Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 01:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Лада @ 24.10.2015 - 23:15)
Мне вот сейчас только пришла в голову мысль. Может, муж у неё просто очень ревнивый, поэтому читает переписку...

Ну, даже если и так, и что? Это совсем не оправдание чтобы проблемы другого человека обсуждать без его ведома. И потом, если это действительно так, то какой она объективный совет могла бы Вам дать, если у неё ревнивый муж шурупом в затылок вгрызся? Сегодня - совет мужа, завтра - всего подъезда. Это как ожидать правдивых новостей от правительственного телеканала yes.gif

Цитата
Я сейчас анализирую. Мне ведь казалось, что взаимно. Но вот начинаю понимать, что я была более открыта, что ли. Или (блин, как без имени-то трудно. Пусть будет Оля) "Оля" писала о себе не так часто, как я.
извините за цинизм, но для меня в подобных случаях неравноценность обмена информацией как раз и означает, что ваш собеседник воспринимает вас (пусть даже и подсознательно) как развлекушку. Особенно если вы живёте в разных городах - прямой помощи всё равно ведь не попросите, и она это знала.

С чисто психологической точки зрения Вы правильно сделали, что пошли на неизвестный Вам форум, чтобы вылить наболевшее. Я не знаю поможет ли это Вам, но, порой, непредвзятое мнение абсолютно посторонних и случайных людей оказывается вернее, чем точка зрения старых друзей. Как верно подметил Реймонд Чандлер: "Замечали - встретятся в парке на скамейке два незнакомых человека, и начинают говорить о Боге. А с другом такие разговоры вести не станешь".
PM
Top
Тала
Дата 25.10.2015 - 03:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лада, привет! yes.gif Добро пожаловать! girl_smile.gif
Нет, необязательно муж читает от ревности. Бывают реально такие близкие отношения меж мужем и женой. У меня так. Муж знает многое, при этом у нас есть вещи, которые он сам не хочет знать. Он редко ошибается во мнении, и то, что он скажет, это действительно будет весомо. Он никогда не давал совета нечестного, плохого. Жизнь так или иначе заставляла к нему прислушиваться. Я ошибалась чаще..
Другое дело, если подруга не предупредила тебя о таких отношениях, если ты не знала об их доверительности, то для тебя это шок. Ведь у тебя самой не так..
Вы не знакомы с мужем? Но человек может быть реально хорошим..
Вы, видимо, и с подругой не настолько близки, если ты не знаешь ее мужа и степень доверительности их отношений.

Сандерс))) нееет. Советы всего подъезда не должны последовать. Это не связано. Или - не всегда( наверно, бывают такие случаи, если подруга просто трепло).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 09:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Тала
Огромное спасибо за ответ и за добрый приём!
С мужем приятельницы (даже подругой теперь и не назвать) я знакома только заочно.
И вот сейчас (и вправду говорят: утро вечера мудренее) осознала. Ведь раньше "Оля" рассказывала о нём, о своём муже, что они каждый как на своей планете. Я так понимала, что душевной близости у них не было. Хотя написать-то можно что угодно. А вот после признания в том, что он читал мои письма, она и написала, что это в порядке вещей, что муж для неё самый близкий человек. Какой-то диссонанс получается.
Большое спасибо за мнение! Я сейчас отвечу и дальше. В одном посте неудобно. Если необходимо, то объедините потом, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Сандерс
Вы меня поразили, как вы тонко прочувствовали и моё состояние, и потребность выговориться... Я очень благодарна вам! И тем ценнее ваши слова, что они от мужчины. Мне казалось, что мужья не особо вникают в трёп, пусть и виртуальный, своих жён. Ну другие они, мужчины. Про повод для ревности - муж "Оли" вполне знал обо мне, реальной, мы ведь учились вместе, есть фотографии, есть общие друзья. Мне тоже непонятно, зачем он читал мои письма. Тем более, что я и у "Оли" совета не спрашивала. Тут, в моей ситуации, и советовать нечего. Только "обнять и плакать", как говорится.
Ситуация, что я и мои письма, и моя история послужили поводом для развлечения (может, хоть таким образом - сближения, типа общее развлечение) той семьи мне кажется вполне вероятной. Вы, повторюсь ещё раз, очень тонко прочувствовали. И выразили словами. Мне этого не хватало - формулировки, что ли...
И правы насчёт "верить никому нельзя". Но как же жить-то без этого... Городницкий вспомнился с его песней "Предательство": "...но жить без этой веры не могу".
Наверное, зачем-то мне этот урок был в жизни нужен.

