Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> проект "Имя Россия", Каково ваше мнение, интересен проект?
Anchar
Дата 28.05.2008 - 10:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




А вот как вы относитесь к этому проекту?
Вообще для меня это интересно.


"Телеканал "Россия" начал свой проект "Имя Россия" (аналог "Великих украинцев" и подобных передач в других странах), в рамках которого попытается выбрать наилучшего представителя нации, как это было две недели назад в Украине.
Как сообщает газета "Сегодня", россиянам предлагаются имена 500 исторических деятелей, среди которых до 12 июня нужно будет определить полсотни с помощью голосования на сайте nameofrussia.ru. Осенью пройдут теледебаты, после которых определятся имена 12 полуфиналистов.
Далее жители РФ с помощью SMS-голосования будут выбирать "Великого россиянина". Его имя станет известно в канун нового 2009 года. И что самое интересное, там значится и выбранный в Украине в качестве "великого" Ярослав Мудрый. На российском сайте он представлен как создатель первого письменного свода уголовного, гражданского и процессуального права на Руси, талантливый полководец"
.....

http://news.liga.net/news/N0827673.html

А украинская пресса, а именно газета "ХайВей" от 27 мая 2008 г опубликовала вот какое обращение: (привожу выдержку),

автор: Сергей Камшилин

"Обращение к русским.
Обращение к россиянам.
Русские братья!

Сейчас на Вашем госканале «Россия» начался проект «Имя России». Аналогичный проект под названием «Великие украинцы» недавно закончился на Украине. И украинское телевидение прокололось. «Великим украинцем» стал… Ярослав Мудрый. Ребята, родные мои. Это же Шанс. Шанс показать всем, что Мы едины, Что у нас единая история. Что мы один народ. Что наши корни родом из Руси.
Братья голосуйте за Ярослава Мудрого. Он есть в перечне «Имя России». Представьте, как перекосит оранжевых сволочей когда великим русским и великим украинцем окажется одно и тоже лицо. Кстати Ярослав одновременно и великий белорус. Его мать Рогнеда Полоцкая.

Покажи, что Русь Жива. Голосуй за князя Ростовского, Новгородского и Киевского, при котором была написана «Русская Правда». Голосуй за Ярослава Мудрого!

Пиар идеи всячески приветствуется. ..."

(ссылка что-то не копируется..)

Я, поймите правильно, ни за кого не агитирую, просто привёл инфу "к размышлению".
У кого какие мнения по поводу голосования? И есть полный список этих 500 личностей по ссылочке:


http://www.nameofrussia.ru/vote.html



PM
Top
ChingiZ
Дата 28.05.2008 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Посмотрел внимательно перечень предлагаемых кандидатов. Там такой спектр... Даже белогвардейские военачальники и политики с неоднозначно оцениваемой репутацией.. А вот многих из известных личностей нет. Интересно, как всё же составлялся этот список?
Но и интересно, чем всё же закончится голосование. Пока что мне больше по душе Александр Невский, Дмитрий Донской, Пересвет..., ну и ещё некоторые. Подумать ещё надо.
PM
Top
Шут
Дата 28.05.2008 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 21.05.2008
Репутация: 3




никак не отношусь, зарплата не прибавится, продукты и бензин не подешевеют, бунгало на канарах не подарят, болезни не прекратятся и тд и тп... лучше бы деньги угрохали не на проекты никому не нужные, а на што-нить действительно полезное россиянам
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 28.05.2008 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Мне........импонирует мнение Сергея Камшилина - автора Обращения.
Это правильно. Уверена, что когда-нибудь наши страны будут сосуществовать по принципу штатов в Америке. Я считаю это будет самый правильный вариант. Вон Европа и то объединилась в Евросоюз....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 29.05.2008 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




А я вот зашёл сегодня на указанный сайт (вчера глючил он почему -то) и проголосовал за Дм.Донского, А. Невского, Л.Толстого, Ломоносова, Я. Мудрого, А.В. Суворова.
PM
Top
Буся
Дата 29.05.2008 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




