Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем мужчины обзывают женщин?, действительно, зачем?
ГАЛС
Дата 26.05.2008 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Увы, " не повезло", даже слово дурак и дура в семье отсутствовали полностью.
Кукла Колдуна:
Цитата
Мужик может всячески планомерно доставать свою даму сЭрдца всеми доступными ему способами. Типа" разлеглась, корова!", " у соседки новой сиськи классные" , " давно на себя в зеркало смотрела" , " это жрать не возможно, баланда какая то ",


А такого я даже представить не могу. Просто жуть!(извините).
У меня была начальница, которая поговорив властным тоном с мужем по телефону, бросала трубку и добавляла " Козел". А я сидела и думала" А с кем она дома спит? И как ее после этого назовет муж". Но самое интересное - живут уже много лет. Может парадоксы нашей жизни?
coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 26.05.2008 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Но 90% обзывают не случайные прохожие и не коллеги по работе, а родные мужья.

А ещё знаете как нередко бывает? Вот вчера я не ответила на звонок в Скайпе, когда мне звонил какой-то тип. всего-навсего - не захотела отвечать. И тут же мне в сообщении от него влетело слово "овца".
Вот так же и мужья бывают. Не выполнила его блажь - дура. Все правильно, семья, где друг друга так называют - два дурака. Раз с дурой(дураком) живешь - то и ты дурище.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Капелька
Дата 26.05.2008 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




логика мужчины не всегда способна уловить причинно-следственный ряд, как-то: покрутилась полчаса перед зеркалом – выгляжу на все 100%, потратила деньги – красиво оделась. Большинство мужчин положительно относятся к следствию, однако отрицательно – к причинам оного.
б) мужчинам нравится критиковать женщин. За что угодно!
в) мужчины не всегда говорят то, что думают, и не всегда думают, что говорят.
yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.05.2008 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Капелька
Это в другую тему - про женскую логику
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Капелька
Дата 26.05.2008 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Извините ошиблась чуть.Хотя в принципе можно и туда и туда.Ведь мужчины и обзывают женщин,потому что критикуют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 26.05.2008 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тала @ 26.05.2008 - 16:06)
Вот так же и мужья бывают. Не выполнила его блажь - дура.

И не только блажь... И не только мужья... Иногда сам факт несогласия с чем-то для ограниченного человека означает только одно - "оппонент - дурак". happy.gif Спорить или боже упаси доказывать что-то в этом случае - это все равно что стеклянным молотком гвозди заколачивать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.05.2008 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Лючия @ 27.05.2008 - 00:13)
Спорить или боже упаси доказывать что-то в этом случае - это все равно что стеклянным молотком гвозди заколачивать biggrin.gif

Ты совершенно права! И вот когда мужик осознает, что доказать ничего невозможно, что все логические доводы отвергаются одним "а мне кажется" - вот тогда и вырывается "ДУУУУУРАААААА"! clapping.gif fool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Капелька
Дата 26.05.2008 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Прохожий
Цитата
что все логические доводы отвергаются одним "а мне кажется" - вот тогда и вырывается "ДУУУУУРАААААА"! 


Ну, вобще-то мы не всегда употребляем выражение:"а мне кажется".Это мужчины на нем зациклились.
kuli.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 26.05.2008 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Прохожий @ 26.05.2008 - 17:19)
И вот когда мужик осознает, что доказать ничего невозможно...

А мне кажется, что женщине ничего доказывать и не нужно... )))



--------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 26.05.2008 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 26.05.2008 - 17:19)
Ты совершенно права! И вот когда мужик осознает, что доказать ничего невозможно, что все логические доводы отвергаются одним "а мне кажется" - вот тогда и вырывается "ДУУУУУРАААААА"! clapping.gif fool.gif

А мне кажется, что в описанном случае "ДУУУУУРАААААА" вырывается от бессилия и слабости доводов мужчины.
Если доводы основательны и четки, а мужчина умен, то он сможет убедить женщину в своей правоте. yes.gif
PMICQ
Top
ВВП
Дата 26.05.2008 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Незабудка @ 26.05.2008 - 21:51)

Если доводы основательны и четки, а мужчина умен, то он сможет убедить женщину в своей правоте. yes.gif

