Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> проект "Имя Россия", Каково ваше мнение, интересен проект?
Саша!
Дата 29.05.2008 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 15.01.2008
Репутация: 24




Цитата (ChingiZ @ 28.05.2008 - 13:03)
Посмотрел внимательно перечень предлагаемых кандидатов. Там такой спектр...
А вот многих из известных личностей нет. Интересно, как всё же составлялся этот список?

Согласен. Кто же автор списка? Просто навскидку проверил две выдающиеся фамилии:
1. Великий русский писатель Солженицын Александр Исаевич - отсутствует.
2. Знаменитый российский генерал Маннергейм Карл-Густав, герой русско-японской войны, командир кав. дивизии, внёсшей решающий вклад в успех брусиловского прорыва, впоследствии финский маршал, отстоявший независимость Финляндии - отсутствует.

И ещё. Кто будет голосовать? Не думаю, что хотя бы 1% из проголосовавших знают, что Феофон Грек и Феофан Затворник - это разные люди. Не говоря уж о том, чем они прославили Россию.

Дай Бог, чтобы это мероприятие подвигло хоть немного людей к изучению истории России не по советским учебникам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Anchar
Дата 29.05.2008 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Саша! @ 29.05.2008 - 15:59)
Дай Бог, чтобы это мероприятие подвигло хоть немного людей к изучению истории России.

Молодец! Тоже хорошо подметил. И это ведь нужное дело.
PM
Top
Snoopy
Дата 29.05.2008 - 18:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Моё мнение - Дмитрий Донской , Иван Грозный , Пётр 1 и Сталин ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Anchar
Дата 29.05.2008 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Snoopy @ 29.05.2008 - 18:59)
Моё мнение - Дмитрий Донской ,

Я хоть и проголосовал за многих, но к Дм. Донскому больше всех склоняюсь. yes.gif
PM
Top
Тала
Дата 29.05.2008 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Есть в акции смысл. Хотя бы даже и для того, чтоб почаще вспоминали имена великих людей, поднявших Россию.
мой голос за Ломоносова. Знания и терпение = умение. Сила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 30.05.2008 - 07:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Тала @ 29.05.2008 - 22:51)
смысл. Хотя бы даже и для того, чтоб почаще вспоминали имена великих людей, поднявших Россию.
мой голос за Ломоносова. Знания и терпение = умение. Сила.

Чётко! И определилась конкретно. (А я вот с десяток почитаемых себе назначил..)
Надеюсь, я тоже попозже на одном кандидате остановлюсь.
PM
Top
Арина
Дата 31.05.2008 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Саша! @ 29.05.2008 - 15:59)
Великий русский писатель Солженицын Александр Исаевич отсутствует.

Знаешь, Саш, про Маннергейма не скажу ничего, потому как маловато знаю. Сначала почитаю литературу.
А вот по поводу Солженицына... я бы поспорила.
Прости, но не считаю я его не то что великим, но даже русским писателем. При всем уважении к тематике творчества Александра Исаевича ничего выдающегося для России он не сделал. Вспомни, когда его романы стали печататься не в самиздате, а легально, так сказать? На волне разоблачений ГУЛАГА, раскрытия секретных архивов КГБ и прочих разоблачений. И вернулся тогда же. Он даже не сумел сохранить язык, на котором писал свои романы.
PMICQ
Top
Флинт
Дата 31.05.2008 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Проголосовал за Рюрика, Ушакова, Кутузова, Суворова, Петра великого.
Хотел ещё за Руднева, за капитана корабля Варяг-но почему то не нашёл его фамилии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 1.06.2008 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Флинт @ 31.05.2008 - 16:54)
Хотел ещё за Руднева, за капитана корабля Варяг-но почему то не нашёл его фамилии.

