Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23] 24 25   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Тала
Дата 27.10.2015 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Основная, головная, красная нить характера - остается.
Человек, бывший сангвиником, не станет холериком. Может, такое и бывает? Но мне не встречалось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 27.10.2015 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Не станет, конечно, хотя к выбору друзей это отношения и не имеет coolio.gif
PM
Top
Лада
Дата 27.10.2015 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Тала
Цитата
Человек, бывший сангвиником, не станет холериком

Не знаю. Это всё же поведенческое, которое, думаю, даже уровнем гормонов регулируется. Или темперамент от этого не может зависеть? Я вот про себя (вместе со всякими-разными тестами) ощущаю, что со временем из 100 % сангвиника превратилась во флегматика. Или просто старею? Эдакой черепахой Тортиллой себя чувствую в сравнении с прежним фейерверком.
А характер - да, вроде, не изменился. Ну, в плане человеческих качеств его. Как и способность наступать на одни и те же грабли осталась неизменной...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 27.10.2015 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




А вот в плане темы ветки и темпераментов подумалось, как разные люди могут относиться к обидам. Помните рисунки у Херлуфа Бидструпа? Ну, как один человек сел на шляпу другого, какая была реакция у людей разного склада?
Вот и к обиде так же.
Сангвиник: Да ну, фигня какая. У нас столько хорошего было, пойдём лучше, выпьем мировую.
Холерик: Ах, отомстить, погубить, всё сокрушить. Слёзы, крики, разбитая посуда. А то и морду начистить при случае.
Флегматик: Всё пройдёт. Пройдёт и это.
Меланхолик: Какжыть, какжыть. Ах, ох, я погибаю, никто меня не любит. Где мои мыло и верёвка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.10.2015 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А куда, Лад, "фейерверком" теперь торопиться? Уже знаем, что там girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лада
Дата 27.10.2015 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Тала
Тал, так в душе искорки-то до сих пор проскакивают. От фейерверка того. Да только то лапы болят, то хвост отваливается. Уж и не позажигаешь, как раньше. Да и по статусу матери семейства уже не след салютами разбрызгиваться. А порой так и тянет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 27.10.2015 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Лада, тип личности не меняется, Вы просто стали воспринимать себя саму иначе. Насчёт прежних фейерверков - не полагайтесь так уж на свою память wink.gif Дело в том, что наша память работает довольно опосредованно - когда мы что-то вспоминаем, то мы не просто извлекаем некую информацию из банка памяти. Мы, увы, реконструируем прошлые события на основе наших настоящих установок, что вносит в восприятия нас, прошлых, некоторые коррективы. Короче говоря, какая разница кем Вы были - важно кто Вы сейчас и как Вы себя воспринимаете в настоящем.
Да и вообще - если тянет, так отжигайте! Хорошо, что хоть ещё тянет. А мучиться моралью в гробу будем coolio.gif
PM
Top
Bagira
Дата 27.10.2015 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




т.е темперамент меняется, умнеем или глупеем, но при этом не меняемся?
очень странно...
даже внешность меняется с возрастом... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 27.10.2015 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Рита, внешность меняется, мы - нет. Просто меняется наше восприятие того, кого мы видим в зеркале по утрам rolleyes.gif
PM
Top
Тала
Дата 27.10.2015 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Статус мне точно не мешает. Мешает знание, что после будет)))
Выходит, темперамент остался тот же. Пропадает спортивный интерес, может быть так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 27.10.2015 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, слово "спорт" в английском языке имело изначальное значение "показуха". Так что, может, оно и к лучшему wink.gif
PM
Top
Bagira
Дата 27.10.2015 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Рита, внешность меняется, мы - нет.


категорически с этим не согласна, но спорить не буду smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 27.10.2015 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Ритусечка, меняется восприятие нас самих нами самими, но не мы сами. Впрочем, я тоже спорить не хочу, нечего тут доказывать kiss4.gif
PM
Top
Лючия
Дата 28.10.2015 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Еще вчера хотела сказать, но не до того было (дома дурдомчик был). smile.gif

Насколько сильно тот или иной человек обижается, зависит еще не только от характера человека и от того, как жизнь его изменила тем или иным образом. И даже не от самой обиды и ее серьезности. Она зависит еще и от нашей памяти - Сандерс прав. А вот память наша очень избирательна. И фиг ее знает по какому принципу. Вот приведу конкретно два примера...

Один форумчанин тут недавно сказал мне, что, дескать, раньше чувствовал мою неприязнь по отношению к нему. Ей-богу, не помню, даже старые темы полистала, не нашла ничего (кроме как с Прохом, ни с кем не собачилась biggrin.gif ). Человек вменяемый и раз чувствовал что-то, значит было. И ведь было это где-то несколько лет назад... не помню...

Однажды я после работы зашла в магазин и как-то так получилось, что накупила полные сумки. Вышла. А мне до дома или 2 остановки или пешком тогда было минут 20-25. Ждать не стала (не люблю), пошла пешком. Минут через 5 уже пожалела об этом. И вдруг поравнялся со мной мужчина (вполне приличного такого вида), грит - "что ж вы сумки такие тяжелые носите?" Ну, думаю - может поможет, отвечаю - "да вот так получилось". И тут он мне выдает - "ну тащи, тащи, обезьяна!" blink.gif Нет, я конечно не модЕль, но обезьяной меня никто еще не называл. Обиделась на незнакомца я ровно на пару минут - ну мож настроение кто испортил ему, а он решил - "передай другому" smile.gif Но! А вот теперь, на минуточку... это было 20 лет (!) назад! Вот почему моя память (которая иной раз не может вспомнить что нужно) запомнила этот (дебильный по сути) случай?...

Я собс-но к чему это все... время стирает в памяти горечь обиды. И то, что сейчас кажется ну прям жуть как обидно, завтра может уже будет казаться не таким страшным. Или вообще неважным...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.10.2015 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лючия, да ты права.
Во втором случае тебя оскорбили, просто, похОдя без причины.поэтому осталось в памяти, я думаю.

вот , Лючия, видимо, так маньяками и становятся... его какая-то тётка обидела, он затаил обиду, а на незнакомой сорвал, зная что отпора не получит в ввиду неожиданности момента. А другой придурошный и ножом мог бы пырнуть unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23] 24 25  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]