Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ваше мнение о перезахоронении тела Ленина, Не референдум, но мнение форумчан
 
Нужно ли предать тело В.И. Ленина земле?
1. Да, предать тело земле, как того хотели его близкие [ 19 ]  [67.86%]
2. Тело умершего вождя должно находится в мавзолее [ 2 ]  [7.14%]
3. Как решит народ, так и поступить (нужен референдум) [ 2 ]  [7.14%]
4. Мне всё равно [ 3 ]  [10.71%]
5. А кто такой Ленин и что такое мавзолей? [ 2 ]  [7.14%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Арина
Дата 19.05.2009 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Milamasia
Так никто и не призывает забывать будущее, но тело все-таки должно быть предано земле, хотя бы учитывая то, что Сам Владимир Ильич Ульянов крещен в православии, стало быть должен быть похоронен по христианскому обычаю.
PMICQ
Top
Milamasia
Дата 19.05.2009 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




"Забывать будущее?" - это круто сказано!

Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы, –
это девка, брошенная в полк.

Мечты, что лелеяли предки,
до срока питали и нас,
и жаль, что одни лишь объедки
от них остаются сейчас.

И.Губерман

PS
Проклятие обиженной женщины свершилось, ведь именно Крупская прокляла его и в сердцах сказала: "Да что б тебя земля не приняла!"

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.05.2009 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




хм... я конечно же опечаталась... я имела в виду "забывать прошлое".
А в какой своей работе Надежда Константиновна так прокляла мужа?
Насколько я помню труды Крупской, в одном из своих обращений к работникам школы она призывала как раз к тому, чтобы из имени Ленина не делали культа.
PMICQ
Top
Milamasia
Дата 19.05.2009 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Да ни в какой работе, а тем более трудах. Это из переписки из личного архива.
Где она упрекает мужа в аморальном поведении в отношении Инессы, в то время как она преданно помогает ему и служит делу партии. Вообще-то она на многие похождения и романы закрывала глаза, прямо скажем терпеливая женщина, но вот почему-то Инесса Арманд у нее поперек глотки встала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 19.05.2009 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Представляете, жила я себе припеваючи в Ясенево на Соловьином проезде уже 15 лет и действительно же соловьиный, потому как перед домом березовая аллея и соловьи весной утром просто заливаются, а позади дома сплошной лес. И вот на тебе, переименовывают в улицу Инессы Арманд. А я даже не ухом, ни рылом кто же это такая? Можете себе предствить сколько литературы я перелапатила, дойдя даже до архивной личной переписки Крупской с Лениным, чтобы узнать кто же это, что это за женщина, какую роль она играла в жизни вождя. Но так нигде и не нашла информации, что она была в деревне Ясенево, в Москве была лишь проездом один раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адам
Дата 19.05.2009 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Milamasia



Цитата
Но так нигде и не нашла информации, что она была в деревне Ясенево, в Москве была лишь проездом один раз.



Вы имеете ввиду, что с какого перепугу улицу переименовали именем женщины, которой и не пахло в деревне Ясенево? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
FNS
Дата 19.05.2009 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Репутация: 1




Думаю, моему поколению, зачастую даже не знающему, кто такой Ленин, что он сделал, совершенно всё равно, будет он похоронен, либо будет дальше лежать в саркофаге. Ещё немного и так улягутся все эти страсти по этому поводу. Вот тогда и вынесут. Непременно вынесут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 19.05.2009 - 15:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




FNS
Цитата
Думаю, моему поколению, зачастую даже не знающему, кто такой Ленин, что он сделал, совершенно всё равно, будет он похоронен, либо будет дальше лежать в саркофаге


Согласен. Только если эта молодежь не входит в какую-нибудь коммунистическую партию.


Цитата
Ещё немного и так улягутся все эти страсти по этому поводу. Вот тогда и вынесут. Непременно вынесут.



