Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Цепь Сновидений (Таки повесть), Читаем
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Несколько дней адского труда закончились, так что я хотела бы представить вам свою новую сказочную повесть - "Цепь Сновидений".
Как и в прошлый раз, выкладываю прозу по кусочкам.

(Здесь должно быть предисловие. Но после слова END вдохновение подло сбежало от меня.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Время прошло и снова
Искрит краснобровый вечер.
У всех душа как подкова,
Твоя же душа - свечи,
Твоя же любовь - небо,
Твоя же мечта - звезды,
Летишь туда, где ты не был,
Познать тайны света и грезы.
Присел, улыбнулся и в треске цикад
Кончен день для тебя, разгорелся закат...
© И.К.Гагин



Елена медленно спустилась по эскалатору вглубь мрачноватой станции метрополитена. В будничное утро толпа в метро неизбежна, и девушка с трудом протискивалась к поезду. Как обычно, она не успела – поезд с грохотом ушел в туннель прежде, чем она смогла добраться до дверей.
Елена раздраженно вздохнула и отвернулась.
Это была очень юная и симпатичная девушка с небольшим рюкзаком за спиной, еще ученица. Школу она не любила – отчасти из-за ежедневных толкучек в метро. Пожалуй, одним из ее постоянных занятий было сидеть в Интернете и болтать с друзьями о том, как сильно они все ненавидят школу.
Девушка повернулась спиной к путям, рассматривая толпу – иногда в ней попадались очень интересные лица. Одно из них показалось Елене странно знакомым и… страшным. Такой ужас вызывают лица умерших, которые пару лет мирно пролежали в сырой земле, а потом выкопались и решили навестить своих любимых родственников. Но испугавшее Елену лицо было вполне живым и даже красивым.
Не сознавая, что делает, Елена отступила на несколько шагов и… упала с платформы. Вся жизнь промелькнула перед глазами несчастной девушки, когда она услышала стремительное приближение следующего поезда…


* * *


- Я же просила не будить меня так рано!
Вивера сморщила физиономию, мучаясь от головной боли. Над ней нависало лицо Селя, самым бесцеремонным способом вторгшегося в ее дневной сон.
- А вот и неправда, - хмыкнул Сель, - сама же хотела отправиться сегодня в вырубленный лес пораньше. На вот, - в руки Виверы перекочевала таблетка в сомнительного вида упаковке, измявшейся в кармане так, словно прошла там через огонь, воду и наезд асфальтоукладчика.
- От головы? – на всякий случай уточнила Вивера, - Спасибо. Ты даже не представляешь, как своевременно.
Сель смахнул с глаз отросшую челку, уселся на диван около Виверы, и терпеливо подождал, пока она употребит то, что осталось от таблетки, по прямому назначению.
- И что снилось на этот раз? – неожиданно полюбопытствовал он.
- Ну, мир, который мне снился, был очень похож на наш мир… Наверное, у меня нет никакой фантазии.
- Наверное, - Голос Селя звучал, как всегда, иронично.
- Только там было как-то… мрачно. И пробуждение было далеко не из приятных.
- Как умерла?
- Ты не представляешь. Увидела твою морду лица и свалилась прямо под поезд в метро.
- Да! Я всегда знал, что я такой страшный! – обрадовался Сель и тут же удивился: - А что есть «метро»?
Вивера улыбнулась: головная боль начала проходить.
- Ну, метро… Ты же знаешь, наше подсознание часто изобретает новые словечки во сне.
- Да я понял, - отмахнулся Сель, - просто любопытно, как же они образуются.
- Понятия не имею, - почти жалобно отозвалась Вивера, - В общем, это такие здания под землей… поезда в них еще ходят…
- А поезда?
- Длинные металлические монстры, которые ели и выплевывали людей.
- Ну тогда все понятно, - произнес Сель с видом знатока: - Метро – это металлическое нутро!
- Оу…
- Ага! Учись, пока я жив!
Вивера прыснула.
- А что ты смеешься? – Сель сделал вид, что смертельно обиделся, - Вот возьму и уйду в лес без тебя.
- Не надо, - продолжала хихикать Вивера, - я хорошая!
- Все хищные виверры так говорят, а потом…
Вивера, зная по опыту, что диалог с другом может продлиться до вечера, в последний раз хихикнула и решительно направилась в сторону прихожей. Сель тоже вспомнил о запланированном и последовал за Виверой. Впрочем, он и на ходу не переставал что-то бубнить.
Достигнув прихожей, девушка сняла с вешалки летательный аппарат «Крылья-66», представляющий собой нечто вроде очень короткой, опутанной проводами жилетки, сзади которой крепились длинные крылья – очень похожие на настоящие, белые с голубоватым отливом. Управлялись они с помощью маленьких пультов, закрепляющихся на ладонях. Вивера осторожно нацепила крылья, стараясь не запутаться в проводах, и покосилась на Селя – тот уже сражался со своими, ярко-красными, на жилетке от которых было нацарапано: «Собственназть Селя Тэйлема.»
Окрыленные подростки протиснулись в дверь и вышли на улицу.


* * *


Вырубленный лес располагался в нескольких десятках километров от города Шаттра, близ небольшого дачного поселка. Это был весьма живописный район, отгороженный от внешнего мира с одной стороны лесом невырубленным, а с другой – канавой, густо украшенной всевозможной растительностью. Лучшего места для совместного творения миражей и представить было невозможно.
Миражи в жизни Виверы – да и любого ей подобного – занимали особое место. Это были красивые и неосязаемые иллюзии, создаваемые усилиями воли. Творить такие мог каждый; считалось, что чем лучше и красивее ты создаешь иллюзии, тем больше твоя фантазия и тем ярче и интереснее будет твоя жизнь за гранью сна.
Конечно, существовали и виртуозы, способные создавать осязаемые миражи – такие же бесплотные, но состоящие как будто из сгустившегося воздуха. Но они были такой редкостью, что Вивера даже не представляла себе подобных чудес.
Созидая вместе, можно было здорово развить фантазию, обменяться мыслями и чувствами, да и результат не рассеивался гораздо дольше. Все это было, разумеется, известно Вивере, но она не могла внятно сформулировать это. Ей просто нравился процесс…
Итак, добравшись наконец до леса, Вивера с высоты разглядела хороший пенек и устало опустилась на него. Сель плюхнулся рядом, не утруждая себя поисками подходящего места. Из-под него немедленно выскочила пара испуганных лягушек, которых Сель, конечно же, полностью проигнорировал.
- С чего начнем? – деловито спросил он.
- С заката, - ответила Вивера и представила себе самый красивый из всех закатов. Полуденное солнце издевательски наблюдало за тем, как вокруг Селя и Виверы возникла рваная, но довольно красивая полусфера, окрашенная в приятные розовые оттенки. Внизу ее заманчиво переливался двойник солнца.
Сель представил пруд с узким песчаным пляжем и травой. Около пруда сразу расположилось невысокое дерево с двумя птицами – те, по-видимому, распевали мелодичные трели, но из их распахнутых клювов не выходило ни звука.
- Чего-то не хватает, - сказала Вивера. В пруду появилось отражение заката.
- Нет.
- Что «нет»?
- В пруду должно отражаться звездное небо, - объяснил Сель, - так гораздо красивее.
Теперь пруд был темно-синим, почти черным, с сотнями и тысячами звезд на неподвижной поверхности. А закатывающееся солнце неестественно бликовало на ней.
Вивера скептически хмыкнула и перенесла часть звезд в воздух. Они медленно поднялись из пруда и закружились над водой в причудливом танце.
Сель и Вивера продолжали творить, соревнуясь. Вскоре на берегу пруда появился ярко-алый костер, по траве забегали неизвестные науке зверьки, а птиц теперь было десять. Вдобавок птицы сильно выросли, похорошели и обзавелись длинными переливающимися хвостами. Мирное щебетание настоящих птиц в лесу создавало странное ощущение, что это поют миражи…
Звуки со стороны канавы отвлекли внимание Виверы.
- Кто-то идет, - сообщила она шепотом.
- Я думаю, это Ками, - спокойно ответил Сель и прислушался, - Да, наверное, Ками. Кстати, у нее сегодня, кажется, день рождения.
- Правда, что ли?! – ахнула Вивера, - Что ж ты мне в городе об этом не сообщил?
- Да не думал я, что мы с ней встретимся.
Звуки усилились – очевидно, кто-то перешел канаву по хлипким шатающимся доскам и уже проходил сквозь редкие кусты.
Секунда – и оба повернулись в сторону пришедшей девушки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Ками стояла в нескольких шагах от Селя и Виверы.
Очевидно, у девушки и правда был праздник – поверх простой загородной одежды на ней красовалась изящная темно-синяя накидка, а светлые волосы были скручены в необычную прическу и украшены венком. Рядом с Ками крутился здоровенный полосатый тигролис, беззвучно погавкивая на все, что движется. Иногда тигролис начинал становиться прозрачным, и тогда Ками смотрела на него пристальным, тяжелым взглядом своих зеленых глаз, вновь придавая иллюзии прежний вид.
- Привет, - наконец нарушила молчание Вивера.
- Скелет! – радостно отозвалась Ками.
- Этот ваш сленг просто убивает меня, - фыркнула Вивера, - Ну где ты видела хоть одного взрослого человека, который вместо «привет» говорит…
- Скелет, Ками, скелет! – сразу оживился Сель, - Не слушай Виверу, у нее сегодня ругательный сдвиг.
- Попрошу без оскорблений…
- И не думал даже, - виновато произнес Сель и снова повернулся к Ками: - Поздравляю! Всего-всего тебе!
- Спасибо, - Ками улыбнулась и только теперь обратила внимание на рваный закат, - Развлекаетесь? Правильно, нечего торчать в городе в такое чудесное лето.
- Мы, это… мы… - Вивера выглядела очень смущенной, - Я тебя тоже поздравляю…
- Нормальный город! – Сель резко вскочил с места, чуть не испугав Виверу, - Я проделал оттуда долгий путь, стремясь к тебе днем и ночью, чтобы принести тебе подарок!
Обе девушки удивленно на него посмотрели.
- Твой подарок – я! – продолжал Сель нести чушь с радостным видом, - Теперь ты можешь стать первой рабовладелицей в…
- Ловлю на слове, - усмехнулась Ками, - Впрочем, я знала, что вы про меня забыли. Но вам простительно, все-таки вы мои единственные друзья в этом поселке.
- Единственные?! – Вивера широко открыла глаза, - Здесь же полно народу! Ты что, со всеми расплевалась?
- Если бы…
Ками вздохнула:
- На свой день рождения я пригласила всех, кто жил по соседству. И за два дня каждый – представь себе, каждый – быстро нашел какой-нибудь важный повод срочно улететь в ближайший город. Кое-кто, правда, перестраховался и улетел гораздо дальше.
- Что случилось?! – Теперь пришла очередь удивляться Селю.
- Случились эти чудовища, - Ками раздраженно дернула головой в сторону неугомонного миража, - Помнишь, как моим родителям пришло в голову купить двух тигролисов – мальчика и девочку?
- Конечно, помню! Это был кошмарный ужас…
- Так вот, у них родилось десять детенышей…
- Как мило…
- И они уже выросли.
Вивера нервно сглотнула. Тигролисы были красивыми, умнейшими животными, но, увы, совершенно не приспособленными для жизни с людьми. Если тигролису не нравился какой-то человек – а нравились им очень немногие – звери старались поскорее выпроводить беднягу со своей территории, облаивая, кусая за ноги и оскверняя обувь несчастного. Изобретательность тигролисов порой граничила с невозможным. Понравившегося же «эти чудовища» постоянно облизывали, что тоже доставляло сильные неудобства. Теперь Вивера поняла, почему Ками стала такой одинокой. Двенадцать юных тигролисов в замкнутом пространстве! Да ни одно существо этого не выдержит!
- Я же не виновата в причудах родителей, - горько сказала Ками, - а они собираются избавиться от тигролисов только через пару месяцев. И я сотворила этот мираж, чтобы весь мир видел, какая я несчастная!
Ками зажмурилась и печально опустила голову. Иллюзорный тигролис воспользовался случаем и растаял.
- Послушай, Ками, - мягко произнесла Вивера, - если тебя не смущает, что мы без подарков, то мы тебя навестим.
- Точно! – обрадовался Сель, - Мы отловим всех тигролисов, запрем их в туалете и предадимся веселью!
- Шутите! – ахнула Ками.
- Ничуть! У нас совершенно нет чувства юмора…


