Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Еда (прошлая и настоящая)
Радость
Дата 18.04.2008 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




аминь))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 18.04.2008 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Прочитала все. Просто про себя и прошлую еду.

Основное питание : булочки или пирожки (печеные в духовке), конфеты и чай ( без сахара). К основному добавляются : маслины, финики, пиво, орехи, курага, свекла, перец, помидоры(очень люблю). Летом- арбузы, виноград, слива, разные ягоды с дачи. Круглый год бальзамы и настойки в чай по нескольку капель. Беру в аптеке или делаю сама. Очень люблю рыбу, поэтому рыбу ем часто в любом виде. Майонез только по праздникам в салаты.
К мясу, шоколаду, шипучим напиткам, кофе, яблокам - равнодушна.
Зелень- любую, могу есть охапками. Ем многое без соли. Пью много чая зеленого, а не воды.

Диету признаю только для больных. Организм сам знает , что ему надо. Просто его надо слушать.

Еда раньше была качественне на много. Молоко из магазина пили не кипятя. Молоко люблю парное, чтоб еще дымилось. И сливки с такого молока.... Ах! Соки в трехлитровых банках - это были соки!!! Одни воспаминания.

girl_sigh.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 18.04.2008 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Я вот хочу пример здоровой еды привести-Старшая моя до 2-3 лет очень часто болела, особенно до года, молоко у меня быстро кончилось и кормила Малышо(где-то уже упоминалось про него) .Только в школе стала более здоровой. А маленькая родилась в 92 году-вроде в самый разгар кризиса..но свёкор купил на все свои сбережения....корову! У нас было своё молоко, сливки, творог. мясо телячье...Скотину мы держали лет 10-потом уже вдвоём с мужем-ТЯЖЕЛО очень...Но ребёнок рос на качественных продуктах...и не болела. Я до сих пор не могу привыкнуть к магазинному мясу-никакое....Вот.
Плюс овощи, ягоды и картошечка ..ням,ням, ням.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 19.04.2008 - 06:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




О еде - в детстве ( при коммунизме) кушали много и хорошо- я росла с таким аппетитом, что даже когда болела- то точила все подряд. Мясо- куры, кролики, свинина- каждый день. Каши- гречка, рис,пшеничная. Картошка , овощи с дачи, фрукты- летом свои же, оттуда же, зимой- компоты и консервированные фрукты.
Никакой химии и прочих канцерогенов.

Сын родился как раз в разгар дурацких времен, в 90-м году- очереди и пустые прилавки- опять дача спасала. Но сильно болел, диагноз поставить на Украине так и не смогла- кто говорил- сердце, кто стафиллокок, кто- давление. Кардиограммы были ужасающие, постоянные боли в суставах, кровь из носа... НА этом мы решили уехать в Израиль. И здесь, при полноценном питании и морском климате- все прошло, ну, в общем, вы видели- какой гигант вырос. А в 8 лет он весил 27 кило, ветром качало.
Покупали много бананов, апельсины, дыни, сухофрукты с медом и орехами, мясо- только свежее, йогурты с биодобавками. За два первых года здесь- все симптомы прошли, и вес набрал и боли исчезли.

Вот такие дела- питание наше всё. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 19.04.2008 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Чай с сахаром - пережиток совковых столовок, буэээээ

А у нас чай вообще основная пища. Мы за день раз дцать присаживаемся на чаепитие. А дед у меня с одним куском колотого сахара 8 чашек чая выпивал.
У нас рафинированного сахара вообще небыло. А этот сахар его так просто не разгрызёшь. он его в руке при помощи ножа наколет на маленькие кусочки, и с одним кусочком выпивал чашку чая. Вообще за ним было интересно наблюдать.
Для него каждое действо было как ритуал. Чтобы он не делал, у него сначала шла подготовка, а потом само действие. И для каждого действия своя подготовка, и ни одного лишнего движения, как по программе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.04.2008 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну вот и добрался до тех самых записей. Теперь буду восхвалять свою деревню, которая называется Языково. Тут жил поэт Языков. Мне что-то сразу вспомнились его строки:
Размахнись плечё,
Размахнись рука.
Ты пахни в лицо,
Ветер с севера.
Может и не совсем правильно, но как я запомнил.
В 11 км от Языкова находится Прислониха, где жил и работал художник Пластов.
В гости к Языкову приезжал Пушкин. Говорят он там посадил ель. Эта ель так-же фигурирует на видио. смотрите ЗДЕСЬ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.04.2008 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Забыл сказать , что там мы заехали в гости, к соседям, которые потом купили дом деда и бабушки. А Отец Лёши, что в очках солнечных развозил из пекарни хлеб по магазинам. так что вы можете увидеть тот дом где жили мои предки.
А здесь мы зашли в музей, где женщина нам рассказала всю историю посёлка Языково. Жаль у меня на камере сел аккумулятор, и я не смог снять всю историю.
По памяти могу только добавить, что в Языкове ещё при моём детстве была суконная фабрика, которую обанкротили новые русские, чтобы подешевле купить наверное, да только ни кто не покупает. Так вот эта фабрика во время войны одела треть солдат. То бишь каждая третья шинель была изготовлена в Языково.
Музей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 20.04.2008 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Вот кстати и в ГУГЛЕ нашёл ель Пушкина.
Здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 22.04.2008 - 00:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Вот ещё кое что вспомнил, чтобы хоть как то предостеречь от неприятностей.
Любимые детские жевательные резинки типа орбит, и др. ведут к большим неприятностям. Ну во первых когда их жуёшь, то организм автоматически начинает вырабатывать слюну, и желудочный сок. Хорошо если в желудке что-то есть не переваренное, А если нет. Тогда желудочный сок начнёт переваривать желудок.
Он хоть и покрыт специальной эмульсией, но могут быть и плохо закрашенные места.
Ну а во вторых жвачка очень липкий продукт, а дети очень любят её растягивать, и надувать пузыри. Хватаясь за неё руками, грязь и разные бактерии с пальцев через резинку попадают в рот, а там и в желудок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 22.04.2008 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Флинт
У моего сына в детстве была проблема с аденоидами. До определенного возраста нельзя было их удалять. Так вот начали втягиваться ушные перепонки. Лор посоветовал нам как раз жевать жевательные резинки. Попробуйте, когда жуете, перепонки клацают. Я к еде отношусь спокойно. Для нашего организма полезно все, что мы едим. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 22.04.2008 - 00:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Жевать на сытый желудок, и без рук. Вреда не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 22.04.2008 - 07:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ха!)))) а раньше вспомните))) жевачку жевали чуть ли не всем классом))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 22.04.2008 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
ха!)))) а раньше вспомните))) жевачку жевали чуть ли не всем классом))))

Одну?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 22.04.2008 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Вот только обратила внимание на название темы.
Вы вдумайтесь, господа," Еда( прошлая!!! и настоящая"
Ну с настоящей все понятно, а прошлая еда-это же простите-гавно, нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 22.04.2008 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




так говно , читай удобрение, пAдумаешь... растет на нем все лучшее dance2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]