Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Тяжкая" женская доля, или женские понты для самоутверждения?
Прохожий
Дата 11.04.2008 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Затронули тему о героических хозяйственных буднях героических женщин.
Гыыыыыыы king.gif
Очередные понты для того, чтобы лишний раз прикинутся страдалицей и жертвой acute.gif
Готовить сложно и долго? Обыкновенный борщ готовится 40 минут. Всякие макароны/кашки - и того меньше. Настоящий борщ едят на два-три дня.
Посуду муть сложно и долго? Два раза в день по 15 минут.
О стирке вообще не говорю - стиральные машины-автоматы стали обыденностью.
Полы пропылесосить? 10 мин два раза в неделю.
Полы мыть? Раз в неделю 30 мин.
Чиста арифметика для третьего класса.
Большинство мужчины прекрасно понимают это. Но делают вид, что принимают за чистую монету женский "героизм", ибо проще посочувствовать, чем заниматься всей этой кухней mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 11.04.2008 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




и опять шовинистская сентенция girl_haha.gif Прох, нам это сложно. Просто поверь и прими к сведению.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 11.04.2008 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А зачем мне верить, если я все это успешно выполняю mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 11.04.2008 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ты дяденька, то есть ты просто другой. Нельзя свои мерки применять к другим людям.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 11.04.2008 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Проха
любая рутина сложна по определению, а домашние дела относятся именно к рутине ибо там нет ничего творческого, ну может быть кроме готовки
конечно моя полы можно думать о глобальном потеплении, придумывать логотип или мечтать о накачанном негре, который вдруг подойдет сзади, но только в первый год мыться полов...
любая физическая работа отупляет мозг (проверено на себе)...
плюс мало кто ее в принципе любит...
вот и получается
нелюбимая рутина, которую НАДО делать, потому что кроме тебя никто ее не сделает...
жуть
не всякий мужчина согласится ее делать не вследствии сложности/простоты, а в силу рутины, зато всякий мужчина может лежа на диване рассуждать о простоте этих дел и недовольством женщин
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 11.04.2008 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Борщ за 40 минут rolleyes.gif , Проx. миленький научите, как это spruce_up.gif ? Да одна сахарная косточка чего стоит, ее варить час 1.5 надо girl_sigh.gif , а настругать все компоненты да поотдельности их потомить-пaссировать ? да вы что ohmy.gif ? 40 минут ... это из банки что ли sad.gif ? Потом, про полы, а диван заразу отодвинуть girl_hide.gif , а под проводами ? у компа-телевизора, этож туда надо залесть yu.gif , а стекла на бухфете - дверях, про окна, я уж промолчу... а пыль с книг ? ничего себе помыть - попылисосить... машина -автомат, стирает, нижайший поклон ее изобретателю air_kiss.gif , а гладить - утюжить ? Продолжать ? dance2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Д Жуан
Дата 11.04.2008 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Amigo del corazon
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 13




Цитата
нелюбимая рутина, которую НАДО делать, потому что кроме тебя никто ее не сделает...
жуть
не всякий мужчина согласится ее делать не вследствии сложности/простоты, а в силу рутины, зато всякий мужчина может лежа на диване рассуждать о простоте этих дел и недовольством женщин

ИМХО Банальная тема! Историей доказано, что самый неэффективный труд - рабский. Самый привлекательный - творческий. Мужчины по натуре - творцы!
На спор доказал многим женщинам, что щи готовлю вкусные, мариную овощи и варю варенье намного лучше их! (Сразу предупреждаю - секреты не выдаю biggrin.gif )
А если браться за домашние дела как за хомут с мыслью - от кухни и .. до ночи всех дел не переделать, то конечно будешь колупаться все выходные.
Если же согласно плану на выходные и для любимого человека, то все получится быстрее и лучше!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 11.04.2008 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Ilizana
Ага..и добавь..энто каждый день..каждый месяц и года. girl_sigh.gif
А если от случая к случаю..то да, чё там сложного.. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.04.2008 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Д Жуан
ну так почему ж не разделить эти обязанности поровну?... при одинаковой загруженности ж и м?
редко вижу когда это происходит
хотя чаще вижу, что женщина приносит домой мамонта, а мужчина суетится на кухне..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 11.04.2008 - 12:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Ilizana @ 11.04.2008 - 12:48)
Борщ за 40 минут rolleyes.gif , Проx. миленький научите, как это spruce_up.gif ? Да одна сахарная косточка чего стоит, ее варить час 1.5 надо girl_sigh.gif , а настругать все компоненты да поотдельности их потомить-пaссировать ? да вы что ohmy.gif ? 40 минут ... это из банки что ли sad.gif ? Потом, про полы, а диван заразу отодвинуть girl_hide.gif , а под проводами ? у компа-телевизора, этож туда надо залесть yu.gif , а стекла на бухфете - дверях, про окна, я уж промолчу... а пыль с книг ? ничего себе помыть - попылисосить... машина -автомат, стирает, нижайший поклон ее изобретателю air_kiss.gif , а гладить - утюжить ? Продолжать ? dance2.gif