* * *


- Да что они у тебя, делением размножаются?! – взвыл Сель, запихивая очередного тигролиса в… Нет, не в туалет, а в ничем не примечательный сарай во дворе. Кроме стаи пленных зверюг, там располагались инструменты и несколько развешанных в ряд «Крыльев-66», потрепанных и не очень.
На сорок третьем тигролисе Вивера обнаружила в стене сарая большую щель.
- Фу, какие мы глупые, - фыркнула Ками, - если бы не Вивера, ловить бы их нам до глубокой ночи.
Она тут же сняла со стены пару сине-зеленых крыльев и заткнула ими щель, после чего троица запихнула в сарай оставшихся тигролисов и отправилась в дом. Там их уже ждал накрытый стол – творение рук бабушки Ками, главным украшением которого был небольшой торт.
- О, да мы не зря пришли! – обрадовался Сель, немедленно садясь за стол.
- Не зря, конечно! – откликнулась Ками, - Знал бы ты, как мне тут было скучно…
- Думаешь, тебе плохо?! – Сель улыбнулся, - А несчастная Вивера? Представляешь, ей сегодня снился мир, очень похожий на наш. У бедняжки совершенно никакой фантазии!
Вивера грозно покосилась на Селя, но промолчала.
- Да? – рассеянно произнесла Ками, - А я тут недавно подумала и решила…
- Что решила?
- Что лучше бы не думала.
- Правильно, - одобрительно сказал Сель, - Много думать вредно.
- Да нет, - Ками рассмеялась, - Я о другом… Когда мы спим, нам же кажется, что мы проживаем другую жизнь?
- Угу, - Сель оторвался от торта, внимательно слушая.
- А когда просыпаемся, сначала нам кажется, что мы умерли…
Сель глубокомысленно покивал.
- Так вот, - продолжала Ками, - а вдруг наша настоящая жизнь – тоже всего лишь чей-то беспокойный сон? И после смерти мы…
- Ага, - кивнул Сель, - проснемся. Кстати, вполне возможно.
На несколько секунд повисло тяжелое молчание.
- Точнее, это я проснусь, - добавил Сель, - А вы с Виверой – нет.
- Почему?! – удивилась Ками.
- Потому что вы мне снитесь. Весь мир – игра моего воображения. Когда я проснусь, вы просто исчезнете: пуфф – и все!
- Да ну тебя, - фыркнула Вивера, - Никуда я не исчезну. Так просто ты от меня не избавишься!
- Это, пожалуй, даже к лучшему, - протянул Сель с серьезным видом, - по крайней мере, мне будет из кого набить чучело и украсить прихожую.
Ками еле сдержалась, чтобы не расхохотаться в голос.
- Да, да! И повешу табличку: «Осторожно, злая виверра», чтобы все пугались!
Ответить достойно Вивера не успела: кто-то пробежал по ее ногам, пошуршал скатертью и забрался на колени к Селю. Это был невесть как выбравшийся из сарая тигролис.
- Они выцарапали мои крылья, - мрачно констатировала Ками, - Я так и знала.
- Ничего! – крикнул Сель, уворачиваясь от облизывающего его тигролиса, - Я сейчас все исправлю! Только не трогайте мой торт! – Сель сгреб животное в охапку и умчался.
В темных глазах Виверы тем временем загорелся странный огонек. Девушка быстро расправилась с остатками торта и потянулась к тарелке Селя.
- Ты что? – удивилась Ками.
- Я ему отомщу. Нечего всем рассказывать, что у меня нету фантазии, - ответила Вивера и скорчила страшную рожу.


* * *


Сель вернулся минут через десять, усталый и всклокоченный, но довольный.
- Все сделал! Зверюг запер, дыру заткнул, в общем, я молодец! – заявил он с порога и уселся на прежнее место.
- Неудивительно, раз они к тебе так липнут, - кивнула Вивера, старательно изображая, что ничего не произошло.
- Ага! – радостно отозвался Сель и воткнул вилку в торт.
Вилка громко звякнула о тарелку. Ничего не понимающий Сель еще раз удивленно потыкал вилкой в призрачный торт, после чего догадался повернуть голову в сторону хихикающей Виверы.
- Слушай, Ками… - жалобным голосом начал Сель, - Я, конечно, понимаю, что у тебя не жизнь, а дурдом «Ромашки», а ты тут главврач…
Девушки переглянулись и одновременно захихикали.
- Но как ты могла допустить в своем доме такое надругательство над моим тортом?!
- Это все Вивера, - рассмеялась Ками.
- Нечего было обижать девушек! – добавила Вивера с очень довольным видом. Торт показал Селю язык.
- Я? Тебя? Обидел? – Под взглядом Селя торт превратился в россыпь сверкающих искр, полетевших к Вивере, - Я был слеп, но теперь прозрел… Прими извинения, о виверра сердца моего! – Он осекся: - А что я натворил?
- Забудем, - Вивера вернула Селю тарелку с настоящим куском торта, с трудом сдерживая рвущийся наружу неприличный хохот.


* * *


- Хорошо посидели, - с легкой грустью в голосе сказала Ками, - Прилетайте как-нибудь надолго. Что летом в городе делать…
Пока Сель клятвенно заверял ее, что делать в Шаттре нечего, что он переедет жить к Ками и будет надоедать ей днем и ночью до тех пор, пока несчастная девушка не взвоет, Вивера выпустила из сарая тигролисов. Все двенадцать зверюг сразу прилипли к Селю. Видимо, он их чем-то особенно привлекал.
- Спасибо за все, Ками, мы еще вернемся, - более лаконично пообещала Вивера, - Ну что, домой?
- Ага, - отозвался Сель, - Ну пока, Ками! Кстати, если «привет» - это «скелет», то кем будет «пока»?
- Антискелет, наверное… - неуверенно ответила Ками и тут же рассмеялась.
- Антискелет! – попрощался Сель, согнал с себя тигролисов и взлетел на безопасную высоту.
- Антискелет, Сель!
- Э… антискелет, - улыбнулась Вивера и добавила, глядя на начинающее клониться к закату небо: - Добрых сумерек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Сумеречное небо действительно было добрым – глубоко-синее, чистое и ясное, оно радовало глаз намного лучше всяких миражей. По обеим сторонам от широкой дороги, на которую ориентировались Сель и Вивера, рос густой хвойный лес. Звезды еще не успели загореться, но их присутствие странным образом ощущалось.
Под сумерками и город выглядел божественно. Теплые красные и оранжевые огоньки в окнах, на улицах и мостах едва освещали местность, оставляя на ней клочья полумрака.
Вивера приземлилась на крышу, еще не успевшую остыть после захода солнца, и с наслаждением легла на теплую жесть. Туда же уселся и Сель, свесив ноги вниз.
- Смотри, смотри, - сказал он, махая рукой куда-то в сторону улиц. Вивера пригляделась: одна из симпатичных статуй на Сумеречном мосту, изображающая хищное животное, мотнула головой, спрыгнула с постамента и неторопливо потрусила вдаль.
- С ними это бывает, - задумчиво кивнула Вивера, - Вот что значит вкладывать в творчество слишком много души.
- Да? А мне кажется, это связано с самим мостом. Все-таки он называется Сумеречным не просто так, наверное?
- Наверное, - согласилась Вивера и зевнула.
- Тебя родители-то не хватятся? – улыбнулся Сель, - Лично я всегда оставляю на двери записку!
- Ты что, мое семейство не знаешь? Они еще спросят, почему я сегодня так рано…
Вивера, конечно, преувеличивала – ей просто не хотелось спорить.
- Ладно, я пойду. Доброй ночи.
- Ярких снов! – эхом отозвался Сель.


* * *


Она была тишиной.
На неподвижной поверхности пруда бликовал лунный свет. Ночная бабочка без единого звука, вихляясь, летела к цветку. Не шуршали даже листья.
Осторожно переставляя лапы, кралась по песку вездесущая черная кошка.
А она воцарилась здесь, в этом мире красоты и спокойствия. Без имени, без чувств, без мыслей. Тишина окутывала пространство, полная и неколебимая. Но неколебимость тишины была всего лишь иллюзией тех, кому вздумалось ночью посидеть у пруда. Нарушить ее мог даже самый тихий, короткий звук – даже последнее словечко крошечного существа, на которое все так же беззвучно прыгнула кошка.
- Пик…


* * *


- Пик… Пик. Пик, пик, пик!
- А? – Вивера открыла глаза и попыталась определить источник гадкого звука. Вскоре она обнаружила, что стоящий на подоконнике видеофон излучает голубое сияние и отчаянно пищит.
Мысленно проклиная пославшего сообщение, Вивера сделала попытку встать и накинуть халат.
- Пик, пик, пик! – надрывался видеофон и вдруг заговорил человеческим голосом: - Долго мне еще ждать? Ты что, не видишь, дура – пришло сообщение! ПИК-ПИК, Я СКАЗАЛ!
Вивера подскочила как ошпаренная и в два прыжка оказалась около видеофона, но проблеск разума у вещи уже угас – теперь он только светился и тихонько попискивал.
«Больше никогда не дам Селю ковыряться в моем видеофоне», - злобно подумала Вивера, - «Одни проблемы от этого. Да если бы ему вздумалось стать тем же скульптором, его статуи не совершали бы чинную прогулку раз в полгода, как у этих якобы великих творцов, а целыми днями носились бы как угорелые, пугая встречных…»
С этими мыслями Вивера отключила сияние видеофона и, не отходя от подоконника, снова провалилась в сон.


* * *


- Я вызываю дух Елены!
- Мы вызываем дух Елены!
- Если ты здесь, пусть что-нибудь случится!
Она не обязана являться этим глупым существам, не имеющим даже смутных представлений о настоящих сеансах спиритизма. Они вообще стали казаться ужасно недалекими с тех пор, как она умерла. Или… не умерла?
Четыре девочки сосредоточенно жмурились и держали друг друга за руки.
Все верно: она уже видела этот сон и теперь следует продолжение. Что ж, нет ничего интереснее, чем осознанные сны. Ведь в них можно делать все, что хочешь!
- ЧЕГО ВАМ ОТ МЕНЯ НАДО?!
Девчонки хором заверещали и рванули в стороны.
- Я ВАС ВИЖУ, ВЫ ПОД КРОВАТЬЮ! – продолжала орать Елена, еле сдерживая смех, - ДАША! ХАМИЛА ЛИ ТЫ СЕГОДНЯ НАШИМ МИЛЫМ УЧИТЕЛЯМ?
- Н-нет, - начала заикаться несчастная девочка.
- НАДО ХАМИТЬ! ИНАЧЕ ЖИЗНЬ КАЖЕТСЯ ПРЕСНОЙ!
Дружный стук зубов стал ей ответом.
«А теперь – классический сюжет!», - подумала Елена, взмыла под самый потолок и душераздирающим голосом взвыла:
- ОТДАЙТЕ МОЕ СЕРДЦЕ, ВЫ, ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ!
- Мы не брали! – жалобно завопила одна из них и попыталась выскочить за дверь. Елена создала на ней мираж ледяной корки – всего лишь иллюзию, неощутимую и неправдоподобную, но во сне она была настоящей. Девочка с разбегу врезалась в дверь и намертво к ней примерзла.
«А осознанные сновидения – это вещь! Надо бы научиться вызывать их почаще», - решила Елена, удовлетворенно растворяясь в воздухе.


