Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Арина
Дата 3.09.2009 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Феона @ 3.09.2009 - 15:07)
Так вот как вы думаете это влияет на характер и вообще на человека? Делает ли это его сильней, терпимей, мудрей и вырабатывает философский взгляд или это прямая дорога в психушку с депрессией и неврастенией?

При такой жизни очень сначала можно оказаться в одиночестве, а уж потом все остальное.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 3.09.2009 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
а вот если её постоянно испытывать, терпеть, глотать и делать вид, что всё в порядке, если жить в обиде постоянно, то есть не одномоментно

Обязательно надо высказаться, нельзя копить ни в коем случае. Дапрессия обеспечена
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.09.2009 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Зачем терпеть? По привычке?
no.gif
Всё надо говорить. Всё, что не устраивает. Другое дело, какую форму для выражения лучше подобрать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 3.09.2009 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Тала @ 3.09.2009 - 19:57)

Всё надо говорить. Всё, что не устраивает. Другое дело, какую форму для выражения лучше подобрать.

Да, если плакать и говорить, то лучше не говорить.
Всё равно кроме себя никого не услышишь. Ещё больше начнёшь жалеть себя и обижаться на непонимание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 3.09.2009 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Не, девчонки. Иногда далеко не всегда и не каждому можно сказать о своих обидах... Но... в этом случае это уже становится твоим личным делом и тогда бороться с обидой приходиться с глазу на глаз. И уже от тебя зависит: ты ее победишь или она тебя.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 3.09.2009 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Терпеть - бесполезно. Рано или поздно, всё-равно сорвёшься. Причем, чем больше терпишь, тем хуже для тебя самой. Все болезни от нервов - это правда. Кому это нужно? Не понимаю. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.09.2009 - 07:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Незабудка, можно и нужно говорить всем. Даже если под вопросом сохранение отношений. Правильно Тала говорит, надо просто выбрать как лучше высказать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 4.09.2009 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira
Говорить и можно, и нужно, конечно. Но я имела в виду ситуацию, когда говорить бесполезно. То есть тогда, когда человек в принципе не понимает, что обижает.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 4.09.2009 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
То есть тогда, когда человек в принципе не понимает, что обижает.


да-да, бывают такие ситуации. я стараюсь, конечно, держаться от таких подальше, но не всегда получается. Просто я заметила, что когда посторонние обижают я не принимаю к сердцу. А вот когда близкие..особенно если не ожидаешь.
Вот когда задевают моих близких, вот тогда я всерьёз обижаюсь.

А тут на меня всерьёз обиделась одна знакомая. Думаю, я сама виновата, пыталась сдерживаться, пореже видится, но она настойчиво пыталась уменьшить дистанцию, навязчиво так.А я вот не могу физически с ней общаться больше двух часов и чем реже тем лучше.
Дело в том, что она почему-то уверена, что проблемы только у неё.Как только я заикнусь о своём, она сразу"тебе хорошо, ты работаешь, а я нет....Тебе хорошо, к тебе подруга приезжает..... Тебе хорошо, у тебя тут знакомые, а у меня никого"...И т.д.Хотя и приезжают, и поддерживают
Доконало меня последнее сообщение по электронной почте-" ехала мимо, хотела к тебе зайти, но без приглашения здесь не принято" .Тут я взорвалась. "Свет,пишу, так в чём дело? едешь мимо, позвони, дома ли я ? тогда и зайдёшь. Или договоримся заранее, я ведь работаю, дома не всегда бываю и устаю, иногда не до визитов". И я всегда намекала,что прежде неплохо бы договориться обо встрече.
У нас была ситуация, когда мы с ней просидели у меня весь вечер, домой Света не торопилась, а мне уже душно стало в её обществе, на след. день начались намёки, что ей опять хочется придти, я намёками сообщила, что мне некогда. не понимает. пришлось сказать, что ухожу. sad.gif
Т.е. человек намёков не понимает, а на прямой мой взрыв обиделась.
Почему я подробно рассказываю об этой ситуации? Да вот хочется знать как вы поступаете с навязчивымы людьми, если не хотите их обидеть. я не хотела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.09.2009 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багирыч, таких людей практически невозможно не обидеть. И я так же делаю, вот так обижаю, какое-то время дуются, потом всё снова. Чтобы такого не было, помогает только одно - полностью сменить все телефоны и адрес)))
Не дай бог, чтоб самой быть для кого-то такой же - чтоб я к ним со своей душой, но им не нужна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 4.09.2009 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Bagira так это уже проблема того, кому ты высказала-поняла, значит изменит своё поведение, если нет-жди в гости biggrin.gif
Я тож не люблю надоедливых. У нас на работе тётенька. Вот уторм приходит и всё подробно рассказывает-как встала, что съела....чё в суп положила. Ужас! Я неделю с ней вдвоём работала-потом стала в лаборатории закрываться. сказать не могла-боялась не поймёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 4.09.2009 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Тала @ 4.09.2009 - 19:36)

