Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Еда (прошлая и настоящая)
Радость
Дата 17.04.2008 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тему открыла с подачи (пинком хи-хи - шучу) Лючии, но зрела давно
начну со своего наблюдения
помнится в нашей школе на три первых класса была одна девочка довольно пухлая, ну которую все обзывали жиртресом, понимаете да? мальчиков не помню... вроде не было
сейчас только у сашки в классе (а не во всех первых) где-то три такие девочки, да и по школе я замечаю детишек-гамбургеров
значит ли это, что (мы все умрем!!!ААА!!!) с едой нашей что то случилось утверждать не берусь, но скажу что мне говорил врач
у Сашки проблемы с животом с рождения, то рвет, то температура, то болит, то диатез, ну естесственно дисбактериоз - не знаю детей, у кого его нет...получилось так, что при проколах ее гайморита (прошу прощения за подробности) у нее там нашли какую то гадость плюс ко всему
врач сказал, что это может быть от аллергии
и как средство от сказала исключить:
всякие чипсы, сухарики, леденцы -все импортное сладкое - ну это все знают)))
всю продукцию компании данон, йогурты и иже с ними - я была удивлена, но прислушалась
пища должна быть простая - каши, салаты, супы, хлеб, мясо (сосискам - нет!)
естесственно я тоже перестала все это есть и вы знаете, мой живот стал лучше себя вести (особенно видно это по сосискам))))
а вы как думаете, лучше была раньше еда (и трава зеленее lol2.gif) и как вы кушаете?
что думаете о рационе современного человека? думаете ли вы что питаетесь правильно?

насчет последнего что могу заметить...
я занималась вопросами пищеварения и вот чего вынесла
витамины (таблетки) - вещь полезная только для рекламы... для организма они почти безвредны
витамины и полезные вещества организм должен выцарапывать из еды всеми известными еми способами, но! если в желудке вырабатывается мало ферментов или вообще не вырабатываются, все полезные продукты идут лесом, организм просто не может взять то, что ему нужно
желудки у нас у каждого посажены после нашей любимой советско-российской системы образования, выводы делайте сами
если кто-то возразит что-то типа, да ты что, я ем кальций некамед или как его там и у меня отличные ногти скажу, что вам просто повезло с ногтями)))) и вот эта штука к ним не имеет отношение (мама с папой скорее имеют)

краткий вывод - ИМХО -нужно есть пищу, которая быстро портится, чем быстрее портится тем лучше пища - касается молока, мяса парного, хлеба, кефира и тыды
таблетки, витамины, добавки - чур меня, рекламе я не доверяю, а к лекарствам отношусь недоверчиво, а также понятия не имею где и когда у меня все это вылезет
кофе, особенно растворимый - лучше не надо...
Макдак - лучше сразу в гроб, хотя... и де вы н айдете такой большой гроб???))))
овощи, зелень - всегда на столе, особенно зелень
майонез замени на сметану! а еще лучше на подсолнечное масло (см п.1)))
любые продукты, содержащие концентраты, как раз те, которые плохо портятся и могут лежать себе в холодильнике и даже около долго-долго - в печь!

