Страницы: (14) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кино, кино, кино..., Впечатления от увиденного..
Аспиринка
Дата 7.06.2008 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Посмотрела темы "И покатилось кино.." и " Кино?Оно!Новинки.." за 2004. Мои впечатления от просмотра фильмов не вписываются в рамки тем. Поэтому начинаю новую.

smile.gif

В связи с вынужденным отрывом от цивилизации на неделю,мне предоставилась возможность посмотреть те фильмы на дисках, которые я хотела посмотреть или смотрела урывками. Посмотреть не спеша ,без рекламы.

"Шрек"-1.2.3.
Мультфильмы-красочные и легко смотрятся. Но..или я брезгливая или несовременная,но эпизоды с естественными отправлениями что-то как-то не вписываются в мои представления об эстетике. Но..хозяин-барин,то бишь американская студия и ,видимо, там всё это эстетично и так и надо. Ну да ладно,бес с ними с ихними отрыжками..
Но! На протяжении всего просмотра меня не покидала одна мысль- сценарий Шрека писался русским литератором на основе русских сказок. Все второстепенные герои оттуда.
В общем-то это и понятно. Наши сказки всегда были и есть самые что ни на есть сказочные. wink.gif
"Любовь-морковь".
Не впечатлила. Сюжет ничем интересным не запомнился. Смотрела неделю назад,а спросите- ЧТО я смотрела-увы,пожму плечами. Помню Кристину,помню Гошу Куценко. И фсё.

Водевиль,я так думаю."Шекспиру и не снилось".

Жигунов, Заворотнюк, Смолкин и Прокофьева.
Весь фильм выехал на ярчайшей игре Смолкина и Прокофьевой.
Заворотнюк, не смотря на главную роль, выглядела бледненько.
Фильм понравился ,хотя бы потому,что красивый . Яркие костюмы, хорошая музыка и обалденная игра статистов. Вы не ошиблись-статисты играли замечательно. Это было в театре, когда 4 воришек играли на сцене, а в зале сидела почтенная публика из провинциального городишка. Столько эмоций, столько лиц крупным планом. Я думаю,что статисты,потому что столько актёров вряд ли можно было собрать.

"Ликвидация"-14 серий.
Ах! и Ох!, короче, "картина-маслом". girl_sigh.gif
Машков, Маковецкий, Пореченков,Крючкова. Это действительно мастера ! Я до последнего незнала ,КТО "академик".
Правда ли это или вымысел, но ведь "Зелёный фургон" тоже из этой серии,и не стал от этого хуже,что придуман.

"Сволочи"
Тяжёлый фильм. Смотрела с валидолом.
Война. Преступления среди подростков и их наказание в спецотряде.
Если видели сериал "Кадеты", то Макаров-Александр Головин играет здесь главную роль-отпетого вора Кота. Играет здорово.
Воспитателя играет покойный Андрей Краско . Это его предпоследний фильм.

girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 7.06.2008 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




smile.gif Забыла-то самое главное.
Ирония судьбы-2.
Лучше бы я его не смотрела. huh.gif Столько шума из-за ничего.
Ираклий -Безруков с рекламой мобильной связи, разговорами по телефону и лазанью по крыше..
Костя Хабенский,прекрасный актёр, но его подражание Мягкову из первого фильма неуклюже и честно говоря наиграно и фальшиво.
Лиза Боярская-Надя №2..было такое ощущение, что она скована. Очень красивая девочка, и актёрские данные есть, но..эта роль не её.
Не могла понять -зачем Мягкова в пальто таскают по бане и парной.
И ешё. Ставили как бы продолжение "Иронии..", значит вторая серия должна была быть выдержана в тех же рамках. Сейчас без компьютерной графики не обходится ни один фильм, но здесь её было аж занад-то..и к месту и не к месту.
Так что сообщаю с грустью..фильм мне не понравился. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.06.2008 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Я, почему-то обычно не захожу в эту ветку, а тут зашла, и не пожалела......
Было очень приятно, что мое мнение об этих кинофильмах на 100% совпадает с мнением Аспиринки! drinks.gif
ЗЫ. Наверное мне потому и так комфортно в Подвальчике - здесь очень много людей вкусы, мнение, мировоззрение которых разделяешь... yes.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 8.06.2008 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я вообще не понимаю зачем ставят ремейки... where.gif
Особенно поразил первый, который я увидел - "Дети капитана Гранта".
Те же герои, тот же сюжет, та же музыка... Ну ЗАЧЕМ?????
После просмотра ремейков такое ощущение, будто вместо малины клопа-вонючку прикусил bad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 8.06.2008 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Аспиринка
Спасибо, что хоть напомнила что художественные фильмы вобще существуют. Да еще и российские.
Видела анонсы этих фильмов. Итоги: с удовольствием посмотрела "Ликвидацию". Одна Крючкова чего стоит...
Шрек... Вид Шрека, и особенно его подруги настолько неприятен, что не захотелось смотреть вобще. Видела толко последние 10 минут последнего фильма.
"Сволочи".... думаю что закончился бы не только волидолом, а наверное скорой помощью. Не смотрела.
Аспиринка:
"Не могла понять -зачем Мягкова в пальто таскают по бане и парной."
Я тоже этого не могла понять . Фильм не понравился. Какое-то разочарование в душе.
" любовь-морковь" не смотрела, так как анонс фильма не понравился вобще, решила не тратить время.

