Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Лючия
Дата 25.10.2015 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Лада, я понимаю - советы давать - дело самое неблагодарное. И все-таки не пори горячку, поговори с подругой честно, скажи вот как тут нам, что тебя это реально обидело. ИМХО, не стОит оно того, чтобы терять отношения, которые длились годами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.10.2015 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ваша тетя @ 25.10.2015 - 18:00)
Тамара, если мне хочется обсудить с мужем чужую проблему, я всегда скажу -"одна тетка", т.е. не называя имени. И он даст хороший совет, непредвзятый. Сама то я не могу быть полностью объективной. Да и тоньше муж рассуждает.

Вот (в общих чертах) он знает, что речь идет о определенной женщине - всего один случай - и он всегда спрашивает, как ситуация у твоей подруги, выправилась? Между собой они незнакомы, но через меня - уже и не чужие. yes.gif

Полоскать же кости и посвящать в женские секретные переживания хоть кого, (мужа, сына, друга) недопустимо и некрасиво. Как демонстрировать незаконную запись скрытой камерой, о которой человек и не подозревает.

Чувствую, что сумбурю - проснулась недавно. let.gif

Лена
Согласна на 100%. Поняла, что не стыковалось в моей точке зрения - обсудить проблемы незнакомой мужу подруги вполне допустимо, но позволять читать личную переписку с подругой... wacko.gif - это ни в какие ворота.... Я как-то упустила ньюанс о прочтении личной переписки... Трудно простить... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.10.2015 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Лючия
Сказать, что обидело - я скажу ещё раз. Думаю, она по моему вопросу уже это поняла, я ж её спрашивала, зачем она моё личное письмо показывала мужу.
А вот насчёт отношений... "Ложечки-то нашлись, но осадок остался". Не знаю. Время, конечно, покажет. Я теперь как будто другими глазами всю нашу переписку читаю.
Сейчас подумалось, что эта переписка наша мне была нужна, чтоб и на свои ситуации посмотреть как бы сверху. Когда пишешь, мысли яснеют.
Ну, и сами мы, конечно, изменились со студенческих-то времён. Я, скорее, со своей юностью переписывалась. Так вот пафосно выражусь smile.gif Хотя это к делу, наверное, не относится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.10.2015 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Лючия @ 25.10.2015 - 18:18)
Лада, я понимаю - советы давать - дело самое неблагодарное. И все-таки не пори горячку, поговори с подругой честно, скажи вот как тут нам, что тебя это реально обидело. ИМХО, не стОит оно того, чтобы терять отношения, которые длились годами...

Мне кажется, что говорить здесь бесполезно.
Нужно просто для себя решить, устраивает ли тебя общение с подругой, зная, что вашу переписку читает её муж... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 25.10.2015 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Лада, так вот как раз таких друзей, тех, которые "с юности" и нельзя терять. Готова собрать все помидоры, которые полетят в меня. biggrin.gif Я бы двум таким друзьям сегодня простила бы все, но некому прощать - ни одной, ни другого уже нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.10.2015 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Лада @ 25.10.2015 - 18:28)
Сейчас подумалось, что эта переписка наша мне была нужна, чтоб и на свои ситуации посмотреть как бы сверху. Когда пишешь, мысли яснеют.
Ну, и сами мы, конечно, изменились со студенческих-то времён. Я, скорее, со своей юностью переписывалась.

Я это прекрасно понимаю....
Когда встречаешься со школьными подругами спустя лет эдак 35 (это я о своих), вначале ощущаешь, что как будто бы в юность вернулась...
Потом - всё-таки мы стали другими... и "в одну реку не войдешь дважды..."
А потом, без объяснения просто удаляешь кого-то из всех контактов без объяснения... "если это надо объяснять, то не стоит объяснять..."
Так бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 25.10.2015 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тамара Томочка, здесь случай другой - тут не "встретились через 35 лет", а "общались 35 лет" - образно говоря...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ваша тетя @ 25.10.2015 - 18:07)
вообще не представляю мужчину, который может проявить интерес к такому времяпрепровождению, честно. Сдается, только какой-то странный человек со сдвигом психики в бабскую сторону. where.gif

Лена, а я представляю - именно потому и привёл в самом начале обсуждения Ладиной ситуации свой личный сходный случай. Это не сдвиг в бабскую сторону, это мужской вариант комплекса неполноценности. Впрочем, в случае Лады неясно какую степень интереса проявил сам муж (это, собственно, для самого-то инцидента и не важно). Может он взахлёб читал письма, а может просто чтоб жена отвязалась. А может, действительно, регулярная "проверка на вшивость" со стороны паталогического ревнивца.
PM
Top
Ваша тетя
Дата 25.10.2015 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Сандерс, данных маловато, а то мы такой дюдик закрутим. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Лючия @ 25.10.2015 - 18:31)
Я бы двум таким друзьям сегодня простила бы все

Катюшечка, а зачем? Я не тебя лично имею в виду, а вообще, как ситуацию. Какая выгода иметь такого друга? Уж лучше, по моему, вообще никакого. В друге должна быть уверенность, я считаю, а тут-то она, как раз, у Лады и потерялась.
Помидоры кидать в тебя не буду - не сезон. Их пора к зиме в банки крутить (не в Бразилии, чай, живём), а на всех не напасёсси kiss4.gif
PM
Top
Лючия
Дата 25.10.2015 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




"Выгода иметь друга?" blink.gif Ты пошутил? Выгода? Друг должен быть выгоден или пшел на?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.10.2015 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Хорошо, согласен, глупая фраза вышла. Заменим "выгоду" на "смысл" (или вообще на "зачем") - собственно именно это я и имел в виду. Тогда как? Это ведь только любят "не за что, а несмотря ни на что", а в дружбе всегда можно сказать "за что". Дружба более глубокое и рациональное чувство, чем любовь.
PM
Top
Bagira
Дата 25.10.2015 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
данных маловато, а то мы такой дюдик закрутим.


Ага.... королевство маловато , разгуляться негде(с) let.gif girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.10.2015 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Сандерс прав, в друге должна быть уверенность.
Говорят, что предавший однажды - предаст и дважды. У меня есть подруга, с которой мы прошли однажды через предательство. Потом все же вернулись к отношениям, не умея быть друг без друга, и вот уже много лет мне не в чем ее заподозрить, я не жду подвоха.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.10.2015 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, от дружбы единственное что нужно- это взаимность, иначе это уже не дружба. если ты готов ради друга сорваться помочь в черезвычайной ситуации или организовать помощь, ты должен быть уверен, что в такой же ситуации ты можешь положиться на друга.

Я при возможности помогу любому если у меня есть такая возможность, но это к дружбе может не иметь никакого отношения
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]