравится болеть", а про незаменимость и безответственность

Галс

И исходя из твоего рассказа, может мужики дураки, что так к себе относятся? Кто им не дает болеть по 2-3 недели?

исходя из темы, нельзя сделать такой вывод, ну чисто логически)))) но опять же перевод на мужчин - не аргумент!

Ромашка тоже перевела ситуацию на мужчин, не аргументированно!

Девушки и юноши! если вы не согласны, надо без эмоций объяснить почему! Если вам не понравился тон Прохожего или вы думаете, что он вас оскорбил (именно вас и именно оскорбил), то пишите в личку админам - они разберутся. Никто не высказался прямо по теме, все согласились с тем, что больной врач не должен совершать подвиг и работать во время орз или орви, то бишь согласились с примером, проиллюстрировавшим тему. Но вот по теме нет! не согласны!
Давайте все-таки как то говорить по теме и не переходить на личности, можно писать эмоционально, но по существу, а не споря с какими то своими мыслями вслух. Читайте внимательно, попытайтесь понять ЧТО сказал автор, ЧТО им двигало, его мотивацию, потом подумайте и если не согласны, аргументируйте!


к Прохожему
тему ты некорректно назвал, из-за этого много возмущения
думаю надо было писать не "женщины любят поболеть", а "женщина любит жертвовать собой, ради чего?", это более правильно


PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.04.2008 - 13:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 12.04.2008 - 15:47)
к Прохожему
тему ты некорректно назвал, из-за этого много возмущения
думаю надо было писать не "женщины любят поболеть", а "женщина любит жертвовать собой, ради чего?", это более правильно

Вот и получается - оскорбил правдой russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 12.04.2008 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Радость
а мое мнение было ? какое ? или опять не было ? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.04.2008 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Вообще-то меня педиатр завела - больная приперлась к ребенку.


Ничего себе , Рад, подход. женских естественных эмоций ты не прощаешь, а мужика одна врачиха завела, а он на эмоциях, как распоследняя базарная баба, всех женщих под одну гребёнку костерит.


я считаю, что ни в коем случае нельзя идти на работу , в коллектив или в обслуживание больным, можно заразить других, это безответственно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 12.04.2008 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 12.04.2008 - 08:47)
Лючия

перевела на мужчин rolleyes.gif, но тема то о женщинах и аргументы "сам такой" боюсь не является в споре аргументом


Да, перевела. Потому что я в принципе не сторонник судить об уме человека по его половому признаку - это, прости меня за грубое слово, узколобость. А в темке автором было срезюмированно - "бабы - дуры" (и далеко не в первый раз).
А вот интересно - если я щас заведу темку с резюме "мужики - козлы", много "хорошего" я услышу в свой адрес от форумчан-мужчин ?(большинство из которых искренне уважаю кстати). И реакция такая будет мне понятна...

С автором темы мне уже давно все ясно - а потому ни горячо, ни холодно, что называется... Непонятны два момента - твое адвокатство - раз и столь эмоционально искренняя неподдельная обида других форумчанок - два. Обида на то, на что нужно было плюнуть и растереть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.04.2008 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 12.04.2008 - 22:28)
я считаю, что ни в коем случае нельзя идти на работу , в коллектив или в обслуживание больным, можно заразить других, это безответственно.
Дык на словах все так считают, и врачиха тоже.
А на деле:
Цитата
Цитата (Аспиринка @ 11.04.2008 - 18:47)
Вот и махаешь на себя, а потом расхлёбываешь.
т.е. идет-таки с температурой/соплями на работу
Цитата (Лючия @ 11.04.2008 - 21:54)
Потом научилась даже не обращать внимание
т.е. наплевать на здоровье самого близкого человека
Цитата (Елена @ 12.04.2008 - 01:41)
Я, когда работала болея-это было не на ура, это была безвыходность...
такая же безвыходность как у врачихи
Цитата (Елена @ 12.04.2008 - 02:19)
вот спина болит..а не иду к врачу...
здоровье дешевле какого-то кустика. кстати сказать, спина - это основа тела, запущенный позвоночник - это прямая дорога к инвалидности
Цитата (Незабудка @ 12.04.2008 - 02:38)
Но выходить больной на работу чаще всего приходится
и чем это "приходится" отличаешься от "приходится" врачихи?
Цитата (Bagira @ 12.04.2008 - 03:10)
не всегда получается у некоторых  перележать по некоторым обстоятельствам
все те же безответственные обстоятельства
Цитата (Тала @ 12.04.2008 - 05:04)
Если такой возможности не дают, то
если не дают, то читай рассуждение Багиры
Цитата (Львовна @ 12.04.2008 - 05:21)
А температуру 37,2 вообще не признаю.
а ведь это самая гриппозная температура. Тот самый случай безответственности, о котором говорит Багира
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]