Люблю хорошие детективы и фантастику, хорошо поставленную. Люблю фильмы Бондарчука, как отца, так и сына, фильмы Михалкова, сказки Ромма(хоть они сейчас кажутся примитивными, но оставляют какой-то добрый след в душе)....
drag_01.gif drag_01.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 8.06.2008 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Я вообще не понимаю зачем ставят ремейки...

Оригинальных мыслей ( сиречь сценариев ) не хватает на всех . Вот и идут по пути наименьшего сопротивления ( а уж если за государственный счет - так вообще хорошо ) "Утомлённые солнцем - 2 " - 55 млн. долларов бюджет , а кому нужна очередная поделка Михалкова , кроме него самого ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 8.06.2008 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я очень редко смотрю телевизор и давно не была в кино, но кое-что хочу сказать...
По поводу римейков, это не всегда плохо. Фильмы тоже стареют. И если переснять кинофильм по-новому, он нередко получает новые краски.
Гораздо хуже, когда берутся западные фильмы, которые не известны российскому зрителю, действие переносится на родную почву и все это объявляется едва ли не ноу-хау.
Таков как раз фильм "Любовь-морковь", который невероятно, практически до деталей совпадает с фильмом "Их поменяли телами" (Я не помню, как это звучит по-английски).
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 8.06.2008 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Гораздо хуже, когда берутся западные фильмы, которые не известны российскому зрителю, действие переносится на родную почву и все это объявляется едва ли не ноу-хау.

"12" !!!!! Вот наше ВСЁ ! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 8.06.2008 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ну "12" хотя бы честно объявили римейком сразу. yes.gif
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 8.06.2008 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ну "12" хотя бы честно объявили римейком сразу.

Но он совсем не о том , так что римейк с натягом ... Римейк - американские клоны "Невезучих" , "Правдивой лжи" и т.д. Ну или "Великолепная семёрка" - суперримейк yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 8.06.2008 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Да вобщем-то, если посмотреть, то римейков достаточно много во всех странах. Кстати, американский вариант "Невезучих" мне совсем не нравится. У французов фильм легче, изящнее. Ну и Ришар, конечно, неповторим. yes.gif
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 8.06.2008 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Snoopy @ 8.06.2008 - 22:18)
"Утомлённые солнцем - 2 " - 55 млн. долларов бюджет , а кому нужна очередная поделка Михалкова , кроме него самого ?

Не знаю, не знаю... Еще не видел. Судя по анонсам - это не ремейк, а продолжение. Это разные вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 8.06.2008 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Не знаю, не знаю... Еще не видел. Судя по анонсам - это не ремейк, а продолжение. Это разные вещи.

Я не об этом ... Просто снимается очередная клюква про Великую Отечественную - КОМУ это нужно ? Псевдопатриотизм человека , отец которого у Сталина разве что не сосал меня лично напрягает ... Кто-нибудь помнит фильм "Премия" ? Где сейчас фильмы про рабочих , колхозников , про НАРОД ? Их просто НЕТ !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 8.06.2008 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Snoopy @ 8.06.2008 - 23:00)
Кто-нибудь помнит фильм "Премия" ? Где сейчас фильмы про рабочих , колхозников , про НАРОД ? Их просто НЕТ !

Гыыыыы! Если "Премия" - про народ, то "Утомленные солнцем" - гимн Советскому Союзу mf_prop.gif
Щас фильмы про другой народ: Бригада, Менты, Заколдованный участок
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 12.06.2008 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Тамара
ГАЛС

biggrin.gif Наверное, мы из одного поколения. И ещё не разучились отличать, где действительно Его Величество ФИЛЬМ, а где...так... huh.gif лишь бы как бы.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0449 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]