Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женский героизм, поступки и проявления
ChingiZ
Дата 14.04.2008 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Прохожий @ 11.04.2008 - 11:39)
Считается, что мужчины любят поболеть, поохать, а женщина самоотверженно и мужественно "превозмогает" болезнь.
На самом деле женщина, как существа эмоциональное, хочет быть жертвой, страдалицей.

Ну не утерпел я..
Считаю необходимым поведать о ЖЕНЩИНЕ...
Осталось двое детишек..

PS: Ребята рассказывали.. Когда она вынесла крайнего.. у неё уже тлел камуфляж на спине ... она , извинившись, попросила у раненого фляжку и вылила себе на плечи... И снова ушла..
Так вот.
Слава ГЕРОЯМ! Вечная ПАМЯТЬ!

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Присоединённый файл  ______________.doc
PM
Top
Йа_Мурзилко
Дата 14.04.2008 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 15




Первый раз в жизни захотелось репу поднять... оказалось, 100 постов уже мало, надо 250 для этого lupa.gif....

...так что пишу здесь:
ChingiZ, спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




думаю тема опять же не совсем корректно названа
не знаю стоит ли разделять героизм на женский и мужской... вряд ли...
и обсуждать нужно героизм в целом
это как раз тот случай, когда ни у кого не вызывает никаких сомнений что совершил тот или иной человек
возможно тема будет интересней, если мы с одной стороны будем делиться какой то информацией по поводу того или иного героя, а с другой - обсудим что для нас самих является подвигом
ведь чтобы совершить Поступок не обязательна война...

на меня произвело впечатление рассказ одного из рабочих, которые спасли кучу человек из горящего дома
они неподалеку работали, увидели, сработали быстро и четко, растянули тент, на него прыгнула куча человек, ни один из которых не пострадал
я до слез растрогалась, что есть еще вот именно такие люди, которые свой поступок и за Поступок не считают, надо было и все...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Созана тема отдельная в результате... ясно чего. Все помнят. Можно модераторов попросить и назваь её несколько иначе.. (например, "Героизм. Мужской и женский. Есть ли разница?").
Почему так пишу... Потому что разница есть. Не во многом, но одной из особенностей является Героиня - Мать... То есть та, которая вырастила много детей.

Вот ссылочка о статусе: http://mondvor.narod.ru/HMother.html

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Анчар, чет я не пойму... а отец вроде как ни причем при таком раскладе????
ну да, есть женщины (воспользуюсь термином Проха))) - дуры, которые рожают и рожают без мужика... они героини? хм... не знаю
а при другом раскладе, муж, отец в этой ситуации точно такой же герой, как и мама...
это советское нововведение наверно нужно было для того, чтобы как то поощрить рожающих женщин, ведь куча людей погибла на войне... работать было некому...
а до революции нас бы с этим орденом не поняли))))) в норме было и по 10 и поболее детей.. это было естесственно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ChingiZ
Дата 17.04.2008 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Правительство поощряло за "многодетство"... Льготы разные были под это звание, жилплощадь дополнительная и т.д. Как я понимаю, не от хорошей жизни придумано, население во время ВОв сильно поуменьшилось, а в стране голодно к тому же было... Не оправдываю Анчара, зря может снова... Не угодишь вам, женщинам.. biggrin.gif
А мужик что, здоровьем своим при родах жены рискует...?
Вот настанет матриархат долгожданный и... придумают звание "Отец- герой".. lol2.gif
PM
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ChingiZ
рожать - заложено природой в женский организм
если женщина заботится о себе (см тему Проха) , она не рискует практически ничем, более того, если бы у нас в стране к этой проблеме (а это огромная проблема, но это другая тема) относились бы по-другому, то рожать было бы приятно! не больно!
а вот дальше... воспитание, обеспечение - лежит на плечах обоих, ответственность несут оба...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 17:06)
Анчар, чет я не пойму... а отец вроде как ни причем при таком раскладе????
ну да, есть женщины (воспользуюсь термином Проха))) - дуры, которые рожают и рожают без мужика... они героини? хм... не знаю

Кто в данном случае герой, тебе пожалуй женщины лучше объяснят.
Мне (и для меня) объяснять не нужно. Это как "дважды -два". wink.gif
И почему сразу :"рожать без мужиков". Это что обязательно? Можно и с мужиком и в его присутствии (сейчас модно...).
PM
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Война никого не обошла стороной. И женщины тоже были славными защитницами. Не хуже, а где-то и лучше отдельных мужиков..

http://www.a-z.ru/women_cd2/5/index.htm
PM
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Вот ещё интересная информация. Было в СМИ.
Разве мать никакой роли в воспитании не сыграла?



"Мать троих Героев России, бывших соратников Басаева, стала почетным гражданином Чечни
время публикации: 7 марта 2006 г., 14:33
Мать трех Героев Российской Федерации Петимат Ямадаева стала в канун 8 марта почетным гражданином Чечни. Указ об этом подписал сегодня президент республики Алу Алханов.

