Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Bagira
Дата 24.10.2015 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лада
можно рассаказать здесь, можно тему свою личную завести. yes.gif

Или пишите сюда если так удобнее и понятнее,а мы разделим темы) если нужны советы-чем можем поможем yes.gif

Добро пожаловать smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 24.10.2015 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Bagira, большое спасибо!
Да глупая, наверное, ситуация. А я, взрослая женщина по-детски как-то реагирую((((( У меня есть приятельница, ещё со студенческих лет. Мы сейчас живём в разных городах, поэтому переписываемся в соцсети или в электронной почте. Пишем (писали) друг другу почти каждый день. Так, обо всём. Ну, как обычно женщины болтают - о знакомых, о детях, о мужьях, рецепты. Я очень часто делилась с ней сокровенным. Можно сказать, душу наизнанку выворачивала. Я действительно, считала, что за много лет общения мы стали близкими подругами. Иногда встречались (за 10 лет 3 раза).
И вот недавно в ответ на одно моё письмо, в котором я в очередной раз разоткровенничалась, подруга (можно, я без имён?) написала, что её муж считает... и дальше - точка зрения её мужа на мою сугубо личную проблему. Я опешила и спросила, зачем она рассказывает мужу - ведь я пишу ЕЙ, а не ИМ. Подруга ответила - что, мол, такого особенного - он ведь для неё самый близкий человек. Он и письма мои читает вместе с ней.
Я это прекрасно понимаю, что муж - самый близкий ей, но ведь для меня он - абсолютно чужой. Вот. Сейчас мне обидно, что моё личное выставляли напоказ. Это таракан, да? Не могу найти в себе силы общаться так же, как и прежде. Да и не смогу, наверное(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.10.2015 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лада, действительно неприятно,вы этого не ожидали. есть конечно сугубо женские секреты.
А её муж дал совет на какую тему? С мужчиной связанную?


Вообще конечно странно, что, её мужу делать нечего, только письма её подруг читать? странно как-то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 24.10.2015 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Совет - связанный с родственниками. То есть, я делилась очень непростой семейной ситуацией. И делилась с подругой. Просто рассказывала о трудностях. Совета, честно говоря, даже не спрашивала. А в ответ получила мнение мужа подруги.
Я понимаю, чтобы понять конкретную ситуацию, наверное, надо написать больше подробностей. У меня очень сложные отношения с родственниками. И в последнее время они ещё больше ухудшились. Ну, то есть, никаких отношений теперь. Поверьте, пожалуйста, в этом не моя вина. Такое бывает. Ну, я в письме и поделилась эмоциями. вот как-то так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 24.10.2015 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Мне вот сейчас только пришла в голову мысль. Может, муж у неё просто очень ревнивый, поэтому читает переписку...
Всё равно очень неприятно .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.10.2015 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лада, а вы делились невзаимно? т.е Толь вы делились, а приятельница только выслушивала? или откровения были взаимныe?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 24.10.2015 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Про взаимность. Очень правильный вопрос. Я сейчас анализирую. Мне ведь казалось, что взаимно. Но вот начинаю понимать, что я была более открыта, что ли. Или (блин, как без имени-то трудно. Пусть будет Оля) "Оля" писала о себе не так часто, как я.
Прям грустно. Может, я просто зануда, которая в ответ на вопрос "как дела" не отвечает "нормально", а начинает методично перечислять.
Но мне и вправду казалось, что "Оле" небезразличны мои переживания. Она задавала вопросы, жалела, утешала.
О себе тоже рассказывала.
Наверное, я всё-таки неблагодарная. Ведь у меня была возможность выговориться, а я это не ценю.
Вот, теперь к вам сюда выговариваться пришла.
( а можно спрошу: что такое "рейтинг" в профиле?)

Отредактировал Лада - 24.10.2015 - 23:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.10.2015 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лада, я не считаю, что случилось что-то непоравимое, возможно Оля посчитала, что посоветовавшись с мужем она вам даст более правильный совет, если дело касалось взаимоотношений с мужчинами. в конце концов он вас в глаза не видел, вы незнакомы. это как на форуме -поделиться, а но ведь анонимно) а вдруг какой совет на пользу пойдёт)

Завтра народ проснётся и выскажет свои мнения)

А теперь-спааать, утро вечера мудренее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.10.2015 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Рейтинг, его могут понизить вплоть до бана , но это у нас такой редкий случай, это надо очень постараться , нарушая все законы форума и человечности)

почитайте темы, присоединятесь, можно познакомится поближе в разделе "добро пожаловать")
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 24.10.2015 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Спасибо большое, что поговорили со мной smile.gif
Наверное, должно пройти какое-то время, чтобы обида эта улеглась где-нибудь на задворках памяти.
И спокойной ночи, да. До завтра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 24.10.2015 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лада, я понимаю ваши чувства, это, как думать, что один, обнажиться, а потом тебе расскажут, что за кустом сидел дядька и наблюдал.