А вот тут с вами не согласен, вернее, не совсем согласен. Если уже 85 лет не выносят, дак чего ждать. В принципе-то от него ничего не осталось своего. Все сожгли, кроме головы. Это как манекен там лежит. Пусть полеживает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Milamasia
Дата 19.05.2009 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Адам

Во- во, именно это и имела!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.05.2009 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Мда... Вроде чуть выше шла речь о том, что без прошлого нет будущего... blink.gif
Не... наверное, это мне показалось.... girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Candibober
Дата 19.05.2009 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Я о теле выскажусь... Мне вообще не понятно, для чего из Красной Площади сделали кладбище? wacko.gif Типа на миру и смерть красна?
Я бы на самом деле убрал бы все захоронения, что были сделаны у кремлёвской стены - почему люди не имеют возможности побыть с умершими родными наединие? Почему телам и душам умерших отказано в элементарном праве на мир и покой? Это почёт? Это - неуважение!
Что касается тела Ленина, то его по-моему надо переместить в лабораторию и продолжить уникальный эксперимент (не знающий аналогов в мире) по сохранению человеческого тела (я правда не знаю, с какой целью, но раз уж такой эксперимент начат, так интересно с научной точки зрения проследить за процессом и получить какие-то (может быть полезные) научные данные.
А вообще-то конечно не по-человечески как-то, ведь ещё в Торе (Ветхом Завете) сказано: "из праха и всё возвратится в прах", а тут - насильно не дают возвратиться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 19.05.2009 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 19.05.2009 - 19:02)
- почему люди не имеют возможности побыть с умершими родными наединие? Почему телам и душам умерших отказано в элементарном праве на мир и покой?

Тут не совсем правильно.Родные как раз могут приходить к могилам у кремлевской стены.И в кулумбарий в кремлевской стене.Есть специальные разрешения.Получаются в кремлевской комендатуре сроком на пять лет.Хотя сейчас возможно и бессрочно.Были об этом разговоры. Да и погребены они все там как положено.С соблюдением обычаев.С почестями.Трупы в земле, урны с прахом в стене.Да и просто так к могилам никого не подпустят.Этим и соблюдается мир и покой усопших.
Ты был когда нибудь на Новодевичьем кладбище? Я думаю как раз там никакого покоя усопшим.Потому как по могилам водят платные экскурсии.Сам один раз в такой был ))) А в монастыре, который рядом с Олимпийским? По моему это как раз Новодевичий.Там вообще могилы великих людей России.А не коммунистов.И там толпы жаждущих за деньги глянуть на могилы.
Так что сложно сказать где мир и покой))) Думаю, что ежели и Ленина когда о похоронят, вряд ли это будет погост деревни Ублюдовка .Где к нему никто не проедет 11 месяцев в году.Наверняка или на Новодевичьем или Пескаревском в Питере.И туда будут за лавэ водить народ поглазеть)))

И все таки мнение мое остается при мне.Пусть лежит пока.Надо хоронить, но лет через 10 - 15.И вряд ли кто будет против.)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
FNS
Дата 19.05.2009 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Репутация: 1




Цитата (Адам @ 19.05.2009 - 16:34)
А вот тут с вами не согласен, вернее, не совсем согласен. Если уже 85 лет не выносят, дак чего ждать. В принципе-то от него ничего не осталось своего. Все сожгли, кроме головы. Это как манекен там лежит. Пусть полеживает.

Ну 85 лет это Вы конечно хватили. Во времена СССР и речи об этом идти не могло.
А в настоящее время ещё очень много "старой гвардии". Говоря скоро, я имею в виду скоро в историческом плане. Лет 25-40.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Candibober
Дата 19.05.2009 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 19.05.2009 - 19:28)
А в монастыре, который рядом с Олимпийским? По моему это как раз Новодевичий.Там вообще могилы великих людей России.А не коммунистов.И там толпы жаждущих за деньги глянуть на могилы.

Новодевичий около Лужников... а около Олимпийского, что на проспекте Мира, по-моему никаких монастырей нет...
При Советах вход в Новодевичий был бесплатный... и экскурсий туда не водили, поскольку вход был по пропускам (попасть туда можно было только вмсете с родственником похороненного там). Мне довелось побывать там вместе с подругой, дед которой был в 60-е годы министром автомобильной промышленности и был захоронен там... Тогда, в начале 80-х, там было тихо... как на кладбище.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.05.2009 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Экскурсиями и по Ваганьковскому ходят.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0330 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]