Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Да здравствует День Победы!, вспомним всех поименно
Прохожий
Дата 2.05.2008 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Мой дед по матери, Василий Никифорович ДОМОЛОКОВ, погиб 6 февраля 1945 года. Погиб не в бою, а в результате несчастного случая во время переброски войск на Дальний Восток - взорвалась граната в вагоне. Похоронен на ст. Градеково, Хабаровского края.
Мой дед по отчиму Сергей Иванович АНИКЕЕЦ прошел всю войну в полковой разведке. Вся грудь в орденах, все тело в ранах. Умер в 1983 году.
=========
...Вздрогнул он,
будто от зимнего ветра.
Падал он медленно,
как нараспев.
Падал он долго…
Упал он
мгновенно…
Он даже выстрелить
не успел!
И для него наступила
сплошная
и бесконечная тишина…

Чем этот бой завершился –
не знаю.
Знаю,
чем кончилась
эта война!


(с) Р.Рождественский. 210 шагов (поэма, отрывок).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 2.05.2008 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Мой дядя Потапов Владимир Иванович,погиб на Курской дуге.
Мой дядя Потапов Александ Иванович пропал без вести...
Мой отец Носков А.К.сбежал на фронт в конце 1942,исправив в комсомольском билете 1928 год на 1926,прошел всю войну сыном полка,всю Европу,дошел до Берлина,съездил на Дальний Восток (там боев с Японией не было).Умер в 1988 году,в возрасте 60 лет,ни разу не получив пенсию...Сердце отказало...Кавалер Ордена Красного знамени.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 2.05.2008 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Мой дедушка, Гимельштейн Абрам Давыдович был призван по возрасту в 1942 году , Донской фронт, Южный фронт, 4 Ураинский, 3 Украинский фронт. Закончил службу в составе оккупационных войск в Австрии в 1947 году в чине гвардии капитана Центральной группы войск.Награжден медалью за взятие города Будапешт, благодарность за участие в разгроме танковой группы немцев юго-западнее Будапешта, Медаль за участие в штурме и взятии Вены.
Умер в возрасте 63 лет в 1982 году.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 2.05.2008 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Оба моих родителя были участниками ВОВ.Мама,урождённая Крылова Евдокия Петровна закончила войну в Берлине,в звании старшины.Умерла в 2001 году.Отец,Рытво Абрам Залманович закончил войну в Кенигсберге,а потом их часть перебросили в Маньчжурию и он повоевал с японцами,войну окончил в звании старшего сержанта.Умер в 2005 году.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 2.05.2008 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Мой дед - Прокофий Степанович, погиб в 1942 году при обороне Сталинграда.
Мой дядя – Николай Прокофьевич, погиб в 1943 г в сражении под Курском.
Мой дядя – Дмитрий Прокофьевич, умер от ран в 1942 г. Ранения получил в бою при обороне Ленинграда.
Мой отец – Алексей Прокофьевич, закончил войну в Германии, уволился из Советской Армии на пенсию в 1979 году, умер в 1996 году.
Мой дядя – Николай Александрович, танкист, умер от ожогов в эвакогоспитале в 1943 году (Курское сражение).
Мой дядя – Алексей Александрович, вернулся с фронта инвалидом 1-й группы (по ранению), умер в 1970 г.
Мой дядя – Александр Иванович, кавалер 3-х степеней ордена Славы, умер в 1998 году.
Другие родственники самоотверженно трудились в тылу. Некоторых не отпустили на фронт. Запретили даже увольняться с завода моему деду и маминому брату, в военкоматы на них, как на ценных специалистов была направлена так называемая "бронь". Оба были награждены медалями.
Бабушка и мой отец рассказывали, что около их дома стояла зенитка, орудийный расчёт которой проживал у них в доме. Были сделаны специальные палати. Бабушка готовила этим солдатам пищу. Вся зенитная батарея отражала налёты фашистской авиации и подвергалась атакам с воздуха.

Отредактировал Anchar - 3.05.2008 - 19:33

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Капелька
Дата 2.05.2008 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Мои родители дети войны.В 1941г. отцу было 5лет, маме 4года.Соответственно в 1945 им было 9 и 8 лет.Уже вполне все понимали и помнят этот ужас.Дедушка по папиной линии погиб во время войны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 3.05.2008 - 14:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Не буду сюда ничего выкладывать , хотя есть...У нас каждый год проходит шествие 9-го мая, и каждый год реву(и мне не стыдно), когда проходят, выжившие и всё пережившие, Наши Старики, пытаясь чеканить шаг под "День Победы"....особенно в...голубых беретах...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 3.05.2008 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Мой дед проехал три войны на ЗИСе, ...Умер в 83 года от инсульта, пошёл с молодыми доярками в баню и......
Вобщем ...есть чем мне гордиться....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]