Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Религия все таки опиум для народа?, Анестезия душевной боли религией
Герда
Дата 28.05.2008 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Хотела бы поговорить на тему, действительно ли порой в самые сложные моменты нашей жизни обращаясь к Богу, мы порой неожиданно получаем успокоение и отрешенность от житейской суеты.
Неважно какая это конфессия, как известно Бог един, важно то что когда больше в жизни не от кого ждать помощи, не накого хотя бы понадеяться мы обращаемся к Богу и получаем там в храме какое - то необъяснимое чувство успокоения души. Порой неожиданно находим решение на казалось на тот момент неразрешимый вопрос жизненный.
Бывало ли с Вами такое? Обращались ли Вы за душевной поддержкой к батюшке? Что для Вас такое общение значило в самые сложные моменты Вашей жизни? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 28.05.2008 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Нет. Никогда не обращалась, и вряд ли когда-нибудь обращусь.
Пять лет назад имела возможность лишний раз утвердиться в своем мнении. Говорят - на все Божья воля.
Один из достойнейших людей (я пишу о своем умершем муже), мало того, что прожил всего 56 лет, так еще и умирал в муках (рак). Если в этом заключалась божья воля - то увольте..... happy.gif Я это не принимаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.05.2008 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Согласна с Тамарой. К вере не пришла - не могу понять справедливостей воли божьей. Принимаю, конечно, жизнь, как данность. Бога, если он есть, можно увидеть на том свете? Так вот пока не увижу, не поверю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Герда
Дата 28.05.2008 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Я затеяла сию тему, потому как где - то в глубине души верю во что - то свыше и бывали моменты, что я обращалась за помощью к одному батюшке. Батюшка великой души человек!! Общение с ним мне всегда помогало разрулить какие - то сложнейшие моменты в моей жизни. Либо это я такая жаждала на тот момент одурманиться так слегка, но ведь правда помогало пережить сложные моменты. Анестезия на те моменты была относительно действенной.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 28.05.2008 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Согласна - есть и батюшки великие, светлые люди. Психологи, люди умеющие выслушать, посочувствать, понять. Есть не батюшки - люди светлые. А о том, что что-то над нами свыше и порой преподносит нам сюрпризы и чудеса, я склонна называть судьбой.
я не осуждаю верующих людей. Надо им верить - верят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 28.05.2008 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Безусловно, среди служителей церкви встречаются замечательные люди, духовные, интеллигентные, грамотные, хорошие психологи, и вполне вероятно искренне и бескорыстно (ну а может и корыстно - чтоб пополнить свою паству) помогающие людям.....
Не говоря уже о том, опиум в виде религии предпочтительнее опиума наркотического, алкогольного и т.д.
Здесь, как и в любом деле, есть свои плюсы и минусы.
Каждый выбирает по себе......(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.05.2008 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Тала, убери пожалуйста, мой пост - почти одинаковые получились.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(пишу слишком медленно...)
==============================

Да не буду я, Тамарчик, убирать - одно мнение твоё, другое моё, ну и что ж что похожие - пусть будут!

Отредактировал Тала - 28.05.2008 - 21:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]