Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Арина
Дата 12.06.2008 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Капелька
Цитата
Да она хочет показать какая она хорошая,типа всех любит,фу кошмар какой-то.

Именно об этом я и говорю. Она хочет показать свою доброжелательность, привлечь к себе внимание, а в результате отталкивает тем, что нарушает личное пространство человека. yes.gif
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 13.06.2008 - 03:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Незабудка
Цитата
А вампиры скандалы провоцируют и получают от них удовольствие.

Нет, Незабудка, здесь ты не права. Вампиризм проявляется в разных видах. В том числе и таком, о котором пишет Капелька. Есть даже телефонный. Но больше всего распространен - это нарушение твоего энергетического пространства,здесь ты права.. Это приводит к непрятному ощущению в душе, но к обидам это не приводит.
Обида на человека возникает только в отношении его поступка, который вам не приемлем. Это больше относится к моральным, этическим восприятиям. girl_sigh.gif coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 13.06.2008 - 06:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




ГАЛС, yes.gif
Убедила. smile.gif
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 13.06.2008 - 09:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Незабудка
Цитата
ГАЛС,
Убедила.

Ну, не зря же столько лет интересуюсь такими вещами !( нескромно сказала Галс).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 17.08.2009 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Было мне 20 лет...И ходила я беременная, будущий муж был в армии и так получилось, что я жила это время только воспоминания о нём, его ежедневными письмами и своими ответами на них. Остальная моя жизнь превратилась в сплошную муку. мама обзывала по всякому, родственники терпели меня сквозь зубы- ведь без мужа беременная хожу...И в других компаниях я была лишняя. Одноклассница не пригласила на день рождение, хотя до этого я была желанным гостем.... да и чувствовала себя лишней, в стороне от незамужних весёлых подруг. вот тогда-то я поняла, что неблагополучная я, в принципе, никому не нужна. Родственникам надо гордиться, подругам не заморачиваться...Прошли 9 месяцев,всё закончилось трагически, меня все поддержали, я забыла обиды, всегда была готова как и раньше поддержать в трудных ситуациях, хотя , устраивая свою семейную жизнь, не всегда замечала чужие трудности.
Но чувство обиды ,видимо, осталось.И накапливалось
И уже не так сломя голову стала бегать с помощью, особенно когда вижу что не очень-то сломя голову готовы мне помочь, что чтобы мне помогли мне надо прилагать усилия. И всё меньше и меньше людей в моём окружении, к которым я не задумываясь кинусь помогать, тем более если знаю, что и без меня обойдутся.
Правда, народ, зная мою деликатность, всё равно пытается вешать на меня свои проблемы.....но уже не всегда у них получается.
Вот так та давняя обида всплыла, обросла подобными обидами и вылилась в новую черту характера.
Или это просто жизненный опыт помог измениться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 17.08.2009 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Ох уж эти обиды... У кого их нет ? Мне как то было думалось, а сумей я четко обозначить почему на то или иное, или на того или иного обиделась, таки и мне будет счастье. Как же, может и было бы оно (счастье) если бы в итоге ковыряния в себе не выяснялось бы , что сама же и первопричина, вот и сиди и дуйся на себя любимую.... Поэтому то я свои обиды ни с кем и не обсуждаю, стараюсь , во всяком случае.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 17.08.2009 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Bagira
Не думаю, что это обиды накопились. Просто мы стали старше, жизнь - более размеренной. И не бежим мы уже сломя голову. А жаль. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 18.08.2009 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira
Цитата
Вот так та давняя обида всплыла, обросла подобными обидами и вылилась в новую черту характера.
Или это просто жизненный опыт помог измениться?

Обида - штука очень неприятная. И я с Илизаной согласна. Стоит только копнуть и начинаешь понимать, что и ты в определенной ситуации тоже не безупречен.
PMICQ
Top
Slav
Дата 18.08.2009 - 06:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Обида.. думаю это невозможность восприятия собственого Я в определнной ситуации. Несоответствие "ключика к замочку", неприятие реальной действительности в сравнение с ожидаемым развитием ситуации, её результатом.
У природы нет плохой погоды yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.08.2009 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ой, сижу и дуюсь ???нет, это не про меня. Очень с пониманием отношусь, стараюсь относиться. Вот только ко мне в таких [quote]же ситуациях не относятся с понимнием. и я думаю... А оно мне надо, всех понимать?И моя обида выливается в то, что стараюсь прекращать отношения с людьми, которые меня могут обидеть.
Я не верю, что из вас никто ни на кого не обижался и не обижается! Не верю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 18.08.2009 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Bagira
Когда прочитал твой первый пост не понял што собсна в тебе сменилося.( Што то в голове видать подтерлось) Сейчас прочитав последне понял, што не спешишь ты с помочью к другим, не облегчаешь страданиев страждущих, не облегчаешь ношу несущему...И прална.Грузят на того, хто везет.А хто везет могет и поломаться.А про то, што здоровье надоть беречь мы вспоминаем только когда его, здоровья уже нэма....Посему помогать надо.Но ближним и бескорыстно.Не надо помогать тем, хто етого не желает и не прилагает усилиев.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 18.08.2009 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Не, Голиаф, не верно. :ноно: Спешу на помощь, да ещё как... happy.gif Если у кого-то повернётся язык сказать обратное, он просто неблагодарный человек, хотя благодарности не жду, а только если и мне нужна помощь мне не надо будет низко кланяться, прося об этом.Хотя когда помогаю, об этом и не думаю, просто при надобности странно становится... Почему ко мне не так как я к ним?
Просто стала отличать, когда действительно человек нуждается в моей помощи, а когда и обойдётся.
Хотя знаю в чём моя ошибка, я иногда сильно опекаю человека и он с радостью всё на меня валит.А мне обидно. Короче, надо меньше стараться...Что я в последнее время и стараюсь прeтворять в жизнь.

А ЧТО ВАС МОЖЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ОБИДЕТь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 18.08.2009 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Bagira
Цитата
Я не верю, что из вас никто ни на кого не обижался и не обижается! Не верю.

И правильно делаешь, что не веришь. Обижаются все..но, не все помнят свои обиды.
Если свою обиду разобрать и понять , почему ты обиделась, то она уходит .
Обижалась и я до слёз и на мужа и на детей и на подругу. Но, вот сейчас спроси за ЧТО ? не вспомню.. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 18.08.2009 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Bagira @ 18.08.2009 - 21:25)
А ЧТО ВАС МОЖЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ОБИДЕТь?

Предательство.И никогда этого не прощу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 18.08.2009 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я эту тему почему начала....чтоб перестать обижаться, пытаясь разобраться, почему... И сама делаю выводы, вспоминаю... Мне многио помогали тоже,иначе как бы я одна вырастила сына.? очень-очень благодарна за это.
Может быть это круговорот помощи в природе? Я помогала и помогаю одним, мне помогали и помогают другие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0320 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]