Милая, это ты делаешь все одна? Я пред вами прекланяюсь ! Это же сколько работы? А почему мужа не научишь? Надо все делать вместе, тогда и время бытавухи уменьшится и вы будите всегда рядом друг с другом. Это же так здорово вместе варить борщь и при этом еще и разговаривать друг с другом.
Причем я это пишу и про мужскую работу. И их работу тоже делать надо вместе. А где ты не нужна, они сами попрост не мешать. Вот тогда и не мешай, полежи на диванчике. girl_sigh.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 11.04.2008 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




ГАЛС, там жеж дяденька-приспособленец, если свести все Илизанины посты о нем в одно слово. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Д Жуан
Дата 11.04.2008 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Amigo del corazon
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 13




Цитата (Радость @ 11.04.2008 - 12:57)
Д Жуан
ну так почему ж не разделить эти обязанности поровну?... при одинаковой загруженности ж и м?
..

Не делить, а помогать ... разумеется! (айда в тему Взаимопонимание!)

А по поводу проводов и отодвиганий при уборке, - так можно их заделать чтоб не мешались (так и безопаснее) и мебель выбирать не только под цвет обоев... Да и лишнее надо выбрасывать!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 11.04.2008 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Camomile @ 11.04.2008 - 13:03)
ГАЛС, там жеж дяденька-приспособленец, если свести все Илизанины посты о нем в одно слово. girl_sigh.gif

Camomile,

Так я же мелю со своей колокольни. От того как я вела бытовуху, кто знал и видел... одни в воторге ( мужчины), другие в ужасе (женщины).
Каждый тоже обсуждает со своей "воспитанностью". girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 11.04.2008 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (ГАЛС @ 11.04.2008 - 12:58)
Цитата (Ilizana @ 11.04.2008 - 12:48)
Борщ за 40 минут  rolleyes.gif , Проx. миленький научите, как это  spruce_up.gif  ? Да одна сахарная косточка чего стоит, ее варить час 1.5 надо  girl_sigh.gif , а настругать все компоненты да поотдельности их потомить-пaссировать ? да вы что ohmy.gif  ? 40 минут ... это из банки что ли  sad.gif ? Потом, про полы, а диван заразу отодвинуть  girl_hide.gif , а под проводами ? у компа-телевизора, этож туда надо залесть  yu.gif , а стекла на бухфете - дверях, про окна, я уж промолчу... а пыль с книг ? ничего себе помыть - попылисосить... машина -автомат, стирает, нижайший поклон ее изобретателю  air_kiss.gif , а гладить - утюжить ? Продолжать ?  dance2.gif

Милая, это ты делаешь все одна? Я пред вами прекланяюсь ! Это же сколько работы? А почему мужа не научишь? Надо все делать вместе, тогда и время бытавухи уменьшится и вы будите всегда рядом друг с другом. Это же так здорово вместе варить борщь и при этом еще и разговаривать друг с другом.
Причем я это пишу и про мужскую работу. И их работу тоже делать надо вместе. А где ты не нужна, они сами попрост не мешать. Вот тогда и не мешай, полежи на диванчике. girl_sigh.gif girl_sigh.gif

а ничего этого я давным давно не делаю.... girl_hide.gif в смысле регулярно wub.gif , а только под настроение dance2.gif , муж приучению не поддалси и посему был покинут, друг, о, это отдельная песня, я жду когда у него лопнет терпение перешагивать... , но пока дальше мытья посуды, им и приготовления, им же, ужина, процесс не двигается... Сама удивляюсь, позвонил уже 497 раза и раз в неделю, да навещает, и за что тако внимание, спрашивается ? spruce_up.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 11.04.2008 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Ilizana

И не делай! Я очень давно поняла, что обстановка в доме зависит не от чистых шкафов и выглаженных простыней, а от взаимоотношений и понимания ( учитываю детей тоже). А потому делала все так, чтобы было всем интересно и комфортно в доме. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]