Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> я ненавижу мужа, я ненавижу мужа но он так мне помог
 
почему? я плохая?
1. Я люблю мужа. Но иногда очень хочется хотя бы месяц пожить без него. Он знает как нужно правильно жить. Он реально прав. И за эту правоту я порой его ненавижу. Хочу иметь свою жизнь и свои правила. [ 2 ]  [50.00%]
2. Можно ли ненавидеть того, кто всегда прав? [ 2 ]  [50.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Арина
Дата 13.05.2008 - 11:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Camomile
Угум, сейчас. Я, правда, тут не модерирую, процедурой перенести посты не смогу. Просто наши посты перенсу в нее. ОК?
PMICQ
Top
Camomile
Дата 13.05.2008 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ну и завязку человеческую, чтобы темка была на темку похожа rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 13.05.2008 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Если начинают давить, не надо сопротивляться, а безропотно и даже с готовностью уступить.

для мення естественно уступить если ИНОГДаА давят. Если постоянно и во всём, вплоть до того, что утверждают, что я именно так ДУМАЮ, как думает другой. Это нонсенс.



Цитата
я писала где то давно, что воспринимаю отношения не как бои


Так естественно...никаких боёв для меня.. я ведь весы.

Цитата
бороться с человеком бесполезно


естественно, я не пыталась, только просила, чтоб оставили моё мнение МНЕ.И всё..

Цитата
ты можешь воздействовать какими то способами на другого, но это временно, себя же ты можешь изменить постоянно


Человек может что-то в себе изменить, но против основных черт характера не попрёшь. Надо не мучаться, а просто искать подходящего по характеру человек, иначе можно себя до нервного срыва довести, пытаясь себя переделать.
Цитата
что надо изменить что-то в СЕБЕ
улавливаешь разницу?

Рад, да с чeго ты взяла, что я не изменилиа и не изменяю что-то в себе????я об этом постоянно пишу.
Я МЕНЯЮ, ДРУГОЙ- НЕТ!!!!!! мужчина настолько самовлюблён, что не понимает это, а принимает, как должное. Типа, ради него такие жертвы. А это не ради него , а ради нас было сделано, ради отношений.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.05.2008 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мои эти отношения сохранились бы только при таких условиях.
Никаких споров ни на какие темы, встречатЬся вне работы как можно реже, соглашаться во всём, слушать от мужчины о чём Я думаю, хотя я думаю совсем о другом и по- другому.
Одежду и остальное покупать, когда мужчина решит, что мне это пора приобрести. И никогда никаких претензий.
Никаких форумов, общений с мужчинами даже виртуально,Лену и других подруг по боку- плохо влияют(вдруг выпью рюмку коньяка blink.gif ), с сыном как можно реже общаться, так как он уже взрослый, ему мама не нужна.
Короче, в свободное время сидеть дома, смотреть телик на местном языке(ни в коем случае на русском), ругать Путина,не читать умную литературу, только детективы- остальное дурно влияет.И всегда быть на связи, сообщая подробно, что я делаю на данный момент.
И слушать только ЕГО, он прав всегда и всегда даёт только нужные мне советы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 13.05.2008 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Багирыч, милая, но если бы ты изменилась, причем в ту сторону в которую надо, у тебя не было бы этих проблем, вот в чем дело!
скажи, есть ли у твоих мужчин (думаю их было больше одного) что-то общее? проанализируй что, подумай почему тебе из раза в раз попадаются мужчины именно такие, а не мягкие например или богатые или умные или ну придумай что для тебя привлекательно в мужчине
все что ты пишешь правильно и понятно, но! они касаются опять же поведения мужчины, а не твои изменения
внешне твое поведение может и не меняться, меняться нужно изнутри, глубоко!

попробую поконкретнее
вот смотри - ты написала сколько упреков человеку, мужчине, которого выбрала сама для себя
вопрос
зачем тебе мужчина, к которому у тебя столько упреков? их немало и они видно раздражают
значит есть что-то, что тебя с ним держит (держало) может быть на первом этапе тебе было приятно, что за тебя решают, (ну типа мужчина должен решать, берет на себя все), что ревнуют (значит любит, боится потерять), умно говорит (умный мжчина), хочет постоянного контакта (беспокоится, значит, нужна, желает)
если все так, то что мы имеем про тебя
хочется сильного мужского плеча (боимся ответственности за собственную жизнь)
быть нужной и необходимой, а также привлекательной и желанной (боимся остаться одной)
может быть неуверена в своем уме...(боимся быть не на уровне)


это все абсолютная теория, не совсем к тебе относящаяся, просто рассуждения на тему, можешь примерять их на себя, можешь воспринимать как абстрактный образ, просто принять к сведения логику моих рассуждений и понять что я имею ввиду

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.05.2008 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет. Не думаю, никак, что Багира преподнесла это как упреки. Она рассказала факты из жизни. А не упреки.

