Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Звездная болезнь, диагноз или заблуждение?
Bagira
Дата 22.04.2008 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Здорово сказано- "синдром вахтёра"Да, одна из форм "зазвездившихся". как говорится, славы не досталось, так хоть на вахте показать свою значительность.
Действительно стоящие люди не зазвездятся нигде.Это свойственно людя с интиллектом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.04.2008 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Не, Багир... Не думаю я, что все так просто... Ты знаешь, мне кажется, не зависит это от наличия или отсутствия интеллекта. Просто интеллектуальный, умный человек будет преподносить и переносить свою звездность несколько иначе, изощреннее, что ли. Возможно, сдерживая эмоции... Человек менее интеллектуальный, вероятно, будет более несдержан... Но меняется ли от этого суть?
PMICQ
Top
Bagira
Дата 22.04.2008 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




хорошо, я скажу проще-интелллегент.У него просто не получится зазвездиться. но добавлю ещё раз-моё мнение, что таких людей крайне мало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.04.2008 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Соглашусь с тобой. Интеллигентных людей мало и, вероятно, им проще бороться с медными трубами. yes.gif
PMICQ
Top
Bagira
Дата 22.04.2008 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Знаешь, Незабуд, я думаю, что им и бороться не надо, им и в голову не придёт звездить, это не свойственно такому характеру, для них это естественно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.04.2008 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вероятно... Хотя, надо сказать, что слава въедлива... Она может разъесть душу и очень сильного человека. К счастью, это случается редко.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 23.04.2008 - 16:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Елена @ 22.04.2008 - 03:36)
Я думаю, что при славе,если человек с нормальными мозгами, то можно остаться самим собой. У меня есть пример-наш друг...и слава у него, и деньги, а о связях я уж молчу...А мужчина классный-при первой встрече и не подумаешь...

А может ты знаешь его только с одной стороны? Уверен, что найдется немало людей, который вслед ему шипят "Зажрался..."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 23.04.2008 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




"Звездная болезнь" - понятие еще и субъктивное.
Кому-то может показаться "зазвездившимся" человек, который реально оценивает свои высокие достижение. Напр., Петросян вспоминает, что однажды Утесов ему сказал "Я - Утесов, народный артист Советского Союза! А ты еще просто щенок"
Это разве неправда?
Меня кто-то может попрекнуть "звездецом", особенно когда читают мое личное резюме. Да, я иногда могу позволить себе пренебрежительно отмахнуться от профана "Сначала сделай хотя бы четверть того, чего я достиг"
Меня, кстати и попрекали не раз знакомые/приятели из "прошлой" рабоче-крестьянской жизни: "Вот, блин зазнался - с портфелем ходит! И выпить ему с нами западло, и на пузырь не даст никогда"
А ведь мы ВМЕСТЕ работали, но у тебя было еще больше возможностей: техникум или ВУЗ - чего ж ты до сих пор в спецовке ходишь? Боишься начать новую жизнь или отказаться от стакана?
==============
Так что есть этот "звездец" или нет - вопрос субъективный.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 23.04.2008 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 23.04.2008 - 02:38)
Вероятоно... Хотя, надо сказать, что слава въедлива... Она может разъесть душу и очень сильного человека. К счастью, это случается редко.

Это случается гораздо чаще, чем мы думаем.
Я тут в целях эксперимента пошарился по форумам (об это позже, в отдельной теме).
Сплошь и рядом встречается "звездец" модераторов. Причем, звездец настолько наглый, что могут забанить с матерными комментариями типа "Чтобы ты, долбо..б, козел е...учий, учил правила и не оскорблял народ". Это ли не звездец?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Призрак
Дата 24.04.2008 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (Тала @ 21.04.2008 - 20:44)
... Чтобы такого не случалось, популярному человеку надо быть невероятно терпеливым...выдержанным. Не все могут.

ИМХО Звездной болезнью болеют абсолютно все её "достигшие", но не многие умеют её скрывать и демонстрировать равенство! Такова сущность человеков. Да и разные стадии есть у этой борлезни. Первичная - самая безобразная.
Кто мудрый - быстро переболеет и растет дальше...
Кому то повезло - кто был правильно воспитан с детства (если в родне были прошедшие через это).
Один из способов не страдать от популярности - не лезть в неё (оставаться в тени ... и делать дело)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 24.04.2008 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Призрак @ 24.04.2008 - 11:18)
Один из способов не страдать от популярности - не лезть в неё (оставаться в тени ... и делать дело)

Не думаю, что это выход.
Скольких талантливых артистов, певцов мы бы лишились, если бы они остались в тени. Не?
PMICQ
Top
Призрак
Дата 24.04.2008 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (Незабудка @ 24.04.2008 - 13:22)
...
Скольких талантливых артистов, певцов мы бы лишились, если бы они остались в тени. Не?

Ни одного ! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 24.04.2008 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Призрак @ 24.04.2008 - 14:35)
Цитата (Незабудка @ 24.04.2008 - 13:22)
...
Скольких талантливых артистов, певцов мы бы лишились, если бы они остались в тени. Не?

Ни одного ! biggrin.gif

blink.gif Поясни свою мысель... Чет недопоняла? sad.gif
PMICQ
Top
ВВП
Дата 24.04.2008 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Незабудка @ 24.04.2008 - 15:37)
Чет недопоняла? sad.gif

Вчера смотрел передачу посвящённую 90-летию Вицина...Какой умнейший, скромнейший и талантливейший человек был...
А теперь? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Призрак
Дата 24.04.2008 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Талант или его произведения найдут понимание ... и через время (год, десятилетие, века...) Им для творчества не нужна обязательна реклама или самореклама.
Поэтому мы никого не лишились: кто есть - тот есть (известен он или не известен).
Если же толпе нужны кумиры, то их создают и продают. "Пиплы хавают попсу". И мыльные пузыри так ярко сверкают...
Современные средства коммуникаций позволяют найти авторов и исполнителей - по своей душе или настроению, и без всенародного признания...
Поэтому "оставаться в тени" - значит лишь: не переться по чужим головам к славе... (и потом от нее не страдать) acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]