Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Хамство в транспорте
Арина
Дата 6.05.2008 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Что такое транспорт в час пик, знают все. Ничего хорошего там, как правило, не бывает. Вот и сегодня, возвращаясь с работы, я получила некоторую долю негатива. Стоять в вагоне метро в давке очень неудобно. А когда вагон резко дергается, то не потревожить соседей крайне затруднительно. Вот и получила я сегодня в спину от соседки по вагону локтем (довольно больно) и несколько слов на русском устном. Сказать по чести, меня это не задело, но заставило задуматься… То, что моя вина перед ней минимальна, это ясно. Кроме того, я, естественно, извинилась…
А вопросы такие: почему мы предпочитаем промолчать перед хамством? Может ли быть хам прав? Почему такие люди вежливость и тактичность воспринимают, как слабость оппонента?
PMICQ
Top
Медведь
Дата 6.05.2008 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Незабудка @ 6.05.2008 - 21:40)
Что такое транспорт в час пик, знают все.

А вопросы такие: почему мы предпочитаем промолчать перед хамством? Может ли быть хам прав? Почему такие люди вежливость и тактичность воспринимают, как слабость оппонента?

Если чесна ...то не все.... rolleyes.gif

Предпочитаю продолжать извиняться и строить из себя "терпилу" наблюдая как реагирует хамло...И чем больше чел зарывается, тем жёще ево ждёт облом.... Я за добро...но с кулакам... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 6.05.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




А я улыбаюсь! Пофиг на всех!
Ну обматерил меня недавно мужик в метро.
Спросила у него, не нужна ли ему помощь, и как у него дела. Не помню точно что говорила, но он покраснел и убежал, а настроение мне так и не испортил.

Вобще в метро у всех какая то гримаса ненависти на лицах. Всех бесит когда улыбаешься или нейстрально слушаешь плеер. Ну да и жопа с ними! Пусть захлебнуться своим гаффном!!!! coolio.gif

Но есть, тьфу, нет, не гафном! Своим негативом, который уже внутри них
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 6.05.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А вопросы такие: почему мы предпочитаем промолчать перед хамством? Может ли быть хам прав? Почему такие люди вежливость и тактичность воспринимают, как слабость оппонента?

А потому , что эти люди по другому просто не понимают ... 7 лет ездил в метро , так ни с кем и не сцепился yes.gif mf_laughbounce2.gif На вскидку - вариант для интеллегентов : Извините , пожалуйста , Вы нах@Й не сходите ?..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 6.05.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Ну а в дополнение скажу так.
Если какая-то бл... дина сделает мне больно - получит еще больнее, но молча.
fire.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.05.2008 - 02:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так, кажется, примеры хамства из транспорта перекочевывают в эту тему? А ну их..
По-моему, хам никогда не бывает прав.
Белка, точно - доброжелательность в ответ на хамство обескураживает и обезоруживает больше всего.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 7.05.2008 - 04:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Случай был:ехали с товарищем в троллейбусе, зашёл мужик (смело поддатый) и встал на ступеньках, мешая выходу(со стороны товарища)...
-Вы выходите?
-Нет
-А нам выходить...
-А я не выпущу...И?
А товарищ, ласково так(я аж опешил от вежливости):
-Извините.Придётся по голове протоптаться...
Мужика как ветром сдуло.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 7.05.2008 - 05:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (13_belka_13 @ 6.05.2008 - 23:56)
Ну а в дополнение скажу так.
Если какая-то бл... дина сделает мне больно - получит еще больнее, но молча.
fire.gif

Вот это у меня не получается так. Ударить человека не смогу даже в отместку.
А вежливость... да... иногда помогает. Я вообще-то в транспорте в перепалки не вступаю, но однажды тетка какая-то докопалась, я ей вежливенько так и ответила, че-то ее перемкнуло, так она вообще орать начала. Окружающие долго ржали, а тетка на остановке выскочила так, по-моему, до места и не доехав.
PMICQ
Top
Радость
Дата 7.05.2008 - 09:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




задела бабушку портфелем сашкиным, который висел на плече, просто не вписалась))) оглянулась, увидела на лице гамму чувств, соотвествующую монологу - ну и молодежь пошла, хамы, подлецы, уроды и тыды))) улыбнулась, сказала извините пожалуйста, гримаса исчезла с лица - все нормально)))
а вот это поведение, что описала Незабудка, и у меня бывает, когда сильно устаю...хочется поскорее домой и тд
не могу сказать, что я хамлю, но могу вести себя довольно грубо...к счастью это бывает очень-очень редко, а ща вообще хочу пересесть на личный транспорт))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
artem1701
Дата 7.05.2008 - 09:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




ну да Маш...выпьем же за то чтобы наши желания совпадали с возможностями)))
А касаемо хамства...мне кажется неважно где ты в транспорте или где-то еще...если ты хам найдешь где нахамить...
а касаемо транспорта....если фиговое насироение конечно тоже могу высказать по первое число но обычно стараюсь промолчать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 7.05.2008 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Незабудка
А я могу! Недавно книжкой по лбу девку какую-то стукнула. Не со зла, просто от негодования!

Меня мужик толкнул, и я ее случайно задела. Она мало того что выдала "Я те епт ща толкну ..лять", да еще и посмела меня дернуть за сумку, да сильно как! (получилось так, что в результате толчка я оказалась впереди нее в очереди на переход, вот ей богу - случайно).

Ну руки то заняты! Одной сумки придерживаю, к пузу прижимаю. В другой книга "Как убивали Спартак" (Темыч, она теперь боевая! гы). Ну я книжкой, торцом ей и разрядила куда пришлось, и рявкнула "Тихо!".
Отстала же, даже извинилась.... Вот это по мере странно unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 7.05.2008 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




13_belka_13, а мне вот такая реакция почему-то странной не кажется. Видимо, грубияны понимают только ответную грубость, резкость, а вежливое "извините" - за слабость и возможность продолжать хамить.
И если человек не в состоянии ответить хамством просто потому, что он не так воспитан, не может позволить себе унизить другого, то в глазах хама - такой человек слабак. И, как правило, словесные урезонивания тоже не приносят желаемого результата, если они не выдержаны в его стиле речи. sad.gif
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 7.05.2008 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




К счастью с хамством сталкиваюсь редко, достают трещетки, то девченки.... наговориться не могут, то мальчишки .... , а так чтобы особо хамить, такое редко, но мне и ехать то 5-6 остановок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]