Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Медведь
Дата 18.08.2009 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Bagira @ 18.08.2009 - 21:25)


А ЧТО ВАС МОЖЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ОБИДЕТь?

А я уж и забыл .... чё меня может обидеть? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 18.08.2009 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, видимо, женщины чаще обижаются. Может, потому что менее защищены?
Я тоже могу обидеть словами...знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 18.08.2009 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Медведь @ 18.08.2009 - 21:57)
А я уж и забыл .... чё меня может обидеть?

ЩАС Я НАПОМНЮ!!! user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 18.08.2009 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Львовна @ 18.08.2009 - 22:11)
user posted image

фигасе фалоимитатор? blink.gif
Меня просто неправильно поняли...причём каждый примерил к себе.... mf_type.gif
а мне-то пофиг... pooh_go.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 18.08.2009 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Медведь @ 18.08.2009 - 22:17)
а мне-то пофиг... pooh_go.gif

Вернись, я всё прощу..... clapping.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 18.08.2009 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Ой ну , обиды бывают то разные, одного можно невольно обидеть, совсем того не желая , наступаешь на любимую мазоль ( особенно легко обидить того у кого куда не ткни - везде "мозоли") и готово, обиделся человек... А другого и захочешь , да не обидишь... может даже и не потому , что он такой уж пуленепробиваемый, а просто, умеет он не показать обиду, даже если его и задело. Теперь о примере приведенном вначале темы.
Цитата
Было мне 20 лет...И ходила я беременная, будущий муж был в армии и так получилось, что я жила это время только воспоминания о нём, его ежедневными письмами и своими ответами на них. Остальная моя жизнь превратилась в сплошную муку. мама обзывала по всякому, родственники терпели меня сквозь зубы- ведь без мужа беременная хожу...И в других компаниях я была лишняя. Одноклассница не пригласила на день рождение, хотя до этого я была желанным гостем.... да и чувствовала себя лишней, в стороне от незамужних весёлых подруг. вот тогда-то я поняла, что неблагополучная я, в принципе, никому не нужна.
Напрашивается вопрос, несколько. 1. В каком веке жила та героиня. 2. Было бы удивительно, не испытывай она стыда за свою внебрачную беременность, ведь судя по тому , как относилась к ней мать , она, наша героиня, соглашалась, что совершает ПЛОХОЙ поступок. 3. Собственно вопрос , а на что же она обиделась ? и на кого ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 19.08.2009 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Стараюсь вспоминать дивиз: Если ты обиделся на ... - значит ты не прав! no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 19.08.2009 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
поняла, что неблагополучная я, в принципе, никому не нужна.


Вот и причина. От которой неплохо было бы избавиться, а не копить обиды на весь свет.
Понять , что в жизни бывают не только черные и белые, но и разноцветные ситуации. И принять себя , как единственную и неповторимую, нужную СЕБЕ в первую очередь, а не родственникам и прочим одноклассникам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 19.08.2009 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Было бы удивительно, не испытывай она стыда за свою внебрачную беременность, ведь судя по тому , как относилась к ней мать , она, наша героиня, соглашалась, что совершает ПЛОХОЙ поступок.


Если б так думала. сделала бы героиня аборт. Да же если не чувствуешь вины, люди могут так сгнобить , особенно родные, свет будет не мил. Особенно когда ты жизни собственно не нюхал

Цитата
Собственно вопрос , а на что же она обиделась ? и на кого ?


Ну ещё раз кто не понял. Она не обиделась, она чувствовала обиду в моменты , напр.когда поняла, что её беременность мешает подруге её на день рождение пригласить. Она б ничем не помешала.

Цитата
а не копить обиды на весь свет.

ну я, напр, не коплю обиды на весь свет. Скорее, на меня теперь копят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.08.2009 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




