Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Тала
Дата 25.10.2015 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лада, со мной лучше на ты
Можно спросить подругу, чтобы она поняла: а готова ли она, чтобы ее ситуация была показана твоему мужчине? Что она ответит? Что-то в духе :а что такого?
Я считаю, что подруга должна была обязательно извиниться, видя, что доставила дискомфорт.
Рассказать мужу можно по-разному. Не показать переписку, а спросить как об абстрактном лице: вот у знакомого человека такая ситуация, и я затрудняюсь дать верный совет.
В идеале - ей надо прямо тебе сказать, что она здесь совет дать не может.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 25.10.2015 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень (с)
Это я про подругу.
Сандерс, мужчинам, по видимому, легче хранить тайны, чем женщинам...
Меня например, раздражает, когда одна моя приятельница начинает жаловаться на свои проблемы. Выслушав, я начинаю с ней обсуждать/советовать/искать решение проблемы, и готова помочь, чем могу.... (ну характер меня такой дебильный biggrin.gif ), в ответ слышу: у тебя какой-то мужской подход - мне не нужно ни советов, ни помощи, я просто хотела пожаловаться...
Возникает вопрос (который, естественно, не озвучиваю) - а я что, помойное ведро, выслушивать всё это ..., если человек не желает даже выслушать мое мнение...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 25.10.2015 - 14:11)
Нет, подругам не надо спрашивать у меня на это разрешения, когда я с ними говорю, я подразумеваю, что об этом будет знать их семья, пусть, в какой-то мере мне это даже приятно, что у них такие отношения, и что у нас всех такие отношения!

Тала, такой уровень открытости не всем доступен, да и нужен не всем. И не забывай ещё вот о чём - ты человек в себе очень уверенный, человек жёсткий (от тока ни гавари мине шо енто не так! coolio.gif ), и ранить тебя таким способом, как описала Лада, сложно. И потом, у тебя муж есть и отношения у тебя с ним нормальные, а вот насчёт Лады я как-то не уверен. У Лады явная обида человека, которому не на кого особо положиться, и которого предал единственный доверенный ей человек. Не буду продолжать, поскольку не хочу вторгаться в область, которую Лада пока сама не затрагивала (это и не нужно). Лада, прошу прошения за такой пассаж - я вовсе не пытаюсь вывести Вас на рассказы о себе больше, чем Вы уже сказали.
PM
Top
Тала
Дата 25.10.2015 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Том, если нужна просто жилетка, то лучше идти рассказывать мужчинам)) они могут выслушать и их даже не потянет давать советы))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 25.10.2015 - 14:58)
у тебя какой-то мужской подход - мне не нужно ни советов, ни помощи, я просто хотела пожаловаться...

Тамара, заноза ты сердца моего, это как раз именно женский подход, а не мужской. Лично я, наоборот, склонен выслушать человека, а советы дам только если меня об этом попросят kiss4.gif

Цитата
Возникает вопрос (который, естественно, не озвучиваю) - а я что, помойное ведро, выслушивать всё это ..., если человек не желает даже выслушать мое мнение...
заметь, ты сказала "приятельница", а не "близкая подруга" - в этом и разница wink.gif Но у Лады-то ближайшая подруга была.
PM
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 15:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Тала
Тогда взаимно, насчёт на "ты". Это я для всех тоже говорю, кому как удобно. Мне на "ты" легко.
Я сразу, после того письма с советом от мужа "Оли", выяснила для себя, что ей не зазорно читать мои письма вместе с мужем, что это "ничего особенного, потому как близкий для неё человек". И я растерялась. Просто ушла от общения. Ну, характер у меня такой. Сейчас вот тест прошла. И даже он говорит, что я избегаю конфликтных ситуаций. Ну, а если без юмора, чувствую, что просто плюнули в душу, которую я распахивала. Может, через какое-то время смогу вернуться к общению. Но для меня понятно, что оно уже таким близким не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 25.10.2015 - 13:38)
Единственное, что может оправдать твою подругу, это тот факт, что для её мужа ты ....лицо, отчасти, виртуальное - вы незнакомы....

Это может оправдать мужа подруги, но никак не её саму. А положение подруги это ещё только усугубляет - вообще постороннему для Лады человеку все её проблемы и вывалила, как на автобусной остановке, опять же.
Подруга даже не хочет понять, что Ладе элементарно больно, больно не только из-за нарушения её конфиденциальности, но и вообще из-за самой семейной ситуации:
Цитата
"Оля" не посчитала это неуважением ко мне или вообще каким-то криминалом.
PM
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Лада,
Цитата
Может, через какое-то время смогу вернуться к общению. Но для меня понятно, что оно уже таким близким не будет.
Дело Ваше, конечно, но лично я бы не советовал - Вам с подругой будет не избежать возвращения к теме этого конфликта. Скорее всего, подруга сама вскоре, когда всё устаканится, опять спросит "ну как там у тебя?" - она ведь не чувствует вины и не думает, что сделала что-то плохое. Это во-первых. А, во-вторых, Вы теперь будете всё равно общаться с ней напряжённо, постоянно думая как бы не сказать и не написать чего лишнего, и это будет Вас очень напрягать.
Почитайте вот эту статью http://workout.su/articles/468 Прочитайте пару раз, поверьте, это совсем не дебильные советы типа "жизнь прекрасна и вам хорошо" - не тот сайт для таких радужных форм.
PM
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Сандерс
Цитата
явная обида человека, которому не на кого особо положиться, и которого предал единственный доверенный ей человек.