* * *


Вивера рассмеялась во сне и проснулась, взгляд ее уперся в замолчавший видеофон. Девушка в последний раз зевнула и нажала нужную кнопку.
«Райтая Найт: одно сообщение», - высветилось на экране.
«Ого…»
Экран показал лицо Вивериной тети, жившей очень далеко от нее. Райтая была красива, молода и обладала мелодичным голосом. На ее плече примостилась птица с огромными желтыми глазищами и длинным хвостом.
- Скелет, Вивера! – начала она и повернулась к птице, - Я правильно говорю, да?
Птица скептически промолчала.
- Наконец-то появился повод с тобой встретиться! Надеюсь, ты все еще помнишь «Великий Дурдом», мой маленький зоопарк в Неюстре?
Вивера машинально покивала головой: разумеется, не только помнила, но и любила. Название для зоопарка было подобрано с большой оригинальностью, а главное, точно отображало его суть.
- Совсем недавно у нас появились детеныши тех существ, которых так часто упоминали в детстве ты и твой странный приятель.
«Каких существ?» - мысленно изумилась Вивера.
- Я решила, что тебе будет интересно на них взглянуть. Если твои родители разрешат, я могу подарить тебе одного из детенышей. Приезжай, буду счастлива тебя видеть!
Желтоглазая птица выпучила глаза и клюнула камеру. Изображение Райтаи зарябило.
- Можешь ехать не одна, - быстро добавила Райтая, тщетно пытаясь отстранить птицу, - До связи!
«Сообщение сохранено», - бесстрастно высветил видеофон, еще недавно столь эмоционально возмущавшийся по поводу Вивериной медлительности. Вивера радостно вскочила и побежала отпрашиваться погостить в Неюстру: зверьки сильно заинтересовали ее, как и возможность увидеть обновившийся «Великий Дурдом».
- Мам, пап! – воскликнула она, врываясь на кухню, - Можно, я съезжу на несколько дней к тете Райтае?


* * *


Родители Виверы оторвались от кружек с некой ароматной жидкостью и принялись за созерцание Вивериного счастливого лица.
- А она приглашала? – наконец спросила мама, - До Неюстры ехать не один день и…
- Ничего, вы меня быстро довезете! – радостно ответила Вивера, - Конечно, приглашала! Там так весело и… Вы ж понимаете, что летом здесь делать нечего!
- Не-е, до Неюстры не довезу, - сказал папа, - это же кошмар знает где.
- Можешь поехать на общественном транспорте, но обязательно возьми с собой кого-нибудь из старших знакомых, - поспешно перебила его мама, - Тележка отходит в полдень с Сумеречной площади, это недалеко от моста, как ты знаешь.
- Без старших даже не думай, - строго добавил папа.
- Хорошо!!! – воскликнула Вивера так, что несчастные взрослые едва не подскочили от неожиданности, - Я знаю, кого взять!
«Ничего, что старше он всего на пару месяцев», - про себя добавила она и помчалась на соседнюю лестничную площадку.


* * *


Вивера дернула за шнур колокольчика. Тот и не подумал издавать какие-либо звуки. Тогда Вивера постучала в дверь ногами.
Через десять минут на пороге появился Сель.
- Ты что, звонок разобрал? – удивленно спросила Вивера вместо приветствия.
- Конечно, - хмыкнул Сель, - А то ходят тут всякие, в двери ломятся…
Он отошел, давая Вивере возможность пройти.
- На самом деле он сам развалился, - довольно улыбнулся Сель, - Тебя какими ветрами принесло в такую рань? Я тут, может, сон видел, а…
- Сель, наша спокойная жизнь кончилась!
- Я был микроорганизмом, ты себе представляешь?! Жил себе в пруду, в компании других микроорганизмов…
- Сегодня ночью мне на видеофон пришло сообщение от тети…
- И они не понимали моей поэтической души!
- Она меня пригласила к себе в Неюстру…
- Они только бесконечно ели и размножались, а…
- СЕЛЬ!!!
- Да я тебя слушаю, - миролюбиво ответил тот, - В Неюстру. А родители отпустили?
- Отпустили! – гордо ответила Вивера, втайне поразившись способности Селя болтать и слушать одновременно, - Надеюсь, ты помнишь мою тетю, Райтаю Найт?
- Еще бы я ее не помнил, - ухмыльнулся Сель, - «А что вы в землю смотрите? Ну-ка, глаза подняли, на клетку положили…» В общем, было весело.
- Поедешь со мной?
- К Райтае, в задницу мира?
- Ага! – кивнула Вивера, радостно улыбаясь.
- Трое суток, на полной народу тележке, где и поспать-то проблематично… Между прочим, мы обещали Ками навестить ее.
- А пусть она едет с нами! – внезапно просияла Вивера, - Она не знакома с Райтаей, но наверняка «Великому Дурдому» будет веселее со стаей тигролисов.
- Хорошая мысль, - кивнул Сель, - У семейства Ками даже есть своя тележка. Но я все равно не хочу, не люблю я их…
- Она хотела показать каких-то животных, которыми мы якобы бредили…
- Каких животных?
- Она не сказала.
- Узнай… - задумчиво сказал Сель.
Новая безумная идея посетила Виверу:
- А что, если мы доберемся не на тележке?
Сель удивленно приподнял бровь.
- А на «Крыльях»! – продолжила Вивера, - Экстремальная ночевка в лесу…
- Когда это ты успела полюбить экстремальную ночевку в лесу? – удивился Сель, но, кажется, заинтересовался.
- Неважно! Представь, как Райти удивится…
- Это да, - серьезно сказал Сель, - хороший шанс доказать миру свою самостоятельность и всемогущество. Я так понял, что родителям мы ничего про это не скажем?
Вивера кивнула.
- Меня еще не отпустили, так что не радуйся раньше времени, - продолжал он, - Провидеофонь Ками и Райтае насчет тигролисов, и про запасные аккумуляторы для «Крыльев» не забудь. Встретимся в полдень у пресловутой тележки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Вивера, отягощенная дорожной сумкой, ступила на Сумеречную площадь. Тележка уже стояла на обочине, готовая к отправке.
Это была очень широкая, длинная платформа с высокими бортами и скамейками по всей площади, каким-то чудом удерживающаяся на своих маленьких колесах. Что именно заставляло этого монстра двигаться, Вивера представляла весьма смутно. Желающие попасть в Неюстру уже заполонили тележку и нетерпеливо ждали.
Наметанный взгляд Виверы быстро выцепил из толпы ярко-красные крылья, и через минуту она уже стояла около Селя.
- Скелет, - он повернулся к Вивере, - Все взяла?
- Все.
- А Ками?
- Я провидеофонила обеим. Райтая сказала, что тигролисы у нее есть, но лишние не помешают. Сам понимаешь, это очень красивые, ценные животные… В общем, Ками собирается ехать своим ходом.
- Хорошо, - Сель кивнул, - Полетим за тележкой, а там она нас приведет к загородной дороге. Наверняка на ней будут указатели. Кстати, что за животные-то?
- Говорит, это сюрприз…
Вивера еще раз пригляделась к тележке, чтобы уж точно не ошибиться. На ее высоком борту красным по грязно-серому значилось: «Шаттр – Неюстра.» Менее заметная надпись чуть ниже гласила: «Помой меня, я вся чешуся.»
Казалось, что прошла целая вечность прежде, чем проклятая тележка сдвинулась с места и неторопливо поползла к мосту. Сель и Вивера взлетели в воздух и последовали за ней.


* * *


Очень скоро они обогнали тележку и быстро летели вдоль ее дороги, на ходу развлекая друг друга бессмысленной болтовней. Так прошло несколько часов, пока Вивера не начала уставать. К тому времени солнце уже собралось садиться.
- Отлетим подальше в лес и поищем место для ночлега, - сказал Сель.
- А не заблудимся? – с сомнением спросила Вивера. От ее былой уверенности мало что осталось.
- Не заблудимся. Если что, будем ориентироваться по деревьям.
- А ты умеешь ориентироваться по деревьям? – изумилась Вивера.
- Конечно, умею, - улыбнулся Сель, - Если дерево лиственное, значит, мы в Неюстре.
Вивера фыркнула и свернула к лесу.
Им повезло – недалеко от дороги находилась небольшая опушка, на которой стоял полуразвалившийся деревянный дом. Впрочем, «повезло» - понятие относительное, потому что дом был зловещим, мрачным и весь порос мхом. Где-то вдали раздавался отчаянный вой медволка.
- Ой… - только и смогла произнести Вивера.
Сель мрачно кивнул.
- Почему мы не поехали в тележке, как нормальные люди?! – Вивера хныкнула.
- А почему ты решила лететь своим ходом? – беззлобно огрызнулся Сель.
- А почему ты отказывался ехать в тележке?
- А почему ты меня не уговорила?
- А почему я должна тебя уговаривать?! – возмутилась Вивера.
- А почему ты еще не включила это в свои ежедневные обязанности?
Вивера собралась было придумать достойный ответ, но тут дверь внезапно открылась и оттуда показался высокий, седой и белобородый старец. Он вовсе не выглядел опасным, скорее, странным и загадочным. Но Вивера и Сель от неожиданности резко отпрянули назад и крепко вцепились друг в друга.
- А почему вы боитесь? – вопросил старец.
Вивера нервно хихикнула, правда, это больше походило на истерику.
- Существам, которые осмелились сойти с протоптанной дороги, вовсе не к лицу бояться меня, - он продолжал вещать с изрядным пафосом и в то же время успокаивающе, - Абсолютно и совершенно не к лицу.
- Откуда мы знаем, может, вы едите людей, - подал голос Сель.
- Я не ем людей! – невозмутимо ответил ему старец, - Простите мне мои странности, я всего лишь провел много лет в уединении, полностью посвятив себя прекраснейшим из творений человека.
Он гордо выпрямился и произнес:
- Я – Мелион Сцет, Созидатель Реальных Иллюзий!
- Это как? – удивилась Вивера.
Вместо ответа Мелион прищурился. Рядом с Виверой появилась ее точная копия, только бесстрастная и неподвижная. Вивера попыталась дотронуться до миража рукой и почувствовала сопротивление воздуха – нечто подобное ощущаешь, соединяя пару слабых магнитов, которым вздумалось взаимоотталкиваться.
- Осязаемая… - изумленно прошептала Вивера.
- Чем я могу быть полезен вам, о смелые существа? – сменил Мелион тему, - Возможно, вы скрасите мое одиночество?
- Угу, - уважительно ответил Сель.
«А у нас типа есть выбор», - подумала Вивера, а вслух сказала: - Мы ищем ночлег.
- Это очень хорошо, - кивнул Мелион, жестом приглашая их в дом.
- Понимаете, мы из Шаттра… - испуганно бормотала Вивера, ступая по узкому деревянному коридору, - Мы… немножко отдыхаем по пути в Неюстру… и…
- Неюстра? – нахмурился Мелион. – Ужасное место, худший из всех городов. Сплошная суета, и все бегают туда и сюда и разговаривают, как умалишенные. Я уж молчу об их достопримечательностях. Впрочем, и Шаттр немногим лучше. Пройдемте на кухню.
Он распахнул еще одну дверь. Пред взглядами Виверы и Селя престало очередное удивительное зрелище…
В ржавом рукомойнике возвышалась гора давно немытой посуды. Рядом стоял маленький, трухлявый стол со всего одной табуреткой. Но то, что поразило Виверу сильнее всего, находилось в дальнем углу: на очередной древней табуретке красовался сверкающий, синий шар на подставке, не то из стекла, не то еще один осязаемый мираж. Внутри шара клубился туман, а сверху… Сверху бегало огромное рыжее насекомое, отдаленно напоминающее жирного прусака.
- Это Предсказатель Будущего, - с благоговением произнес Мелион, - Единственное живое существо здесь, кроме меня. Он помогает мне видеть Истину, - Мелион повернулся к своим юным гостям и продолжил уже нормальным тоном: - Не угодно ли вам супу из мухоморов?
- С-спасибо, мы не г-голодны, - выдавил из себя Сель.
- Очень жаль.
Мелион решительно направился к следующей двери. Вивера и Сель поплелись за ним.
Помещение, в которое привел их созидатель иллюзий, было битком набито всяческим хламом. Пыльные книги, огарки свечей и клочки ткани – далеко не все, что кучами лежало вдоль стен. Как ни странно, там обнаружился и огромный старый матрац.
- Интересных снов, - равнодушно бросил Мелион и развернулся, явно намереваясь оставить гостей наедине.
Вивера бессильно опустилась на матрац.
- Ох, - вспомнила она, - Мы же даже не представились…
- Это совершенно неважно, - таким же безразличным тоном отозвался Мелион, закрывая за собой дверь, - Я все равно не запоминаю имена.
- Тысяча кошмаров, ну и личность! – шепнул Сель. Он уже избавился от «Крыльев» и плюхнулся около Виверы, даже не разуваясь – неудивительно, комфортных условий для сна явно не предвиделось. – И все-таки нам здорово повезло!
- Повезло?! – выпучила глаза Вивера, - Да я бы предпочла ему компанию из трех голодных медволков! Одно членистоногое на шаре чего стоит…
- Не переживай так, - улыбнулся Сель, - Ничего с нами не случится. Уверен, ты еще вволю наобщаешься со своими ненаглядными медволками.


