Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Родить можно и без мужа, но зачем?
Тринадцатая
Дата 27.05.2008 - 11:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




А подниму ка я темку! Всю прочла, старалась понять всех.
Очень бросилось в глаза Полночкино сообщение про дочерей 26 и 19 лет.

Мне вон тоже 26... Аборт был, один, буквально год назад, срывать не буду. На очень малом сроке, таблеточный. Я его восприняла как излечение от болезни (Знаю, знаю щас помидоры полетят в голову, но зато я честно говорю). А еще я в начале сексуальной "карьеры" думала что беременна (как раз в 19 лет) - ничего кроме темного ужаса у меня это не вызвало! Просто ужас и всё, и мысли где взять денег, если все подствердится. Благо обошлось!

Многие могут сказать что не любила просто. Любила, в первом случае - очень-очень. Во втором да, не любила. Так что от этого не зависит.

При рассуждениях о детях меня реально потрясывало всегда! Не хочу, не буду, не готова - и все в этом роде. А подружки с крохами на руках укоризненно качали головушками и цокали: "Нет, рожать это счастье".
Угумс, щастье думала я. Глядя на нее, растолстевшую, уставшую, с колясочкой и сумкой со жрачкой наперевес. Постоянно сидящую дома, с жизнью полностью подчиненной подрастающей дочери и мужу. Наверно и правда щастье (простое и женское, ага).

Но тут реакция в мозгу таки произошла! Я впервые в жизни представила себя в роли матери. Мне это приснилось... А утром я вспомнила сон.
Сейчас сижу на работе, сама не своя. Теперь своего отношения к детям-родам-семьям я НЕЗНАЮ, и от этого незнания - тяжело.
При чтении темы реально задумалась, как это - рожать одной.
Рад, вот ты как выкрутилась например? Фрилансом? Помощью близких? Чем? Я вот себе слабо представляю как можно не работать и при это что-то кушать и кормить ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.05.2008 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




13_belka_13нет, когда я осталась одна (ну на кольку то изначально было мало надежд, надо сказать, поэтому считай что сразу надо было на себя только надеяться), я еще не была дизайнером, бухом была, работала просто дома
тогда еще были силы, была молодость, не было опыта и каких то страхов за будущее, инфантилизм был, родители помогали чем могли
ща однозначно без мужа рожать не буду
и не только потому что тяжело финансово, это как раз второй вопрос, а психологически...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 27.05.2008 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Радость
Хм... А я вот щас подумала, вот забеременнею незапланированно - надо ж будет рожать!
Я предохраняюсь канешна очень даже аккуратно, все по уму. Но бывает всякое!
А у меня как в пошло погворке: "Как у латыша, хрен да душа".
И любовник нынешний - тоже пшик ходячий, да и не серьезно у нас, так, любовники не более того.
Маме моей скоро будет 60 лет, а кроме мамы у меня нет никого, ваще никого.

И трезво я мыслю по этому вопросу. Наверно все таки нажила хоть какой-то мозг к 26 годам smile.gif
И трезвый разум говорит - невозможно. Ни финансово, ни психологически.
Но чует мое сердце, что скоро вопрос рождения детей коснется меня вплотную. Просто чувствую и всё..
Я в смятении, причем в серьезном достаточно unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.05.2008 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




13_belka_13
по мне, первого ребенка надо рожать без ума... по молодости, если хочешь по глупости... потому что опыт показывает, что чем больше думаешь, тем больше находишь причин для отказа... имею ввиду вариант когда нет брака, но есть какие то отношения или даже их нет...
потому что всегда будет чего то не хватать - времени, денег, возможности послать учиться чадо в гарвард, квартиры и проч
ты в общем то уже проехала период бездумного зачатия (как раз видимо тогда, когда сделала аборт), терь решится с каждым годом будет все сложнее и сложнее
это я о первом ребенке говорю
мой тебе совет... найди сначала хорошего мужика, а потом уже думай о ребенке, а не наоборот... так будет легче решиться
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]