Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женский героизм, поступки и проявления
Anchar
Дата 18.04.2008 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




А вот отголосочек ..... Но только сторона уже противоборствующая нашей в современной войне..:

"В дудаевских формированиях широко использовались снайперы-наемники. В частности, известны группы женщин-снайперов из Прибалтики участвовавших на стороне незаконных вооруженных формирований под Названием «белые колготки». В основном все они имели специальную стрелковую подготовку (спортсмены-биатлонисты, стрелки и т. п.). Зачастую дудаевские снайперы оснащались современным импортным оружием, позволяющим вести бесшумную, беспламенную стрельбу, в том числе в ночных условиях. Действовали они преимущественно под прикрытием гранатометчика и автоматчика, которые, провоцируя огнем, заставляли обнаруживаться российских военнослужащих. Снайпер вел огонь, как правило, из глубины помещения, часто меняя позицию. Поражал в ноги первую жертву, а затем тех, кто шел на выручку раненому товарищу. В конце своей «охоты» хладнокровно добивал всех выстрелами в голову."

материал отсюда: http://www.army.lv/?s=54&id=12

PM
Top
Радость
Дата 18.04.2008 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




война - дело мужчин...
я согласна, что женщина вытаскивает мужчин с поля боя, с того света, помогает встать на ноги - возвращает к ЖИЗНИ!
женщина вообще должна являть собой мир, а не войну, потому что должна думать о своих и чужих детях, а война убивает ее детей
но стрелять в чужих детей, даже "плохих" (плохих людей в войне нет, есть плохие политики или бизнесмены, которые не смогли договориться) - это я не уважаю...не могу назвать это подвигом...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 18.04.2008 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Радость @ 18.04.2008 - 12:36)
...женщина вообще должна являть собой мир, а не войну, потому что должна думать о своих и чужих детях, а война убивает ее детей

Правильно. Кто бы спорил. Но жизнь жестока порой и особенно войной.
PM
Top
ГАЛС
Дата 18.04.2008 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Тема опять куда- то в сторону косяка даванула( извините за такую лексику).

В деревне у бабушки жила-была "Мать -героиня". У нее было 7 детей. За то, что родила, получила медаль. Она наденет эту мдаль, прийдет на речку и песни распевает весь день. А дети холодные и голодные. Итог : когда первого посадили в тюрьму, а двух самых младших отдали в приют( не знаю куда остальных дели, родственники чтоли разобрали), а ее пытались лишить родительских прав, то оказывается это сделать нельзя.
Потому что положение о награде не позволяет этого. И она пользовалась всеми льготами, что эта медаль дает. Было давно, может сейчас что и изменилось.

Родить детей не сложно, это не подвиг. Подвиг вырастить. И если детей воспитываете вдвоем - то оба герои. А если одна ( или один, что редко), то герои вдвойне.

Анчар, не своди тему к женщинам- воинам. Это исключительные случаи( и не будем брать войну в расчет), исходи из настоящего времени.

Так что такое женский героизм? А?

Мужчины, примеры будут?, что вы считаете женским героизмом ?
Женщины! Так кто из нас герои?

girl_sigh.gif girl_sigh.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 18.04.2008 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Строго ИМХО. Героизм нельзя делить на мужской и женский. Прежде всего, надо решить, что такое героизм. Не будем брать военное время. Женщина на войне - уже сама по себе героиня именно потому, что это не свойственное для нее состояние.
А в мирной жизни критериев для героизма нет. Для кого-то переступить через собственную лень - уже подвиг. И далеко не каждый может войти в горящую избу или коня на скаку остановить.
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 18.04.2008 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Незабудка, да я с тобой согласна. Но тема ушла на женщин - саперов.

Геройство действительно разное. И у каждого свой критерий и ступенька геройства тоже .
Не могу совершить героизм и уйти от компа. А картошка, что варилась, поджарилась в кастрюле. hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 18.04.2008 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ГАЛС @ 18.04.2008 - 13:40)
Не могу совершить героизм и уйти от компа. А картошка, что варилась, поджарилась в кастрюле. hysteric.gif