* * *


Жизнь глубоководной рыбы в море очень красива, но бессмысленна.
С другой стороны, и лишние мысли никогда ее не тревожили. С самого вылупления из икринки она не заботилась ни о чем, кроме пропитания да спасения от врагов. Исключением были только дни, когда нужно было метать икру…
Много лет подряд она флегматично плавала, не обращая внимания на красоту и яркость бесчисленных кораллов, водорослей, раковин и своих сородичей. Она просто плавала. До тех пор, пока чья-то сеть не поймала ее и не вытащила на поверхность. Сознание рыбы погасло, ей не хватало кислорода…


* * *


«Бульк, то есть тьфу, что это за место такое», - раздраженно подумала Вивера, просыпаясь. Рядом с ней мирно дрых улыбающийся во сне Сель. В воздухе носились тучи многолетней пыли.
«Жива! Мне надо подышать свежим воздухом», - решила Вивера и выскочила в коридор. При свете дня он выглядел не таким зловещим, но все равно вызывал неприятные ощущения. Где же эта входная дверь?
Там. И около нее стоял Мелион.
- С пробуждением, - невозмутимо поздоровался он.
- С-с-спасибо, вас тоже, - кивнула Вивера и отступила на шаг.
ХРУСТЬ.
Вивера отскочила с ужасом и отвращением, беззвучно вскрикнув. Под ее ногами покоились бренные останки бывшего Предсказателя Будущего, а ныне просто рыжей неаппетитной лепешки.
Побагровев, Мелион застыл на месте, глядя в одну точку. Вивера, не дожидаясь, пока он придет в себя, медленно сделала два шага назад и… кинулась обратно в комнату.
Сель все еще не проснулся. Насмерть перепуганная Вивера бесцеремонно пнула его, после чего схватила «Крылья-66», открыла окно и выскочила наружу. И как раз вовремя – Мелион уже пришел в себя и ворвался в дверь.
Сель проснулся почти моментально – пинок и разгневанный Мелион сделали свое дело. Парень не знал о безвременной кончине насекомого, но сразу осознал, что что-то пошло не так, как хотелось бы.
- Где она?! – завопил Мелион.
- Кто? – Сель удивленно приподнял бровь.
- Девчонка, которая пришла с тобой! Где она?!
- Да не знаю я никакой девчонки, - сонно пробормотал Сель, - Я вообще один пришел, а кто тут до меня гостил – понятия не имею.
Мелион захлопал глазами: уж чего-чего, а такого он точно не ожидал.
- Да вы не волнуйтесь, - успокоил его Сель, очень медленно надевая на себя жилетку с крыльями, - Я на вас вовсе не в обиде. Такое со всеми бывает. Особенно если часто кушать мухоморы.
От этого заявления Мелион почти сравнялся с «Крыльями» Селя цветом лица. Еще секунда – и оба одновременно бросили взгляд на две лежащие рядом дорожные сумки – просто черную и разрисованную черную.
Реакция Мелиона была молниеносной – он, как кошка, прыгнул на сумки. Сель чуть-чуть опоздал, он оказался в нужном месте уже тогда, когда обе сумки уже были в руках безумца. Тот торжествующе засмеялся и вдруг… выронил обе сумки и изумленно потряс рукой.
У Селя не было времени, да и желания выяснять, что случилось. Он уже не думал, а действовал молниеносно, он перехватил сумки и выбросил их в окно. Мелион зарычал и бросился на Селя с каким-то невероятным проворством и силой. Сель оказался крепко прижатым к полу.
- ОТПУСТИ ЕГО! – завопила внезапно сунувшаяся в окно Вивера и метко запустила чем-то в Мелиона. «Что-то» оказалось весьма тяжелым видеофоном и ударило прямо в голову. Мелион осел на пол.
Сель вырвался, совершил невероятный прыжок и последовал за сумками. Наконец они были на свободе!
Мелион быстро очухался: он был на редкость твердолобым. Зато видеофону повезло меньше – он валялся на полу, расколовшись на части.
Созидатель Реальных Иллюзий с трудом встал и подошел к окну, чтобы рассмотреть поспешно улетающих Селя с Виверой.
- Я отомщу тебе, - проскрежетал он зубами, глядя вслед Вивере, - Ты заплатишь за его смерть.
- Мечтать не вредно, - откликнулся Виверин видеофон и замолчал. Навсегда.


* * *


- Нет, я тебе просто поражаюсь! – восхищенно тараторил Сель, стараясь догнать Виверу в воздухе, - Что ты натворила на этот раз?
- Убила Предсказателя Будущего… Ты можешь лететь быстрее?! Он же попытается нас догнать!
- Не будь параноиком, - фыркнул Сель, - Ему не на чем нас догнать, к тому же мы улепетываем уже больше получаса.
- Правда? – успокоилась Вивера, - Я и не заметила!
- Какая ты ненаблюдательная… А что это было?
- Кажется, это был видеофон, - Вивера нервно улыбнулась, - Теперь родители со мной точно не свяжутся… Ну и ладно, скажу им, что мой видеофон украли попутчики в тележке.
- Можешь связаться с ними через мой, - предложил Сель.
- Погоди-ка… - вздрогнула Вивера, - А если не ты, а тебе провидеофонят? Они сразу увидят на экране, что никакой тележки нет, а есть только небо. И придется им рассказывать, что мы летели одни, ночевали в доме незнакомого психа и…
- Стой, стой, - перебил ее Сель, - Я знаю. Думаешь, я такой дурак, чтобы сразу им отвечать?
- Это подозрительно, если ты не будешь отвечать.
- И правда…
Сель вытащил из сумки свой видеофон и с безжалостным «Прощай!» отпустил его в свободное падение.
- Эти ворюги утащили оба видеофона, - весело сказал он, - Гады, не так ли?
Вивера рассмеялась:
- Я хоть для дела свой уничтожила, а ты…
- Кстати, да, - улыбнулся Сель, - Ты спасла мне жизнь. Я твой должник.
- Не за что. Я бы тоже отправилась вслед за этим тараканом, если бы ты не задержал Мелиона.
- Да, я такой, - ответил Сель с очень гордым видом, - Но чур, в следующий раз никаких домиков!
- Точно!- подхватила Вивера, - Будем спать в лесу, а медволков использовать вместо подушек!
- Нет, подушки-медволки – ерунда, - подмигнул Сель, - Помнишь ту надувную лодку, на которой мы прошлым летом плавание совершали?
- И ты ее с собой взял? – ахнула Вивера, - Да ты святой!
- Святой, святой. Только надувать ее придется тебе. Как главной виновнице торжества, - Сель продолжал тепло улыбаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Они были одни посреди леса, но чувствовали себя спокойно, как никогда.
Вокруг изумительно пахло хвоей. Солнце плавно закатывалось, роняя свои лучи на зелень деревьев. Невидимый птичий хор воспевал красоту мира, и в эту песню вплетались звуки сбивчивой человеческой речи: с гордостью вспоминали, как сбежали от безумца, перебивая друг друга; представляли себе маленький и странный городок Неюстру; порой речь заходила о прожитых во сне жизнях – и тогда один из них замолкал надолго: нет ничего интереснее чужого сна, свой же всегда кажется скучным и бредовым.
Вечерний пейзаж слегка портила серо-зеленая надувная лодка, небрежно брошенная под ближайшее дерево. Общими титаническими усилиями ее все-таки удалось надуть наполовину…
- Я очень надеюсь, что поблизости нет хищных зверей, - сказала Вивера, когда Сель закончил свое «интереснейшее» повествование о жизни тысячелетнего древа.
- Один точно есть, - виновато сказал Сель. – Моя сумка. Она у меня с характером. Кусается, понимаешь…
Вивера в ужасе покосилась на безобидную с виду дорожную сумку:
- Ты что с ней сделал?!
- Я ее разрисовал. Да ты не бойся, она вообще-то не злая.
Вивера подошла к сумке крадучись. Она была не просто разрисована – белые пятна, усеивавшие черную ткань, очевидно, должны были изображать звездное небо. Вивера рассмеялась:
- И ты в эту ерунду душу вкладывал?
- Я хотел, чтобы было красиво, - признался Сель, - И вообще, я не виноват, это само получается…
- Растрачиваешь себя на всякие глупости…
- Ничего, - улыбнулся Сель, - меня много.
Сумка едва шевельнулась и лязгнула застежкой, видимо, услышав нелестные вещи в свой адрес.
- К тому же, надо отдать сумке должное – она приносит пользу, - продолжал он, задумчиво улыбаясь, - Помнишь, как Мелион попытался схватить твою, чтобы помешать тебе уйти?
- Нет, я не видела…
- В общем, он не знал, какая из сумок твоя и сдуру схватился за обе. А моя сумка его укусила. Хотя я не уверен, не приглядывался…
- Да ты что? – удивилась Вивера, - Тогда я прошу прощения у твоей героической сумки… Интересно, есть хоть что-нибудь неживое, что не сходит с ума после твоего насильственного вмешательства?!
- Конечно, есть! – фыркнул Сель, - Домашняя работа!!!
- Ооо… - протянула Вивера и рассмеялась. Потом подумала и сотворила маленького иллюзорного Мелиона, убегающего от прыгающей за ним сумки. Сумка была в два раза больше Мелиона и обладала зловещими круглыми глазами и невероятным количеством белоснежных зубов. Сель радостно включился в игру: вскоре сумок стало четыре и они окружили старца, а тот отбивался от них гигантской мухобойкой.
Устав ржать, они быстро доели весь взятый с собой провиант. Объевшаяся Вивера скорчилась на краю надувной лодки.
- Завтра ночью мы будем в Неюстре, если очень поторопимся… - задумчиво сказала она, - Кажется, я видела лиственное дерево.
- Одно? – удивился Сель.
- Да нет, два…
Вивера попыталась задремать. Сквозь плохо надутую лодку чувствовалась земля и камни.
- Сель, а Сель… - лениво попросила она, - Сядь на другой конец, пожалуйста…
- Хитрая какая! – отозвался Сель и послушно взгромоздился в лодку. Виверу тут же приподняло, - Сладких кошмаров, ага!
- Убийственной ночи, - сквозь дремоту улыбнулась Вивера.


* * *


Всякая гусеница должна непременно превратиться в бабочку.
Но перед этим ей предстоит долгое время спать внутри плотного кокона. А еще раньше – есть, есть и еще раз есть, не отвлекаясь ни на секунду.
Она с рождения была правильной гусеницей, ни на шаг не отклоняясь от правил. Есть – значит, есть. Неважно, что один лист более вкусен, а другой – нет. Это совершенно не имеет никакого значения. Главное, чтобы и тот, и другой рано или поздно попали в желудок.
Этого прекрасного мира, трехсполовиноймерного пространства, она тоже не видела. Зачем смотреть на эту чушь, когда можно заняться полезным делом – поесть?
Именно поэтому она и не заметила сразу чуткий, шевелящийся нос на конце длинной шерстистой мордочки. Челюсти животного подхватили гусеницу и тщательно прожевали.