Не дай бог, чтоб самой быть для кого-то такой же - чтоб я к ним со своей душой, но им не нужна.

Вот и я боюсь. А я не могу не высказаться. Когда у меня на душе рай, я не могу молчать, хочу делиться, чтоб порадовались и другие близкие. иногда терплю, терплю, а потом как Тося из "Девчат" в пляс пускаюсь lol2.gif
А когда горе-опять же всё на лице написано-сами пристают с расспрсами wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.09.2009 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Не дай бог, чтоб самой быть для кого-то такой же - чтоб я к ним со своей душой, но им не нужна.


Да-да. Но со мной такого не случится, я вот очень проницательная, сразу вижу когда я в тягость. Понимаю и не обижаюсь. Мне достаточно одного взгляда. я знаю, как бы мне были ни рады у каждого свои дела, проблемы. Это исключено, что если я только по полувзгладу и полуслову пойму, что меня не ждут -и я припрусь. Никогда. no.gif
Зато знаю, что если я в подходящий момент появлюсь, мне будут рады.
Дело в том ещё, что если я сочувствую и ко мне со всей душой- я совершенно искренне сопереживаю. Беру всё близко к сердцу, поэтому с возрастом мне стало трудно, нервы не выдерживают чужих проблем-свои давят.
Ещё я стараюсь не вешать свои проблемы на других, всё что я могу решить сама-решаю, всегда боюсь обременить других.Не хочу, чтобы кто-то нёс груз моих трудностей и грехов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.09.2009 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багира так это уже проблема того, кому ты высказала-поняла, значит изменит своё поведение, если нет-жди в гости


да нет, я ж не против гостей, я согласна даже со Светой общаться, biggrin.gif хотя и дозировано , но у меня такое чувство- она понимает, что я держу расстояние, но видя мою мягкость, не думала, что я отреагирую таким образом...
Но я говорю кому-то другому - приходи , но давай время согласуем или звони сначала, чтоб я дома была. Понимают все. А Света не поняла. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 4.09.2009 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira
Цитата
Ещё я стараюсь не вешать свои проблемы на других, всё что я могу решить сама-решаю, всегда боюсь обременить других.Не хочу, чтобы кто-то нёс груз моих трудностей и грехов.

Вот и я так же.... Есть только три человека, с которыми я могу быть откровенна и знать, что они не примут мою откровенность за навязчивость.
И в ситуации с твоей знакомой я тебя очень понимаю. Знаешь, у моего мужа родня была такая. Любили явиться без звонка, типа "мимо проходили, решили заглянуть на огонек". Когда они пришли в очередной раз таким макаром, а у нас был такой момент, когда не только гостей, друг друга видеть не хотелось, но пришлось делать милое лицо. Я, правда, не выдержала и сказала, что вообще-то воспитанные люди прежде звонят, хотя бы за пять минут до визита. Вот это были обиды. А когда они приходили к закрытой двери, потому что мы были в это время на работе, обиды были по другому поводу: "А почему вы не предупредили, что вас дома не будет". В общем, я согласна с Талой. Такое не лечится, к сожалению.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0433 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]