Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Соседи, Враги или друзья?
Акстисья
Дата 15.07.2005 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: нет




у меня на лестничной клетке не сложились отношения только с одной соседкой.с бабульками и дедульками как-то нашла общий язык,давление им иногда приходиться ходить мерить...ну а эта.у нее вялотекущая шизофрения,вот не любит она меня и все!почти год назад пришла с друзьями к себе за полночь уже сидим разговариваем,она начала в стену стучать,потом сама пришла,кучу грязи словесной на меня вылила,дословно "блядушник" у меня дома ,наркоманский притом,иди посмотри на свои зрачки и т.д. и т.п.ну я так отвечала ей скромненько,но сказала,что ей нужна консультация психиатра...на следующий день её дочка попаталась меня побить за то что мать шизофреничкой обозвала...через неделю пришел участковый,соседка написала заявления на меня,обвиняли в хулиганстве,когда участковый меня увидел не поверил,что хулиганка это я(стояла в маечке,шортиках и с 2 хвостиками,п.ч. уборку делала),посоветовал с ней не разговаривать и дверь не открывать,потом в течение мес приходил страший по дому,пока не выпроводила его откровенно.На самом деле я человек дружелюбный и такие отношения меня очень напрягают,но здесь уже ничего не сделать.если получиться попзже продам эту и перееду в другую квартиру,п.ч. жить с душевнобольными по близости просто не безопасно.
Сасибо что выслушали,наболело.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Инно4ка
Дата 15.07.2005 - 10:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 7.06.2005
Репутация: нет




у меня вот 2 квартиры рядом, в одной живет троюродная сестра и тетя, так что мы постоянно в гости друг к другу ходим smile.gif а в другой квартире друзья родителей. вообщем нам весело живется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 15.07.2005 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Акстисья , а где гарантия того, что на новом месте вместо одной "шизофренички тебе не попадется сразу парочка? Ты надееешься сразу, до переезда, определить степень спокойствия потенциальных соседей?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Акстисья
Дата 15.07.2005 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: нет




конечно гарантии нет,но я надеюсь что мне так повезти не может smile.gif Пусть мои потенциальные соседи и не будут спокойными,лишь бы они не лезли в мою жизнь. Я понимаю,что в нашем доме тонкие стены,что они слышат,что происходит у меня ,но и я знаю про все их разборки в семье,но я же не ору об этом на лестничной клетке,они "открывали глаза" молодым людям на меня,рассказывали ЧЕМ занимается дочь мои родителям.Неприятно постоянно жить в этом!
Я хочу переехать в новый дом..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 15.07.2005 - 15:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




У меня на прежднем месте жительства было выноси всех святых: сплошные съемщики самого кошмарного пошиба и "пьяницы, тунеядцы, алкоголики", которые еще не пропили свои квартиры. Из 15 квартир относительно нормальными могли считаться только 3 (свою не считаю). Теперь же, по переезде довольна как слон - сами соседи пришли знакомиться, если что, то спокойно к ним можно обратиться. Нормальные, милые и симпатичные люди, недоразумения случаются, но быстро решаются и без крика. Короче, довольна я своими соседями. yes.gif

Кстати, у родителей же моих произошло все с точностью до наоборот: раньше были все соседи знакомы, а теперь с ними встреча только во дворе. На этаже же все тихие и спокойные, но ни пыль с окна смахнуть, ни полу после себя протереть, да и если лампочка перегорит - не сами в диспетчерскую звонят, а идут к родителям в квартиру и требуют (а не просят), чтобы последние созвонились и договорились. Спасибо, что не пьют и псих.больных нет... В противном случае - совсем труба.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 16.07.2005 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А мне всё равно,кто у меня соседи...Спросят чего-помогу,но сам не навязываюсь.Хотя в детстве жил в доме-никто дверей не запирал,все всех знали и дружили.Давно это было....... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 20.07.2005 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




9 лет живу - никого не знаю, кроме бухгалтера кооператива и коменданта дома... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 20.07.2005 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Не знаю, как так получалось, но где бы мы не жили ( сейчас пишу о семье моих родителей) всегда, за короткий срок, знакомились с большинством из соседей и большинство из большинства, вскоре становились нашими друзьями. Всегда! Это, конечно, мамина заслуга, ее хлебом не корми - дай познакомиться и поболтать с каждым встречным и поперечным.

