Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Bagira
Дата 25.10.2015 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
однако по-прежнему считаю, что подруга поступила по отношению к Вам крайне непорядочно, и это не то, что стоит прощать


Сандерс, а каким образом ты предлагаешь не прощать? rolleyes.gif
Мстить, рыдать с утра до ночи, закидывать ругательными письмами,изводить себя на счёт какая она , подруга,сякая?

Обида гложет изнутри самого человека, кого обидели.
самое лучшее для самого человека, по-моему, найти оправдание поступку, при этом обида угасает-а дальше по своему желаю(иногда здоровкатса или просто вычеркнуть человека из общения....

А некоторые самые продвинутые продолжают обычное общение, но лично мне это пока не дано, не доросла до этого духовно no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.10.2015 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




"Открытие" biggrin.gif этого обсуждения - женщины доверяют своим любимым почти всё.... даже секреты подруг... А вот мужчины.... no.gif

И еще по теме. Если меня заранее не предупреждают, я сама склонна решать, что является секретом подруги, а что нет... Отсюда и проблемы...
Например, рассказ о том, что она изменяет мужу - для меня страшный wacko.gif biggrin.gif секрет, не подлежащий никакому ни с кем обсуждению, а ссоры/проблемы взаимотношений с родственниками/свекровью - эта тема для меня не есть табу для осуждения с родным мужчиной.... И это не ради развлечения. Просто я сопереживаю подруге, болею за неё... думаю об этом... в итоге, бывает иногда просто необходимо поделиться с близким человеком, услышать его мнение - права ли она... права ли я... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но не дай боже, кто-то чужой, даже пусть и подруга, которой жаловалась, хоть что-то нелицеприятное скажет о моём спутнике.


Лада, а если ругали подруге мужа что он такой -не такой, плохой и она поддакнула? тоже не понравится? unsure.gif
я в этом случае просто впадаю в полное непонимание -за кого меня держат?и начинаю понимать, что подруга так не поступит со мной. переходит в этом случае в приятельницы wacko.gif

Лада, со мной тоже можно на "ты ". мы здесь нa ты общаемся


Цитата
ссоры/проблемы взаимотношений с родственниками/свекровью - эта тема для меня не есть табу для осуждения с родным мужчиной.... И это не ради развлечения. Просто я сопереживаю подруге, болею за неё... думаю об этом... в итоге, бывает иногда просто необходимо поделиться с близким человеком, услышать его мнение - права ли она... права ли я..

ксtати у меня один в один , так же себя веду
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.10.2015 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Обидеться - больше не откровенничать, а то и прекратить общение (Сандерс об этом говорил)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 17:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тал, для меня это не значит НЕ прощать, а перевести общеие на другой уровень или прекратить,но при этом простив
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Bagira @ 25.10.2015 - 17:23)
а каким образом ты предлагаешь не прощать? rolleyes.gif
Мстить, рыдать с утра до ночи, закидывать ругательными письмами,изводить себя на счёт какая она , подруга,сякая?

Нет, не так. Просто забыть её и прекратить общение навсегда. Тала меня верно поняла.

Цитата
для меня это не значит НЕ прощать, а перевести общеие на другой уровень или прекратить,но при этом простив
если ты всё ещё продолжаешь общение, то ты её простила (я говорю конкретно об этой ситуации очевидного пренебрежения, а не об ошибках подруг вообще), а это значит, что, скорее всего, сходная ситуация повторится (подчёркиваю - подруга себя виноватой не чувствует, и выводов для себя о том, как надо общаться, никаких явно не сделала!). Если же ты прекратила общение, то не всё ли равно - простила ты её или нет.

Простить можно тоже по-разному. Можно сказать себе что-то вроде "ну да, у неё, наверное, были свои причины на это", или "она ведь всё-таки моя подруга", и т.д. А можно забыть про неё, выведя для себя урок. Приведу на этот счёт цитату из статьи, что я советовал почитать Ладе:

"Перестаньте хранить обиды. Не позволяйте ненависти оставаться в вашей жизни. В конце концов вы навредите себе больше, чем тому, кого ненавидите. Прощение это не «ок, все нормально», прощение это «я не собираюсь позволить тебе, тем что ты сделал, похоронить мое счастье навсегда». Прощение – это ответ… отпусти, живи с миром, освободи себя. И запомни: прощение – это не только для других, но и для вас тоже. Так что простите и двигайся дальше."

