Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бороться и искать!, находить, терять, искать дальше...
Тринадцатая
Дата 21.04.2008 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Сегодня меня ошарашили новостью!
Подруга отписала смску, в которой сообщила, что уже 2 месяца как рассталась с почти мужем.
Прожили они долго. А история была странная.
Хочу поделиться, послушать ваши мнения.

Жила себе девченка с родителями в Химках. И тут приехал к ним родственник дальний из Пензы, договорено было оставить его пожить у них первое время. Родственник оказался чуть старше (приемлено, года на 3 что ль) этой девушки. Ну и конечно если в замкнутое пространство запихнуть 2 половозрелых человеческие особи - они рано или позно спарятся. Так и случилось. (А пензенские ушлые родственники видимо на это изначально и рассчитывали, как мне кажется). Да и у девушки родители были не против, все же свой человек.
Отдали им бабкину квартиру. И отпустили из гнезда (не далеко правда, у них в семье очень принято общаться с родней).

Судя по разговорам за бутылочкой мартини, девочка просто плыла по воле волн. А парень - старался как удобней и тоже плыл по течению. Вот так и жили, работали много, квартиру обставляли, купили в кредит мерседес. Все бы хорошо, но чувствовалось (буквально в воздухе витало) что при всем благолепии картины (и разговорах о предстоящей свадьбе) - счастья нет, и не предвидится.
И вот все закончилось. С ее инициативы. "Распилили" имущество (вернее машину она просто отдала и все, чтоб отстал) - и расплевались.

И вот вопрос: Стоило ли тратить годы на это? Стоило ли ломать себя потому что "замуж надо"?
Стоило ли жить без любви?

Вот меня все ругают за разгильдяйство и спрашивают: ну когда же замуж! ну когда!
А ведь получается что не правы!
Потому что уже 3 подруги сходим замуж сейчас находятся опять на том же месте что и я, только с "багажом" развода, детьми, или просто неприятными впечатлениями о просранных годах жизни.

Так как все таки лучше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 21.04.2008 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




лучше конечно не набивать шишки, но ведь это не всегда удается... кто то осторожен и пытается что то продумать, а потом делать, кто-то делает, потом думает... и так и так в принципе можно
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
artem1701
Дата 21.04.2008 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Жень случаи разные бывают...мне кажется нельзя ставить вопрос что лучше...а расставания от того что у кого-то в башке мысль что до 25 лет к примеру надо замуж, позже-это все конец.ты нечеловек и т.п
А стоит ли любить искать и бороться да стоит......стоит...даже когда в очередной раз обламываешься....стоит искать кусочки счастья...ведь чем больше этих кусочков тем счастье дольше длиться...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 21.04.2008 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну счастье ты никогда не найдешь где-то снаружи в ком-то, оно внутри и искать его надо там)))

стоило ли жить без любви?... ну а если ее нет, то что ж теперь не жить? не думаю, что у них все было уж так серо и печально, любовь не всегда есть, чтобы ее найти можно потратить годы, да всю жизнь и что? и остаться у разбитого корыта
а можно прожить жизнь с человеком, которого вроде как не любишь, но через 20, 30 лет вдруг проснуться и осознать КАК ты его любишь...
а можно любить человека до беспамятства, а как то проснуться утром и понять, что ты его не любишь...
что лучше...? не знаю... наверно лучше, чтобы внутри было огонечек, как лампадка, чтобы она тебя грела и надо дарить это твое тепло людям, которые вокруг тебя, близким - побольше, дальним - поменьше
будет любовь - этот огонек разгорится побольше, не будет - будет тихо себе там гореть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
artem1701
Дата 21.04.2008 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Маш а никто не говорит что счастье штука внешняя...но искать его надо.....ИМХО...может как ты сказала...вот пусть горит лампадка...хотя бы иногда горит..и как можно чаще..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 21.04.2008 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




13_belka_13
Цитата
Судя по разговорам за бутылочкой мартини, девочка просто плыла по воле волн. А парень - старался как удобней и тоже плыл по течению. Вот так и жили, работали много, квартиру обставляли, купили в кредит мерседес. Все бы хорошо, но чувствовалось (буквально в воздухе витало) что при всем благолепии картины (и разговорах о предстоящей свадьбе) - счастья нет, и не предвидится.
А что такое счастье? lupa.gif Его можно увидеть?Потрогать?Пощупать?Кто-то может связно объяснить это? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.04.2008 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Дай-то Бог, чтобы следущий был по крайне мере не хуже... ведь ушла она не к кому-то, поняв, что вот этот, не то что тот... и эх, а то ведь частенько, как не крутись, а они, все , как на одно лицо, одинаковые...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 21.04.2008 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ilizana
если все одинаковые, надо менять себя, значит ты видишь только одно
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 21.04.2008 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