Я ещё раз сердечно благодарю вас за ваши слова и мнения! Мне реально, легче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.10.2015 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Мне реально, легче.

Лада, еще немножко времени - и махнете рукой.
А вообще, вы правы. Некоторые пары объединяют сплетни...ну или общие враги. Ибо между ними самими - нет ничего интересного и общего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Ваша тетя
Вы совершенно правы. Время лечит всё. Наверное, даже обиды. Если их не подпитывать, думаю. Но это как у болезни. Сначала острый период, потом ремиссия, дальше полное выздоровление. У меня вот пока острый. Каюсь, в башку дурацкие мысли приходили, писать следующие письма, обращаясь уже к ним обоим - мол, всё равно же вдвоём читают.
Не могу себя пересилить. Ответила односложно, что много дел, а общаться пока не могу. Да и не хочу. Может, просто я такая обидчивая. Но как и Сандерс, поведение и поступок "Оли" с моими письмами считаю непорядочными((((( Мне и в самом деле легче стало от его взгляда на ситуацию. Я так точно сформулировать бы не смогла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Просто рассказывала о трудностях. Совета, честно говоря, даже не спрашивала


Лада, а почему совета не спрашивали? и как долго вы рассказывали об одной и той же проблеме этой подруге?

Цитата
Ситуация, что я и мои письма, и моя история послужили поводом для развлечения (может, хоть таким образом - сближения, типа общее развлечение) той семьи мне кажется вполне вероятной



Подруга обсмеивала и раньше ваши проблемы?

я , например, даю советы только с одной целью-а вдруг это поможет человеку вылезти , извините, из жопы, потому что мне его конретно жалко
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Bagira
(плохо пока с цитатами, в окошке вылезает всё сообщение, не получается выделить часть)
Насчёт как долго рассказывала. Наша семейная драма длится уже несколько лет. Я изменить её не могу, только поменять отношение к ней (что и сделала). Как-то в письмах разговорились об этом с "Олей". Она ситуацию ту помнит. И время от времени, даже довольно часто, спрашивала: "Ну, как там у вас?" Я и отвечала, и в письмах грустила по этому поводу, что ничего не могу изменить. (я не готова рассказывать подробности ситуации, очень болезненно и личное это).
"Оля" меня поддерживала, словами. Ну, мне казалось, что поддерживала. А теперь и не знаю((( Она не обсмеивала, конечно же. Наоборот. Искренне, как мне казалось, сочувствовала, утешала.
Люди ведь в большинстве своём эгоисты. и я не исключение. Нам нравится говорить о себе, о своём больном. Вот, я и говорила. Тоже, наверное, психологическая разрядка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Оля" меня поддерживала, словами. Ну, мне казалось, что поддерживалa


Лада, даже не сомневайтесь, что она поддержала искренне. yes.gif
Даже если и с мужем они читали и обсуждали, тем более вы уверены, что не обсмеивали.
Подруга видимо хотела вам помочь хоть как-то, как умела и могла. where.gif
просто для вас неожиданно и непонятно , что это обсуждалось с мужем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Bagira
Наверное, хотела помочь. И для меня неожиданно, что для этой помощи она привлекла своего мужа. Но я помощи не просила. И не только в этом дело. "Оля" дала мне понять, что для неё нормально - читать личные письма, адресованные только ей, вместе с мужем. И, наверное, обсуждать их. Получается, как будто за моей спиной.
И я ведь не только о семье писала. Мы переписывались обо всём, много лет. Даже страшно вспомнить, о каких "скелетах в шкафу" я раньше могла написать, думая, что читает только она. Вот этот факт очень неприятен и обиден до сих пор. Постоянно в голове его мусолю((( Это неправильно, конечно. Но у меня очень были сильны эмоции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Мне и в самом деле легче стало от его взгляда на ситуацию. Я так точно сформулировать бы не смогла.


