Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сглаз, или фантазии.
Bagira
  Дата 14.04.2004 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Стала я верить в сглаз после того, как моя семейная жизнь пошла под откос.
Итак. Моя подруга Ленка сбежала от мужа с ребёнком на руках после очередных его пьаных заморочек и вещей не прихватила. Попросила она нас с мужем поприсутствовать при изъятии своих вещей. Не вопрос, конечно мы поехали с ней. Дома пребывала и матушка этого скандалиста.
Я человек неравнодушный, поэтому начала читать Мишке лекцию как нельзя обращатья с любимыми жёнами.Одну свою фразу я помню точно:" Вот мы с мужем хоть и ссоримся иногда, но он на меня руку не поднимает". Он слушал и согласно кивал головой с кротким видом. Но видели бы вы лицо его матери, она смотрела на меня с ненавистью.
А надо сказать, что Мишка был довольно непутёвый, Ленка его матери нравилась. После свадьбы я не могла узнать подругу, у неё были какие-то ненормальные глаза. Ни до, ни после я никогда её такую не видела.
Ленкина мать терпеть не могла Мишку, и говорила, что не иначе как Мишкина маманя её приворожила. Я не придавала её словам значения.
После описанного мной случая, наша семейная жизнь пошла на перекосяк, и мы развелиась.Мужа как подменили, свалилось всё в кучу. Вот и думаю: совпадение или сглаз?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.04.2004 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я вот в сглазы не верю, но так и напрашивается.. where.gif
Не специалист я по сглазам sad.gif
Я так думаю, что просто от одного ненавидящего взгляда не могёт всё развалиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 15.04.2004 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тал, может я не так выразилась, думаю, что не от одного взгляда, просто она попозже что-то сделала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 15.04.2004 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я больше верю в то, что человек зная о ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ сам себя на них программирует. Особенно если в такой напряженный момент подумает об этом.

Ближайший пример.
Сотрудник подходит к моей обожаемой тетечке и спрашивает: "У тебя не болят глаза?" Тетечка в недоумении - не болят. А тот продолжает, а у меня болят. И пошел. К вечеру у тетечки глаз красный, капли не помогают, болит.

where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 15.04.2004 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Страсти то какие,я вполне серьёзно.Я тоже рвньше н верил,а теперь сомневаюсь чего то.
А тут ещё эта Мадонна со своей кабаллой и Бритни туда же,куда мир катится....в тартарары wacko.gif blink.gif
PMСайт
Top
клюква
Дата 18.04.2004 - 06:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




сглаз можно примерно изобразить так.
предположим, вы себя обожаете и возводите на самый высокий пьедестал, на работе вас не любят, даже ненавидят, но вы об этом не знаете - рамки приличий соблюдены, работа выполняется. через месяц вы почувствуете себя плохо. почему? потому что кроме сознания, у нас есть еще и подсознание, которое фиксирует все. вы смотрите в монитор, вы сосредоточены, ваше сознание фиксирует буквы, цифры и все остальное, но в мониторе. в это время, боковым зрением, ваше подсознание фиксирует все остальное - косые взгляды, шепот за спиной, ненавитсь и презрение во взглядах сотрудников.
попробуйте сознательно убедить себя в том, что вы больны - ваше сознание приведет вам кучу доказательств того, что вы здоровы и вы не заболеете. а подсознание действует иначе, можно даже сказать, что подсознание - это наш спинной мозг, оно связывает наш организм и мозг, через него идет вся иформация в мозг, но не всегда доходит, так как многие функции выполняет спинной могз, например управление организмом, органами. спинной мозг не содержит информации о том, почему все впорядке, он получает информацию только тогда, когда что-то не впорядке. таким образом, ваш спинной мозг получает информацию, которую не может "обдумать", он просто получает инфу, что что-то не впорядке и начинает искать орган, от которого информация о плохом состоянии в спинмозг еще не поступила. в этом случае достаточно невинного вопроса "а не болят ли у вас глаза?". вы знаете, что не болят, но подсознание это фиксирует и, на всякий случай, отправляет "на объект" "пакет лечебного материала". как известно, на теле человека трудится огромное колличество микроорганизмов, "лечебный пакет" начинает их убивать, потому что убивать больше нечего. возникает брешь в защите и туда попадает уже реальная инфекция. глаза начинают болеть.
вот вам и сглаз. реальность из нереальности.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 19.04.2004 - 01:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Клю,
мне понравилось!
А как быть с событиями? Есть объяснялка?
Ну вот Багирин случай, например...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 19.04.2004 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Клюковка, интересная теория. yes.gif
Я, лично "хоть сама и не верю я - в эти суеверия", все-таки порой нет-нет, да и задумаюсь - может быть такая неприятная штука, как сглаз, существует, раз есть людские примеры. sad.gif
Я тоже могу привести один, показательный примерчик, моей близкой подруги. Она натуральная блонди. У нее в детстве были потрясающей красоты и густоты волосы. Носила косу, тощиной с батон вареной колбасы biggrin.gif . И вот однажды подошла к ней тетка, провела рукой по косе и сказала: "У, какая красота!". Буквально со следующего дня у девочки началась обильная "линька", то что осталось в конце концов - тоже не хухры-мыхры, я б от таких не отказалась бы, но по сравнению с тем что было - так, ерунда.
С другой стороны, возможно та женщина и ни причем, просто ее "сглазливый" комментарий совпал со сменой гормонального фона у девочки, началом ее полового созревания, который нередко сопровождается выпадением волос, так что, опять я, в сомнениях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 19.04.2004 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я верю, что лучшая защита от сглаза - смех :-) смех вообще убивает все бактерии... хотя было такое в жизни, что самой захотелось задуматься " а не сглаз ли какой"

много слышала от друзей, что "действительно, ЕСТЬ"

проверять на себе как-то не хочется... smile.gif то ли настроения нет, то ли страшноватенько - не люблю играть в игры, правил которых не знаю... chit.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 21.04.2004 - 07:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




считается что спинной мозг отвечает за органы, поведение, рефлексы, т.е. за то, что происходит у нас рефлекторно - минуя мозг. вы же не задумываетесь какой рукой брать ложку и как ее подносить ко рту. вы не думаете о том, как вам ходить, если вас больно ударить, ваша рука автоматически ударит обидчика. это все спинной мозг. но многое из этого видят и наши глаза, а через них и мозг. поэтому мы можем изменить походку или сдержаться и не ударить ударившего.
В связи с вышеперечисленным, Багирин случай ничем не вышел за рамки сглаза.
Можно предположить, что ее муж присутствовал при "мужском разговоре", когда тема о битье женщин (жен) не только поднималась, но и доказывалась необходимость приложения силы. муж-то может и забыл об этом, но не подсознание. в какой-то момент ему стало казаться, что другого способа у него нет.
этот перелом случился аккурат после того, как жена отметила, что он ее не бьет. вероятнее всего "мужской разговор" и эта фраза были совсем не сильно разделены во времени, иначе, за давностью, бездоказательно, однократно возникнув и ничем не задев сознание, простой разговор стирается даже из подсознания, по крайней мере из той области, которая может связываться с сознанием и влиять на поведение человека.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0287 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]