Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Канадская Арктика, рассказы и фото знакомого пилота
Папаша Дорсет
Дата 9.05.2008 - 06:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.05.2008
Репутация: 3




Цитата (Ilish @ 9.05.2008 - 02:37)

Папаша Дорсет
У тебя линейная лицензия?
Трудно ее получить (подтвердить) в Канаде?
--------------



да, линейная, на самолёты и вертолёты. что такое трудно? тебе процесс пересказать? так я твою исходную точку не знаю. и какую именно тебе надо не знаю. самолёты и вертолёты - процесс разный. в общем очень размытый вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 9.05.2008 - 15:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Папаша Дорсет @ 9.05.2008 - 06:32)
что такое трудно? тебе процесс пересказать?

Не, процесс не надо... )
Процесс я в общих чертах представляю...

Просто интересно, какие проблемы были (если были) с подтверждением.
А то я примерно знаю, как устраиваются, скажем, IT-шники или еще кто...
А у тебя уж больно профессия экзотическая... ))



-------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Папаша Дорсет
Дата 9.05.2008 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.05.2008
Репутация: 3




Ilish, проблем не было. регистрация в ТС, медкомиссия, письменный экзамен на CPL, тренировка, лётный чек - CPLH готов. письменный экзамен IFR, тренировка, лётный чек - CPLH IFR готов. два письменных экзамена ATPLH, переучивание на двухдвигательный вертолёт, чек-райд - ATPLH готов.
на самолётах немного по-другому, но в принципе тоже. никаких сложностей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 9.05.2008 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




biggrin.gif Спасибо за ответы. girl_sigh.gif
Ну что,поехали дальше? wink.gif
Форт МакМюррей - нефтяная столица Канады

Мне кажется работа на этом участке была сродни прогулке в зоопарк,правда
звери были не в клетках.

1.
Цитата
Козырьки кепок-бейсболок заслуживают отдельного упоминания. Ни в одном магазине вы не найдете кепку с плоским козырьком. Все козырьки в государстве гнутые, как будто их пару лет держали примотанными изолентой к десятидюймовой трубе.

biggrin.gif Ты так и не узнал ,откуда "растут ноги" такой моды кепок?
Что можешь предположить?
2.
Цитата
Работники станции посоветовали мне забыть эти "русские штучки" и в тайгу за грибами не соваться, так как местные медведи совершенно лишены чувства гостеприимства.

С медведями ситуация понятна, а вообще местное население грибы собирает?

3.
Цитата
Механик клянется, что крепостью его продукт около 70 градусов, но судя по моим личным ощущениям там все 90... Хорошая водка, чистая, никакой сивухи. Умеют же когда хотят!

Интересно,интересно. А как же лицензии на спиртное? Или здесь за самогоноварение не карают?
4.
Цитата
. Нефть добывают из нефтяных песков. Роют огромные котлованы, из которых добывают пески, пропитанные нефтью. Потом эти пески самосвалами свозят в специально для этого построенные водоемы. А уже в этих водоемах отделяют мух от котлет, то есть нефть от песка. Технология не суперсложная, песок промывают водой и горячим паром. Нефть при этом, как субстанция более легкая, чем вода, поднимается на поверхность, откуда ее собирают. Местный инженер рассказал мне, что после многократной промывки песок остается таким чистым, что его можно вывозить на пляжи в Карибское море, и никто никогда не догадается, что он совсем недавно был пропитан нефтью.

Надо же. Какой способ добычи нефти. А незнаешь, у нас где-то на просторах СНГ он применяется?
5.
Цитата
работает система охраны природы

Нда..а это уже совсем из области фантастики. huh.gif

В следующем рассказе вопросов будет горааздо больше,так что ты не расслабляйся. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Папаша Дорсет
Дата 10.05.2008 - 05:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.05.2008
Репутация: 3




Цитата
1.
Цитата
Козырьки кепок-бейсболок заслуживают отдельного упоминания. Ни в одном магазине вы не найдете кепку с плоским козырьком. Все козырьки в государстве гнутые, как будто их пару лет держали примотанными изолентой к десятидюймовой трубе.

biggrin.gif Ты так и не узнал ,откуда "растут ноги" такой моды кепок?
Что можешь предположить?


прямой перевод с английского - у меня нет никакой идеи. просто удобно. красиво (questionable). дёшево в производстве. ну, в общем мне нравится, канадцам, наверное, тоже. больше никаких предположений.



Цитата
2.
Цитата
Работники станции посоветовали мне забыть эти "русские штучки" и в тайгу за грибами не соваться, так как местные медведи совершенно лишены чувства гостеприимства.

С медведями ситуация понятна, а вообще местное население грибы собирает?


удивительно, но нет. собирают грибы русские (рюскагаварячие) и поляки. вокруг Торонто осенью ни одного гриба не найдёшь. заходишь в лес и хочется закричать "ограби-и-или-и-и!!!" ещё грибы собирают в провинции British Columbia, это на тихоокеанском берегу. но там собирают какие-то непонятные грибы, у нас таких нет. а канадоны к грибам равнодушны, они грибы покупают в магазине, шампиньоны, хоть на развес свежие, хоть в банках, хоть какие. ну ещё в китайских магазинах есть китайские грибы, покупать их страшно.



Цитата
3.
Цитата
Механик клянется, что крепостью его продукт около 70 градусов, но судя по моим личным ощущениям там все 90... Хорошая водка, чистая, никакой сивухи. Умеют же когда хотят!

Интересно,интересно. А как же лицензии на спиртное? Или здесь за самогоноварение не карают?