А мне мужчины по жизни настолько разные встречались-попадались, прямо ничего общего (кроме того общего, что алкшей запойных не было никогда - не притягиваю, и почти все из них были пилоты, очень много)
я поняла мысль. ты меняешь себя под конкретного мужчину (если считаешь это нужным!), а он меняет себя под себя (это уж совсем в идеале!-мужчины не гибки), и всё должно быть в ажуре.
Маш, по идее ты должна быть давно и счастливо в крепком браке. Но ломать себя не хочется. Прогибаться особо тоже. Никому. Свобода зачастую дороже, чем менять себя под тех, кто "очень активно желает тебе всех благ".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 13.05.2008 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нет, Тал
неправильно ты поняла
ты не меняешь себя ПОД кого-то, ты меняеШЬСЯ САМА
мне тоже мужчины разные попадались и именно на этой основе я анализирую свою жизнь, события в ней
просто мужчины лучше всего показывают где у тебя тонко (мужчины и дети), где надо поработать
и по мужчинам же я вижу изменения в себе
а насчет брака, дело не в ломке себя, меня сложно сломать хотя бы потому что я не твердая, но цельная
дело в том, что я до сих пор не знаю хочу ли я постоянных отношений, я к ним подхожу очень медленно, хотя твердой уверенности у меня нет что они мне нужны
играют роль стереотипы, что женщине нужен муж, что ребенку нужен отец, что я вроде обделяю Сашку, это давит

я не знаю как мне НАДО жить, но я чувствую что нахожусь сейчас в более-менее душевном равновесии, что я сильно изменилась, что мне сейчас комфортно, что этот комфорт не зависит от мужчин вообще и от какого то конкретного в частности, что мужчины меня любят, сильно и долго, что их отношение ко мне довольно ровное или становится лучше

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 13.05.2008 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
мне сейчас комфортно, что этот комфорт не зависит от мужчин вообще


appl.gif

Это уже шаг к совершенству. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 13.05.2008 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
скажи, есть ли у твоих мужчин (думаю их было больше одного) что-то общее?


Ничего общего, кроме любви к спиртному. biggrin.gif
Такое давление я не испытывала от мужчин никогда,только от мамы.Для меня это настолько в диковинку оказалось, что я была в растеренности. А измениться мне пришлось бы только в сторону полнейшего пофигизма. Но это была бы не я. ТАК кординально невозможно поменяться никому

Цитата
зачем тебе мужчина, к которому у тебя столько упреков


Рад, ты что, какие упрёки??? Просто факты.И где я пишу, что мне эти отношения нужны???? Рад, ты , кажется совсем не читаешь,что я пишу. Ты меня не слышишь. sad.gif

Цитата
этот комфорт не зависит от мужчин

Так у меня уже давно не зависит от мужчин мой комфорт. Замечаю даже обратную тенденцию.Мне комфортнее без мужчин. Как камень с души свалился. Кому надо такие отношения с камнем? никому .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 13.05.2008 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Bagira @ 13.05.2008 - 15:18)


Цитата
этот комфорт не зависит от мужчин

Так у меня уже давно не зависит от мужчин мой комфорт. Замечаю даже обратную тенденцию.Мне комфортнее без мужчин. Как камень с души свалился. Кому надо такие отношения с камнем? никому .

это разные вещи... очень...


а насчет не слышу
почему ж не слышу, но ведь в твоих словах был негатив по отношению к этому мужчине, назови не упреками, фактами, смысл моих слов не меняется...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 13.05.2008 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Почему негатив к нему? К давлению негатив,а ним мы друзья, если не смснимся пару дней, то это редкость.
Он прекрасный друг, но он диктатор в любовных отношениях. из песни слов не выкинешь. это правда.
Я подумала, что путаница произошла из-за того, что смешали отношение и внутренние изменения в человеке. Мне показалось, что вы пытаетесь доказать, что изменись я сама, и у нас отношения наладились бы. Но так координально я поменяться не могу-это для этого я описала способы его давления.
измeнить себя можно попробовать, но не в угоду другому, а вопреки всем, ради себя.
Что ты, Рада, видимо и делаешь. это очень правильно. appl.gif
Мне вот комфортнее одной, а надо добится того, что мне было бы комфортнее не от чела рядом или наоборот. А просто комфортно. я буду над этим работать yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 13.05.2008 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 13.05.2008 - 11:30)
Лену и других подруг по боку- плохо влияют(вдруг выпью рюмку коньяка blink.gif ), с сыном как можно реже общаться, так как он уже взрослый, ему мама не нужна.
ругать Путина,И слушать только ЕГО, он прав всегда и всегда даёт только нужные мне советы.

hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.05.2008 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Елен, подтверди...Он ведь замечательный друг...и нет у меня к нему, и ни к кому другому из бывших негатива.. это с моим характером вообще исключено
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 13.05.2008 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 13.05.2008 - 16:51)
Елен, подтверди...Он ведь замечательный друг...и нет у меня к нему, и ни к кому другому из бывший негатива.. это с моим характером вообще исключено

В здравом уме и с чистой совестью-подтверждаю biggrin.gif

Серьёзно если, то действительно так оно и есть...На всём протяжении их любви-дружбы дружба вытесняла любовь...Я бы тоже не смогла нормально общаться под таким давлением-надо не иметь собственное я...постоянно подстраиваться, прислушиваться...

Друг! Только друг! Не любой хороший любящий мужчина поехал бы по ночам выискивать по всей Финляндии подругу своей подруги sad.gif
А он поехал!!! Да ещё и потом возил нас каждый день и на вокзал меня отвёз, тут , думаю он так подумал: легче самому посадить на автобус, чем потом ехать за ней незнамо куда.. girl_haha.gif

Думаю, что сейчас очень трудно в нашем возрасте сойтись так, чтоб было всё тип-топ...Мне точно уже не выбрать было бы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.05.2008 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Вот, а про автора темы забыли. Я её понимаю сочувствую. Наша разница не так ощутима, как 22 и 36 лет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]