И вообще в меня чувство вины вложить уж невозможно, можете не стараться. Я знаю в чём я виновата, а в чём и кто виноват передо мной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 19.08.2009 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Bagira @ 17.08.2009 - 21:21)
Было мне 20 лет...И ходила я беременная, будущий муж был в армии и так получилось, что я жила это время только воспоминания о нём, его ежедневными письмами и своими ответами на них. Остальная моя жизнь превратилась в сплошную муку. мама обзывала по всякому, родственники терпели меня сквозь зубы- ведь без мужа беременная хожу...И в других компаниях я была лишняя. Одноклассница не пригласила на день рождение, хотя до этого я была желанным гостем.... да и чувствовала себя лишней, в стороне от незамужних весёлых подруг. вот тогда-то я поняла, что неблагополучная я, в принципе, никому не нужна. Родственникам надо гордиться, подругам не заморачиваться...Прошли 9 месяцев,всё закончилось трагически, меня все поддержали, я забыла обиды, всегда была готова как и раньше поддержать в трудных ситуациях, хотя , устраивая свою семейную жизнь, не всегда замечала чужие трудности.
Но чувство обиды ,видимо, осталось.И накапливалось
И уже не так сломя голову стала бегать с помощью, особенно когда вижу что не очень-то сломя голову готовы мне помочь, что чтобы мне помогли мне надо прилагать усилия. И всё меньше и меньше людей в моём окружении, к которым я не задумываясь кинусь помогать, тем более если знаю, что и без меня обойдутся.
Правда, народ, зная мою деликатность, всё равно пытается вешать на меня свои проблемы.....но уже не всегда у них получается.
Вот так та давняя обида всплыла, обросла подобными обидами и вылилась в новую черту характера.
Или это просто жизненный опыт помог измениться?

Тут посерьезней чем просто Обиды!
Тут есть верить посту - люди просто отвернулись, а это не обидно, это непорядочно и гадко.
Такое, как ни старайся, будешь помнить. Как говорится: "Я простила, но я не забыла".
И верно что не стала бегать сломя голову! Потому что ради тебя побегут единицы! Но для этих единиц, я уверена, готова бегать и ты.
А остальные это менее близкие, и соответственно менее достойные того чтоб ты решала их проблемы.
Нормальная у тебя новая черта характера! Самая что ни на есть полезная!
Это умение говорить НЕТ. Одноразово, четко, убедительно и чтоб нельзя им было "обидеться".

А обиды и подлости так скажу:
Ну вот если к примеру подруга со встречей продинамит, или со звонком, или не позовет куда-то - я "абиииижусь" конечно, но буду знать - так ей было удобной или лучше в тот момент. А если нормальная подруга, то она расскажет почему так получилось и я точно ее пойму!
А вот если например моей жизни или здоровью будет угрожать опасность, подруга точно может помочь, и я об этом знаю, но не помогает - вот это подлость и предательство. Из подруг вычеркивается автоматом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.08.2009 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ну вот если к примеру подруга со встречей продинамит, или со звонком, или не позовет куда-то - я "абиииижусь" конечно, но буду знать - так ей было удобной или лучше в тот момент. А если нормальная подруга, то она расскажет почему так получилось и я точно ее пойму!


Точно, Белк, я также. И ещё 100 оправданий ей найду. Хотя, сейчас, с возрастом стала болезнее немного на такое реагировать, но всё равно, подавлю в себе желание обиды на корню.
Я, по своему характеру, 100 раз объясню и извинюсь, если по какой-то причине что-то сорвалось по моей вине, иногда несколько раз, а то всё предполагаю, что меня не поняли

Цитата
Такое, как ни старайся, будешь помнить. Как говорится: "Я простила, но я не забыла".


Да, это так, осталось в памяти.... И просто такие случаи имели место быть в жизни, накопились и вылились в жизненное правило" как к тебе так и ты к ним".Просто мне это трудно выполнять, всегда нахожу людям оправдание. Хотя, держaть расстояние я научилась и отходить от ненужных людей тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.08.2009 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




но мне всё-таки хотелось бы чтоб народ рассакзал как он борется со своими обидами. Вот как Белка, на примерах.
А то весь разговор зациклился на обсуждении моего первого поста.
Поэтому я попросила удалить эту тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 19.08.2009 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Bagira Я хорошо помню то время, да и ситуации у нас с тобой были почти 1 к 1. Только я ни на кого не обижалась.. Все мы тогда строили свои семьи...к сожалению так и не достроили...не хватило кирпичиков...А обиды...нельзя их копить в сердце-оно одно у нас. К сожалению, поздно мы это понимаем...я простила всех, кто мне принёс когда-то горе...и зла не держу...просто ухожу... сейчас вспоминается всё в другом цвете...Это жизнь.
и дети у нас -красавцы и молодцы!!! Радуют мам. так пусть будет хуже тем, кто не понял нас, не захотел понять....
Возможно и от меня у тебя в сердце обида? Прости!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 19.08.2009 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Нет. Одного не простила-того ,кого любила больше себя самой.
А с обидами я не борюсь...просто уходят они как-то из сердца...может где-то и сидят в самом уголке, но тихо так....напоминают иногда как себя вести...это и хорошо...А сломя голову, я и сечас ношусь biggrin.gif Такой характер...Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.... dance2.gif
Да и не надо старое вспоминать...себе дороже. Нужно жить только хорошим...правда, правда....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]