Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наказание школьников ., Как и кто должен?
Аспиринка
Дата 3.05.2008 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




wacko.gif
Цитата
Учительница, жестоко наказавшая ученика, проведет месяц в тюрьме12:07 РИА «Новости»
В октябре 2004 году учительница Аделия Сиркия на уроке английского языка привязала к парте слишком непоседливого и непослушного семилетнего ученика. Кроме этого заклеила ему рот скотчем и вдобавок дала ребенку две звонких пощечины.

РИМ, 3 мая — РИА Новости, Ольга Каменева. Итальянский суд приговорил 35-ти летнюю учительницу английского языка одного из сицилийских поселков недалеко от городка Трапани к месяцу тюремного заключения и 5 тысячам евро штрафа за то, что она привязала к парте непослушного ученика и дала ему две пощечины, сообщает в субботу итальянское агентство Agi.

В октябре 2004 году учительница Аделия Сиркия на уроке английского языка привязала к парте слишком непоседливого и непослушного семилетнего ученика. Кроме этого заклеила ему рот скотчем и вдобавок дала ребенку две звонких пощечины.

После этого преподаватель написала на доске фразу «Крайнему злу — крайние меры», которую заставила школьников переписать в свои дневники.

Мать ребенка узнала об инциденте случайно, услышав, как мальчик рассказывал о происшедшем на уроке своему брату.

Родители потерпевшего обратились в суд. Судье потребовалось 4 года, чтобы вынести приговор. Кроме месяца тюрьмы и выплаты 5 тысяч евро за нанесение морального ущерба школьнику и его семье, учительница будет на месяц отстранена от профессиональной деятельности.

Взято отсюда
И это учитель? blink.gif
Семь лет ,это ведь не взрослый! Ужас какой-то..
Я помню в школьные годы мы ,за плохое поведение, стояли по углам..
Но, что бы к нам применяли физическое воздействие..не помню такого. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.05.2008 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Аспиринка
Приезжай в Израиль во время учебного года и ты узнаешь что такое "урок по израильски",тут детишки ещё хлеще себя ведут,чем в Сицилии......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 3.05.2008 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Аспиринка
Цитата
Но, что бы к нам применяли физическое воздействие..не помню такого.
 


А зря, что не применяли! Просто учителя тоже люди и могли бы этим пользоваться иногда и не по назначению (человеческий фактор). Поэтому не разрешают. А некоторые ученики - заслуживают. И в наше время были такие, которые заслуживали.... Я,например.
Только во взролом возрасте я это поняла, когда свои дети в школу пошли. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 3.05.2008 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




ИМХО конечно, физическое наказание - это проявление слабости взрослого перед ребенком. Не понимают дети слов? Это значит только одно - плохо взрослые объяснили, не нашли общий язык с ребенком... И уж тем паче недопустимо, чтобы учитель применял физическую силу... Какой он тогда учитель и чему научит - что сильный (физически) всегда прав?...

Я уже не говорю о пощечине (привсем классе я так подозреваю ведь) - этому поступку даже названия нет no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 3.05.2008 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Лючия
Стараюсь обычно не высказываться на околошкольные темы, но всё же скажу...
Увы! Есть некоторый процент детей , которым практически с пеленок и не пытались ничего объяснить, а только вбивали...
Для них слово неубедительно.
Если тот самый непоседливый ребенок из такой семьи, то вполне понятно( НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДАНО) произошедшее...
А о классе и при классе порой дети говорят такое, что скотчем впору заклеивать не один рот .Только не поможет эта временная преграда. [shadow=синий]Я бы всё же говорила об общем уровне культуры...А не о вопиющих случаях бескультурья и явного бессилия.[/shadow]
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 3.05.2008 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Lerca
А я вот в последнее время предпочитаю конкретику, а не разговоры об "общем" уровне - сродни разговору ни о чем, ИМХО. Есть конкретная ситуация и конкретный поступок. Его я и оценила ( с точки зрения своего воспитания и опыта). Не вправе учитель бить по лицу ученика своего... Да и вообще бить не вправе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 3.05.2008 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Лючия
Нет конкретной ситуации- так как мы не знаем на самом деле ни подоплеку этой шумихи, ни многих других подводных течений.
Газетные статьи пишутся людьми, порой ориентированными на искажение информации.
Ещё раз говорю, возможно, не всё так уж однозначно.