Но, если вдуматься, то ничего страшного не произошло. Я вот тоже многое мужу рассказываю. И он чаще меня может дать объективный совет. Для него многие мои подруги - люди абстрактные.

Не торопитесь с выводами и с действиями. Подождите, пусть все уляжется. yes.gif

Да, и добро пожаловать. give_rose.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 24.10.2015 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Ваша тётя,
Да, конечно, вы правы. страшного ничего не произошло. Но вот обида гложет, да. Просто теперь, если писать, то с оглядкой, что прочитает и муж. И откровенничать уже не получится. Да если вспомнить, о чём мы раньше трепались, так там и о болячках всякая лабуда была. И о бурной студенческой юности. Тоже неприятно мне, если узнает чужой человек.
Спасибо за внимание и тёплый приём!

Отредактировал Лада - 25.10.2015 - 08:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.10.2015 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Напомните, пожалуйста, если уместно в этой теме.

Лада, тыцкаете на тот ник, который хотите ввести в пост. И он автоматически пропечатается в окне ответа. yes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Лада, Ваша подруга проявила элементарную непорядочность и просто неуважение, и Вам вовсе нет оснований упрекать себя в неблагодарности. Если человек, даже из самых лучших побуждений, хочет помочь подруге, выплеснувшей свою душу наружу, путём привлечения стороннего мнения, то для начала надо спросить разрешения подруги. Это элементарное уважение чужой приватности. Однако, судя по Вашему рассказу, Ваша подруга вовсе не была отягощена муками сопереживания, а отнеслась к Вашему рассказу как к какому-нибудь ток-шоу о семейных дрязгах (или как к интересной статейке в женском журнале), к экрану которого можно всегда позвать мужа, попросив его отложить бутерброд и газету про футбол.
Года три назад со мной произошла примерно такая же история. Была у меня одна близкая знакомая. Интересная, образованная, начитанная. Одно время мы были очень близки, но потом наше общение сузилось до обычной переписки. Так вот переписывались мы с ней на разные глубокие философские темы, и вдруг получаю я с её е-мейла письмо какого-то разъярённого мужика, который пишет мне, что не позволит мне использовать "его Юлечку", с описанием как он будет меня избивать при встрече. Оказалось вот что. Моя начитанная знакомая, эдакая эмансипе и вообще Жорж Санд, в запале восхищения нашей перепиской дала прочитать одно из моих философских рассуждений в её почте своему новому знакомому. А тот, пользуясь полученным доступом к е-мейлу, прочёл всю нашу с ней переписку за много месяцев, в которой были весьма личные и интимные моменты. И, ясное дело, немедля впал в праведную ярость святой ревности, даже не задумавшись, что почти все письма на интимную тему она получила задолго до его знакомства с ней. Ну, с ним-то дело ясное - очень быстро я узнал его номер, позвонил и коротко объяснил, что угрожать физической расправой человеку, о котором ты ничего не знаешь и глупо, и опасно. И что если ему очень хочется показать себя эдаким Дон-Кихотом, то мы можем встретиться, но вот извинения потом уже приниматься не будут. Мужчинка-то сдулся, а вот ей я этого не простил, поскольку для меня это было сродни предательству.
Я это всё вот к чему. Если человек вот так запросто может показать Вашу болезненную ситуацию другому, то Вы для него просто интересный случай, а не друг. Нет у неё секретов от супруга - совет да любовь. Но это не её приватность, а Ваша, и уважать её, если она считает Вас своей подругой, всё-таки придётся. В этом-то и состоит проблема общения с т.н. "близкой подругой". Порой они сочувствуют Вам не потому, что сопереживают, а потому, что в глубине души радуются, что это не произошло с ними. И потому, что можно поупражняться в "добрых чувствах", не неся за это абсолютно никакой ответственности. Если выгорело - Вы ей по гроб жизни за сочуйствие обязаны, если нет - Вы, типа, не слушали её советов, и вообще "ты-тварь-неблагодарная-я-ктебе-со-всей-душой".
Как говорил старина Мюллер: "На этой войне верить нельзя никому. Даже самому себе. Мне - можно" coolio.gif
PM
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 01:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ваша тетя @ 24.10.2015 - 23:43)
Я вот тоже многое мужу рассказываю.

Да неужто и про меня тоже???? strah.gif

"Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви!" give_rose.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0439 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]