карают. вино делать можно, даже наборы в магазинах продают. а крепкие напитки нельзя. но люди во всём мире одинаковы, никогда никого никакие запреты на производство спиртного не останавливали.



Цитата
4.
Цитата
. Нефть добывают из нефтяных песков. Роют огромные котлованы...

Надо же. Какой способ добычи нефти. А незнаешь, у нас где-то на просторах СНГ он применяется?


не знаю, я на просторах СНГ в нефтяных районах не работал и вообще не был никогда. сорри.



Цитата
5.
Цитата
работает система охраны природы

Нда..а это уже совсем из области фантастики. huh.gif


а кто обещал лёгкую жизнь? а если я вам расскажу, что бездомных кошек и собак тут нет, есть приюты для одиноких животных, в город иногда заходят олени, белки и еноты - нормальное явление, вы меня обвините в идеологической диверсии и забаните на год?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 10.05.2008 - 12:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (тысяча бегемотов @ 7.05.2008 - 21:36)
Хорошие фото.
Я срочную на Святом носу на стыке Баренцева и Белого. Север = Космос.


Мне тоже понравилось.
Только я пейзажи с Чукоткой сравнивал. biggrin.gif Очень схоже, только у нас на аэродромах и в населённых пунктах гламура такого нет, да он и не нужен. На фото ценен больше именно натурализм. wink.gif
PM
Top
Папаша Дорсет
Дата 10.05.2008 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.05.2008
Репутация: 3




Цитата
Очень схоже, только у нас на аэродромах и в населённых пунктах гламура такого нет... На фото ценен больше именно натурализм

а можно пример гламура, пожалуйста? и ненатурализма, если можно? с названием фотографии, если не затруднит. название фото увидеть легко: это набор цифр, начинающийся с буквы Р и заканчивающийся расширением jpg, показывается в адресной строке, если открыть фото в отдельном окне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 11.05.2008 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Папаша Дорсет @ 10.05.2008 - 21:57)

а можно пример гламура, пожалуйста?

Просто канадская обыденность воспринимается россиянами как глянец... )



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Папаша Дорсет
Дата 11.05.2008 - 01:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.05.2008
Репутация: 3




Цитата
Просто канадская обыденность воспринимается россиянами как глянец... )

вот я и прошу конкретный пример, что гламурного на фотографиях, действительно интересно, я просто не догоняю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 11.05.2008 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Папаша Дорсет @ 11.05.2008 - 01:39)
Цитата
Просто канадская обыденность воспринимается россиянами как глянец... )

вот я и прошу конкретный пример, что гламурного на фотографиях, действительно интересно, я просто не догоняю.

Я просто имел ввиду под гламуром яркость наземных сооружений. Не придал значения, что это будет так невнятно. biggrin.gif
А сам давно не был на Северах, сравниваю впечатления 90-х
PM
Top
Папаша Дорсет
Дата 11.05.2008 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.05.2008
Репутация: 3




Anchar яркость красок на фотографии не имеет ничего общего с тем, что в современном новоязе означает слово "гламурно". Если вы когда-то жил на севере, то должны были много путешествовать на маленьких самолётах и вертолётах. И не могли не заметить, наверное, если снимали с воздуха, что на фотографиях, сделанных с высоты больше 50 метров, всё кажется новеньким и чистеньким. Равно как и с на многих цифровых камерах, если снимать с земли. Ну и яркость наземных сооружений не означает, что нет натуральности, как вы выразились. Уверяю вас, что ежели вы бы сказали нефтянику из тайги, что его дом и он сам гламурные и ненатуральные, то в лучшем случае он бы покрутил пальцем у виска, а в худшем доказал бы вам, что он очень натурален.

Отредактировал Тала - 12.05.2008 - 00:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 11.05.2008 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Anchar @ 10.05.2008 - 12:09)
Цитата (тысяча бегемотов @ 7.05.2008 - 21:36)
Хорошие  фото.
Я  срочную  на  Святом носу на стыке  Баренцева  и  Белого.  Север = Космос.


Мне тоже понравилось.
Только я пейзажи с Чукоткой сравнивал. biggrin.gif Очень схоже, только у нас на аэродромах и в населённых пунктах гламура такого нет, да он и не нужен. На фото ценен больше именно натурализм. wink.gif

Папаша Дорсет
А ты нудный. Где ты прочитал, что я тебя упрекнул в отсутствии натурализма?

Отредактировал Тала - 12.05.2008 - 04:10
PM
Top
Тала
Дата 11.05.2008 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Анчар drinks.gif Ну, не поняли друг друга, бывает. Я лично тоже поняла так, как Дорсет.. unknw.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Папаша Дорсет
Дата 12.05.2008 - 04:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.05.2008
Репутация: 3




Цитата
На фото ценен больше именно натурализм. wink.gif

а, так это было наоборот! извиняюсь, я не понял. тогда ок, проехали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 12.05.2008 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (Папаша Дорсет @ 9.05.2008 - 00:43)
Цитата
.... А Дорсет? Что это или кто это?


понятия не имею. в каком-то кино про ковбоев был такой персонаж. просто словосочетание смешное, неожиданно пришло в голову при регистрации на форуме.

...

Сорри. С вашего позволения - фильм "Деловые люди" (Три новеллы по О.Генри). В третьей "Вождь краснокожих" отца сорванца звали папаша Дорсет. Кстати пока папаша Дорсет вместо выкупа держал Джонни - герои вымогатели (Г.Вицын, ...Смирнов) сбежали в сторону канадской границы... wink.gif
(верные ассоциации... rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0374 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]