Это верно, хотя и очень сложно. Но такое решение предполагает полный отказ от дальнейшего общения с подобным человеком.
PM
Top
Лючия
Дата 25.10.2015 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Мда... я наверно слишком "толстокожа", народ. Нет, правда, ситуация конечно и для меня была бы не очень приятная, но вот так остро, на несколько дней, да с поиском ответа в тЫрнете, не заморочилась бы, клянусь. Подруге (если она действительно подруга и близкий по духу мне чел) сказала бы - "ты че, мать, прифигела Сашке (Ваське, Петьке - нужное подчеркнуть) все выкладывать?!" Подозреваю, что на этом и конфликт (если эту ситуацию можно так назвать) был бы исчерпан.
А дружбы надо беречь - с годами их становится ощутимо меньше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Если же ты прекратила общение, то не всё ли равно - простила ты её или нет.


для меня не всё равно....
если я не простила , то я прокручиваю ситуацию снова и снова в голове,переживаю, ругаю её в душе, а мне от этого плохо и неспокойно. а если я простила и не общаюсь- я забыла и саму ситуацию и саму якобы подругу. yes.gif
просто не мой человек, разошлись пути, взгляды на жизнь не совпадают - из этих соображений не общаюсь, а не из за обиды и непрощения smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.10.2015 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тамара, если мне хочется обсудить с мужем чужую проблему, я всегда скажу -"одна тетка", т.е. не называя имени. И он даст хороший совет, непредвзятый. Сама то я не могу быть полностью объективной. Да и тоньше муж рассуждает.

Вот (в общих чертах) он знает, что речь идет о определенной женщине - всего один случай - и он всегда спрашивает, как ситуация у твоей подруги, выправилась? Между собой они незнакомы, но через меня - уже и не чужие. yes.gif

Полоскать же кости и посвящать в женские секретные переживания хоть кого, (мужа, сына, друга) недопустимо и некрасиво. Как демонстрировать незаконную запись скрытой камерой, о которой человек и не подозревает.

Чувствую, что сумбурю - проснулась недавно. let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Лючия, извини, но я никаких признаков дружбы тут не вижу. Поскольку не по-дружески это всё как-то...
PM
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ваша тетя @ 25.10.2015 - 18:00)
если мне хочется обсудить с мужем чужую проблему, я всегда скажу -"одна тетка", т.е. не называя имени.

Тётя, вот именно! ты бы просто, анонимно, рассказала. А подруга-то не просто всё мужу рассказала с упоминанием имён - она вообще ему все письма Лады почитать дала (Лада это специально подчёркивала). Вот что противно и непорядочно!
PM
Top
Ваша тетя
Дата 25.10.2015 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
она вообще ему все письма Лады почитать дала

Сандерс, вообще не представляю мужчину, который может проявить интерес к такому времяпрепровождению, честно. Сдается, только какой-то странный человек со сдвигом психики в бабскую сторону. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.10.2015 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




я вообще чисто теоретически с трудом представляю такую ситуацию: вдруг я прошу мужа прочесть всю писанину.. Да он скажет, ты что, делать мне больше нечего?
Не будет даже, не заставишь.
Вот же говорим опять про то, что все разные
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 25.10.2015 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вота вота girl_crazy.gif синхронно плывем (мыслим)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Лючия
Цитата
но вот так остро, на несколько дней

Ну вот так у меня, да. Что ещё раз говорит о том, что мы все разные. Для меня - как удар под дых было. Что мне самой не понравилось. Поэтому и пришла рассказать и послушать мнения людей.
Цитата
да с поиском ответа в тЫрнете

Это не совсем так. Я в Интернете ответа не искала. Ситуация жила внутри меня. Открыла этот сайт, увидела слово "Обида", почитала тему, паззл сложился. Решила, что тоже могу рассказать о себе.
Я много полезного вынесла для себя из обсуждений, спасибо вам, люди!
И в общем, поняла, что не совсем уж я ку-ку, что так близко к сердцу всё приняла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0405 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]