Да, достойный мужик был. Флинт, вот памятник В. Рудневу. Если не видел. Только сейчас якорей нет. (На переднем плане выглядывает один чуть-чуть). Пропали в годы перестройки. Якобы на металлолом упёрли их.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
ВВП
Дата 1.06.2008 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А я за Пушкина, Суворова, Нахимова,Петра, Маресьева, Матросова.... а дальше не помню... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 1.06.2008 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А чего за "Варяг"-то , не пойму ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 2.06.2008 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А тот что супротив японской эскадры вышел с канонерской лодкой "Кореец"
Когда Варяг выходил на бой, из нейтрального порта "Чемульпо" с пятью кораблями японцев; Американцы, Французы и Англичане провожали их сняв свои головные уборы, провожали на смерть. Но они выжили, и вернулись с победой.
Много описывать, лучше глянь СЮДА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 2.06.2008 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Вынужден сообщить об обнаруженном мною несоответстрии фото Александра Матросова. Привожу информацию о нём с сайта:
http://www.nameofrussia.ru/vote.html

МАТРОСОВ Александр Матвеевич

1924 - 1943
19-летний Герой Советского Союза (посмертно). Сирота, воспитывался в Ивановском детдоме Ульяновской области и трудовой детской колонии в Уфе. В октябре 1942 призван в армию и направлен курсантом в пехотное училище. В ноябре 1942 добровольно отправился на фронт и был зачислен рядовым в 254-й гвардейский стрелковый полк 56-й гвардейской стрелковой дивизии (Калининский фронт). В 1943 в бою за деревню Чернушки (Псковская область) закрыл телом амбразуру вражеского пулеметного дзота, чтобы обеспечить успех своему подразделению.
И вот его фото. То, которое размещено на сайте. Это- не он! Это ведь офицер, а Матросов был рядовым. Обратите внимание на мой следующий пост.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Anchar
Дата 2.06.2008 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




А вот информация из Векипедии:
Согласно официальной версии, Александр Матвеевич Матросов родился 5 февраля 1924 года в городе Екатеринославе (ныне Днепропетровск). С ранних лет остался без родителей, воспитывался в Ивановском и Мелекесском детских домах в Ульяновской области. После окончания 7 классов работал помощником воспитателя в Уфимской трудовой колонии.
По другой версии, настоящее имя Матросова — Шакирьян Мухамедьянов, а родился он в деревне Кунакбаево в Башкирии. Согласно этой версии фамилию Матросов он взял в бытность свою беспризорником (после того как убежал из дому после нового брака отца) и записался под ней при попадании в детский дом[1]. При этом сам Матросов называл себя именно Матросовым.
С сентября 1942 года начал учёбу в Краснохолмском пехотном училище, но уже в ноябре оно было отправлено на Калининский фронт. Служил в составе 2-го отдельного стрелкового батальона 91-й отдельной Сибирской добровольческой бригады имени И. В. Сталина (позже 254-й гвардейский стрелковый полк 56-й гвардейской стрелковой дивизии, Калининский фронт).
27 февраля 1943 года 2-й батальон получил задачу атаковать опорный пункт в районе деревни Чернушки (Локнянский район Псковской области). Как только советские солдаты прошли лес и вышли на опушку, они попали под сильный пулемётный огонь противника — три пулемёта в дзотах прикрывали подступы к деревне. Один пулемёт подавила штурмовая группа автоматчиков и бронебойщиков. Второй дзот уничтожила другая группа бронебойщиков. Но пулемёт из третьего дзота продолжал обстреливать всю лощину перед деревней. Попытки заставить его замолчать не увенчались успехом. Тогда в сторону дзота пополз рядовой Матросов. Он подобрался к амбразуре с фланга и бросил две гранаты. Пулемёт замолчал. Но как только бойцы поднялись в атаку, пулемёт снова ожил. Тогда, согласно официально принятой версии событий, Матросов поднялся, рывком бросился к дзоту и своим телом закрыл амбразуру. Ценою своей жизни он содействовал выполнению боевой задачи подразделением.
Этот подвиг стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.
Звание Героя Советского Союза присвоено 19 июня 1943 года посмертно.
Имя А. М. Матросова как человека, которому присвоено звание Героя Советского Союза, значится в списке бывших заключенных ГУЛАГа, удостоившихся этой чести. [2]


И вот фото, которе нам известно из истории:
(И как это понимать? Сайт некорректный у них!)

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Ilish
Дата 3.06.2008 - 02:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Anchar @ 2.06.2008 - 22:17)

(И как это понимать? Сайт некорректный у них!)

Не волнуйтесь, Anchar, пипл схавает.

Ваше счастье еще, что вы не видели первый вариант этого сайта... )


----------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]