Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жадность, бережливость... и т.д., Как это у детей?
Дама Червей
Дата 26.04.2004 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ааааааааааааа!! мою игрушку взяли?!

знаете, мы тут с дочкой одинаково думали - либо она менялась на время, либо - каждый при своих. Было как-то - девчоночка прихватизировала нашу колясу ( игрушечную) моя дочь смотрит - ей ничего не дали, на меня - типа маман, нас кинули... и говорит - Мама, я хочу свою колясу!

а сталбыть подхожу к маме девочки и грю - верните колясу! она на меня непонимающе смотрит "Но моя дочь играет с коляской"

"Ага! Ваша дочь играет с нашей колясой, а нам она самим понадобилась"
"Но моя дочь маленькая!"

"А моя что - студентка? Это ее коляса, вам сколько раз повторять? Вы хотите, чтобы отобрала я? "

Мама на меня обиделась... и повезли на ней воду и положили на нее...*! mf_pain.gif


Бывают же такие люди, до чужого добра жадные (ц) кот Матроскин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 26.04.2004 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




А я своих воспитывала, чем больше отдаёшь, теи больше возвращается.
Может и издержки воспитания были, но жадности в них видеть не хотелось.
Сама такая была, бабуля моя надо мной посмеивалась " дам ей конфет, когда во двор гулять шла, а она тут же бежит ,- ой дай ещё Тане - Кате не хватило."

А в друзьях разбираться научатся когда подрастут.
Мои надеюсь, научились, не жадничая, а анализируя.
А ещё сама подарки дарить люблю, прям удовольствие получаю, и их учмла, ну вот тут сейчас ножницы возникают, стипендии на подарки не хватает, так у меня в кредит берут. Я пошутила так, а они серьёзно, отдавать в будущем собрались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 27.04.2004 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




хорошие у тебя пацаны, Калем!! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микки
Дата 28.04.2004 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.01.2004
Репутация: нет




Ещё один случай, но когда ребёнку было три года.

Вынесли мы с ним машину кататься на улицу. Я села читать на лавку. Тут сбежалась вся детвора. Тогда машинки редкостью были. И начался бартер. Через полчаса у моего сына были: зажигалка, фишки, куча красивых фантиков, комплект игрушечных машин, короче долго перечислять, наверное только презервативов не хватало для полного счастья. В итоги машинка сламалась.Все дети стали забирать свои игрушки. Сыну стало обидно. Во-первых машинку сломали, во-вторых всё забрали.

И вот идёт он и плачет. Папа ругаться будет, что машину сломали. Здесь моё сердечко не выдержало. Я ему говорю, ты учил в садике песню, на 23 февраля. Сын отвечает да. И вот я торжественно заношу машину. А сын поёт: Папа может, папа может все что угодно. Соответственно ругачек не было, зато был смех.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.04.2004 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А сын поёт: Папа может, папа может все что угодно.


А-а, Микки! cheers.gif У нас эта песенка дяди Шаинского тоже в ходу! biggrin.gif

А вот тут хитрость!
Всю свою "юность" biggrin.gif я провела в песочнице. А потому что пидагог! И точно знаю, что до 3-х (иногда 4-х) лет дети НЕ УМЕЮТ играть, делиться и налаживать отношения. Учить надо! Какой-нибудь сумасшедший взрослый должен взять на себя обязанности по воспитанию правильного молодняка...
В мелком возрасте проще всего настучать лопаткой по голове и присвоить понравившуюсю вещь! Нормальная животная реакция! Если процесс не регулируется сознательным взрослым, неполезный навык закрепляется!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
Дата 29.04.2004 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 29.04.2004 - 03:00)
Учить надо! Какой-нибудь сумасшедший взрослый должен взять на себя обязанности по воспитанию правильного молодняка..
В мелком возрасте проще всего настучать лопаткой по голове и присвоить понравившуюсю вещь! Нормальная животная реакция! Если процесс не регулируется сознательным взрослым, неполезный навык закрепляется!

А если этот сумасшедий взрослый искренне считает, что настучать и отобрать - это нормально? smile.gif
В нашей стране давно и прочно в самозонании людей закрепилось: урвать, пока можно и сколько можно. Обратный процесс идет со скрипом, если вообще идет. smile.gif

PMICQMSN
Top
Светланка
Дата 29.04.2004 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Вот только после последних двух постов я поняла, что же происходит в нашем дворе. А у нас во дворе с вопросом о жадности - напряженки нет. Как-то так сложилось, что дети у нас во дворе есть отдельные группы детей по возрастам. И пока они были маленькими (а еще меньшие только появились), у нас была такая "ненормальная" сумасшедшая мамашка, что учила детей (да и нас - молодых мамашек) КАК следует организовывать детей для СО_Общества.

Важную роль сыграло и то, что мы - мамашки - передружились между собой. И все попытки детей забрать или настучать по голове пресекались на корню. Исключение делалось для одного мальчика - он тихонько, пока девочка(хозяйка каоляски) отвлекалась брал эту кукольную коляску и возил ее по двору. Он с такими восхищенными глазами возил коляску, что мы всем двором уговаривали девочку (а девочка с характерцем!) дать ему поиграть. Или мама вовсе не выносила коляску во избежание столкновений.
Прошло два года - девочка - замечательная, с интереснейшим характером, делится игрушками спокойно, мальчик - как мальчик, и думать забыл про коляску . Зато как гляну из окна - табун детей (человек 8), всем по 6-8 лет носится вместе за мячом или на великах катаются - душа радуется.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
Дата 30.04.2004 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Везет вам smile.gif

Хорошо, что хоть где-то хорошо smile.gif А у нас полный швах sad.gif

smile.gif
PMICQMSN
Top
Светланка
Дата 30.04.2004 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




К слову о воспитании вообще...
Мне всегда казалось, что лучшая метода - личный пример родителей. Я совершенно не помню, чтобы нас с братом ВОСПИТЫВАЛИ. При этом мы выросли.очень разные.
Так и мои дети- были и есть несколько категорических запретов (например - не баловаться едой - запрещено с первой взятой в руки ложки), что не запрещено - разрешено. Но растут они совершенно разными. Особенно это проявляется в общении и в учебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.04.2004 - 03:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А если этот сумасшедий взрослый искренне считает, что настучать и отобрать - это нормально? smile.gif


Не, Стар, так считает среднестатистический НОРМАЛЬНЫЙ взрослый...
Потому что проще всего ни в чём не участвовать, сидеть себе, да семечки лузгать (например). Интересно, что ли, взросляку куличики лепить??? А надо!

Человек, считающий, что полезно настучать-отобрать, заморачиваться чужими проблемами не хотит, не досуг ему. Он считать будет, что КТО-ТО должен. "Любит" тётя детей - вот и тусуется с малышнёй. Типа ясно всё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.04.2004 - 03:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Мне всегда казалось, что лучшая метода - личный пример родителей. Я совершенно не помню, чтобы нас с братом ВОСПИТЫВАЛИ.


Светланка,
так ЭТО и есть воспитание! Личный пример и направление в нужную (для семьи) сторону. Конечно, лучше всего, если процесс этот с объяснениями происходит - информативнее, интереснее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]