Страницы: (25) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обида, лече легкого?
Marishka
Дата 6.03.2006 - 21:10
Цитировать сообщение



Unregistered











Мне кажется обиды - это желание побыть в состоянии "жертвы". Ведь можно обидется на любые, самые безобидные слова, а потом говорить, ах... он меня так обидел. Обида- это проблема обидевшегося. smile.gif
Top
Танка
Дата 7.03.2006 - 02:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Мне кажется обиды - это желание побыть в состоянии "жертвы". Ведь можно обидется на любые, самые безобидные слова, а потом говорить, ах... он меня так обидел. Обида- это проблема обидевшегося.

Marishka, приветствуем!
Обживайся-оставайся! Бум беседовать?! cheers.gif

Разворачиваем:
- "желание побыть в состоянии "жертвы" направлено против обидчика...
Он (она) должен замучиться совестью или непониманием, приползти на коленях и пожалеть = метод воздействия на индивида;

- "Говорить, ах... он (она) меня так обидел" направлено на толпу окружающих... Толпа должна внимать, обиженный попадает в центр внимания... = звезда на час;

Аааа... obid.gif Тогда обида - не проблема обидевшегося... Уже нееет. Тогда это проблема кого угодно, но не бедненького обидевшегося ягнёнка...

Я вот думаю, обижаются ЗА ЭТИМ. А? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Печенька
Дата 7.03.2006 - 06:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 7.03.2006 - 06:01)
Разворачиваем:
- "желание побыть в состоянии "жертвы" направлено против обидчика...
Он (она) должен замучиться совестью или непониманием, приползти на коленях и пожалеть = метод воздействия на индивида;

- "Говорить, ах... он (она) меня так обидел" направлено на толпу окружающих... Толпа должна внимать, обиженный попадает в центр внимания... = звезда на час;

С первым утверждением согласна.
Со вторым не очень. Не всем людям свойсвенно желание оказаться в центре внимания. Такие люди редко рассказывают о своих обидах посторонним, а если уж рассказывают, то только потому, что уже невыносимо держать все в себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 31.03.2006 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Всем добрый вечер.
Обиды... Я вот обиделась на мужа. mf_jumpon.gif Обидеть меня не так легко. Но здесь действительно ОБИДНО.
В моем случае обиден его не совсем здоровый, мягко говоря эгоизм, грубость, пренебрежение и потребительское отношение ко мне. Человек показал себя далеко не в самом лучшем свете. Когда мои понимание, прощение, способность пойти на компромисс воспринимаются как само собой разумеющееся, а взаимность исключена. Да, тут есть и моя вина, где-то упустила, многое ему позволяла. Но что есть, то есть...
И мне не хочется быть в состоянии жертвы, чтобы он мучился совестью. Полна злобы и решимости. Поставить на место. Пресечь. По возможности.
Звездой на час – такой цели не преследую. А написала об этом на форуме, так как (согласна с Печенькой) невыносимо держать в себе. Здесь меня не знают, а знакомым говорить об этом не хочу. Вот это, я считаю, действительно обидно. А выше перечисленные 3 причины – это уже отдельный разговор. Определенный вид манипуляции одного человека другим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 31.03.2006 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




K-10
Я не владею украинским языком,а потому могу переврать пословицу....."бачили очи шо купували,так йишты - хоть повылазийты".Люди никогда не меняются и Вы видели прекрасно за кого замуж выходили...Так чего же теперь-то жаловаться? where.gif Вас ведь никто не толкал насильно замуж за этого человека,сами его выбрали из всего окружения,так чего тут обижаться?Кто может быть виноватым,кроме Вас самой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 31.03.2006 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Да, не толкал никто.
Не было такого раньше. А мы вместе восьмой год. В последнее время это стало происходить. И я не жаловалась, это был, скорее, крик души... А что касаемо моей вины, то я поняла в чем она, да и просто поняла, что она есть, не обвиняя тупо человека в произошедшем. pray.gif В общем, суть ситуации ясна. Ну чтож, будем работать, пока есть над чем, и пока не поздно. Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 31.03.2006 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Perm ты не прав, отношения меняются, период влюбленности проходит, начинается жесткая бытовуха и люди меняются, так же с возрастом меняются, лично я сейчас совсем не та что в 18 biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 31.03.2006 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Не,Перм,ты однозначно не прав....люди меняются yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 31.03.2006 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lustlen
Цитата
лично я сейчас совсем не та что в 18 

Нет,Лен,внешне ты может и другая,а вот внутренне ты всё та же,что и в 18..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 31.03.2006 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Нет,Лен,внешне ты может и другая,а вот внутренне ты всё та же,что и в 18..


Люди,Перм,меняются- и почти всегда в худшую сторону. Так что меня пугает плохая молодёжь, в смысле по характеру- это ужасно,что будет дальше. strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.03.2006 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Snoopy
Отношение может и будет меняться,но вот основное как было,так и остаётся.....Если мне с детства не нравится табак,то я до сих пор не курю и если мне не нравится основная масса алкогольных напитков,то я их и не употребляю вообще....Так что в данном аспекте я вообще не изменился..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.03.2006 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Мы говорим о разных вещах...Ты имеешь ввиду тенденцию современности,я же говорю про конкретного индивидуума....Например за 30 лет мой эстетический вкус не претерпел никаких изменений,как и 30 лет назад мне до сих пор нравятся женщины в стиле Рубенса.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 31.03.2006 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




А у меня изменился- в молодости мне нравились брунеты с усами,а теперь...всё равно, лишь бы не дурак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 31.03.2006 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Почти у всех пар в период ухаживания происходит так: неопытные очи не могут увидеть всего, что "куповают."
Даже в период так называемого пробного брака вскрывается не всё - столь долго люди могут проходить на цыпочках, тянуться, чтобы казаться лучше.
А потом постепенно вылезает наружу немало вещей, в соответствии с предлагаемыми жизнью ситуациями.
И ещё не могу согласиться, что перемены всегда в худшую сторону - умный человек с годами мудрее и становится лучше. Насчет того, что основа характера не меняется с молодости, в общем-то да, но оч часто и вкусы могут кардинально измениться, и взгляды, например, вероисповедание. Не меняется только склад характера. Если чел рожден флегматиком, то сангвиником ему не стать.
K-10, заходи почаще! smile.gif
Как сейчас дела?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 1.04.2006 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 31.03.2006 - 19:14)
Lustlen
Цитата
лично я сейчас совсем не та что в 18 

Нет,Лен,внешне ты может и другая,а вот внутренне ты всё та же,что и в 18..... rolleyes.gif

Да нет в юности я была очень романтичной, легко ранимой и наивной… biggrin.gif если что-то и осталось от всего этого, то уж где-то очень глубоко в душе… smile.gif А на счет вкусов и привязанностей тоже многое изменилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (25) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0270 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]