Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Совершенен ли человек.
Арина
Дата 15.05.2008 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Camomile @ 15.05.2008 - 09:37)
Незабудка, кто тебе сказал, что новорожденные дети ничего не знают? Они плохо разбираются в законах того мира, в который пришли, для этого, собственно, им и даны родители - для того, чтобы как-то их направить.
Пустота тоже ценна своим содержанием:
На каждом чистом листе
Найдешь при желании много
Никем не написанных слов...
Даже вакуум не является абсолютно пустым. Он совершенен, потому что исполняет свою функцию.

Ромаш, а я вполне согласна с тем, что пустота, вакуум - совершенны. И совершенны именно тем, что они чисты.
Ребенок же является носителем многовековых знаний, заложенных на генетическом уровне, следовательно, получается, что он тоже не очень совершен, поскольку записи эти уже есть и их продолжают писать.
PMICQ
Top
Camomile
Дата 15.05.2008 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Незабудка, новорожденный ребенок совершенен ровно для своей миссии. Он несет на себе опыт, но никаких предрассудков в нем нет. Он еще не наклеил для себя ярлыков на каждый предмет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 15.05.2008 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Призрак @ 14.05.2008 - 11:24)
Цитата (Незабудка @ 14.05.2008 - 10:19)
...
Собственно, ...: а что значить - совершенство?
...

Может быть с этого надо было начинать? (определиться в терминах?)
А так - спор о том, что метр тяжелее килограмма. biggrin.gif

Я прошу прощения, Призрак, и у тебя и у всех остальных собеседников, что не сразу отвечаю на остальные реплики. Пишу, в основном с работы, длинные тексты писать довольно затруднительно. А дома - проблема с компом.

Ты понимаешь, тут нет спора, есть две, насколько я поняла, точки зрения, которые диаметрально противоположны друг другу.
Сказать откровенно, мне нравится теория Камы, она на самом деле очень человечная и добрая. Я бы с радостью разделила ее, но, увы, цинизм нашей жизни не позволяет это сделать. Если не совершен мир вокруг нас, как может жить в нем совершенное существо?
PMICQ
Top
Арина
Дата 15.05.2008 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Camomile @ 15.05.2008 - 09:53)
Незабудка, новорожденный ребенок совершенен ровно для своей миссии.

Хм... Совершенство разве не должно быть совершенством во всем? И как определить, для чего мы приходим в этот мир? Зачем приобретаем опыт и добра, и зла? Мы возвращаемся на круги своя - к вопросу о смысле жизни. Как определить, какова наша миссия, чтобы увидеть собственное совершенство?
Если возвратиться к началу нашей беседы, то мы вспомним о деградирующих и развивающихся личностях. БОМЖ становится таковым, вероятнее всего, в наказание за прошлые грехи, но в чем его совершенство?
Не, Ромаш, тут что-то не так....
PMICQ
Top
Camomile
Дата 15.05.2008 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Незабудка, да как же несовершенен? Все в этом мире абсолютно совершенно. Или по-твоему, совершенство - это когда ни у кого нет никаких забот?
НЕТ грехов. Бомж становится бомжом, потому что он выбрал такой путь развития. Конечную цель очень хорошо объяснила ГАЛС - слиться с Абсолютом. Есть те, кто близки к этому, и те, кто от этого пока еще далеки.Для примера: есть много разных способов попасть... из Мамонтовки в Химки. girl_haha.gif Бомж выбирает тот путь, который длиннее: скажем, ползет по-пластунски. А кто-то выберет путь покороче, но - так или иначе, рано или поздно - в Химках будут оба.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Anchar
Дата 15.05.2008 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Да-а-а. Короче, я так понимаю, совершенство всёж понятие субъективно-относительное для каждого индивидума. А розовые очки - это для кого-то хорошее подспорье. БОМЖ - совершенен, так как сам выбрал этот путь- это вооще круто. А тот, которого просто сделали БОМЖом и он не смог этому противостоять и препятствовать- это тоже совершенство? coolio.gif
PM
Top
Арина
Дата 15.05.2008 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Camomile @ 15.05.2008 - 10:04)
Незабудка, да как же несовершенен? Все в этом мире абсолютно совершенно. Или по-твоему, совершенство - это когда ни у кого нет никаких забот?