ну вот как то так pooh_birth_day.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 18.04.2008 - 01:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну если говорить о себе, то меня мама отправила к деду с бабкой в деревню, и рос я там до 7 лет. Питался полностью продуктами со своего хозяйства. У Деда с бабкой , всё было своё. На завтрак я выпивал литр молока, а затем кашу. Обед обязательно начинался с супа. На ужин как и на завтрак выпивал литр молока с картошкой, или с кашей. Помню как сейчас, ближе к весне мясо в супе было сильно солёное, и немного с душком. Сейчас бы с удовольствием съел такой суп. А какие продукты получались из молока. Сливки, сметана, творог, корт, каймак, топлёное молоко (аж с хрустящей корочкой поверх чугунка). Из сметаны взбивали масло.
(кстати магазинную сметану сколько не взбивай, масла не получишь, и из молока магазинного каймак не сделаешь.) Дед в пекарне работал, в его смену хлеб в магазинах разлетался в момент. А дома в печи как испечёт каравай размером со стол, да как надавит его кулаком по центру до самого стола, а как отпустит, так каравай поднимается, и принимает первоначальную форму. И ели мы его недели две, и ни какой плесени на нём не появлялось, и не черствел. А хранили его в зелёном эмалированом баке литров на 30. Мёд был всегда на столе. Дед держал пчёл.
Правда такое хозяйство им дорого обходилось, это отбой в 12 ночи, подъём в 3 утра. А про лето я вообще молчу. Это сенокос, ягоды, грибы, заготовка дров, сад, огород. Да плюс ещё кждый день в два часа топаешь на пастбище корову доить, а от туда с 10 литровым ведром молока. На мне летом висела единственная обязанность, это встречать после 20:00 корову со стада, и пригнать её домой. Бывало загуляешься, опаздаешь, и считай пропало. Не зря же корову звали Жданка. И начинаешь на велике объезжать поля, колхозные сады, кладбища. Любила она места, где трава сочнее.
Так вот от такой пищи, я никогда не страдал ни с животом, ни чем либо ещё, хотя честно говоря родился то я щупленьким, дохленьким. А тут вот дня три назад сходил в поликлиннику, хотел немного шлангонуть, а там в моей карточке дата на последней странице 21/10/1981г. Обалдеть, это же сколько лет я не был в поликлиннике. Ой как они обрадовались, давай меня по всем кабинетам таскать, и флюрография, и ещё мне непонятный кабинет, где измеряют рост, вес. Ну короче всего перемерили, только вот размер обуви не узнали. biggrin.gif
Потом на прививки отправили, но мне это дело надоело, и я смылся оттуда, всё равно больничный не дали. Страшно стало, они же меня тут заколят всякими пестицидами, и окалеешь у них на глазах. Я же к лекарствам не приучен.
Мои основные лекарства, это водка, горячий портвейн с мёдом, (горячее молоко с мёдом, маслом, содой, перцем), чеснок, лук, ноги можно попарить в горячей воде с горчичным порошком, подышать над горячей картошкой в мундире, ну и на последок горячий чай с малиновым варением. Вот и всё моё лечение.
Я никогда не сбиваю температуру (исключение, это когда приближается к 39)
О сегодняшних продуктах. Рада! Ну ты вроде как всё написала правильно.
А как я рад что дача есть, мои дети там целое лето носятся на свежем воздухе.
Я конечно там так не вкалываю как дед с бабкой работали в деревне, но что-то выращиваем, на пол зимы хватает. Хоть так уменьшаем количество всякой дряни которое в нас пичкают. И вообще по телику сказали, что в наших магазинах давно нет ничего съестного.

Мы года три назад ездили в ту деревню где жили мои дед и бабка. Красотища.
Я как дойду до этого видео материала, обязательно дам ссылку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 18.04.2008 - 11:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




А наши девочки, как только попадают к бабушке в деревню, обе маются животом, домой приезжают синие и с диким дисбактериозом. А вы говорите, домашняя пища.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Silmariel
Дата 18.04.2008 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Camomile, они адаптированы к нашей, городской пище. И обратного пути, увы, не вижу.
Справочно: точно установлено, что при применении более чем двух пластинок, подушечек жевательной резинки обеспечена диарея на остаток дня... А жующих меньше среди жующих я и не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 18.04.2008 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Сильма, а при каком это применении? Чего с ними делать надо, чтоб появилась диарея? blink.gif Сколько раз жевала - пока обходилось...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Silmariel
Дата 18.04.2008 - 11:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Фу-и, Кама, какое же применение, кроме как по назначению? А твой желудок гвозди переваривает, главное, их туда регулярно закладывать posdr.gif
Питаться надоть регулярно!
На аватаре: кот Бегемот именно такой походочкой возвращается домой за регулярным питаловом. Сегодня уже во второй раз...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 18.04.2008 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Бегемотик в негативе rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 18.04.2008 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Радость, ты тут во всем права, просто во всем!
Но это так трудно!

СЛАБО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ: Оливье со сметаной (буэээ), мясо - без соуса, пиво - без орешков, вермут - без сыра. Ну и канешна месяц без Макдачки.