У меня на этой почве как-то борщ солянкой стал. girl_haha.gif
PMICQ
Top
Anchar
Дата 18.04.2008 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Я вот что хочу сказать. Все вы на самом деле правы. Я показываю, то что хочу показать, так сказать "со своей колокольни", никому не навязывая своего мнения. "Женский" героизм (возьму его в кавычки) -вещь уникальная. Её мужчины и женщины могут оценивать по разному. И это нормально. Но вот мало здесь людей в теме, мало мнений. Мало и примеров. Женщине видней, как я считаю, что считать проявлением именно "женского" героизма (подвига,- не так ли.. Это сродни, нет?).
Нашёл такое понятие героизма вообще:
"ГЕРОИЗМ - особая, исключительная, форма человеческого поведения, оцени-ваемая моральным сознанием как подвиг, т.е. осуществление выдающейся по своим масштабам и трудностям задача, которая требует от человека предельного напряже-ния всех сил и связано с преодолением необычайных трудностей и обстоятельств, зачастую угрожающих самой человеческой жизни.
Героизм как личное качество человека предполагает способность к соверше-нию подвига, т.е. деяния, расширяющего рамки представлений о человеческих воз-можностях".


Тут подробности:

http://zhurnal.lib.ru/k/kondrashow_w_a/st11.shtml
PM
Top
Anchar
Дата 18.04.2008 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Незабудка @ 18.04.2008 - 13:56)
Цитата (ГАЛС @ 18.04.2008 - 13:40)
Не  могу  совершить  героизм и  уйти  от  компа.  А картошка, что  варилась, поджарилась в кастрюле.    hysteric.gif

У меня на этой почве как-то борщ солянкой стал. girl_haha.gif

Девочки, тема-то серьёзная на самом деле. (есть такой вид упрёка: "не флудите, да нефлудимы будете" lol2.gif )

Так. Мнения конструктивные попрошу... по вопросу героизма в труде, учёбе, спорте...жизни вообще...)
PM
Top
Арина
Дата 18.04.2008 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Anchar
Тема, действительно, очень серьезная.
Героика в жизни современного человека, как правило, не видна, не ощутима. Что можно сейчас считать подвигом?
Когда-то было такое понятие "подвиг рабочих будней".
Сейчас настолько сильно сменились приоритеты, что невозможно понять многое. Мне, по крайней мере. К примеру, считалось, что работа в милиции - это подвиг, участие в уборочной страде - это подвиг, да много чего было. Сколько сочинений в школах написано было на эту тему.
Сейчас...
Впрочем, всегда героизм проявляется в крайних для человека ситуациях. И всегда это - спасение человеческих жизней чаще всего ценой своей собственной.
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 18.04.2008 - 15:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Незабудка
Цитата
прочем, всегда героизм проявляется в крайних для человека ситуациях. И всегда это - спасение человеческих жизней чаще всего ценой своей собственной.

Да, опять согласна. Но есть и тихий(если так можно сказать) героизм. Который человек дедает, спасая себя. Помоему он даже достойнее.Потому что спасение других - это, как правило, порыв, а спасение себя - это долгий процесс и здесь нужна еще воля. yes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 18.04.2008 - 15:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Да, согласна. yes.gif
PMICQ
Top
Anchar
Дата 18.04.2008 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (ГАЛС @ 18.04.2008 - 15:10)
Цитата

Да, опять согласна. Но есть и тихий(если так можно сказать) героизм. Который человек дедает, спасая себя. Помоему он даже достойнее.Потому что спасение других - это, как правило, порыв, а спасение себя - это долгий процесс и здесь нужна еще воля.

Для меня такой разворот интереса не представляет. Могу только согласиться в том контексте, что героизм - это прежде всего победа над самим собой, своими слабостями.. А почему не представляет интереса - потому что всё в итоге сведётся к "бытовухе"... и обывательству. Мир меняется - меняются взгляды и оценки. huh.gif

PS: прошу расценивать это только как моё личное мнение.
Остальное развивайте..
PM
Top
ГАЛС
Дата 18.04.2008 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Анчар:
Цитата
Так. Мнения конструктивные попрошу... по вопросу героизма в труде, учёбе, спорте...жизни вообще...)


Вот это, по-моему не героизм, а просто сила воли. Героизм для себя - это когда ты из практически безжизненных ситуаций выбрался, выполз, себя создал заново. Тихий героизм - это когда никто об этом не знает и медали за это не дают. Награды дают, имено, за героизм ради других.

yes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 18.04.2008 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Мне тут женщины на работе как-то комплимент высказали:" Ленка, ты герой! Жить с мужем с таким характером....."Даже памятник обещали biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]