Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как оградить себя от стресса?, по следам одной темы
Аспиринка
Дата 7.05.2008 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Camomile
biggrin.gif ой,Ромашечка..
Цитата
просто от страданий, любых, на будущее! Чтобы когда сложилась ситуация, сказать себе: стоп, я переживать не буду

А душой не зачерствеешь? Страдания в какой-то мере способствуют очищению души,пусть это и высокопарно звучит. Идёт переосмысление своих поступков наравне с чужими. Чувство страдания-это всё таки человеческое чувство. И оно должно быть. Иначе это будет не человек, а как моя бабушка говорила,"чурка с глазами". smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 7.05.2008 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Аспиринка, ужасно это звучит, а не выспренно. Ты не считала, сколько энергии тратится на страдания? На перекручивание идиотских мыслей по сто раз? Ее же можно потратить на какие-то созидательные вещи! На любовь и на поиск Истины! Так что (резюмирую) страдания - это бесполезное разбрасывание времени и сил.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 7.05.2008 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
На перекручивание идиотских мыслей по сто раз? Ее же можно потратить на какие-то созидательные вещи! На любовь и на поиск Истины!

А ИСТИНА-это что? К ней разве не относится нахождение причины и пути выхода из страданий? А если страдания из-за ЛЮБВИ? wink.gif
Не страдать? И человек же не робот,что можно..раз и кнопочку отключил и всё..ни о чём не думаешь, только в таком состоянии созидать не получается.
Я согласна-ненужная трата времени и здоровья и душевных сил,но такова жизнь человека. Не даром создатель наградил человека такими не нужными вещами,как чувства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ChingiZ
Дата 7.05.2008 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Понятие стресса - понятие относительное.
Для одного "ужас", а для другого "адреналин" (!)
Поди-разбери...

Другой вопрос важнее. Ни как избежать, а как вывести? (Коль уж "попал" кто-то). Это уже уровень специалистов-профессионалов, врачей. И возможно просто опытных людей (хорошо, если такие рядом окажутся в сложной ситуации).
PM
Top
Camomile
Дата 7.05.2008 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Аспиринка, не нашла еще, что такое истина! Как только найду - сразу расскажу smile.gif Вообще-то интересный получается у тебя поиск: самому запихать себя в лабиринт, чтобы найти оттуда выход. И не бывает страданий из-за любви, бывает просто неумение направлять в нужную сорону свои чувства. Наружу, а не вовнутрь. Не страдать - это не значит "ни о чем не думать". Это значит "думать о хорошем". Только и всегоsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 7.05.2008 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ChingiZ @ 7.05.2008 - 12:54)
Другой вопрос важнее. Ни как избежать, а как вывести? (Коль уж "попал" кто-то). Это уже уровень специалистов-профессионалов, врачей. И возможно просто опытных людей (хорошо, если такие рядом окажутся в сложной ситуации).

Вот... согласна....
Мне приходилось бывать в обеих ситуациях: и выводить из стрессов, и самой выходить. Самой гораздо сложнее. Особенно в одиночку.
Ромаш, дело в том, что далеко не всегда получается нажать на кнопочку "выкл." Бывают такие ситуации, которые вышибают почву из-под очень здорово.
Белка, с годами, да, отношение к прошлым стрессам меняется, но это получается тогда, когда ты уже его пережила, получила определенный опыт. А новенький, с иголочки, стресс приходит внезапно, как правило. И поначалу ты просто не знаешь, как с ним справится. Удается собраться с мыслями и силами, тогда получится, а не удасться... усугуюление ситуации обемспечено и выходить из нее будет еще труднее.
PMICQ
Top
Camomile
Дата 7.05.2008 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Незабудка, вот и выбирай, кем быть - человеком или щепочкой в водовороте страстей smile.gif Фишка-то в следующем: кнопку "выкл" нажать можно, и очень легко. Но люди, даже зная об этом, все равно выбирают страдания. А потом спрашивают, как из них выбраться. Мазохизм чистой воды.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 7.05.2008 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ромаш, тут дело не во мне конкретно. Я бывала в очень сложных жизненных ситуациях (хотя, конечно, все очень относительно. Возможно, бывают и еще более сложные). У меня хватало сил выбираться самой и получалось других вытаскивать. А сколько людей не смогло, не выплыло?
У дочери моей есть знакомый. Был... Несколько дней назад повесился. (Это не обсуждается, понятное дело). Не сумел, не выдержал, и рядом никого не оказалось.
PMICQ
Top
Camomile
Дата 7.05.2008 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Незабудка, потому что сам себя загнал в угол. Буквально неделю назад вытаскивала одного товарища из депрессии. Вытащила, за два дня всего. Так он опять туда залез, потому что страдать проще, чем исправлять ситуацию. ТАк что... Зареклась я помогать в таких случаях: свое видение жизни навязывать бесполезно. Хочет человек мучаться - пусть мучается, это его выбор.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 7.05.2008 - 15:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Camomile @ 7.05.2008 - 14:43)
Зареклась я помогать в таких случаях: свое видение жизни навязывать бесполезно. Хочет человек мучаться - пусть мучается, это его выбор.

Это верно. Мноогое зависит от выбора. Мне, правда, повезло. Те, кого я тащила, хотели выйти, потому, наверное, и у меня получилось.

Был и в моей жизни случай, когда я очень тяжело из депрессии выходила. Спасибо подруге, помогла, вытащила. smile.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0303 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]