* * *


Вивера проснулась от того, что кто-то ее нюхал.
Она открыла глаза и тут же встретилась взглядами с огромным медволком. Хищное животное исследовало Виверино лицо, фыркнуло и оскалилось. Вивера оцепенела от неописуемого ужаса.
Тем временем медволк обошел неподвижную девушку и решительно направился в сторону спящего Селя, ступая своими тяжеленными лапищами по краю лодки.
- Пошел вон, - сонно пробурчал Сель и оттолкнул морду зверя.
Медволк глухо рыкнул и повторил попытку.
Теперь он повернулся к Вивере задом, закрыв собой почти всю видимость. Тяжелое сопение раздавалось рядом с шеей несчастного, а у медволчьей морды Вивера разглядела красные капли…
«Что, если наша жизнь – тоже чей-то сон?!» - слова Ками эхом пронеслись в голове Виверы.
«Это сон…» - повторила Вивера про себя, - «не бойся, это сон, это только сон, всего лишь игра воображения… НЕ-ЕЕТ!»
Она тихо вскрикнула и зажмурилась.


* * *


- Ты мой хороший, - донесся до Виверы нежный голос Селя, - Принес нам пожрать, а… Каков!...
Вивера наконец открыла глаза и тут же мысленно выругала себя за невнимательность. Медволк держал в зубах ветку с ярко-красными дикими ягодами, свисающими с нее, как капли. Сель быстро взял ветвь из пасти и отложил в сторону.
- Да у тебя, брат, заноза! – присвистнул он и принялся ковыряться в медволчьей лапе. Тот рычал, но не сопротивлялся.
- Погоди-ка… - пробормотала ничего не понимающая Вивера, - так он тебя увидел и решил сначала ОТКОРМИТЬ?
- Думаю, что это просто подарок, - улыбнулся Сель, отломал часть ветки с ягодами и протянул Вивере, - Я же говорил, что ты еще пообщаешься с медволками.
- Каюсь, я как-то не подумала, что они тоже могут тебя любить, - кивнула Вивера.
- Особенно они любят меня с плодово-ягодным гарниром, - согласился Сель, - Ладно, сейчас вытащу занозу из этого чуда природы и сразу рванем в Неюстру. Чувствую, ты вряд ли захочешь еще раз в лесу заночевать…


* * *


День пролетел незаметно. Была только великая спешка, подсчет лиственных деревьев у дороги, да болтовня, характерная для однообразного пути. Только когда солнце сменилось луной, день – ночью, а поблизости не осталось ни одного хвойного дерева, Вивера увидела на дороге развилку.
- Ничего не вижу, - она прищурилась, - Где там Неюстра?
- Слева, - спокойно сказал Сель, опускаясь вниз.
- Сель, ты куда?
- Я – никуда. У меня аккумулятор сел.
- Что?! Но ведь он перед разрядкой пищит!
- У меня старая модель «Крыльев», - объяснил Сель, - они не пищат.
Вивера нашарила в сумке запасной аккумулятор и метнулась к Селю. Напрасно: «Крылья» быстро двигались в воздухе, не давая никакой возможности подобраться к крышке для аккумулятора на спине. К тому же взмахи становились все реже – еще немного, и Селю грозило падение с большой высоты, причем на полной скорости.
«Это – не сон, глупая!» - стукнуло в голову Вивере словно в наказание за утреннюю слабость.
Оставалось только одно: Вивера быстро подлетела к Селю и схватила его за руки. Проклятый летательный аппарат не был рассчитан на двоих, однако к ладоням Виверы крепились пульты управления «Крыльями», а в правой руке все еще был зажат аккумулятор. Белые «Крылья-66» пришли в беспорядочное движение, не выдержав одновременного нажатия всех кнопок сразу, и каким-то чудом не рухнули, а плавно опустили подростков на траву.
- Что ни ночь, то происшествие, - произнес Сель с каким-то нервным весельем, - Спасибо.
- Не за что… - Вивера внезапно обнаружила, что держит в руке аккумулятор.
- Да не подходит мне твой аккумулятор, - сказал Сель, - Я ж говорю, у меня старая модель.
- А как ты…
- Как, как! Придется тебе меня на руках нести.
Вивера испуганно посмотрела на Селя, но тот уже доставал из сумки нечто плоское и черное.
- Минусом вверх, если что, - объяснил он, протягивая Вивере свой аккумулятор.
Красные крылья окоченели в расправленном состоянии, поэтому Вивере не составило большого труда выполнить просьбу Селя.
- Выбросил бы ты их нафиг, - посоветовала она.
- Да, они совершенно не приспособлены для полетов на длинные дистанции, - согласился Сель, - Просто я никогда не думал, что мне придется своим ходом лететь до самой Неюстры, вот и привык каждый раз смотреть, не разрядился ли аккумулятор, перед вылетом. Погоди, оставь старый. Вдруг понадобится еще кому-нибудь зазвездить по лбу, да и окружающую среду не надо загрязнять – хватит с нее моего видеофона…
- Хорошо, - кивнула Вивера и протянула Селю негодный аккумулятор, - Может, лучше пешком немного пройдемся?
- Хорошая идея…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Ночная Неюстра была великолепна.
Она ничем не уступала Шаттру – такое же мягкое освещение, узкие улицы и нагревшиеся за день стены. Разве что зелени здесь было больше, а мостов – меньше. Но, как это ни парадоксально, бродячие статуи в Неюстре встречались немного чаще.
Долго искать Райтаю не потребовалось – здесь даже маленькие дети знали, где находится «Великий Дурдом». Точнее, особенно маленькие дети.
Вивере несказанно повезло: Райтая собственной персоной стояла прямо у входа, перед небольшим стендом. На стенде висели фотографии разных людей, но у всех на плечах сидела одна и та же птица с выпученными желтыми глазами. Та же птица сейчас расхаживала вокруг Райтаи – видимо, она и служила для фотографирования.
- Мы уже закрываемся, - усталым голосом произнесла Райтая, - Приходите завтра…
- С ума сойти! – удивилась Вивера, дергая себя за спутанные волосы, - Неужели я так плохо выгляжу, что меня даже тетя не узнает?
- Ты просто чудовищна! – хихикнул Сель.
- Вивера?! – воскликнула Райтая, схватившись от неожиданности за стенд, - Какая неожиданность! Ты чего не провидеофонила?!
- Видеофон сперли… - неуверенно начала Вивера.
- Да ты что?! Ужас какой… Сель!!! Тысяча кошмаров, ну ты и вымахал! – восхитилась Райтая и тут же спросила: - Устали?
- Еще бы…
- Тогда не буду вас мучить еще и дорогой домой, - Райтая заперла фигурные ворота «Дурдома» и поманила юных шаттровцев за собой, - Переночуем прямо в служебном помещении. Знаете, там даже душ найдется!
- Хорошо… - зевнула Вивера и пошла за Райтаей.
- Это плюющиеся козы, - кивнула Райтая на одну из встречных клеток, - А это змеекошки. А там, в большой клетке, тигролисы.
Сель с удивлением вгляделся в стаю тигролисов, которые, похоже, очень им заинтересовались и исступленно прыгали на решетку.
- Кстати, их сегодня вечером привело семейство той милой светловолосой девушки, про которую ты мне рассказывала, - вспомнила Райтая, - Они, вроде бы, сняли жилье у пруда. Сель, ты что, знаком с этими зверюгами?
- Знаком, знаком, - улыбнулся Сель.
- А вон в том павильоне – редкие насекомые…
- Меня сейчас вырвет, - побледнела Вивера, вспомнив Предсказателя Будущего.
- Держись… Слева медволки разных видов. Дальше ничего мерзкого: павильон с птицами, имитация джунглей… А, вот, пришли!
Райтая открыла дверь изящного белого здания.
- Ванная там, - объяснила она, - Комнаты справа. Ах, да, я вас не познакомила с самым главным экспонатом, - она кивнула на пучеглазую птицу, послушно идущую за ней от самых ворот, - Это Ук-ук. Он не умеет говорить, но все понимает.
- А откуда ты тогда знаешь, что он все понимает? – удивился Сель.
- Понятия не имею, - честно призналась Райтая, - В общем, я буду за третьей слева дверью, если что, обращайтесь. Надеюсь, вы не сочтете смежные комнаты непростительным развратом?
По Селю было видно, что он изо всех сил пытается сдержать хихиканье. Вивера показала ему кулак и решительно направилась в сторону ванной.


* * *


Как умирают кошки?
Незаметно, вдали от всех…
За всю свою долгую жизнь она поймала неисчислимое количество мышей, очаровала десятки котов и прошлась по всем крышам в округе. Но теперь пришло время оборвать первую жизнь и начать вторую – кошка была абсолютно уверена, что у нее девять жизней, и неизвестность ее не пугала.
В огромных зеленых глазах отражался весь мир и тонна мудрости, но не было того, кто заглянул бы в них и увидел то, что пытался понять долгие годы. Была только ночь, беззвездная и безлунная. Такая же, как сотни и тысячи других ночей.
Но вот тучи разошлись, и восхитительная луна в последний раз явилась перед Кошкой. Та кивнула и медленно закрыла глаза.


* * *


Вивера открыла глаза и долго не могла вспомнить, где она находится. Жесткая койка, тесное, но чистое помещение, странный запах в воздухе… Запах свежести, птичьих перьев и какой-то особенной легкости и безбашенности.
«Мы в Неюстре!» - вдруг поняла она и вскочила с койки. Взгляд ее упал на лежащие рядом джинсы и футболку – видимо, Райтая положила их сюда ночью. Синяя футболка оказалась непомерно длинной и широкой, но в этой балахонистости даже существовала своя необычная красота.
Вивера привела себя в порядок и вышла в «Великий Дурдом». Там уже болтались первые посетители и лениво обходил клетки обслуживающий персонал. А в стороне от людей уютно расположился складной столик, за которым болтали Райтая и Сель. Столик был весь уставлен едой, вокруг которой с важным видом расхаживал Ук-ук. Иногда его длинный хвост задевал какую-нибудь тарелку, но ни Сель, ни Райтая не обращали на это внимания.
- Скелет, Вивера! – поздоровался Сель.
- Ага. Скелет.
- Присаживайся, - сказала Райтая, кивая на соседний от нее стул, - А после завтрака пойдем и приобретем твоему приятелю человеческую одежду, а то смотреть больно…
- Но, любезная!... – начал было Сель.
- Для вас – просто Райти, молодой человек! – фыркнула Райтая, - Что ты как неродной, а?
- Но, любезная Райти, я вовсе не хочу доставлять беспокойство…
- Вот и не доставляй, просто считай это моей личной прихотью. Потом покажу вам тех зверей…
Сель сдался и замолчал.
- Кошмар с нами, надо же провидеофонить родителям! – вдруг вспомнила Вивера, вскакивая.
- Я уже провидеофонила, - хмыкнула Райтая, - Да, да, Сель Тэйлем, и твоим тоже. Между прочим, они очень интересовались, почему это вы прибыли не в положенный срок. У тележек, знаете ли, довольно точное расписание.
- Мы… мы… - Вивера побледнела.
Сель тут же встал и начал рассказывать, каким нелегким выдалось путешествие, как они летели за тележкой, как ночевали у психованного отшельника, как встретились с медволком и как благодаря Вивере он не пострадал из-за севших «Крыльев». Райтая слушала с открытым ртом, не сводя изумленных глаз с рассказчика.
- Да вы совсем с ума сошли! – наконец выдала она и тут же полезла за видеофоном.
- Ой, может, не надо? – испугалась Вивера.
- Я что, похожа на стукачку?! – возмутилась Райтая, набирая на видеофоне номер, - Я скажу им, что на тележке произошла авария.
- А если мы ее наоборот, обогнали? – предположил Сель.
- Тогда я скажу, что сломалось что-то в мозгах тележки. Вот она и неслась, как укушенная.
«Подумать только, и это существо – младшая сестра моего скучного папы!» - мысленно восхитилась Вивера.