Вот такой нездоровый паек получается.
И ничего, жива пока, правда толста сверхмеры, что не радует.

Но только перейти на полезное - никак не получается.
Каша - буэээ. Молоко - вызывает тот самый дисбактериоз (да такой, что из дома выйти н могу ваще). (Ржачно порой на работе объяснять, почему именно не могу выйти гыгыгы).
С зеленью согласна на все 100%, да только жухлая она и противная как правило, свежа - только летом.
Да и кто в городе не ходит по кабакам - все ходят, а что они там в еду кладут - одному богу ведомо.

Получается, работающий городской житель без особых проблем с желудком пищевых привычек не изменит, ибо не хочет напрягаться.
А наасчет раньше.... Раньше просто не было ничего! Готовили из того что "выбросили" в магазин, и курица считалась праздничным блюдом. Вот и получается, были здоровее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 18.04.2008 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Где-то читала, что молоко вообще полезно только детям. Взрослым от него никакой пользы, кроме вреда. Как-то оно не так действует на микрофлору взрослого желудка. Да и аллергиию, кстати, вызывает нешуточную.
Может, поняла что не так...
PMICQ
Top
Радость
Дата 18.04.2008 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ага
и ели меньше и всяких консервантов в продуктах вообще не было...
Белка, надо подбирать что твоему организму приятно и если молоко он не воспринимает, значит и не надо
оливье мы делаем терь разве только на новый год - отвыкли
мясо тоже можно почти исключить, а уж тем более с картошкой или вермишелью, если уж ешь, то с зеленым салатом
пиво без всего - легко! я довольно редко им что-то заедаю, ну разве только когда голодная
все спиртное, особенно сладкое - тоже реже, прореживай)))
водка вот хороша, к столу, с супом!
дисбактериоз не может возникнуть одномоментно и также исчезнуть после похода в туалет
это отсутствие или малое количество полезных бактерий, которые помогают пищеварению, способствуют восприятию из еды всего хорошего - витаминов, белков и тыды
для этих бактерий очень вредны антибиотики, они нахрен разрушают все защитную бактериальную систему организма, а так как после прохождения курса антибиотиков нужно все это восстанавливать наравне с поступающими вредными бактериями, то организм постепенно ослабевает, замкнутый круг
ты ешь антибиотики, чтобы вылечиться, а получаешь через какое то время то же самое, только хуже...
поэтому чур-чур, эти лекартсва только в самых крайних случаях, когда уже не получается лечиться собственными силами

В кабаках кстати возможно еда то полезнее, чем в магазинах... не во всех, но в хороших - да
а чтобы городскому жителю быть здоровым нужно да, немного напрячься, немного ознакомиться с процессами, которые происходят в его организме, научиться любить и понимать свое тело, слушать его, оно всегда дает звоночки когда у него там чего-то не в порядке

отдельная тема - это прием пищи)))
вспомните
никогда не читайте перед обедом советских газет

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 18.04.2008 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Незабудка
опять же
если организм требует молока - нужно пить молоко
если нет - зачем?
он очень хорошо регулирует то, что ему надо и просит это
вот захотели вы пить
значит в организме что-то случилось и ему для устранения проблемы требуется вода
вода!
а мы пьем чай, кофе, пиво, пепси, кефирчик или молочко или йогурт
а нужна вода...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 18.04.2008 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ну вообще-то воды человек должен пить много по определению. Мы на 90 процентов из нее состоим. biggrin.gif
PMICQ
Top
Радость
Дата 18.04.2008 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




воды! вот именно
чистой родниковой воды
а если с сахаром, то продукты бродить начинают (по кишкам, знаете?)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 18.04.2008 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Рада, ну да, пищеварительные процессы: брожение и гниение. А как по-другому будет пища перевариваться?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 18.04.2008 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Радость
Согласна! Сахар ваще зло вселенского масштаба!
Чай с сахаром - пережиток совковых столовок, буэээээ nono.gif

А чтоб нормально утолить жажду - нет ничего лучше простой воды, без всяких там гахов и гадких добавок!
Слава кулеру в офисе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]