Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сложности на работе
Кирюша
Дата 16.05.2008 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




работаю маленьким таким начальником wink.gif , подчиненных-4 человека, с тремя отношения отличные: когда-то дружеские(поржать, поделиться чем-то), когда надо-деловые...но вот с одной...ей 46 лет, "сложные жизненные обстоятельства", (заслуживающие отдельной темы), именно поэтому, как я понимаю, мой начальник (прекрасный добрейший чел) относится к ней излишне предвзято и почему-то считает ее прекрасным работником...
мои доводы (например, чисто статистика: кто скольок сделал и какой результат на выходе) им в расчет не принимаются...работа у нас творческая, поэтому и восприятие у него может быть чисто субъективнм (этот проект был здорово, а этот не очень)
сегодня столкнулась с откровенной ложью с ее стороны: в отчете о работе она указала то, чем не занималась, я уточнила у своего руководства, у параллельных отделов, может, они что-то у нее просили (ну вот прошло это мимо меня, так склалось smile.gif)-нет, не просили...я задала ей вопрос: она начала изворачиваться...устроить скандал? а смысл? когда я сказал об обмане своему начальнику- он сказал "да ладно"...
вот как переломит ситуацию и можно ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 16.05.2008 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Кирюш, а оно тебе надо? Твои интересы как-то затрагивает? Или ты просто за мировую справедливость?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кирюша
Дата 16.05.2008 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




и за мировую справедливость тоже wink.gif ведь не только я вижу эту предвзятость, но и трое других мои подчиненных. начинаются вопросы " а почему? мы что, плохо работаем? но ведь по клоичеству мероприятий мы сделали больше и результат на выходе не хуже, а то и лучше...почему тогда она хорошая, а мы все -"средние"? а что я могу ответить людям? что мир вообще несправедлив? yes.gif тогда какая от меня польза как от руководителя?а обман в принципе не выношу...когда между своими...ну скажи ине, что забыли или не успела или "совсем душа не лежит к проекту", я ведь пойму и никогда не буду ругать или "записывать в минус"...тем более, что отчеты от сотрудников я требую по указанию моего же высшего руководства, то есть получается, что пишем "филькины грамоты"?
а главное, в такой ситуации пропадает всякое желание что-либо делать, а мне работа нравится... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.05.2008 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кирюш. я тебя понимаю. Когда несправедливо, стимул стараться улетучивается. Обидно. Главное ты предупредила начальника об обмане. И хоть он и отмахнулся "да ладно" - в нужный момент он может присмотреться и сделать выводы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 16.05.2008 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Если начальнику "ладно", то тут ничего не поделать. Если остальные трое будут спрашивать, тоже ответишь честно - Начальник сказал "ладно"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Капелька
Дата 16.05.2008 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Кирюша
Цитата
ведь не только я вижу эту предвзятость, но и трое других мои подчиненных. начинаются вопросы " а почему? мы что, плохо работаем?


Ты же ведь понимаешь,что если начальник ведет себя так,значит ему так нужно.И чтобы ты не говорил,но всегда будут приближенные к начальнику,и простые трудяги-которые просто работают с душой,а не протирают штаны(юбки).Так что если тебе эта работа нравится,просто работай для себя. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.05.2008 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кирюша
А что за работа?Не зная фронта работ невозможно дать толковый совет.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.05.2008 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Кирюша
При таком отношении руководства "переломить" ситуацию можно только подставив тетку по полной программе, чтобы ее с треском и типа "за дело" уволить, на что ты (я уж немножко знаю тебя) не способна...
А начальника, с одной стороны, можно и понять - на то и ставят начальников отделов, чтобы самим не лезть в каждую дырку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 19.05.2008 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




А ты как её начальник имеешь право не принять отчет, указав на неточности и заставить переделать, мне так кажется... или я не права?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 19.05.2008 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Лучший способ борьбы с такими хитропопыми работниками - поручать им самостоятельные задания , т.е. результат должен зависеть только от него , а не от общей работы коллектива . Вот тогда всё видно и будет yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 19.05.2008 - 09:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Да , ещё ... Конфликтов бояться - начальником не работать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ChingiZ
Дата 19.05.2008 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Кирюша @ 16.05.2008 - 11:02)
когда я сказал об обмане своему начальнику- он сказал "да ладно"...
вот как переломит ситуацию и можно ли?

"Да ладно"- это ирония или он тебя типа успокоил...? wink.gif
Важно понять откуда и как эта работница у тебя в отделе появилась. Возможно за ней стоят влиятельные люди, которые очень покровительствуют вашей организации или... А может тут личная заинтересованность директора иного рода...?
Одна из форм фиксации фактов "чтоб дурь (лень, некомпетентность и т.п.) была видна" - давать индивидуальные проекты.
Ещё - статистика (учёт участия и результатов).
Форма борьбы на 1-м этапе - мотививация оплаты труда (размер приемии, "потолок" оклада и т.д.). Уравниловки в таких случаях только потворствуют.
А главное - уяснить что для вас дороже. Справедливость или место работы. (Если это коммерческая организация- в особенности). wink.gif (Может у неё кто-то из близких учредитель в вашей фирме... )
Если "созреете" к прямому диалогу с директором, то будьте готовы ко всему. Удачи!
PM
Top
chiric
Дата 19.05.2008 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 17.06.2007
Репутация: 6




Считаю что рано делать выводы по одному косяку сотрудника, тем паче не зная подробностей его трудоустройства на работу в Фирму (а вдруг протеже чей-то, как бы в заднице не оказаться....)!!!
Присмотрись повнимательнее, дай немного времени........
nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 19.05.2008 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Цитата
А ты как её начальник имеешь право не принять отчет, указав на неточности и заставить переделать, мне так кажется... или я не права?


могу, а смысл? она прыжками помчится к начальнику, скажет, что я ее обижаю, и он вновь мне скажет, чтобы я не придиралась...
Цитата
Лучший способ борьбы с такими хитропопыми работниками - поручать им самостоятельные задания , т.е. результат должен зависеть только от него , а не от общей работы коллектива

так в том и дело, что работаем индивидуально, но вот пример:апрель:
"молодая" - сделала 4 проекта с "результатом" 67,
"пушинка" сделала 2 таких же проекта (с "результатом" 30)+ 5 индивидуальных проектов (здесь оченивается именно количество)
я сделала 6 проектов с результатом 87
и наконец "46 летняя тетка"- 3 проекта с результатом 61
(делить результат на кол-во проектов не надо, чем больше результат-тем лучше) и тем не менее, как говорят в американских фильмах smile.gif: ЛУЧШИМ РААААБОТНИКОМ.....СТАААНОВИТСЯ....ТЕТКА!!!!!!

а вообще, похоже, Прохожий прав...
Цитата
Если начальнику "ладно", то тут ничего не поделать. Если остальные трое будут спрашивать, тоже ответишь честно - Начальник сказал "ладно"

ничья она не протеже, да и зарплаты у нас по московским понятиям-хи-хи sad.gif
буду работать для удовольствияsmile.gif хотя своим девченкам поставила задачу: порвать сами знаетие, что на британский флаг, но побить все рекорды!посмотрим...
и СПАСИБО Вам всем!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.05.2008 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




используй передовой опыт повышения производительности труда - НАГЛЯДНОСТЬ
Вывешивается доска, на которой написаны результаты каждого работника.
Можно (желательно) в виде графика для наглядности.
Только обязательно получи одобрения начальника!!!
И пусть НАГЛЯДНО будет видно кто на что и кто во что.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]