Беззаботно ли совершенство я не знаю. smile.gif Хлопотлив путь к нему - это точно.

Цитата
Бомж становится бомжом, потому что он выбрал такой путь развития

А вот тут я с Анчаром соглашусь. Не всегда Бомж становится таковым в результате собственного выбора. Иногда его к этому принуждают другие совершенства.
У нас с тобой получается что-то вроде беседы Иешуа с Понтием Пилатом. girl_sigh.gif smile.gif
PMICQ
Top
Camomile
Дата 15.05.2008 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Незабудка, не говори smile.gif Анчар, да сам, конечно, выбрал. Нет такой воли, которой нельзя было бы противостоять. А если есть руки, ноги, голова и желание жить по-другому, бомжом он долго не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 15.05.2008 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
...есть руки, ноги, голова и желание жить по-другому...

Мммм... не... иногда этого не достаточно.
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 15.05.2008 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Прохожий
Цитата
Анек в тему:
Сидят в клетке две подопытные обезяьны. Одна говорит другой:
- Оказывается люди тоже имеют разум. Щас я нажму на этот рычаг и вот тот очкастый даст мне банан.

Это была картинка в журнале " Крокодил", очень очень давно. И была там обезьяна с малышом, и перед ними дяди в белых халатах. А текст был такой:" Вот смотри, малыш, как я надресировала этих людей. Сейчас я нажму на этот рычаг, а они мне дадут банан". Да, все изменяется в этом мире. и анекдоты тоже.
tease.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 15.05.2008 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Прохожий @ 14.05.2008 - 17:15)
Цитата (ГАЛС @ 14.05.2008 - 19:57)
Если  я  признаю твое  совершенство, что  изменится  для  тебя  и  меня?   coolio.gif

Для меня ничего не изменится - мне пофиг.
А для тебя кардинально - ты почувствуешь себя действительно совершенной.

Ты извини, но что-то не врубаюсь в эту суету. Если я признаю ТВОЕ совершенство, то почему совершенна я? Только потому, что я смогла это понять и признать? Логика как-то слегка нарушена. Ага!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 15.05.2008 - 11:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Anchar
Цитата
просто сделали БОМЖом и он не смог этому противостоять и препятствовать-

Так он позволил сделать из него бомжа только потому, что он и должен пройти этот путь. Мы все идем разными путями, но к одной цели к совершенствованию своей души. Что- то не так?
Незабудка
Цитата
Не всегда Бомж становится таковым в результате собственного выбора. Иногда его к этому принуждают другие совершенства.

Не согласна. Если к тебе это пришло, значит тебе это надо пережить. А как? Это уже зависит от твоей воли, эгоизма и любви(в объемном понятии) с которыми ты родилась.

Несовершенных людей на Земле нет и никогда не будет. Совершенство - это цель к которой все стремятся(уже писала). Хотят они этого или нет, но они туда идут, каждый своей дорогой. Ошибаясь, спотыкаясь, бегом, ползком,в препрыжку..., но туда. И не важно бомж он или президент. У каждого дорожка своя. Ага!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 15.05.2008 - 12:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Славатеосспади, не одинока я во Вселенной, хоть кто-то понял, что я тут говорю girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 15.05.2008 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Незабудка
Цитата
Мы возвращаемся на круги своя - к вопросу о смысле жизни. Как определить, какова наша миссия, чтобы увидеть собственное совершенство?

Из другой темы:
(Вопрос «Зачем мы здесь?» - кто себе не задавал? Не искал смысл жизни? А зачем его искать? Надо просто жить…
Мы здесь для трех вещей( основных) : родить себе подобных, т.е. дать новые тела для новых душ., совершенствовать свою душу, и давать энергетику Вселенной.)

Когда начинаешь рассматривать свою жизнь в этих трех направлениях, то все встает на свои места. Многие вопросы отпадают сами по себе. Не все конечно. На мир начинаешь смотреть по другому. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 15.05.2008 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Camomile @ 15.05.2008 - 12:03)
Славатеосспади, не одинока я во Вселенной, хоть кто-то понял, что я тут говорю  girl_haha.gif

Так я давно уже это говорю, просто многие имеют свое мнение и это правильно. Пыталась открыть тему " Подумай про себя по другому". Но поняла, что она тяжелая для понимания многим. Есть что сказать, но думаю это интересно не всем . girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0417 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]