Это если ещё и женщина умна. smile.gif Но даже если умна, то скорее всего окажется, что она слишком упряма,чтоб признать свою неправоту... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 26.05.2008 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ВВП @ 26.05.2008 - 21:12)
Это если ещё и женщина умна. smile.gif Но даже если умна, то скорее всего окажется, что она слишком упряма,чтоб признать свою неправоту... wink.gif

Если умна, то скорее всего согласится с умными доводами.
Знаешь, когда споришь с умным и адекватным человеком, то к его словам прислушиваешься, как правило, и, анализируя ситуацию, стараешься понять оппонета. А когда в лицо летит: "дура" только потому, что человек не в состоянии сформулировать свои ценные мысли, то тут уж, извини, ни слушать его хочется, ни разговаривать.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 27.05.2008 - 04:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 27.05.2008 - 03:51)
А мне кажется, что в описанном случае "ДУУУУУРАААААА" вырывается от бессилия и слабости доводов мужчины.
Если доводы основательны и четки, а мужчина умен, то он сможет убедить женщину в своей правоте. yes.gif

Для того, чтобы убедить, необходимо как минимум использовать одинаковые правила для вывода. Мyжская логика pассматpивает споpы, возникшие в pезyльтате того, что два человека, отпpавляясь от общих пpедпосылок, пpиходят к pазличным выводам. В силy того, что пpавила вывода однозначны, один из них пpав, а дpyгой сделал ошибкy. И кто пpав, а кто - нет, можно выяснить, невзиpая на лица.

Женская логика исключает общие правила и общие предпосылки, и поэтомy вполне может слyчиться, что пpава каждая из споpщиц. Есть даже специальное выpажение для обозначения подобной ситyации: "Ты пpава по-своемy". Слова "Ты пpава по-своемy" следyет понимать так: пpименяя твои пpавила вывода, ты окажешься пpава, но у меня правила дpyгие, поэтому права я.

Именно от бессилия и неспособности противостоять таким произвольным неправильным правилам и вырывается "ДУУУУУРАААААА"

Вот и здесь женщины употребляют "мне кажется/я думаю/я предполагаю". И для женщин это вполне весомый аргумент.
А мужчины базируются на наблюдениях и анализе, что подтверждает вполне обстоятельный труд профессора Беклемишева.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 27.05.2008 - 06:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Прохожий, ты уж извини, но труды даже самых уважаемых профессоров здесь вряд ли кто будет читать. Сюда народ приходит, чтобы отдохнуть и поговорить на около научные, а не на научные темы. Форум все-таки развлекательный. Я, конечно, позже пройду по твоей ссылке, ибо мне это интересно в принципе. Но только тогда, когда у меня будет время для этого.
Теперь о предмете. Наконец-то твои слова стали походить именно на спор, а не на наезд на всех женщин вкупе и на каждую в частности. В таком тоне уже можно разговаривать.
Правила общения придуманы не мной, ни тобой, ни кем-то еще из наших современников. Они сложились в результате тысячелетней истории развития человечества. И в истории этой было очень многое: от полного рабства до феминизма современности. Поведение же человека, мужчины или женщины, основано большей частью на инстинктах. Оскорбление = агрессия. Желание женщины защититься в этом случае вполне допустимо и оправданно. Ну а механизм защиты у всех людей свой.
Что же касается слов "я думаю" и "как мне кажется", то честно сказать я в недоумении пребываю... Это всего лишь формулы, указывающие на то, что у человека есть свое мнение. Или женщине "не должно сметь свое суждение иметь"?
А почему бы спорящему мужчине не приостановить свой фонтан красноречия и послушать ту, с которой он живет не один год. А вдруг она да скажет что-то мудрое?
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 27.05.2008 - 06:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Гм.... пропробуем проанализовать и это.
Используются стандартные приемы женского спора:
- пример просто отвергнуть (вряд ли кто будет читать)
- пример опровергается (правила общения придуманы не мной, ни тобой). А ведь я говорю не о правилах общения, а о правилах вывода, т.е. доказательств.
- перевод в другую плоскость (желание женщины защититься)
- метод эскалации (многократное обоснование желания защищаться)
-----------------
Незабудка
Я убежден, что ты не дура, поэтому привожу логические агрументы и формулирую свои "ценные мысли".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]