Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> проблема выбора
Радость
Дата 17.04.2008 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Вопрос, который я хочу обсудить из разряда философских, но такого раздела у нас вроде нет, поэтому пишу сюда
Я иногда задумываюсь(что то наталкивает меня обычно на эти размышления), как жили люди еще лет 20 назад, а еще лучше 40-50. Сейчас сложно себе представить, что кто-то за тебя решал как тебе жить, что тебе одевать, куда ехать, а куда нет, с кем спать, что есть, что смотреть и слушать, как себя вести, с кем дружить и много-много других вещей. РЕШАЛИ НЕ ВЫ. А ЗА ВАС!
сложно представить, правда?
так таки нужен выбор человеку?
не торопитесь отвечать на этот вопрос... он не такой лекгий как кажется
рассмотрим очень простенький пример
захотелось вам выпить кофе со сливками, ну вот приспичило именно со сливками, молоко не прокатит))) вы пошли в магазин, чтобы купить ну самые простые сливки... а там нет простых, там куча самых разных и вы становитесь перед выбором - либо купить подешевле, либо маленькую (или все таки большую) упаковку, пожирнее или наоборот, импортные или наши, родные????? может быть куда более проще если б сливки были в магазине одни? пришли, купили, голову не ломали, выпили кофе?))
знаю людей, которые перед проблемой выбора впадают в ступор, и даже после того как они чтт-то совершили, купили, отдали, долго обдумывают а правильно ли они поступили??? и долго-долго мучаются! Может быть им выбор противопоказан?
мне кажется выбор нужен тем людям, которые очень точно знают что они хотят! и чем больше характеристик того что они хотят они знают, тем бОльший выбор им нужен!
грубо говоря, мне нужно то же самое, только с перламутровыми пуговицами))))
сложно ли вам выбирать что-то? если сложно, почему?

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ChingiZ
Дата 17.04.2008 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Выбрать на самом деле не сложно... Закрыл глаза - ткнул пальцем, попал, взял, ушёл... А если принёс, попробовал и не понравилось? Типа, кислое, а хотел горького... huh.gif То есть не угадал. А в детстве помнишь, что было такое же, но ОЧЕНЬ вкусное... То есть не такое.. Вот тут-то и мучение наступает. Деньги истратил, другое уже не купишь, а поменять уже нельзя, так как понадкусывал.. Беда - одним словом.. biggrin.gif
PM
Top
Ilizana
Дата 17.04.2008 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




интересная тема !! после бассейна... если будет сил... порассуждаю... моя это проблема
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ChingiZ
пальцем в небо - это не выбор, не осознанный твой выбор, не твое желание! это выбор кого-то за тебя...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 17.04.2008 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ну если выбирать между неимением необходимого и наличием этого необходимого в различных вариациях, то я безусловно выберу второе.... Причем я поступаю как умная белка:
- хвать орех! - нивкусна - нафиг орех
- хвать другой - о! вкусна - больше не эксперементирую и беру эти орехи (по крайней мере пока они есть в наличии) yes.gif
Цитата
как жили люди еще лет 20 назад, а еще лучше 40-50

А это просто "ужас, летящий на крыльях ночи"! Одно отсутствие памперсов в те времена вызывает у меня шок... А смесь "Малыш"? Единственное, что было на прилавках для детей! От которой у всех детей поголовно был диатез... А безумные очереди за "выброшенными" шмотками, игрушками, да всем!... Я еще застала ТЕ времена, на Полянке был магазин "Ванда", как щас помню - за лаком "Бриллиант" какого-то синюшного цвета я отстояла 2 часа!!! Нееее, боже упаси! Я буду "мучится" проблемой выбора... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 17.04.2008 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




В вещах типа сливок (и прочей бытовухе) проблема выбора решается легко. Методом исключения как правило.
А вот в более глубоких вещах (личные отношения например) - мне трудно.
Порой твой выбор может не совпасть с выбором другого, и остаешься у разбитого корыта.
Но я смирилась с этим. Считаю что лучше "выбирать сердцем" и будь что будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лючик
наверно не буду открывать новую тему, но!
ща аллергиков намного больше, чем 20-30 лет назад, а отсутствие памперсов быстрее приучало детей к горшку)))) так что везде есть свои плюсы и минусы

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




плюсну
как вы относитесь к фразе Выбор есть всегда?
ага или неа?)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




оой
Люч
ты с работы? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 17.04.2008 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Радость
офф
дома уже! biggrin.gif

Насчет аллергий вопрос спорный... Я сама будучи мелкой чуть не загнулась с этого "Малыша" (по словам мамы). А мой деть (искуственник с трех месяцев) этого "щастья" не имел. И никакого тебе дисбактериоза, никакого пеленочного дерматита... Так что плюсов я вижу в выборе гораздо больше, чем в недостатке всего буквально... ИМХО конечно. Может кому-то именно этих трудностей и не хватает по жизни - этакий экстрим своего рода - "назад в каменный век" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.04.2008 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Люч))) ты в общем смотри, а не по своей семье... тем более, что аллергики не с детства ща, видимо пока эта вся дрянь копится и организм (новенький и сильный) справляется ничего еще, а потом пойдет - зубы, кожа, волосы, гормональные перебои - жуть...
так
надо по еде открыть темку rolleyes.gif

то есть выбор тебе дается легко? ты не паришься? ты знаешь что ты хочешь и что тебе надо?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 17.04.2008 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 18:54)
то есть выбор тебе дается легко? ты не паришься? ты знаешь что ты хочешь и что тебе надо?

Абсолютно! yes.gif Не парюсь по этому поводу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 17.04.2008 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 17:59)

как вы относитесь к фразе Выбор есть всегда?
ага или неа?)))

Есть, пока человек в своем уме и жив. yes.gif
В выборе вещей руководствуюсь своим мировосприятием- мне очень сложно выбрать одежду не черного цвета, и даже если и куплена- по настроению- ношу редко, а потом и вовсе отдаю, кому больше подходит.
В мебели- тоже предпочитаю " тяжелый" стиль, бордо-черный-белый, немного живых цветов.
При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. ( рекламный слоган не помню чего)

В жизненных ситуевинах- там уж подключается сердчишко, неубитое. Если надо разрулить- то отхожу в сторонку, напролом не лезу, предпочитаю выждать, а уж потом действую- или вперед или остаюсь там, где была. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 17.04.2008 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Проблемой выбора не мучаюсь. Всегда принимаю решения быстро. Но я за то, чтоб выбор был. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ChingiZ
Дата 18.04.2008 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Радость @ 17.04.2008 - 17:18)
ChingiZ
пальцем в небо - это не выбор, не осознанный твой выбор, не твое желание! это выбор кого-то за тебя...

Это мой палец.. Им я управляю.. Я же не тычу им в пол или потолок.. Так что.. МОЙ ВЫБОР. Как офицерская рулетка (револьвер с одним патроном). Не надо мистики токо.. wink.gif
Вот когда времени лишнего как бы много... Возьму стул. Сяду рядом с прилавком. Разверну ... lupa.gif . Даст Всевышний это время... Выберу "осознанно". Но это не мой выбор - это то, что на этикетках кто-то прописал..
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]