Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женский героизм, поступки и проявления
Anchar
Дата 17.04.2008 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 21:10)
дык не я завела тему о матерях-героинях...
я не считаю женщину, родившую трех и более детей героем, вот если она вырастит этих детей достойными людьми вместе с отцом, тогда они молодцы, но никак не герои...

Это Ваше, сударыня-модератор, субъективное мнение. Я считаю иначе. И спора тут (вот именно вокруг этой Вашей посылки) не получится.. Уж, пардон.. Увы, не поменяю взгляда на проблемку.. wink.gif

Отредактировал Anchar - 17.04.2008 - 23:08

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Арина
Дата 17.04.2008 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Anchar, верность взглядам весьма похвальное качество. Но и длить спор при таком положении вещей не имеет смысла. Не? wink.gif
PMICQ
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну во первых, эту ветку я не модерю
во вторых мне кажется я не спорю, написала как считаю я
в третьих, ты не привел ни одного доказательства в свою пользу (это к слову о споре), поэтому на голых утверждениях спорить в принципе бесполезно и непродуктивно
в четвертых "не разговаривай" звучит тоже абсолютно непродуктивно, мне не сложно не разговаривать с тобой, правда, просто форум - это место разговоров и я пытаюсь найти общий язык со всеми, ты - нет... может форум - не твой формат? wink.gif
в пятых
если ты твердо уверен, что женщина, рожающая потому что не умеет или не хочет пользоваться противозачаточными средствами от любого понравившегосся ей мужчины и живет на детские пособия героиня, объясни почему, иначе твое утверждение странным
в шестых, постарайся высказывать свою точку зрения более объемно, чтобы не было недопонимания, аналогично поступай с окружающими тебя юзерами, если ты сомневаешься в правильности того что понял, лучше переспроси и уточни это, а потом уже делай выводы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Anchar @ 17.04.2008 - 20:35)
Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 17:06)
Анчар, чет я не пойму... а отец вроде как ни причем при таком раскладе????
ну да, есть женщины (воспользуюсь термином Проха))) - дуры, которые рожают и рожают без мужика... они героини? хм... не знаю

Кто в данном случае герой, тебе пожалуй женщины лучше объяснят.
Мне (и для меня) объяснять не нужно. Это как "дважды -два". wink.gif
И почему сразу :"рожать без мужиков". Это что обязательно? Можно и с мужиком и в его присутствии (сейчас модно...).

воспользуюсь своим же советом и объясню еще раз
это ответ Анчара на мой пост по поводу того, что героями в многодетных семьях являются оба родителя, точнее не честно (ИМХО) считать героем только маму только потому что она родила, ведь родить мало (и процесс естесственный, даже если не хочешь, все равно родишь) надо вырастить - а вот это сложнее, а вот здесь нужны оба, а это значит герои (если уж пользоваться терминологией СССР) оба

логики в ответе Анчара на вот это все я не могу увидеть, хотелось бы услышать от него, с чем он здесь не согласен и почему, раз уж такое написал


PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Незабудка @ 17.04.2008 - 21:26)
Anchar, верность взглядам весьма похвальное качество. Но и длить спор при таком положении вещей не имеет смысла. Не? wink.gif

Не я тему создал. Это выхваченный пост из другой темы. Так решили. Я лишь не противился.
Я не для спора тут. Я для восхваления женского героизма.. Только и всего. Ну ... преклоняюсь я перед этим.. Есть что вспомнить .. и за что помнить... За что руки целовать..
Спорить по поводу звания "Мать-героиня" поздно. Это - история. Не переписывать же..

Отвечу новой ссылкой на женский героизм...

http://www.mvdrf.ru/news/10737/
PM
Top
Арина
Дата 17.04.2008 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Anchar, твоя позиция ясна. И уважаема.
Но дерзить не стоит. smile.gif
PMICQ
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 21:38)
[.... объясню еще раз
это ответ Анчара на мой пост по поводу того, что героями в многодетных семьях являются оба родителя, точнее не честно (ИМХО) считать героем только маму только потому что она родила, ведь родить мало  (и процесс естесственный, даже если не хочешь, все равно родишь) надо вырастить - а вот это сложнее, а вот здесь нужны оба, а это значит герои (если уж пользоваться терминологией СССР) оба

логики в ответе Анчара на вот это все я не могу увидеть, хотелось бы услышать от него, с чем он здесь не согласен и почему, раз уж такое написал

Для меня в воспитании детей не существует понятия "героизм". Как мне это объяснить...? Меня воспитывали и учили так: "Делай как я!" Подправляли.. направляли.. Воспитывать детей - это обязанность, а не героизм.
(Или мы на разных языках говорим или у нас просто разное мировоззрение..)