* * *


Райтая все-таки выполнила свою угрозу и утащила вяло сопротивляющегося Селя в дебри Неюстры. Ук-ук вернулся к стенду. Поэтому Вивера осталась одна и неспеша бродила по «Великому Дурдому».
Зоопарк был воистину «Великим»: то, что мимоходом показала ей Райтая, являлось только малой его частью. Со всех сторон на восхищенную Виверу смотрели странные звери, буйно зеленела растительность, нестройными рядами тянулись клетки и павильоны. На одном из павильонов виднелись почти стертые, старые буквы.
Девушка подошла к павильону, отвела рукой закрывающую надпись ветку и зачарованно прочла: «А Виверра не знает, как медволк кусаеца!»
«Столько лет прошло, а творчество Селя так никто и не смыл», - улыбнулась про себя Вивера.
Вновь проходя мимо тигролисов, она вспомнила о Ками и поспешила связаться с ней через видеофон Райтаи. Лицо Ками, возникшее на экране, выглядело немного грустным, однако при виде Виверы она сразу улыбнулась.
- Скелет! Уже добрались? – риторически спросила она, - А где Сель?
- Я его убила и скормила твоему тигролису, - невозмутимо ответила Вивера.
На лице Ками отразился шок.
- Поверила? – хихикнула Вивера, - Сель с Райтаей шляется по магазинам. Ты-то как добралась?
- Не очень-то. Не люблю тележки. Но ты бы видела, какой здесь замечательный пруд!
- Такой большой и чистый, с родником?
- Да! Заходи ко мне как-нибудь!
- Не могу, - призналась Вивера, - Я сейчас в «Великом Дурдоме», жду возвращения тети. Понимаешь, она обещала нам показать каких-то детенышей.
- Поняла! – воскликнула Ками, - Тогда я, пожалуй, сама прилечу к вам. Жди!
Вивера кивнула, и Ками отсоединилась.
Очень скоро экс-обладательница стаи тигролисов появилась у входа в «Дурдом». Вивера отметила про себя, что ее темно-зеленые «Крылья» развили довольно-таки большую скорость.
- Не пришли еще? –спросила Ками.
Вивера отрицательно помотала головой и потащила ее в глубину зоопарка. Надпись на стене вызвала у Ками бурный восторг, а плюющаяся коза чуть не попала в нее, но в целом обошлось без происшествий – к большой радости уставшей от впечатлений Виверы. Однако у одной из живых изгородей они услышали странные звуки.
- Это кто? – удивилась Ками.
- Не знаю… Пойдем, посмотрим!
Вивера быстро обошла изгородь и остановилась у входа в вольер.
- Я его раньше не замечала… Интересно, а здесь кто живет?
- Виверра…
- Что?
- Островная виверра. На табличке вон написано.
«И правда», - Вивера мысленно ругнула себя за невнимательность и уставилась на спящее на дереве животное – очень изящное, с узкой мордочкой, длинным широким хвостом и серой в пятнышках шерстью.
«Существ, которых так часто упоминали в детстве ты и твой странный приятель…»
- А ведь верно, - пробормотала Вивера, - он меня часто называл виверрой и до сих пор называет…
- Кто называет. Вивера?
- Я, конечно. Кто же еще?
Вивера подскочила от неожиданности и обернулась. Позади нее уже стоял улыбающийся Сель, а чуть подальше – Райтая.
- Больше никогда не смей ко мне подкрадываться, - нахмурилась Вивера, - Одно существо ко мне уже подкралось. Я на него наступила и он умер…
- А я не подкрадывался, - улыбнулся Сель, - Просто ты увлеклась своим сородичем и совсем меня не заметила.
- Хм…
Вивера только сейчас заметила на Селе новую одежду и крылья – на этот раз малиновые.
- Хорошо выглядишь, - наконец сказала она, - Изменил любимому цвету?
- «Крылья-73» заряжаются от солнечного света, - жалобно произнес Сель, - Ты себе представляешь, сколько они стоят?...
- Ма-алчать! – оборвала его Райтая, - Не могла же я допустить, чтобы хороший человек еще раз упал с высоты, правда? – Райтая улыбнулась, - Пошли в вольер, посмотрим на детенышей.
- А можно? – широко открыла глаза Ками.
- Вам – можно! Но постарайтесь не шуметь.
Они осторожно прошли мимо спящей виверры к большому деревянному ящику. Райтая бесшумно открыла крышку – внутри спали шесть маленьких, пушистых виверр.
Вивера тихо ахнула.
Один из зверьков неожиданно открыл глаза и уставился на Виверу. Темные глаза девушки встретились с другими – такими же темными, круглыми и блестящими. Маленький виверрик осторожно выбрался через отверстие в боку ящика и вплотную подошел к Вивере. Та, едва не вскрикнув, испуганно поладила его по голове.
- Ой, какой милый! – воскликнула Ками.
- Да, классный, - согласился Сель.
- Вот как оно бывает, - задумчиво протянула Райтая, - Видимо, ты ему чем-то очень понравилась. Полагаю, самым правильным для тебя будет взять его с собой.
- Правда?! – восхитилась Вивера, - Спасибо огромное! Я даже не знаю, что сказать…
- Скажи, как ты его назовешь.
- Лучик, - не задумываясь, ответила Вивера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




«Великий Дурдом» был покинут ими с большим сожалением. Однако сожаление быстро рассеялось, когда Вивера, Сель и Ками снова залюбовались улицами Неюстры. Лучик, ночное животное, уснул на руках у Виверы и перестал реагировать на прохожих – пеших и крылатых.
Они перешли Туманный мост и оказались в менее густонаселенной части – здесь было гораздо больше парков, скверов и газонов, а домов, напротив, меньше. Жилище Райтаи находилось недалеко от большого пруда.
У пруда Вивера и Сель зависли. Перед ними простиралась неподвижная, чистая вода, рядом бил целебный источник. «Идеальное место, лучше вырубленного леса», - пронеслось в голове у Виверы. Судя по зачарованному взгляду Селя, он подумал о том же.
- А я совсем рядом живу! – радостно заявила Ками, - Ну, я пошла!
- Антискелет, - рассеянно отозвался Сель.
- Ага, - кивнула Вивера, - пока.
- Вы идете или нет? – нетерпеливо спросила Райтая, - Успеем еще сюда вернуться!
Вивера и Сель очнулись и побрели за Райтаей – до симпатичного двухэтажного домика на узкой зеленой улице.
«Хорошо живет!» - мысленно восхитилась Вивера. Райтая отперла дверь и впустила их.
- Понимаете, - виновато сказала она, - мне во второй половине дня надо поработать. Ничего, мы с Ук-уком завтра возьмем небольшой отпуск, а сейчас можно я вас оставлю?
- Конечно, - улыбнулась Вивера, укладывая на диван спящего Лучика, - Мы тогда у пруда посидим, ладно?
- И хотя разлука с вами, любезная, станет для нас невыносимым горем, мы готовы смириться с жестокими обстоятельствами, - пафосно добавил Сель.
- Очень хорошо, - кивнула Райти, отдала Вивере ключи и, нацепив ярко-желтые «Крылья», в спешке улетела в «Великий Дурдом».


* * *


Кто-то заботливый поставил у пруда скамейку – очевидно, для симпатичных местных бабушек, приходивших за родниковой водой. Но сейчас скамейка пустовала, поэтому Сель и Вивера поспешили занять ее.
- Закат, как всегда? – спросила Вивера.
- Закат надоел, - ответил Сель и сотворил иллюзорного Лучика, скачущего по поверхности пруда.
Вивера напрягла фантазию и придумала ледяное пламя, тонкой линией полыхающее вокруг пруда. В одном месте пламя разгорелось сильнее, и вылетающие из него искры превращались в снежных бабочек. Сель не отставал. Его Лучик теперь гонялся за бабочками, ловил их и употреблял в пищу. После каждой съеденной бабочки он приобретал все более светлый бело-голубой окрас.
- Изумительный диалог двух родственных душ, - пробормотал кто-то сзади.
Вивера обернулась и увидела бабульку, с бутылкой в руках склонившуюся над источником.
- А мой только и умеет, что плодить иллюзорных тараканов, - задумчиво продолжала она, - Родители травят их, а толку…
- Талант! – рассмеялся Сель, - Я бы не смог настолько правдоподобный мираж сделать!
- А, он у нас гений, осязаемые делает, - махнула рукой бабулька, - Да только маленький еще. Не понимает своего-то счастия.
- Сель, - Вивера дернула друга за рукав, - Лучик тает.
- Ах, да, - Сель прибавил виверрику яркости и продолжил: - Но все-таки тараканы – это тоже вещь, ага!
- Тараканы, осязаемые иллюзии… - Виверу передернуло, - Опять напомнили этого Мелиона. Кошмар и еще раз кошмар…
- Мелион? Мелион Сцет? – оживилась бабулька.
- Вы его знаете?!
- Как же его не знать-то? – махнула она рукой, - Коренной, поди, неюстровец. С младенчества мы знакомы, на один горшок ходили. Да только свихнулся он на этих миражах. Столько книжонок перечитал, но так и не смог сделать ничего осязаемого. Вот и переселился в лес, сошел с ума окончательно…
Вивера кивнула. Старушка наполнила бутылку и выпрямилась.
- Приятно было поболтать с вами, - сказала она.
- До свидания, - попрощалась Вивера.
- Удачного дня, - кивнул Сель.
- Антискелет, молодежь! – вдруг улыбнулась бабулька, скорчила рожу и бодрым шагом удалилась.
Вивера и Сель изумленно переглянулись.
- …И все-таки неюстровцы – самые лучшие люди! – заключила Вивера, вдоволь отсмеявшись.


* * *


Лучик ожил к вечеру.
Проснувшийся зверек без перерыва гадил, громко требовал пищи и всюду таскался за Виверой. Как и подобает любому нормальному животному, он положительно относился к Селю – но всего лишь положительно. Ему и в голову не могло прийти, что можно любить кого-то так же искренне, как странным образом выбранную хозяйку.
Когда Райтая вернулась с боевого поста, Лучик тут же заключил непрочный мир с Ук-уком – напал на него и получил клювом по лбу.
- Чем его вообще кормят? – растерянно спросила Вивера, подхватывая на руки в очередной раз разбушевавшегося зверька.
- А они ВСЕ едят! – устало отозвалась Райтая, - Дай ему орехов.
Вивера запихнула Лучика под мышку и отправилась на кухню.
- Завтра будет дождь, - Райтая повесила «Крылья» на крюк и последовала за Виверой, - Если вы хотите увидеть Неюстру после дождя, то вам очень повезло. Советую посетить Туманный и Ясный мосты…
- Посетим, - согласился Сель. В руках он держал газету, свернутую в необычной формы свиток, - Только здесь пишут, что завтра дождя не будет.
- Врут! – гордо заявила Райтая, - Ук-ук предсказывает погоду намного точнее, чем эти недометеорологи.
- А как он ее предсказывает?
- Понятия не имею, - сказала Райтая, - В общем, вы сами увидите.
Сель многозначительно кивнул.
- Он будет носиться всю ночь? – спросила Вивера, когда Лучик вырвался и куда-то побежал, - А спит он только днем?
- Виверры и циветты – ночные животные, - вздохнула Райтая, - Если ты очень захочешь, то можешь переучить его, но зачем? На мой взгляд, ночная жизнь намного веселее обычной.
- Я подумаю над этим, - серьезно сказала Вивера.
- Ночью общаются с «изнанкой мира», изучают звезды, работают курсы осознанных сновидений…
- Осознанных сновидений?!
- Да… Будь хорошей девочкой, сними Лучика с люстры. А ты интересуешься снами?
- Я, если честно, ими тоже интересуюсь! – вмешался Сель, не дав Вивере ответить, - Жизни, проживаемые во сне, я считаю восхитительными!
- Что ж, - Райтая задумалась, явно что-то вспоминая, - хорошо. Записывайте адрес…