Пример из моей неучительской жизни.
В лежачем состоянии я пребывала не один месяц в спинальном отделении, и вот в один совсем не прекрасный день во взрослое отделение подняли 2 детских палаты из-за ремонта в нейрохирургическом отделении.
И в одной палате находился ну очень шустрый мальчонка, который как раз в подобной ситуации довел то ли физрука, то ли трудовика до умопомрачения.так вот - я вполне серьезно говорю- ребенок однозначно был неуправляем.И НИКАКИЕ и НИЧЬИ уговоры привести его в человеческое состояние не могли...Что он творил- лучше не описывать.но вот прочитала я эту статью и сразу вспомнила того ребенка.
Думается, не стоит сотрясать воздух по поводу очевидных фактов.Каждый имеет право на собственное мнение. Да , никто не имеет права на физическое воздействие. Вот только механизмы определения детей, нуждающихся в особых условиях обучения, не так просто запускаются.И рядом с нормальными ИНОГДА учатся психически нездоровые дети.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 3.05.2008 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ох, неоднозначная тут ситуация. И Лерка права. Не зная начала, очень трудно оценить окончание всей этой проблемы. Дети, порой, бывают очень неуправляемы. Я тоже не оправдываю поступок этой учительницы, поскольку считаю, что она элементарно спасовала перед ребенком. Размахивать руками - это расписываться в собственном бессилии в любом случае. Ударить собственного ребенка нельзя, а чужого тем более.
PMICQ
Top
Лючия
Дата 3.05.2008 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я не знаю что уж может быть неоднозначного в пощечине перед всем классом... wacko.gif Я помню недавно по телевизору была программа какая-то, где рассказывали о самоубийстве мальчика (кажется, это было в Питере)... Его растила бабушка, вместе со старшим братом, на пенсию (родители погибли). В школе нужно было сдать деньги на что-то - у бабушки денег не оказалось. Учительница перед всем классом заставила мальчика мыть полы, сказав при этом - "нет денег, значит поработай уборщицей месяц". Мальчик мыл, дети его жалели, просили учительницу разрешить помогать ему, та не разрешила... И однажды после очередной уборки мальчишка пошел и... бросился под поезд...
http://www.doxa.ru/obr/sobranie/ravnodushie.htm - нашла ссылочку...

Я к чему все это... Учитель - это больше, чем просто профессия. На учителе лежит огромная ответственность и люди, идущие в эту стезю, должны это понимать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 3.05.2008 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Лючия
я уже полгода говорю об охоте на ведьм-РАЗДУВАЕМОЙ СРЕДСТВАМИ ИНФОРМАЦИИ КАМПАНИИ
с очень простой тактикой-все проблемы общества, семьи стали валить на козла отпущения- школу.
И эти разрозненные факты вместо психологического анализа проблем ребенка, непонятого в семье или не наученного понимать других- ОГУЛЬНО ПРИПИСЫВАЮТ ТОЛЬКО ОДНОМУ ИСТОЧНИКУ.
Лючия, неужели кто-то всерьез может утверждать, что ГЛАВНОЕ ЗЛО- ШКОЛА?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 3.05.2008 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Лючия, все правильно. Вот потому и говорится, что все неоднозначно. К учителю всегда предъявляются всегда очень высокие требования, а ведь учитель не ангел, он человек и, значит, может и ошибиться, и сделать неверный шаг. Отвратительно, когда учителя унижают детей, бьют их.... Тот случай, о котором ты написала, - это не одна проблема, а сразу две, а то и три.
А сколько среди учителей случайных людей, у которых дети ничего, кроме раздражения, не вызывают. И это, часто, единственный ответ на все вышеописанные ситуации.
PMICQ
Top
Lerca
Дата 3.05.2008 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Лючия
Мне в связи с этими хорошо разрекламированными и широко растиражированными случаямихотелось бы еще уточнить- почему никого не возмутило отсутствие уборщицы, оплачиваемой государством, или отсутствие психологической службы, которая помогла бы ребенку или учительнице разрешить проблему( и ЧЕГО ОНА САМА ПОЛЫ НЕ ПОМЫЛА?- просто не понимаю)
А ещё сколько всего мы не знаем о жизни того ребенка и той учительницы...
Да, там есть что покопать.Вот только копатели РАССКАЗЫВАЮТ лишь то, что им кажется самым важным-ТОЛЬКО ТО,что зацепит читателяи поднимет рейтинг издания...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 3.05.2008 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Незабудка
Правильно, учителя - люди. Со своими проблемами и небольшими (мягко говоря) зарплатами, и очень важно, чтобы эти люди не изливали свои проблемы на тех, кто в них не виноват и на тех, кто просто не в состоянии защититься...

Да, учителя - люди. Люди, с которыми наши дети проводят больше времени порой, чем с нами, родителями. Хорошо, если повезет и ребенку достанется тот самый Учитель, о которых вспоминают не годами, а десятилетиями... Я вот не помню свою первую учительницу, а мама моя помнит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.05.2008 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Желтая пресса любит муссировать всякое дерьмо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 3.05.2008 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Люч, вот то-то и оно, что остается только уповать на... уж не знаю, кого... чтобы нашим детям достался неравнодушный, знающий учитель.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]