Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Руководить или руками водить?
Арина
Дата 21.05.2008 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Каждому из нас приходилось сталкиваться, так или иначе, со своими начальниками. Кто-то сам руководит разными коллективами. Кому пришлось побывать по обе стороны баррикад. Руководители бывают разные: умные и не очень, добрые и злые, авангардисты и ретрограды и т.д. и т.п. Но главное, пожалуй, то, что все они - женщины и мужчины. Не стоит, вероятно, решать, кто лучше, кто хуже... Особенно в ключе "все мужики - сво..., все бабы - ду..." Но все-таки, с кем легче работать - с руководителем - мужчиной или с руководителем - женщиной? (Если такая тема уже обсуждалась, эту я удалю) smile.gif

Вопрос этот созрел после прочтения этой статьи:
Цитата
Женщины уже давно завоевали свое, пусть и небольшое, место в мире мужчин. Представительниц слабого пола руководят крупными компаниями, управляют самолётами и целыми странами. Тем не менее, у некоторых ещё сомневаются, что женщина может быть хорошим управленцем. Ученые опровергли это заблуждение.

Современные женщины более эффективно, чем мужчины работают как руководители, и в целом, лучше руководят своими предприятиями - к такому выводу пришли австралийские ученые. Исследование проводилось в Австралии путем опроса почти двух тысяч мужчин и женщин, занимающих руководящие посты. Итоги оказались поразительными. Шефы женщины показали свое превосходство перед коллегами мужчинами в различных управленческих функциях. Они более предприимчивы, у них выше способность к планированию, они больше интересуются внутренней жизнью коллектива, и почти приближаются к сильному полу в плане эмоциональной устойчивости.

Помимо этого руководительницы больше, чем руководители склонны контролировать ход и сроки выполнения работ и нисколько не уступают сильному полу в плане контроля за экономическими показателями деятельности предприятия. Отчет, представленный фирмой Peter Berry Consultancy говорит о том, что женщины более склонны к практическому претворению в жизнь новых идей, в то время как мужчины-шефы предпочитают их только генерировать.

При появлении трудностей, руководители стремятся переложить их на своих заместителей, в то время как руководительницы решают их сами. «Женщины амбициозны, склонны рисковать, и у них хорошо работает воображение. Они более уверены в себе , компетентны, интуитивны и хладнокровны в решающие моменты», - поясняет Жилиан О Мара, генеральный директор фирмы, проводившей исследование.

В противоположность женщинам, руководители мужчины более практичны, они сосредотачивают свои усилия на выполнении поставленной задачи, но совершенно не озабочены заботой о персонале и методами работы с ним и порой могут быть очень грубыми. «Мужчины полагают, что единственная цель любого бизнеса - это зарабатывание денег. Профессиональные мотивации вертятся вокруг прибыли и дополнительной прибыли». По словам О Мара, даже дома мужчины живут в стиле «большого босса», в то время как женщина руководитель переключается на роль домашней хозяйки и матери.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 21.05.2008 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Мне всегда было легче работать с руководителем-мужчиной. Меньше эмоций, строгость в требованиях без лишних слов, отсутствие ПМС, опять таки.
Начальницы же мне попадались до ужаса вьедливые, одна-старая дева- в открытую меня невзлюбила, даже принародно заявила о причине своей нелюбови.
Нет, я однозначно за мужчину-руководителя. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 21.05.2008 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Незабудка
интересно.. я тоже об этом задумывалась и сравнивала. У меня непосредственный начальник-женщина. А начальник цеха мужчина. замначальника тоже мужчина, причём мой муж biggrin.gif
В нашем начальнике(главном) мы души не чаем...Но он не побежит зарплату выпрашивать...не любит этого...или боится отношения испортить с руководством..А в целом отличный мужчина, всегда придёт на помощь...
Моя начальница она и в Африке начальница... Держит всех женщин в узде...
Но договорится можно...И зарплату нам выбивает...
Но с мужем-начальником в домашних отношениях тяжело-чувствуется хватка руководителя...

Туманно написала biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 21.05.2008 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Кукла Колдуна
Я тоже больше склоняюсь к руководителю-мужчине. С другой стороны, с женщиной легче договориться, если куда-то нужно...по-семейным обстоятельствам....када понимающая...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 21.05.2008 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Это уже от пола не вполне зависит. Можно и с мужчиной договориться по человечески. И кстати, мужчина редко посчитает семейными обстоятельствами занятую очередь в соседнем гастрономе- а отсюда- дисциплины больше. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 21.05.2008 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Эмансипация этот Мир до добра не доведёт ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Капелька
Дата 21.05.2008 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Ну,если мужчина не женоненавистник,то конечно мужчина-руководитель лучше.Женщины,ведь как не крути,всегда найдут чему позавидовать у другой женщины.Отсюда и придирки и т.д.С мужиками проще,у них нет таких заморочек,хотя иногда бывают приставучими в секс.плане. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 21.05.2008 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Мне тоже приходилось работать и с мужчинами, и с женщинами. И по половому признаку их качества руководителей разделить не получается. Самодурство, как мне кажется, не имеет пола. И понимание тоже. Но вот дисциплину поддержать, прекратить интриги все-таки лучше получалось у мужчин. yes.gif
PMICQ
Top
Ilish
Дата 21.05.2008 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Незабудка @ 21.05.2008 - 19:43)
Исследование проводилось в Австралии путем опроса почти двух тысяч мужчин и женщин, занимающих руководящие посты.

Хех!

Осталось провести другое исследование - кем легче руководить: женщинами или мужчинами... ))


Я лично, в этом плане, отдала бы предпочтение мужчинам. ))



---------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 21.05.2008 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ilish, мужчинами. biggrin.gif
На практике проверено. yes.gif
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 21.05.2008 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




В мужском коллективе работать- вообще одно удовольствие, особенно если ты единственная женщина. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 21.05.2008 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Незабудка

Вот!
То-то и оно!

Лучшие подчиненные - мужчины.
Лучшие руководители - мужчины.

А все остальное - от лукавого.
Ибо меряться пиписьками - кто лучше - занятие бесперспективное (хотя бы по причинам анатомическим)... )))


----------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 21.05.2008 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Ilish @ 21.05.2008 - 20:56)
Лучшие подчиненные - мужчины.
Лучшие руководители - мужчины.


blink.gif Что? Уже можно тему закрывать? girl_haha.gif girl_haha.gif
PMICQ
Top
Ilish
Дата 21.05.2008 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Незабудка @ 21.05.2008 - 20:58)

blink.gif Что? Уже можно тему закрывать? girl_haha.gif girl_haha.gif

Ну зачем же?!

Темы ведь создаются для обсуждения и трепа, а не для установления истины в последней инстанции. ))



---------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 21.05.2008 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ilish, тогда продолжаем. yes.gif
biggrin.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]