* * *


- Меня зовут Хондрой, - ледяным голосом сказала изящная женщина средних лет, - Я вижу вас насквозь, так что даже не пытайтесь подумать обо мне что-то плохое.
Хондра была одета в длинный темно-синий балахон со звездами – очевидно, для пущей таинственности. Ее класс выглядел довольно странно: просторное, темное помещение с тяжелыми шторами, тусклыми светильниками и невероятным количеством очень мягких, широких откидных кресел. В креслах расположились медленно обалдевающие от всей этой обстановки сновидцы разных возрастов и мастей.
Хондра обвела класс тяжелым взглядом пронзительно-голубых очей и вдруг направилась в сторону Виверы. Та вздрогнула и вжалась было в кресло, но Хондра прошла мимо нее и остановилась перед Селем.
- Ты, - холодно произнесла она, - В тебе есть что-то странное. Как тебя зовут, молодой человек?
- Я Сель Тэйлем.
- Сель… - Хондра сомкнула руки за спиной и неожиданно спросила: - Когда увлеченно занимаешься чем-нибудь, последствия часто бывают непредсказуемыми?
- Какие последствия? – не понял Сель.
- Например, вещи начинают оживать и сходить с ума.
- Да, есть такое… Так это у всех мастеров, кажется, так?
- То мастера, а то несформировавшаяся личность, - хмыкнула Хондра и продолжила: - Звери, конечно, без ума от тебя. Да и люди тянутся. Так, Сель?
- Так. Однажды я встретил дикого медволка и…
- Можешь не продолжать.
Хондра отступила от него на два шага.
- Шел бы ты домой, бездонная душа.
- Кто я?! – изумился Сель.
- Ты не знал? – почти раздраженно буркнула Хондра, - Ты уникум, и неизвестно, как твой дух и разум отреагируют на ситуацию, происходящую в осознанном сне. Ты когда-нибудь вообще во сне понимал, что стоит тебе умереть, как ты тут же проснешься?
- Нет…
- Тем более, значит, ты не готов.
- Но я…
- Вот тебе книжка, - сжалилась Хондра и протянула Селю брошюру, - Почитаешь дома и поймешь, надо ли оно тебе. И раньше чем через неделю ко мне не приходи, ясно?
Сель кивнул и поднялся с кресла. Хондра терпеливо подождала, когда он негромко хлопнет входной дверью, и продолжила:
- В осознанном сне мы часто видим себя призраками тех, кем были в одном из предыдущих снов, или творцами, способными изменять мир по собственному желанию. Девушка, держащая дома дикое существо, отвернитесь от двери, поверьте, для вашего друга так будет лучше. И вообще, нечего так на меня реагировать, я не кусаюсь. Итак… Для вхождения в осознанный сон существует несколько техник, сегодня мы изучим одну из них. Приведите ваши кресла в горизонтальное положение. Хватит на них крутиться! Это делается рычагом справа, а не другим местом. Повторяйте про себя. Раз – я сплю. Два – я сплю. Три – я сплю…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Вначале было Слово.
Хотя нет. Вначале была пустота. Пустота и крошечная, ничтожная, непонятно как попавшая в нее искорка.
Но ничтожная искорка постепенно становилась больше. Она медленно обретала форму, разум, желания. Потом из искры разгорелось пламя.
Сознание пламени вздрогнуло, почувствовало какую-то странную эмоцию и окончательно пробудилось ото сна. Из пламени вышла девушка, с любопытством оглядывая окружающую ее бесконечную, темную, затягивающую пустоту. «Я сплю», - с восторгом подумала она и представила себе Мир.
И Мир явился – странный, многоцветный и юный. Вивера прошлась по земле и не заметила, как ступила на водную гладь – но и вода держала ее, как простая твердая почва.
Вивера со смутным восторгом продолжала идти вперед. Вокруг нее, повинуясь малейшему желанию, появлялись кусты и деревья, разливались реки, осыпались с неба звезды. По сине-зеленой траве, пуча круглые глаза, прошлась странная птица Ук-ук. Что он здесь делает, Вивера, конечно, не имела понятия…
Три теплых Солнца взошли над Миром и осветили его своими лучами.
Вивера словно создавала гигантскую, не только осязаемую, но и слышимую иллюзию – из глубин Мира доносились смутные звуки. Мир был немного похож на реальность, но реальности Вивера совсем не помнила – только металлический голос Хондры ненавязчиво звучал в самых глубинах сознания.
Четвертое измерение – Время – возникло не сразу, но Вивера сумела придумать его и заставить идти быстрее. Вскоре Мир засветился. Но это был не свет Солнц, этот свет словно проникал из другой реальности в Виверино сознание, возвращая ей память и напоминая о другой жизни.
«Это, наверное, утро наступило так незаметно», - подумала Вивера и легла на мягкую траву, чувствуя, как ее тело медленно растворяется в воздухе. Минута – и сознание тоже угасло.


* * *


Хондра раздвинула шторы, и солнечный свет разбудил жмурящихся, сонно улыбающихся сновидцев. За шторами обнаружились широкие подоконники с лежащими на них стопками брошюр.
- В следующий раз мы попытаемся сознательно выбрать себе форму живого или неживого и прожить во сне его жизнь, - все тем же холодным тоном вещала Хондра, шествуя по классу и раздавая брошюры. – То, что вы сейчас созерцали, безусловно, может быть интересным. Однако не стоит забывать о том, каким бесценным может оказаться опыт из жизни, увиденной во сне. Приведите ваши кресла в вертикальное положение. Молодой человек, проживающий около Ясного моста, может быть, вы все же перестанете зря крутиться?!
Юноша, сидящий слева от Виверы, испугался и поспешно дернул за рычаг.
- А теперь выметайтесь, - сказала Хондра, выдав последнюю брошюру, - Следующее занятие будет послезавтра. К этому времени все должны внимательно прочесть первую главу.
Вивера с трудом поднялась, еще не оправившись от невероятных впечатлений, и с восхищением посмотрела на Хондру. Суровая женщина внушала доверие: такая может обругать, но никогда не бросит в беде. Сновидцы поплелись к двери, по дороге делясь впечатлениями о снах, но никто из них не смел даже заикнуться о Хондре – ясновидящей, заглядывающей в сердца и мысли.
Когда Вивера вышла на улицу, проливной дождь яростно обрушился на нее.


* * *


Насквозь промокшая Вивера бодрым шагом добиралась домой.
Вода и обильные тучи окрасили Неюстру в тысячи невообразимых серых и коричневых оттенков. Листья блестели, в воздухе пахло озоном. В многочисленных лужах отражались дома и люди. Серый цвет успокаивал глаза и, казалось, играл на каких-то особенно тонких струнах души…
На кухне Виверу ждала Райтая, флегматично кормившая Ук-ука.
- Я же говорила, что будет дождь, - задумчиво произнесла она.
- Я помню… Сель там еще не проснулся?
- Пока нет. Ты же знаешь, как сладко спится под дождь, - ответила Райтая и зевнула, - К тому же, он вернулся довольно поздно…
Вивера кивнула, положила брошюру на стол и направилась в одну из комнат, где, укрывшись одеялом, спал на диване Сель. Лучика нигде не было видно. Точнее, видно не было самого Лучика, но со шкафа многозначительно свисал длинный хвост.
- Доброе утро, - довольно громко произнесла она, усаживаясь на краешек дивана.
- Мой мир еще не готов! – злобно отозвался Сель, - Дай мне пять минут.
Вивера с любопытством посмотрела на вновь отключившегося Селя:
- Чем ты там занимаешься, а? В агонии, что ли?
- Я тебя не воспринимаю! – отмахнулся от нее Сель, - Ты мне сгореть спокойно дашь или нет?!
- А, ну извини, - хмыкнула Вивера и прислушалась к шуму дождя за окном. Через пять минут Сель приподнялся и окинул Виверу вполне осмысленным взглядом.
- Сдох, - отрапортовал он.
- Сочувствую, - сказала Вивера. – Наверное, сгорать очень больно.
- Не пори чушь! – фыркнул Сель, - Свечкам не больно, запомни это, ага!
- Запомню, ага…
- Что у тебя там случилось? Пожар? Наводнение? Землетрясение?
- Да ничего особенного, - мотнула головой Вивера, - просто Ук-ук оказался прав. Идет дождь. Я подумала, что ты, наверное, не захочешь пропустить прогулку под дождем…
- Не захочу, - уже более миролюбиво ответил Сель, - Как там курсы? Хондра кого-нибудь уже прибила?
- Не болтай ерундой, Хондра – прекрасный учитель, хоть и сурова до крайности. Кажется, я была демиургом или как там называется создатель миров.
- Ничего себе! – ахнул Сель, - Ладно, радость моя, иди отсюда. Мне еще одеваться, умываться и завтракать перед прогулкой…


* * *


Несмотря на всю утреннюю медлительность Селя, дождь все еще шел, когда они вышли на улицу.
- Куда пойдем? – спросил Сель.
- Давай на Туманный мост… Ну, или на Ясный, они в общем-то рядом, через Туманную речку.
- На Туманный так на Туманный…
Вдоль длинных, прямых улиц пронесся холодный ветер, хлопнув открытыми окнами. Серые тучи еще сильнее потемнели, явив миру всю свою печаль.
Туманная речка, в простонародье Туманка, отражала в темной воде небо и симпатичные набережные. Широкий Туманный мост с серебристо-синими перилами громадной дугой пересекал ее. Если посмотреть вправо, можно было увидеть вдали Ясный мост – точную копию Туманного, но выкрашенный в теплые цвета. По углам моста сидели четыре статуи каких-то крылатых кошек, одна из которых потихоньку шевелила хвостом.
А на перилах восседала Ками.
Она сосредоточенно грустила, глядя на воду Туманки. Поверх изумрудных «Крыльев» самым нелепым образом был наброшен серый плащ, закрывающий голову и спину от падающих капель.
- Ками! – издалека позвала ее Вивера. Грустное лицо светловолосой девушки сразу повернулось к ней. Вивера и Сель взошли на Туманный мост и подошли поближе к Ками.
- Скелет, - поздоровалась она.
- Осторожно, не упади только в воду, - сказала Вивера, - Чем занимаешься?
- Грущу я…
- Зачем? – удивился Сель.
- Незачем! – ответила Ками, - Просто этим хорошо заниматься в дождь. К тому же, грустить гораздо приятнее, чем… допустим, чем быть счастливой и постоянно слушать рассказы друзей о том, что им, видите ли, плохо.
- Да уж, в этом что-то есть, - кивнула Вивера.
- Только не увлекайся, - серьезно сказал Сель, засматриваясь на отражение Ками, подрагивающее в волнующейся воде Туманки, - Ни в коем случае не увлекайся.
Ками не ответила.
Сель и Вивера тихо попрощались и направились к Ясному мосту. Дождь заканчивался. Где-то в обрывках туч показался клочок радуги.


* * *


- Хорошо, что вы уже вернулись, - улыбнулась Райтая, когда входная дверь многозначительно хлопнула, - Вот так всегда бывает: отпуск возьмешь, а заняться совершенно нечем. Вивера, а ты ворожить умеешь?
- А кого мне привораживать? – удивилась Вивера, - Селя, что ли?!
- Так! Не надо меня привораживать!!!
- Да нет, я о другом, - хихикнула Райтая, - Хотя…
- О чем?
- Вивера, я хотела научить тебя гадать на воде.
- Ааа, - поняла Вивера, - А когда?
- Да хоть завтра утром. Тебе сегодня надо идти к Хондре?
- Нет, сегодня не надо.
- Отлично! – обрадовалась Райтая, - Но учти, что лучше делать это на рассвете.
- А как же завтрак? – жалобно спросила Вивера.
- Никакого завтрака! По старому обычаю, на рассвете нужно сходить к чистому источнику и набрать воды. Где именно находится источник, ты знаешь…
- А можно мне с вами? – заинтересовался Сель.
- Не мужское это занятие! – скривилась Райтая, - Впрочем, дело твое, почему бы и нет. Тогда я наложу на тебя почетную обязанность расставлять свечи.
- А ты что будешь делать?
- Как что? Я буду сидеть и в потолок плевать, - гордо сказала она, - Ну, и руководить, конечно…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Вечер прошел удивительно скучно, несмотря на все старания как-то его оживить. Даже Лучик не слишком охотно бегал за иллюзорным жуком, сотворенным Виверой.
Нервно, словно вздрагивая, тикали стрелки часов. Ук-ук ходил по столу туда-сюда, медленно переставляя ноги. Что-то необъяснимое, неуловимое витало в сумеречном воздухе, заставляя Лучика время от времени настораживаться и прыгать на спасительный шкаф.
- Провидеофонь маме, - предложила Райтая.
Вивера в ответ пробурчала что-то неразборчивое: у нее не было никакого желания общаться ни с мамой, ни с кем бы то ни было еще. Зато необыкновенно мрачный Сель минуту поколебался, схватил видеофон и убежал в другую комнату с кем-то болтать. Обрывки его сбивчивой речи изредка доносились до Виверы…
…А Неюстра за окном жила своей жизнью. Гуляли статуи, блестели лужи, шумела листва, тихо галдели прохожие и пролетающие. Кто-то активно наслаждался летними сумерками…
… Пучеглазый Ук-ук в очередной раз раздраженно махнул хвостом. Лучик ответил ему тем же жестом, свесившись со шкафа. Райтая извлекла из шкафа странного вида коробку и начала пересчитывать свечки в ней – стало окончательно ясно: делать нечего.
Вивера не выдержала повисшего напряжения и ушла спать пораньше.