Вот же эпидерсия какая no.gif . Неужто моя ситуация и впрямь так выглядит со стороны? Задумалась даже. Наверное, я этому случаю сама придала большее значение, чем он того заслуживал. Насчёт "не на кого положиться" и "предательства единственного доверенного человека" ошибаетесь, к моему счастью. Но ко мнению я прислушалась. Значит, так выразила свои мысли. Или же вы хотите просто меня разговорить на другие темы smile.gif
(много о себе думаю, да?)
Статью читаю.
П.С. Даже сейчас распечатаю. Понравилось. Спасибо!!!

Отредактировал Лада - 25.10.2015 - 15:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.10.2015 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Сандерс @ 25.10.2015 - 15:08)
Цитата (Тамара @ 25.10.2015 - 13:38)
Единственное, что может оправдать твою  подругу, это тот факт, что для её мужа ты ....лицо, отчасти, виртуальное - вы незнакомы....

Это может оправдать мужа подруги, но никак не её саму. А положение подруги это ещё только усугубляет - вообще постороннему для Лады человеку все её проблемы и вывалила, как на автобусной остановке, опять же.
Подруга даже не хочет понять, что Ладе элементарно больно, больно не только из-за нарушения её конфиденциальности, но и вообще из-за самой семейной ситуации:
Цитата
"Оля" не посчитала это неуважением ко мне или вообще каким-то криминалом.

Сандерс
Ну ты прав, конечно же...
Я просто, зачастую, примеряю ситуацию к себе (есть такая тенденция у многих людей)... и понимаю, тоже иногда бываю грешна в подобных ситуациях.... huh.gif
Наверное, поэтому и пытаюсь оправдать подругу.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Насчёт "не на кого положиться" и предательства единственного доверенного человека" ошибаетесь, к моему счастью. Но ко мнению я прислушалась. Значит, так выразила свои мысли. Или же вы хотите просто меня разговорить на другие темы
Так и очень хорошо, что ошибаюсь! Я это просто так воспринял, но я и не утверждал, что прав.
Нет, на другие Ваши личные темы я Вас разговорить вовсе не хочу. Даже эту углублять не хочу более, чем этого захотите Вы сами wink.gif В таких личных психологических беседах я вообще никогда не спрашиваю у людей больше, чем они сами о себе хотят рассказать.
PM
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Лада @ 25.10.2015 - 14:52)
Сандерс
А что подразумевается под словами "выйти на свет"?

То, что раньше-то Вы просто читали нас (чего мы, естественно, не знали), а теперь решили ещё и писать, т.е. реально показаться здесь и поговорить.
PM
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Сандерс
Ну, вот я и показалась. Однобоко, наверное, только с одной ситуацией. Пока хожу, осматриваюсь, когда домашние дела позволяют.
Я давно ещё видела тему, в которой новички представляются. Вы это имели в виду?
Понимаете, тут как знак какой-то случился rolleyes.gif Когда зашла сюда, увидела в списке новых тем именно тему про обиды. Ну, решила рассказать про свою. Вы же сами очень правильно написали, что это - психологически верный ход. Я предсказуема))) Как и почти все женщины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ведь если у кого-то самые тёплые, доверительные отношения с мужьями/жёнами/детьми/родителями/другими друзьями, это ведь ни в коем случае не значит, что можно давать им читать чужие письма. Свои - пожалуйста. А чужие - неэтично, на мой взгляд.


да, неэтично... я ни за что не дам читать письмо в подобной ситуации. просто могу на словах обрисовать ситуацию . но все люди такие разные. кто-то не видит в этом ничего зазорного. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.10.2015 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Сандерс @ 25.10.2015 - 15:48)
Цитата
Либо - рассказывать ситуацию от третьего лица, как о другом человеке, не о себе.
Не поможет. Если подруга не полная дура без зачатков воображения, то, зная Ладу долгие годы, она бы сразу догадалась, и уж тем более бы всё выложила другому, чувствуя себя ещё больше свободной от конфиденциальности - ты ж ведь, типа, не о себе говорила, хоть я и догадалась.

ага. логично. yes.gif

Насчет меня, Сандерс, ты прав. Не все это видят. Но ты на то и Сандерс, чтобы видеть))

Я не обиделась бы в такой ситуации. Да, неприятно! но.. Сочла бы это своей ошибкой, ведь понимаю, что все люди разные, и я сама должна была предупредить о полной конфиденциальности, а не расчитывать на то, что все должны быть такими и это само собой разумеющееся.
Зато я могу обидеться на невнимание girl_haha.gif мужа, например. Это случается так редко, что у меня бывает шок girl_crazy.gif

А на грубости не обида бывает, а агрессия.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]