Ладаааа,вам стало легче -тем более обижаться не стОит. Просто немного подождите, остыньте и напишите, что типа не ожидали,что они с мужем обсуждают вашу ситуацию

Ведь цель рассказывания проблемы всё-таки по-моему только одна-как-то разрешить проблему и получить на душе облегчение.

Хотя я в последний год поняла, что некоторым и на фиг не надо решать проблему, а просто жаловаться без конца и края, им эта проблема по каким-то причинам удобна.
Лада,на всякий случай, чтoбы вы не приняли на свой счёт,это я не о вашем случае, а вообще, рассуждаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Bagira
Да, есть такие люди, которые любят поныть. Посидеть на "игле страдания". Конечно, со стороны всё выглядит иначе, чем изнутри. Поэтому и пришла поговорить. "Оля" меня сама выводила на разговор о моей семейной ситуации. Не знаю, может быть, искренне интересовалась этой проблемой, может, чтобы поговорить обо мне со своим мужем, может быть, чтобы решить свои какие-то проблемы... Не знаю.
О том, что я не ожидала, что мои письма будут прочитаны её мужем, я сразу же написала, после того, как она описала взгляд на ситуацию моей семьи глазами её мужа. Ну, вот о том и речь. "Оля" не посчитала это неуважением ко мне или вообще каким-то криминалом. Так что я, скорее, обижаюсь не на совет её мужа (его и для абстрактной ситуации можно дать), а на выворачивание моего "нижнего белья" перед чужим мужиком.
Может быть, я не права, но пока ситуацию эту воспринимаю именно так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лада, думаю, вы правы.
Но как вы заметили по предыдущим постам наших форумчанок, они делятся со своими мужьями многим. Но как правило мужчины совет дали и забыли думать о посторонней женщине и её проблеме wacko.gif
Я могу предположить, что у вас не было таких близких отношений с мужем(мужчиной), поэтому вам это так трудно понять и принять

единственное что мне совершенно непонятно это-что они садились и вместе читали ваши письма, такого я ещё не встречала. unsure.gif
Может она просто поделилась с ним, а он чтобы как -то помочь, решил ознакомиться с ситуацией из первых рук ,т.е из вашего письма? lupa.gif

А то что подруга не поняла, что вы так обижены, так думаю, что Оля не отличается чуткостью. если бы она ответила"извини, я не подумала, что для тебя это будет так неприятно", я думаю что вы бы сейчас по другому себя чувствовали
Ну что же делать, людей надо принимать такими как есть. или не принимать совсем.Т.е остаться ,а уровне"какделау менявсёхорошочегоитебежелаю" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 11:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Bagira
Настолько близких, что рассказывать о письмах подруг, отношений у меня не было, вы правы. Максимум, на что способен мой мужчина, спросить, кому я пишу или что я вообще делаю, когда печатаю (я часто работаю за компьютером дома). Да и в отношения с реальными подругами он старается не вникать, и я его не втягиваю, честно говоря. У него своих забот хватает. Поэтому мне была удивительна, да, такая ситуация. И ведь ранее "Оля" писала, что они с мужем в семье существуют как бы параллельно.
Я, безусловно, приму этот случай с благодарностью, как и любой урок судьбы. И вашу последнюю фразу обязательно возьму на вооружение! biggrin.gif Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Да и в отношения с реальными подругами он старается не вникать, и я его не втягиваю, честно говоря. У него своих забот хватает


У моей подруги детства точно такая же ситуация.
А мой мужчина не то чтобы интересуется, а готов выслушать и поговорить на эту тему. Он не такой занятой в силу возраста и болезней, girl_haha.gif поэтому готов на это.
поэтому я если и рассказываю о своей проблема подругам, то я готова , что она будет рассказана подругиному мужу.не воспринимаю это трагически. happy.gif
а вы не были готовы, не сталкивались с подобным,вот отсюда и такое восприятие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]