* * *


Она появилась на свет.
Жизнь текла быстро и, казалось, идеально правильно, но что-то было не так. Пока Вивера росла, болтала с Селем, занималась естественными науками да летала по Шаттру, мысль, которую она не могла сформулировать, прочно сидела в ее голове.
Зазвонивший видеофон, почему-то ругающийся малоприличными словами, разбудил ее. Но что-то было не так. Что?
Она не видела снов.
Вернее, видела, но это были какие-то бессмысленные яркие картины, а не целые жизни. Стоп, а почему это все должны быть кем-то другим во сне?
Опять это странное чувство…
«Райтая Найт: одно сообщение.»
Долгое путешествие до Неюстры, Мелион, дикий медволк, «Великий Дурдом»… Вивере смутно казалось, что все это уже когда-то происходило. Но когда? И каким образом? Все знают, что такое попросту невозможно.
«Ночью общаются с «изнанкой мира», изучают звезды, работают курсы…»
«Какие курсы?»
И… провал. Время исчезло, превратив окружающий мир в одно тусклое пятно. Порой Вивере казалось, что в ее сознание настойчиво пытается пробиться чей-то голос, но здравый смысл каждый раз одерживал победу над галлюцинацией.
Потом мир снова стал четким. Но это было ненадолго, потому что за поворотом Виверу ждала гибель.


* * *


Вивера проснулась в холодном поту. За окном тускло светился долгожданный рассвет. Она быстро оделась и вбежала на кухню.
Тремя минутами позже притащились сонный Сель и зевающая Райтая, держащая в руках черную коробку.
- Скелет, - быстро поздоровалась Вивера, - Вы ни за что не угадаете, кем я видела себя во сне.
Она мелко дрожала.
- Опять демиург? – пробормотал Сель, - Или какой-нибудь ужасный слонопотам, разбудивший меня своим грохотом?
- Хуже. Я была СОБОЙ.
Райтая молча выронила из рук коробку:
- Но это… это же… так не бывает!
- Бывает. Я словно прожила всю жизнь во второй раз. Это было ужасно…
- А как ты умерла?!
- Я не помню, - поморщилась Вивера, - этот момент как в тумане.
- Это очень нехороший признак! – воскликнула Райтая.
- А что он обозначает?
- Понятия не имею…
- Не бери в голову, - задумчиво сказал Сель, - Все проходит, и это тоже. Главное, не говори Хондре, а то она и тебя заставит брошюру читать.
- А я бы на твоем месте поговорила с Хондрой, - возразила Райтая.
- Не думаю, что мне вообще придется ей что-нибудь говорить, - хмыкнула Вивера, - Если уж она сама просекла, что у меня дома дикий зверь…
- А, ну да, - понимающе кивнул Сель, - Мысли читает, точно.
Вивера серьезно задумалась. Хондра и ее таинственные занятия были единственным серьезным эпизодом, выпавшим из сна, но каким-то шестым чувством Вивера осознавала, что сновидица тут вовсе ни при чем.
- Может, сменим тему? – буркнула Райтая, - Развеселитесь! Мы же собрались колдовать! Вивера?
- Помню, уже ушла.
Вивера взяла со стола бутылку, в последний раз зевнула и вышла на улицу.
…Словно носившееся в воздухе нечто дождалось своего часа, возросло и разразилось всеобщим беспокойством.
И без того пучеглазый Ук-ук вылупился так, что, казалось, дальше уже некуда, скривил клюв и меланхолично осквернил подоконник. Лучик заметался по кухне и заскребся в дверь. Сель побледнел.
- Сель, помоги мне расставить свечи! – Райтая обернулась: - Сель?! Ты куда?
- Что-то нехорошее грядет, - ответил бледный Сель, пытаясь успокоить Лучика и самому проскользнуть за дверь.
- Сель, что с тобой, ты себя плохо чувствуешь?
- Отлично чувствую… Тысяча кошмаров, где мои «Крылья»?!
- Не сердись, вчера мне нечем было заняться и я наводила порядок…
- Райти, где они?
- Понятия не имею…


* * *


«Надеюсь, мы не слишком опоздаем», - подумала Вивера, набирая воду из источника у пруда. Восходящее неюстровское солнце успокаивало. Над неподвижной водной гладью стояла тишина, нарушаемая только тихим плеском…
Вивера машинально обернулась на звук и вздрогнула: в центре пруда беспомощно и безрезультатно пыталась выплыть на берег Ками. За ее спиной болтались намокшие «Крылья».
«Она здесь совсем рядом живет, она тоже собралась гадать или ее привели сюда другие дела, она летела над прудом и что-то произошло с этими проклятыми «Крыльями»…» - пронеслось в голове Виверы, когда она, не отдавая себе отчета в том, что делает, прыгнула в пруд.
Она и не знала, что пруд такой широкий, а плыть будет так трудно. Но она все-таки достигла Ками, протянула ей руку и… осознала, что ошиблась.
Это была не Ками.
Это вообще был не человек, а мираж, слепленный так грубо, словно кто-то мельком взглянул на Ками, а потом попытался наскоро изобразить ее лицо. Даже глаза у «Ками» были без блеска… пустые…
«Ками» снова ударила по воде рукой, вызвав звук плеска и тучу брызг.
«Осязаемая…»
Вивера уже не удивилась, когда заметила на берегу фигуру Мелиона Сцета. Она только попыталась уплыть от проклятой иллюзии, но сил у нее уже не оставалось.
- Не я убиваю тебя, девчонка! – в безумии закричал старец, - Это Предсказатель Будущего дотянулся до тебя!...
Будто бы поток сжатого воздуха вдавил ослабевшую Виверу в воду. Краем глаза она успела заметить настоящую Ками, с бутылкой стоящую у источника. Та Ками испуганно смотрела на своего двойника-убийцу и не понимала, что происходит. Да еще над торчащими вдали крышами мелькнули малиновые «Крылья»…
«Поздно, Сель», - мысленно вздохнула Вивера и исчезла под водой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Пруд становился все меньше и меньше.
Людишек, суетящихся около него, душа уже не различала – да ее и не интересовали их дела. Чего стоит один миг по сравнению с Вечностью?
У души не было имени. Конечно, она помнила, что когда-то ее звали Виверой, но теперь имя, внешность, да и характер казались ей чем-то незначительным, придуманным только для того, чтобы та микроскопическая жизнь была веселее.
Кто-то производил странные манипуляции с ее телом, и душа чувствовала это, но ее мало волновало, что с ней сделают. Это все было совершенно в иной реальности…
Душа вновь вспомнила о самом истинном, вечном мироустройстве, о том, что должно ждать ее после смерти. Кажется, при жизни она как раз об этом задумывалась… Впрочем, а кого это волнует?
«Вивера!»
Их это волнует.
Душа снова взглянула вниз и увидела не мелких суетливых людишек, но таких же, как она, дремлющие души, которым снится кошмарный сон.
«А почему бы нам не досмотреть кошмар вместе?» - ни с того ни с сего подумала душа Виверы, - А то я так и не узнаю, что именно скажет по поводу моего сна Хондра. Да и Лучик, пожалуй, соскучится…


* * *


- Ну Вивера… Ну очнись же ты, тысяча кошмаров…
Она открыла глаза и исторгла фонтан воды. Легкие безжалостно горели, но в целом все было весьма неплохо.
Над Виверой склонился до смерти перепуганный Сель, обнимающий ее за плечи. Рядом сидела такая же бледная Ками, и оба во все глаза таращились на Виверу.
- Ты меня воспринимаешь? – тихо спросила Ками.
Вивера ошалело покивала головой, и Ками сразу же понесло:
- Сель был великолепен! Он как увидел, что происходит, сразу запустил в этого маньяка какой-то ерундой, и тот отрубился! Ты себе представляешь, а?!
- Чем ты его так? – простонала Вивера.
- Ты не поверишь! – нервно улыбнулся Сель, - Старым аккумулятором!!!
- Иллюзия гадкая сразу развеялась, - продолжала тараторить Ками, - Я-то растерялась, а Сель кинулся тебя вытаскивать. Я на помощь бросилась… Потом мы вдвоем тебя еле-еле откачали! Пожалуйста, не пугай нас так больше!
- Не буду, - сказала Вивера, - А знаешь, ты была в чем-то права. Мы все спим.
- Когда это я такое говорила?! – захлопала глазами Ками.
- На даче, кишащей тигролисами… Слушай, на самом деле все живое – части одного целого, всевышнего и прекрасного. И оно… он… тоже видит сны…
- Обалдеть! – восхитился Сель. – То есть мы – одно. И мы всю жизнь спим. Выходит, мы можем делать все, что в голову взбредет, как в осознанном сновидении?
- Не знаю, - честно ответила Вивера, - Впрочем, если ты будешь направо и налево нарушать законы физики, тебя в любом случае не поймут.
- Ну и Хондра с ней, с физикой, - махнул рукой Сель.
- Может, ты перестанешь упоминать Хондру всуе?! А то вдруг она обидится и тебя на следующее занятие не возьмет.
- Можно подумать, что без этого она меня возьмет.
- Возьмет, обязательно возьмет! – воскликнула Вивера, вдруг наполнившись безграничным, невообразимым счастьем, - Я там, наверху… узнавала!

END
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 30.04.2008 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42






Таки тигролис.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 1.05.2008 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Iulia Misty
Цитата
У души не было имени. Конечно, она помнила, что когда-то ее звали Виверой, но теперь имя, внешность, да и характер казались ей чем-то незначительным, придуманным только для того, чтобы та микроскопическая жизнь была веселее.
Кто-то производил странные манипуляции с ее телом, и душа чувствовала это, но ее мало волновало, что с ней сделают. Это все было совершенно в иной реальности…

Спасибо,милая! Понравилось очень,очень! Я на много позже тебя поняла, что мир создан из иллюзий ...
Цитата
Вначале было Слово.
Хотя нет. Вначале была пустота. Пустота и крошечная, ничтожная, непонятно как попавшая в нее искорка.
Но ничтожная искорка постепенно становилась больше. Она медленно обретала форму, разум, желания. Потом из искры разгорелось пламя.

Пустота - это хаос. Именно из него возникло все.
Цитата
Четвертое измерение – Время – возникло не сразу, но Вивера сумела придумать его и заставить идти быстрее. Вскоре Мир засветился. Но это был не свет Солнц, этот свет словно проникал из другой реальности в Виверино сознание, возвращая ей память и напоминая о другой жизни.

Про Время у меня представление другое,но все расвно классно!
Однако, браво!
heart.gif heart.gif heart.gif drag_01.gif drag_01.gif drag_01.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iulia Misty
Дата 1.05.2008 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




ГАЛС
Спс! Я воистину старалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 3.05.2008 - 10:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Iulia Misty, только что прочитала. Потрясающе!
appl.gif appl.gif appl.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]