Вручая Ямадаевой грамоту о присвоении звания "Почетный гражданин Чеченской республики", новый премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "это единственная женщина в России, которая родила и воспитала троих героев". Он подчеркнул, что Ямадаева - "героическая женщина, которая на протяжении многих лет отправляла ежедневно своих сыновей на борьбу с ваххабитами и участниками незаконных вооруженных формирований".

"Ее сыновья - Герои России Джабраил, Сулим, Руслан жили в Москве, имели свой бизнес, однако с началом в Чечне трагических событий вернулись в республику и ежедневно находились на острие борьбы против боевиков", - сказал Кадыров.

Большой группе женщин Чеченской республики сегодня были вручены дипломы о присвоении почетных званий. Выступая на торжественном заседании, председатель парламента Чеченской республики Дукваха Абдурахманов публично попросил у всех женщин Чечни прощения за то, что мужчинам не удалось "предотвратить развязывания этой кровавой войны".

Сыновья почетной гражданки Чечни принадлежат, как и их родственник Размзан Кадыров, к одному из самых крупных чеченских тейпов - Беной.

Во время первой чеченской войны Ямадаевы были в близких отношениях с Шамилем Басаевым. Сулим Ямадаев тогда получил звание бригадного генерала и должность командующего Гудермесским фронтом. После окончания первой кампании Гудермес остался под контролем Ямадаева и его братьев.

В 1996 году братья Ямадаевы не поддержали на местных президентских выборах Басаева, а перед походом на Дагестан отказались впустить его отряд в Гудермес. Группировка братьев была самой мощной боевой группой, которая боролась с ваххабитами еще при масхадовском правительстве Ичкерии. Ямадаевы "зачищали" ваххабитов в восточной Чечне - в Гудермесе и Курчалоевском районе, прибегая к самым жестким методам.

Вслед за Ахмадом Кадыровым они перешли на сторону федеральной власти. В знак лояльности в ноябре 1999 года Гудермес - второй по величине в Чечне после Грозного и неформальная столица пророссийски настроенных кланов - был сдан федеральным войскам без боя, и в нем было размещено правительство республики.

Братья Ямадаевы объяснили свой шаг нежеланием помогать ваххабитам, которых они считали такими же оккупантами, как и российские войска.

Бывший глава Чечни Ахмад Кадыров легализовал Сулима Ямадаева сначала как "командира народного ополчения", в мае 2002 года назначил его заместителем военного коменданта республики, а затем - командующим национальной гвардии Чечни. С марта 2003 года Сулим Ямадаев возглавил чеченский элитный батальон особого назначения "Восток", базирующийся в Гудермесе.

Сулим Ямадаев был приговорен бывшими соратниками из числа полевых командиров к смерти, пережил около 20 покушений нападений, но ни разу не был даже серьезно ранен. Он пообещал, что его батальон будет "идти по следу Басаева постоянно, наступая на его единственную пятку, пока не настигнет и не вздернет его на первом же фонарном столбе".

Сейчас Сулим Ямадаев – генерал-майор российской армии. Время от времени он бывает в Москве, где учится в Военной академии имени Фрунзе.

Его брат Руслан Ямадаев - политическое лицо клана, депутат Госдумы от “Единой России”. Указом Путина ему было присвоено звание героя России - по совокупности заслуг перед федеральной властью, которая помнит, что Ямадаевы сами освободили Гудермесский район от масхадовцев.

Еще один брат - командир чеченского спецназа Джабраил Ямадаев был убит в результате покушения в селении Дышне-Ведено (под диван, на котором он спал, было заложено взрывное устройство). Президент России Владимир Путин своим указом посмертно присвоил ему звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе."

Вот источник:
http://www.newsru.com/arch/russia/07mar200.../yamadaeva.html
PM
Top
ChingiZ
Дата 17.04.2008 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




А я скажу, что и разведку России прославили женщины:

http://svr.gov.ru/smi/2005/nov-r-kr20050729.htm
PM
Top
ChingiZ
Дата 17.04.2008 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 17:22)
ChingiZ
рожать - заложено природой в женский организм
если женщина заботится о себе ...
а вот дальше... воспитание, обеспечение - лежит на плечах обоих, ответственность несут оба...

Значит природа поотстала... Дети для современных женщин в тягость.. Вон передают по телику.. Частных нянь в Москве не хватает.. Какая уж тут обоюдная с мужем ответственность. На няне ответственность уже. Не на них.. wink.gif
PM
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




дык не я завела тему о матерях-героинях...
я не считаю женщину, родившую трех и более детей героем, вот если она вырастит этих детей достойными людьми вместе с отцом, тогда они молодцы, но никак не герои...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Анчар
с тобой очень трудно разговаривать... как слепому с глухим..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Не разговаривай. Моё мнение твёрдое.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]