Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Звездная болезнь, диагноз или заблуждение?
Арина
Дата 21.04.2008 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Частенько можно слышать: "Если хотите узнать, что это за человек, дайте ему славу, деньги и власть". Мало кто из тех, кто прошел огонь и воду, способен устоять перед медными трубами.
Почему же популярность так меняет человека? Можно ли остаться самим собой, будучи популярным, и твердить о себе, как о существе высшего разума?
PMICQ
Top
Bagira
Дата 21.04.2008 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




иногда у чела ничего нет, а амбиций хоть отбавляй. nono.gif
Думаю, можно остаться собой, но это где-то в характере заложено. Умные люди никогда не будут считать себя выше других. я так думаю. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 21.04.2008 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Я думаю, что при славе,если человек с нормальными мозгами, то можно остаться самим собой. У меня есть пример-наш друг...и слава у него, и деньги, а о связях я уж молчу...А мужчина классный-при первой встрече и не подумаешь... Ещё на работе у нас тёща(я как-то писала уже) одного известного министра (все его знают) Но она ничем это не выдаёт...Какой я её знала много лет назад, так она и не изменилась...Жаль, увольняется obid.gif Что не скажешь о наших поющих "звёздах" из молодых....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 21.04.2008 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Возможно, Багира, но скольких по-настоящему умных людей сломала жажда славы. Мне почему-то кажется, что это очень тяжело не поверить в ежедневные восхваления достоинств. А ведь далеко не всегда они бывают правдивыми и искренними.
PMICQ
Top
Тала
Дата 21.04.2008 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Народ, это даже не от воспитания зависит, болезнь эта.. звездная.. Она чаще от нервов)) да-да.
Знаете, как бывает: появились у чела деньги в связи с популярностью. И начали тут все его рвать на британский флаг, всем он нужным стал! Это бесит. У человека не остается ни минуты покоя, нужно дальше работать, а его все дергают и дергают. И становятся зачастую грубыми зазнайками, порой теряя облик человеческий себя прежнего. Так случилось с моим троюродным братом. Он это мне так объяснил, когда я увидела его каким-то задерганным. Я ничего у него не просила, но у него вообще не было времени на всех родных, знакомых. После этого объяснения я больше никогда не подходила к нему, и наши дорожки совсем разошлись, и он не вспоминает, хотя когда-то давно мы были довольно близки.
Чтобы такого не случалось, популярному человеку надо быть невероятно терпеливым...выдержанным. Не все могут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 21.04.2008 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я тоже говорила здесь уже об одном своем хорошем знакомом... Он бизнесмен и часто появляется на ТВ, т.е. у него есть и деньги, и слава... Но мало кто знает, что он давно и постоянно помогает онкологический детской больнице и подмосковным детским домам... Потому что Мужик! Настоящий... Да взять того же Абдулова - никогда нигде не звездипил, а занимался благотворительностью давно уже - опять же потому что Мужик!
Я думаю так - если есть у человека стержень, то не сломят беды также как не испортят радости и богатства и известность...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 21.04.2008 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Грубость и заносчивость - это черты характера. Они проявляются там, где уже невозможно их скрыть.
Знаешь, Тала, прости за переход на личности, но не поверю я, что, став популярной, знаменитой, ты, к примеру, станешь заносчивой грубиянкой. wink.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Львовна
Дата 21.04.2008 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Звездная болезнь проявляется не только у богатых и знаменитых. У меня куча довольно обеспеченных людей, директоров фирм и частных предприятий, которые себя ведут вполне нормально. А вот их менеджеры зачастую звездят. biggrin.gif
Да что там фирмы. Любая секретарша в государственной инстанции считает себя чуть ли не царицей от того, что перекладывает бумажку с левой части стола на правую. king.gif А уж если нужно подписать документ, все - хана. suicide2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.04.2008 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Точно, Львовна, согласна я. И думаю, что очень НЕМНОГИХ людей может что-то испортить. Люди слабы и дай им хоть малюсенькую власть или деньги- и всё, пиши пропало
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.04.2008 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Незабудка @ 21.04.2008 - 21:46)
Грубость и заносчивость - это черты характера. Они проявляются там, где уже невозможно их скрыть.
Знаешь, Тала, прости за переход на личности, но не поверю я, что, став популярной, знаменитой, ты, к примеру, станешь заносчивой грубиянкой. wink.gif biggrin.gif

Незабуд, а это и от степени популярности зависит. В своей среде в жизни я пользуюсь популярностью, но это такие мелочи. на британский флаг бывает рвут, но терпимо)) А когда такая популярность уже ГРУЗ - не каждый бывает готов. И нервы сдают.
Согласна, что если чел был стервец/стерва, то это проявится стократ. под грузом популярности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 21.04.2008 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bagira @ 21.04.2008 - 21:06)
Точно, Львовна, согласна я. И думаю, что очень НЕМНОГИХ людей может что-то испортить. Люди слабы и дай им хоть малюсенькую власть или деньги- и всё, пиши пропало

Причем, чем меньше клоп, как говорится... н-да... Извините... blush.gif
PMICQ
Top
Арина
Дата 21.04.2008 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Тала @ 21.04.2008 - 21:19)
Незабуд, а это и от степени популярности зависит. В своей среде в жизни я пользуюсь популярностью, но это такие мелочи. на британский флаг бывает рвут, но терпимо)) А когда такая популярность уже ГРУЗ - не каждый бывает готов. И нервы сдают.
Согласна, что если чел был стервец/стерва, то это проявится стократ. под грузом популярности.

Вот поэтому я и говорю, что ты и в славе останешься человеком, а у некоторых слава выпячивает далеко не лучшие качества.
PMICQ
Top
Ilish
Дата 21.04.2008 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Львовна @ 21.04.2008 - 21:03)

Любая секретарша в государственной инстанции считает себя чуть ли не царицей...


Это не "звездная болезнь", а всего-навсего "синдром вахтера"...



---------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 21.04.2008 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Ilish
appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 21.04.2008 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ilish, отлично сказала.
Только синдром-то этот он одна из форм звездной болезни... Мутировавшая форма... biggrin.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]