Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> я ненавижу мужа, я ненавижу мужа но он так мне помог
 
почему? я плохая?
1. Я люблю мужа. Но иногда очень хочется хотя бы месяц пожить без него. Он знает как нужно правильно жить. Он реально прав. И за эту правоту я порой его ненавижу. Хочу иметь свою жизнь и свои правила. [ 2 ]  [50.00%]
2. Можно ли ненавидеть того, кто всегда прав? [ 2 ]  [50.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Тринадцатая
Дата 12.05.2008 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Брать и читать!
Книжку
Автора не помню
Название "Игры в которые играют люди. Люди которые играют в игры".
Там очень доходчиво о ролях в семье и обществе, и очень интересно.
Определить тип отношений. Понять, устраивает ли.
А потом или менять ситуацию, или меняться самой (А суды по постам именно этого муженек и жаждит)
Только выбрав меняться - помни! Никому не интересна раздавленная личность без характера и индивидуальности. Есть опасность, что если ты изменишь себя он тут же бросит тебя, потому что процесс давления ему интересен, а не результат, как это обычно и бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ChingiZ
Дата 12.05.2008 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Как-то по радио (как не смешно выглядит) слышал такое утверждение, что мол, настоящая любовь происходит на биохимическом уровне. То есть контакт нужен, по-крайней мере максимально возможный. И тогда уже и находится подтверждение поговорки: "Любовь слепа, полюбишь и козла" biggrin.gif (Тема была такая, про "них" родёмых). А значит и уйдёт на второй план любовь к себе (как forever), а объекту любви всё и будет отдано. И книжки только подспорьем и будут, а не источником поиска пути к ней (любви).
(Жаль вот не запомнил, чьяж такая теория). Но где-то это всё так. ИМХО Так думаю.
PM
Top
Bagira
Дата 12.05.2008 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
гы, Багир, она у тебя была!!!


она не была, она есть. и задача мужчины, чтоб она не выскочила у меня наружу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.05.2008 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нет, это твоя задача с ней справиться и уничтожить, годрость, а точнее гордыня - грех... и тебя от него пытаются избавить подобным способом, через мужчину, который сначала показывает тебе, что у тебя она есть и огого какая, а потом нужно это осмыслить и убрать, после чего поменяется или мужчина или что-то в мужчине
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ChingiZ
Дата 12.05.2008 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Радость @ 12.05.2008 - 12:45)
нет, это твоя задача с ней справиться и уничтожить, годрость, а точнее гордыня - грех... и тебя от него пытаются избавить подобным способом, через мужчину,

Знак - однозначно. Подобных знаков по жизни бывает много, нужно только во-время заметить и учесть. yes.gif
PM
Top
Bagira
Дата 12.05.2008 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да я понимаю Рада о чём ты. Но я даже представить не могу человека, ради которого я откажусь иметь своё мнение.
При этом я всегда уважаю , что у чела есть своё. И не пытаюсь даже подавить.Пытаться переубедить- это да. не получается, и не надо. от этого человек не перестаёт быть близким мне.
А если я из-за того, что не переубеждаюсь, становлюсь чужой, это не моя проблема.
манипулирование в сто раз хуже гордости, ну или гордыни.
хотя это разные понятия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.05.2008 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
а потом нужно это осмыслить и убрать


И это я осмыслила, и поняла, и боролась, даже успешно. а вот он не пошёл навстречу, ему надо подавить и давить,правильно Белка сказала. он не только такой со мной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ChingiZ
Дата 12.05.2008 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Bagira @ 12.05.2008 - 12:51)
А если я из-за того, что не переубеждаюсь, становлюсь чужой, это не моя проблема.
манипулирование в сто раз хуже гордости, ну или гордыни.

Я, извините, вмешиваюсь.
Но речь идёт не о манипулировании вообще, а об оценке ситуации с позиций здравого смысла. Иначе гордость (или гордыня) может просто превратиться в банальное упрямство.
PM
Top
Camomile
Дата 12.05.2008 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




А я вот солидарна с Багирой. Дяденьки слишком часто говорят о своем мнении и слишком редко хотят послушать наше. Почему это нас за гордыню карают, а их - нет? Это что, такая вековая женская традиция, пить воду из тазика, в котором благоверное сокровище моет ноги? Обоим есть над чем задуматься.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 12.05.2008 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Призрак
Радость
Ребята, правы оба! Согласна с вами полностью.

Bagira
Цитата
нет, Рад, я так не думаю. пошёл бы он навстречу, увидел бы во мне равного человека, а не просто женщину, и моя гордыня не вышла бы наружу.

Багир, не кажется ли тебе, что ждешь изменений от него, а саама как? Меняться не хочешь?. Чаще всего проблемы из-за этого и возникают- "Почему я , а не он?".

И еще: слово "надоело" к семейной жизни как-то неприемлемо. Или нет? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ChingiZ
Дата 12.05.2008 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Camomile @ 12.05.2008 - 12:56)
Обоим есть над чем задуматься.

А я именно с этих позиций и рассуждаю.
И если понимания нет, нет взаимной уступчивости, а ещё и появляется ненависть (пусть и выражаемая в бездействии) - это не любовь. Это привязанность, привычка, корыстный интерес и т.д.
PM
Top
Bagira
Дата 12.05.2008 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Меняться не хочешь?.


Галс, да я только этим и занимаюсь. и так и этак. А мужчины? почему они не хотят меняться? Или им по статусу не положено?
я настолько гибкая, что иногда себе удивляюсь. А на меня давят и давят дополнительно, чтоб в тряпку превратилась. ну уж нет. мужчин много , а я одна. Под всех не прогнёшься.
Во мне нет чеховской душечки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.05.2008 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Кам, Багир, мне сложно объяснить правда, вы рассуждаете ну с совершенно других точек зрения
не надо отказываться от себя, нужно отказаться от гордыни! только гордыню хрен разглядишь, если будешь один на один с ней, появляется лакмус (вообще все люди вокруг - это лакмус для человека, он может посмотреть какой он, анализируя людей вокруг себя) - мужчина и делает какие то телодвижения
в этот момент не надо говорить " а он вот такой то", " а почему он не делает то-то и то-то"
в этот момент надо задуматься, а почему у МЕНЯ появился в жизни именно такой мужчина с именно таким характером и отношением ко мне!
если он вас устраивает - ок
если нет - повод задуматься очень-очень
случайного ничего не бывает, все для чего-то
и если вы остались теми же после того, как он ушел из вашей жизни, придет другой, сначала не такой же, а потом вы с удивлением увидете что он к вам относится точно также
это из анализа опыта, который был в моей жизни
главное, ключевое слово все таки "я", а не "он"....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.05.2008 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
в этот момент надо задуматься, а почему у МЕНЯ появился в жизни именно такой мужчина с именно таким характером и отношением ко мне!


да эта мысль во мне и сейчас, я её думаю biggrin.gif . Он не случаен в моей жизни, я очень этому благодарна. Столько жизненого опыта я ни с кем не получила
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 12.05.2008 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Bagira
Цитата
И это я осмыслила, и поняла, и боролась, даже успешно. а вот он не пошёл навстречу, ему надо подавить и давить,правильно Белка сказала. он не только такой со мной.

Но в таком случае, зачем себя и его мучить?

Camomile
Цитата
Обоим есть над чем задуматься.

Самые правильные слова. Но это так редко бывает, что оба задумываются и идут друг другу навстречу. Компромисс оьязательно нужен, и с двух сторон. Иначе все приведет только к развалу. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0263 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]