Сейчас, тоже знаем всех наших соседей (мы живем в старинной испанской "касе", всего 12 разноразных апартаментов) знаем и владельцев и тех, кто снимает квартиры, причем, последние постоянно меняются, но уже с первого их дня пребывания, мы с ними знакомы. Это уже заслуга мужа. Общительный и доброжелательный, он постоянно всех приветствует, поинтересуется, как жизнь, обязательно позовет на чашку кофе...
Вот так и живем. Мы и наши соседи. В любви и согласии!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 13.04.2006 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Еще немного об соседских отношениях... должна сказать что я лично к соседям в друзья не набиваюсь, но если ко мне проявляют интерес то, как правило, общение поддерживаю. Но есть у меня соседка (примерно моя ровесница, на вид вполне нормальная, но тараканы как я убедилась есть unsure.gif ) честно говоря я даже и не знаю что и думать об наших с ней отношениях, для меня ее поведение просто не понятно. Суть в том что мы с ней общались и вдруг не понятно по какой причине она перестает со мной здороваться.... я какое то время не придавала этому значение, но потом раз человек не хочет – я тоже не стала... при чем ее муж и ребенок со мной здороваются и общаются, я соответственно с ними... мой муж и дети общается с ней (по-соседски smile.gif ) – она с ними ... Но что самое удивительное, что эта женщина временами, если ей что-то от меня нужно, то как ни в чем небывало приходит и просит меня о помощи. Получит, что ей нужно и опять не разговаривает и не здоровается, я просто не понимаю как так можно... но это происходит уже не один раз... (вчера повторилось) послать куда подальше не могу, понимаю что иногда и без меня справиться и мне от нее вроде как ничего не нужно, но все равно помогаю ей, потому как приставучая ... вообщем дурдом на мой взгляд... что скажите?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 13.04.2006 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Lustlen
Да, неприятно озадачивает. happy.gif
А я стараюсь как можно меньше общаться с соседями. "Здравствуйте, до свидания, как дела? – да все хорошо..." и не более. Зачем? И так неплохие отношения. Сейчас я живу у мужа. Из нашего дома я знакома только с соседкой сверху и с соседями по лестничной клетке. Люди вроде бы нормальные, не злобины и не склочники. Но зато... я тут узнала, что в доме знают все про нас. И куда мы с мужем пошли, и что мы приобрели... blink.gif Это мне преподнесла свекровь в качестве прикола. biggrin.gif О как! При том, что она тоже не привечает соседей. Отношения "здравствуйте – до свидания."
На другой квартире, где жили мои родители, с соседями по площадке отношения хорошие. Кроме соседок снизу. Те закатывают скандалы по поводу и без. То я громко хожу, то включаю телевизор, то поздно ложусь... И это при том, что квартира пустая, и я там бываю редко, разве что оплатить комунальные услуги, и то на ночь уезжаю. Ключей ни у кого, кроме меня нет, так что в мое отсутствие никого там не бывает. А что сами орут друг на друга так, что всем слышно, так это ничего. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 13.04.2006 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




demo.gif
Lustlen, Лен, а почЯму низзя спро-сить её о том, какого рожна она не здоровается, просто, языком самой спросить? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 13.04.2006 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Тала
По поводу не здороваются: был у нас сосед по площадке. А сейчас он больше там не живет. Так вот он никогда со мной не здоровался. Почему? Да кто его знает. Не здоровался, и всё тут. where.gif А здороваться он начал после того, как я однажды идя домой поздно ночью наткнулась на него с другой женщиной. С тех пор он со мной здоровается. Наверное со страху. Хотя я никогда не стала бы и не стану закладывать его жене. Зачем мне это?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 13.04.2006 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Тала да была у меня такая мысль, но с другой стороны мне не так важно общение с ней и я каждый раз думала, что она больше ко мне не подойдет...а когда она приходит просить что-то так как-то и не в тему интересоваться почему не здоровается (она за день может встретится мне раз 5, а вечером прейти и попросить соседке позвонить или сходить, потому что ко мне лучше относятся...)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 14.04.2006 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
А здороваться он начал после того, как я однажды идя домой поздно ночью наткнулась на него с другой женщиной. С тех пор он со мной здоровается. Наверное со страху. Хотя я никогда не стала бы и не стану закладывать его жене. Зачем мне это?

да уж смешно это biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёлька
Дата 14.04.2006 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




У меня с соседями отношения спокойно- дружелюбно- шапочные...
Я ни к кому не бегаю за солью, луком или мукой...
Встретившись здороваюсь...если человек меня в упор не замечает и не здороваеться, веду себя аналогично...
Если остановят ,могу поговорить..но, сама ни когда останавливаться не буду, для того, что бы обсудить, очередного любовника дамы с 6 этажа, или пьяного парня с 11 этажа..Эти вопросы меня не интересуют...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0402 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]