не вижу смысла этой акции! Потому как великих личностей много и невозможно выбрать ОДНОГО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 29.05.2008 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Возможно выбрать. Голосование идёт в несколько этапов. На первом этапе будет определено 50 кандидатов. По количеству голосов. А голосуют прямо на сайте. Там и почитать можно про доблести, геройства и личный вклад каждой личности. Мне тоже непросто определиться, уважаю многих. wink.gif . И проголосовал за нескольких. Но буду следить, и дальше участвовать, так как интересно чем закончится. И терпения у меня хватит.
PM
Top
Прохожий
Дата 29.05.2008 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Anchar
Будем вместе cheers_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 29.05.2008 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Прохожий @ 29.05.2008 - 12:52)
Anchar
Будем вместе  cheers_2.gif

Согласен! drinks.gif
И детям своим и друзьям ссылочку посоветуем посетить. yes.gif
Пусть мозгами пошевелят для пользы дела.

http://www.nameofrussia.ru/vote.html
PM
Top
Ilish
Дата 29.05.2008 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Буся @ 29.05.2008 - 11:38)
не вижу смысла этой акции!

Обычная PR-акция...

Россия в процессе "поднимания с колен" параллельно озаботилась поисками самости... )



-----------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 29.05.2008 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Есть в этой акции смысл... Называется воспитание патриотизма. К сожалению, в последнее время столько хороших понятий было опошлено и предано анафеме, что мои слова, вероятно, воспримутся не очень адекватно. Я всего лишь высказываю свое мнение.
У России были традиции, взращенные веками, потом их разнесли в пух и перья и заменили новыми за очень короткий в историческом отношении промежуток времени, но тем не менее они были. И понятие Родины для людей не было пустым звуком. С кличем "За Родину" в атаку поднимались войска. Но и эти традиции были порушены буквально за десятилетие. А взамен никто ничего не дал. Скорее, отобрали. Но пустота всегда заполняется чем-то. Вот она и заполнилась далеко не самыми лучшими качествами и традициями. И нет ничего странного в том, что кто-то озаботился вернуть хотя бы малую толику тех знаний и традиций, которыми всегда была богата Россия.
PMICQ
Top
Anchar
Дата 29.05.2008 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Ilish @ 29.05.2008 - 13:44)
Обычная PR-акция...

Россия в процессе "поднимания с колен" параллельно озаботилась поисками самости... )




Да хоть бы и "озаботилась поиском самости..."
Нет в этом ничего плохого. Наоборот. Отмахнуться безразличием и сарказмом проще всего. А там кстати и Сикорский, и Гагарин, и Попов, много ещё кто.
Впрочем, дело каждого.

А Незабудка на счёт патриотизма верно подметила.
PM
Top
ChingiZ
Дата 29.05.2008 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Шут @ 28.05.2008 - 14:52)
никак не отношусь, зарплата не прибавится, продукты и бензин не подешевеют, бунгало на канарах не подарят, болезни не прекратятся и тд и тп... лучше бы деньги угрохали не на проекты никому не нужные, а на што-нить действительно полезное россиянам

А... понятно. Если бы платили за то, чтоб пальчиком "тыцнуть", тогда бы и на "ура" прект пошёл. Юмор значится такой. wink.gif
PM
Top
Тринадцатая
Дата 29.05.2008 - 15:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Вот я одного не пойму!
С треском развалили СССР по указке Пендостана, а теперь собираем?
Не выйдет! Пендосы и не дадут, знамо дело.

Все эти проэкты - жалкие крохи, по сравнению с тем что было.
Как где-то у пелевина: "Зачм было превращать империю зла в банановую республику зла" (С)
Теперь уже не республикУ а республикИ, тяфкающие друг на друга, но стоящие нос к носу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 29.05.2008 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (13_belka_13 @ 29.05.2008 - 15:34)
Вот я одного не пойму!
С треском развалили СССР по указке Пендостана, а теперь собираем?

Спокойно.
Проект не в собирании "крох", а в выборе национального героя, проще говоря.
Первый пост с упоминанием об аналогичной акции на Украине (где нац героями вероятно скоро будут бандеровцы и эсэсовская дивизия "Галичина") - это просто информация к размышлению.
Легко просматривается общая история на примерах правления российских князей. И всё. Выбираем того, кто больше полезного сделал. (Те кто рулил развалом Союза там тоже есть, кстати).
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0381 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]