Отредактировал Anchar - 17.04.2008 - 23:09

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




порассуждаю...
подвиг... есть личный подвиг, о котором знаешь только ты и гордишься собой, тебе не надо одобрение окружающих, ты и так про себя все знаешь))))
есть подвиг общественный что ли, то есть здесь задействованы другие люди (хотя в первом случае они тоже могут быть задействованы)
в основном наверно подвигом называют действия человека, который готов отказаться от своих интересов в этом мире ради кого-то другого
каждый раз, когда мы слышим что-то подобное, в мозгу появляется мысль, а смог ли я сделать подобное и находясь в теплых домашних условиях скорее всего придешь к выводу, что нет
отсюда я прихожу к мысли, что подвиг - это неосознанное действие человека, движимого инстинктами, воспитанием, совестью, душой, то бишь голова (рационализм) и возможно частично инстинкты самосохранения притупляются чтобы руководила в этот момент человеком душа (бог?)
люди, которых люди называют героями, очень скромно всегда говорят (если говорят) об этом
почему?
потому что они знают, что может быть были у них и сомнения и страх и досада, а ведь эти качества герою как то ни к лицу
говорить о женском (конкретно) героизме сложно, потому что у женщины очень сильно развит инстинкт матери, а это много объясняет
если мы посмотрим на животный мир, мать до последнего защищает своих детенышей даже жертвуя своей жизнью...это не подвиг, это инстинкт
это заложено в подкорке, что потомство должно жить, чтобы дать потомство

хотя одну вещь я все таки считаю подвигом... это желание женщин рожать в наших роддомах с нашим персоналом, абсолютным неуважением к роженице и ребенку, с отвратительными условиями и высокой смертностью/травмотичности детей...
против инстинкта сложно устоять...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Anchar @ 17.04.2008 - 21:43)
Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 21:38)
[.... объясню еще раз
это ответ Анчара на мой пост по поводу того, что героями в многодетных семьях являются оба родителя, точнее не честно (ИМХО) считать героем только маму только потому что она родила, ведь родить мало  (и процесс естесственный, даже если не хочешь, все равно родишь) надо вырастить - а вот это сложнее, а вот здесь нужны оба, а это значит герои (если уж пользоваться терминологией СССР) оба

логики в ответе Анчара на вот это все я не могу увидеть, хотелось бы услышать от него, с чем он здесь не согласен и почему, раз уж такое написал

Для меня в воспитании детей не существует понятия "героизм". Как мне это объяснить...? Меня воспитывали и учили так: "Делай как я!" Подправляли.. направляли.. Воспитывать детей - это обязанность, а не героизм.
(Или мы на разных языках говорим или у нас просто разное мировоззрение..)

вот твои слова
Почему так пишу... Потому что разница есть. Не во многом, но одной из особенностей является Героиня - Мать... То есть та, которая вырастила много детей.

это вроде как твоя позиция
а теперь ты пишешь другое...(в ссылке)
ты сначала определись, а потом говори о разности языков...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 21:52)
...
говорить о женском (конкретно) героизме сложно, потому что у женщины очень сильно развит инстинкт матери, а это много объясняет
если мы посмотрим на животный мир, мать до последнего защищает своих детенышей даже жертвуя своей жизнью...это не подвиг, это инстинкт
это заложено в подкорке, что потомство должно жить, чтобы дать потомство


Спорить не могу. Возможно. Но, женщина-лётчик, женщина-космонавт, женщина-спортсмен, женщина-снайпер... можно продолжать...

Отредактировал Anchar - 17.04.2008 - 23:06

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 21:54)
Почему так пишу... Потому что разница есть. Не во многом, но одной из особенностей является Героиня - Мать... То есть та, которая вырастила много детей.

это вроде как твоя позиция
а теперь ты пишешь другое...(в ссылке)
ты сначала определись, а потом говори о разности языков...

Не отрекаюсь. Вырастила, Воспитала - ведь не бросила.. Всё в совокупности. Только звание "Мать-героиня" присваивалось ранее, чем выросли дети.. А воспитать можно хорошо или так себе. То есть хорошо выполнить обязанности или плохо..При всём этом, как не парадоксально, были случаи когда "матерью-героиней" были цыганки, банально подторговывающие наркотой.. (как говорится: "О времена, о нравы..")

Отредактировал Anchar - 18.04.2008 - 00:00

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Anchar
Дата 17.04.2008 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Часть ранее приведённых фото взято отсюда:

http://world-war.ru/foto/thumbnails.php?album=18
PM
Top
Медведь
Дата 17.04.2008 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Ух была у нас медсестричка Света-Светочка-Светланка... Ух скока она бойцов на ноги потавила собой.... даж безногих...wub.gif А как её боготворили все...Вот уж кто героиня так героиня!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 18.04.2008 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




женщина - снайпер - это противоестесственно... женщина должна жизнь, а не забирать ее
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 18.04.2008 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Да, женщина-снайпер... что-то несуразное... Но, ведь война.. "..ярость благородная"... "Вставай, страна огромная..."... "идёт война народная - священная война" . Кто-кого? Или-или..

Кое-что на эту тему в ссылках:

http://podol.ru/sharpshooter/

http://podol.ru/sharpshooter/history.php

http://podolskschool.euro.ru/

http://podolsk-news.ru/star-2_5.html

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]