ИМХО, люди разные и поступки разные... И щастье у каждого свое... Кто-то будет всю жизнь ждать "принца на белом коне" и быть может не дождется... а может не узнает его, принца этого самого, мимо пройдет... А кто-то будет ЖИТЬ. Просто жить. Не ждать, не искать, а именно жить... Если приятен тебе человек, то быть может не зря он оказался рядом с тобой... Кто знает что будет через пять-шесть-десять лет, да и будет ли?... Человек предполагает, а...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 21.04.2008 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Радость @ 21.04.2008 - 18:44)
Ilizana
если все одинаковые, надо менять себя, значит ты видишь только одно

полностью согласна, теперь то я это знаю, знать бы об этом лет 30 назад...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 21.04.2008 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А вот я искала, что хотела. Замуж вышла в 28 лет, родила в 29. И ни капельки не жалею. У меня куча знакомых выходили замуж, чтоб отметиться. Рзве ж это лучше?
13_belka_13 Куда тебе торопиться? Успеешь еще. Если сразу чувствуешь, что не твое, зачем закрыв глаза нестись в пропасть? Только для того, что так положено.
Я выбрала лучшего. Живи так, чтоб и ты когда-нибудь смогла произнести такую фразу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.04.2008 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Амур @ 21.04.2008 - 19:29)
13_belka_13
Цитата
Судя по разговорам за бутылочкой мартини, девочка просто плыла по воле волн. А парень - старался как удобней и тоже плыл по течению. Вот так и жили, работали много, квартиру обставляли, купили в кредит мерседес. Все бы хорошо, но чувствовалось (буквально в воздухе витало) что при всем благолепии картины (и разговорах о предстоящей свадьбе) - счастья нет, и не предвидится.
А что такое счастье? lupa.gif Его можно увидеть?Потрогать?Пощупать?Кто-то может связно объяснить это? where.gif

Это такое ОЩУЩЕНИЕ.
Я его точно знаю. Вот приехал сын - мне его хочется видеть и видеть. Я правда так счастлива.
И так бывает с любимыми людьми. Ощущение счастья. Просто блаженство какое-то.

Жень, про подругу. Ты сама пишешь - так сложилось. Значит, возможно, этот урок был нужен. Если бы её СОВСЕМ ничего не тянуло тогда к этому человеку - ничего бы и не было вообще.

А теперь нужно просто смотреть вперед. и не держать в себе плохие мысли о "просранных годах".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 21.04.2008 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (13_belka_13)


Так как все таки лучше?



Лучше так, как тебе лучше. )



Цитата (13_belka_13)


Вот меня все ругают за разгильдяйство и спрашивают: ну когда же замуж!



Меньше интересуйтесь чужими капризами - больше останется времени на свои.



------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 22.04.2008 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Амур
просто есть с чем сравнить! вот на этом основаниее вывод и сделан
видишь счастливую пару - и все становится понятно и просто, и радуешься за них!
а видишь вот такую, грубо говоря, безысходно-вынужденную - и понимаешь - не щастье это!

Тала
надеюсь она так и поступит. просто когда говорилось о том, что годы-то просираются - она грустно кивала и соглашалась, но изменить ничего не стремилась! вот что плохо

Ilish
Это то понятно, что каждый выбирает по себе
Да только хочется всякие мнение узнать. А вдруг не только по себе, а? Вдруг еще от чего то зависит?

Львовна
А я выбрала себя. Свою целостность как личности. И видимо пока не встретила того, кто сможет вписаться в мою личную картину мира без вреда для то самой личноти (и внутренней свободы, о которой на форуме сказано не мало).

Я просто не понимаю! НИПАНИМАЮ я! Как можно самым дорогим что у тебя есть (а это имхо ты сам и твоя душевная свобода) пренебрегать, и жить не в ладах с собой!
нипанимааааааююююю unsure.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 22.04.2008 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата
Ну и конечно если в замкнутое пространство запихнуть 2 половозрелых человеческие особи - они рано или позно спарятся. Так и случилось.


Вот в чем проблема. Люди должны сходится по душе, тогда все остальное будет о"кей! А если иначе...., то и проблемы рано или поздно вылезут.
Львовна права - лучше поздно, чем что попало. У каждого свое время. И не слушай своих "доброжелателей" . Каждый говорит со своего опыта ( и я сейчас тоже) . А свою половину надо находить верхней часть тела, тогда с нижней будет все в порядке.( извините) . girl_sigh.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0292 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]